Результатов: 252

Депутат Шеремет назвал французских наемников приоритетной целью в зоне СВО

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет назвал французских наемников на Украине приоритетной и законной целью российских военных. По его словам, французские наемники являются законной и приоритетной целью для российских военных, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-15 10:54

Сбербанк заявил о приоритетной поддержке клиентов в Белгородской и Курской областях с начала СВО

Сбербанк сообщил о приоритетной поддержке клиентов в Белгородской и Курской областях с первых дней СВО social.mk.ru »

2024-3-27 19:14

В Херсонской области сочли французский контингент на Украине приоритетной целью

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что французский контингент в случае отправки на Украину станет приоритетной целью для российских военных. Глава региона считает нынешнее политическое руководство Франции наследниками дивизии СС «Шарлемань», а не воинов-освободителей из «Нормандии-Неман». lenta.ru »

2024-3-20 04:31

Нарышкин назвал французских военных приоритетной целью на Украине

Французские войска в случае отправки на Украину станут приоритетной целью для Вооруженных сил (ВС) России, заявил глава Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин. Нарышкин прокомментировал заявления о возможной отправке контингента Франции на Украину. lenta.ru »

2024-3-20 17:23

В МИД РФ назвали приоритетной защиту интересов жителей Приднестровья

Защита интересов жителей Приднестровья, наших соотечественников — один из приоритетов. Об этом заявили «Звезде» в МИД РФ, комментируя декларацию Приднестровья с обращением к России за помощью из-за экономической блокады со стороны Молдавии. tvzvezda.ru »

2024-2-28 17:47

В Конгрессе США признали помощь Украине не приоритетной задачей

Спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон заявил, что считает первостепенной задачей обеспечение безопасности на южной границе страны, а не поддержку Киева. После совещания с главой США Джо Байденом Джонсон сообщил, что на встрече в Белом доме обсуждался законопроект о дополнительном финансировании, в том числе выделении средств на помощь Украине, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-28 21:54

Председатель ВС Лебедев назвал гуманизацию законодательства приоритетной задачей

Закон позволяет пойти им навстречу и продлить срок ознакомления с результатами проверки подписей vedomosti.ru »

2024-2-6 15:29

СК назвал приоритетной версией крушения самолета в Афганистане отказ двигателей

Крушение самолета Falcon 10 в Афганистане могло произойти из-за отказа двигателей, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. Отказ двигателей является одной из приоритетных версий крушения воздушного судна, но есть и другие, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-24 20:46

Новикомбанк профинансирует проекты по производству приоритетной продукции на 27 млрд руб.

Льготное финансирование банк предоставит АО "Автоваз" для разработки и запуска современного семейства автомобилей Lada Iskra tass.ru »

2024-1-15 15:12

Опрошенные россияне назвали содействие занятости приоритетной целью государства

По данным опроса ВЦИОМ, также наиболее важными целями развития стали "возможности для самореализации и развития талантов" и "сохранение населения, здоровье и благополучие людей" tass.ru »

2023-12-25 10:53

Шойгу назвал приоритетной задачей боевую подготовку с учетом угроз расширения НАТО

Министр также отнес к приоритетным задачам подготовку и проведение стратегического командно-штабного учения "Океан - 2024" tass.ru »

2023-12-19 15:43

Общество: Украинские военные летчики могут стать приоритетной целью

Ответом России на последние удары Украины западными крылатыми ракетами могут стать удары не только по самолетам-носителям этого дальнобойного оружия, но и по экипажам данных машин. Почему украинские военные летчики являются для России законной целью с высоким приоритетом и как их можно найти? В данный момент на Украине функционирует только одно, зато крупное летное училище Харьковский национальный университет воздушных сил им. vz.ru »

2023-9-28 22:00

Голикова назвала обрабатывающую промышленность приоритетной по привлечению работников

Вице-премьер России отметила, что сфера является "абсолютным лидером с точки зрения привлечения дополнительных трудовых ресурсов" tass.ru »

2023-9-21 15:33

В центре "Воин" рассматривают ДФО приоритетной территорией для открытия реготделений

Директор центра Николай Язынин добавил, что региональные отделения центра уже работают в Хабаровском крае и Республике Бурятия tass.ru »

2023-9-12 10:48

Снайпер ТОФ рассказал, что стрелки в зоне СВО стали приоритетной целью для противника

Командир группы мобильных тяжелых снайперов Тихоокеанского флота с позывным Ярый также отметил, что концепция ведения боевых действий подразделений НАТО подразумевает применение танка для уничтожения стрелков tass.ru »

2023-9-1 03:04

ОСК назвала своей приоритетной задачей возрождение рыбопромыслового флота в России

В Объединенной судостроительной корпорации подчеркнули, что на ее верфях строятся десятки рыболовецких судов разных типов tass.ru »

2023-8-16 19:11

ОСК назвала приоритетной задачей возрождение рыбопромыслового флота в России

В Объединенной судостроительной корпорации подчеркнули, что на ее верфях строятся десятки рыболовецких судов разных типов tass.ru »

2023-8-16 19:11

Кабмин расширил программу льготного кредитования закупок приоритетной импортной продукции

Это решение позволит предприятиям снизить текущие затраты и наладить поставки необходимых товаров, отметили в правительстве tass.ru »

2023-8-9 09:15

Мизулина назвала усыновление приоритетной формой семейного устройства

На пресс-конференции в пресс-центре «МК» сенатор Российской Федерации, председатель подкомитета по гражданскому праву и семейному праву Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина объяснила юридическую разницу между опекой и усыновлением ребенка social.mk.ru »

2023-7-27 15:20

Госдума приняла закон о приоритетной господдержке отечественного семеноводства

Документ также вводит определение селекции, которое позволяет обеспечивать комплексное законодательное регулирование вопросов в области семеноводства tass.ru »

2023-7-19 16:05

Комитет Думы одобрил поправку о приоритетной опеке над сиротой близким родственником

В частности, инициатива разрешает устанавливать предварительную опеку над детьми, находящимися во временных учреждениях tass.ru »

2023-7-17 15:28

Котяков назвал приоритетной задачей центров занятости населения помощь участникам СВО

По словам главы Минтруда РФ, "бывают случаи, когда человек хочет поменять направление своей работы, и центры занятости помогают в этом" tass.ru »

2023-7-6 08:07

Мезенцев назвал обеспечение равных прав граждан приоритетной задачей Союзного государства

Госсекретарь СГ добавил, что в случае возникновения вопросов, требующих решения через разработку новых нормативных актов, соответствующие предложения могут быть поданы руководству объединения tass.ru »

2023-6-28 17:00

Кабмин и ЦБ рассмотрят механизм страхования производителей приоритетной промпродукции

Как сообщили ТАСС в пресс-службе ФНЛ, "Таврия" и "Океан" не участвовали в процедуре аттестации tass.ru »

2023-6-6 17:49

Игорь Артамонов рассказал о приоритетной задаче липецкой медицины

ЛИПЕЦК, 4 мая, ФедералПресс. В Липецкой области продолжают привлекать новых медиков в больницы и поликлиники для восполнения врачей дефицитных специальностей. Это стало возможным благодаря реализации различных мер социальной поддержки в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения». fedpress.ru »

2023-5-4 14:19

Стабилизация рынка энергетики станет приоритетной темой для обсуждения на встрече G7 в Японии

Страны G7 уделят большое внимание решению проблемы стабилизации рынка электроэнергии и сокращению глобальных выбросов на встрече в Саппоро, сообщает Nikkei. riafan.ru »

2023-4-15 09:53

Перевозка лесопродукции по ж/д сети может стать приоритетной

Президент Владимир Путин также поручил кабмину и РЖД рассмотреть вопрос увеличения штрафов за неиспользованные заявки на перевозку грузов железнодорожным транспортом tass.ru »

2023-3-23 18:38

В Думу внесли законопроект о приоритетной господдержке отечественного семеноводства

Документ вводит в законодательство определение селекции, которое позволяет обеспечивать комплексное законодательное регулирование вопросов в области семеноводства от создания сорта и гибрида сельскохозяйственного растения до его реализации или использования tass.ru »

2023-3-21 19:08

Байден назвал приоритетной задачей освобождение всех пленных американцев

Администрация США приветствует известия об освобождении из плена похищенного шесть лет назад в Нигере гуманитарного работника Джеймса Вудке и считает своим приоритетом возвращение на родину всех незаконно удерживаемых за рубежом американцев. lenta.ru »

2023-3-21 02:31

МИД РФ назвал продовольственную безопасность приоритетной темой на саммите Россия - Африка

По словам Михаила Богданова, одной из главных задач визитов Сергея Лаврова в африканские страны было "получить "из первых рук" предложения наших друзей к саммиту" tass.ru »

2023-2-26 12:17

Посол РФ в Китае назвал приоритетной задачей возобновление очных контактов между странами

Игорь Моргулов отметил, что народная дипломатия играет важную роль в российско-китайских отношениях tass.ru »

2023-2-6 15:25

Путин назвал приоритетной задачей Минобороны не допускать обстрелы территории России

Приоритетная задача Минобороны — ликвидировать даже возможность обстрелов территории России, заявил Путин. Он потребовал от правительства ремонтировать пострадавшие дома, квартиры и другое имущество, возмещать их потерю, а также возвращать к работе объекты энергетики, тепло- и водоснабжения forbes.ru »

2023-2-1 18:19

Путин назвал приоритетной задачей ликвидацию возможности обстрелов приграничных регионов РФ, заявив, что это дело Минобороны

Приоритетной задачей в условиях постоянных обстрелов приграничных российских городов является ликвидация самой возможности таких действий ВСУ. Ее решением должно заняться министерство обороны РФ. Об этом заявил в среду президент РФ Владимир Путин. argumenti.ru »

2023-2-1 17:55

Путин назвал приоритетной задачей не допускать обстрелы регионов РФ со стороны Украины

Президент России Владимир Путин на совещании по восстановлению жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных регионах и в результате ЧС, назвал приоритетной задачей ликвидировать саму возможность обстрела вооруженными силами Украины (ВСУ) приграничных регионов России. vz.ru »

2023-2-1 17:50

Путин назвал приоритетной задачей ликвидировать саму возможность обстрелов ВСУ

Президент России Владимир Путин назвал приоритетной задачей ликвидировать саму возможность обстрелов приграничных регионов со стороны Украины. Глава государства назвал это задачей Минобороны. life.ru »

2023-2-1 17:30

Мишустин назвал приоритетной задачей увеличение товарооборота РФ и Туркмении

Премьер-министр России Михаил Мишустин провел встречу с президентом Республики Туркменистан Сердаром Бердымухамедовым в рамках рабочей поездки в Ашхабад. В частности, председатель кабмина пообещал, что правительство будет искать возможности для расширения торгово-экономического партнерства двух стран. tvzvezda.ru »

2023-1-20 13:44

Мишустин назвал приоритетной задачей наращивание товарооборота между РФ и Туркменией

Приоритетной задачей в отношениях России и Туркмении является увеличение товарооборота, заявил глава российского правительства Михаил Мишустин в ходе переговоров с президентом Туркмении Сердаром Бердымухамедовым. riafan.ru »

2023-1-21 13:43

Мишустин назвал увеличение товарооборота России с Туркменией приоритетной задачей

Премьер-министр пообещал, что правительство РФ будет искать возможности для расширения торгово-экономического сотрудничества с Ашхабадом tass.ru »

2023-1-20 11:39

Шойгу назвал продолжение СВО приоритетной задачей на 2023 год

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что приоритетной задачей на 2023 год является продолжение спецоперации на Украине, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-12-21 16:23

Заключено 4 тысячи договоров. Загрутдинов о покупке машиномест по реновации

На приобретение машино-места в новостройках по реновации заключено уже более 4 тысяч договоров. Каждый участник программы может купить машино-место на приоритетной основе со скидкой в 40% от рыночной стоимости. aif.ru »

2022-12-14 17:20

Шохин: бизнес ждет новых мер поддержки проектов по производству приоритетной продукции

Учитывая, что для импортозамещения необходимо масштабирование спроса, по мнению главы РСПП, важно сохранить и даже расширить меры поддержки экспорта tass.ru »

2022-12-13 20:13