Результатов: 162

"Сами выпустили джинна": Путин припомнил США действия в Ираке и Югославии без одобрения ООН

Власти США не справились с грузом ответственности быть единственной сверхдержавой после распада СССР, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ). life.ru »

2024-3-7 22:15

Губернатор ответил Зеленскому, который "покусился" на Курскую область, и припомнил события 100-летней давности

Губернатор Курской области Роман Старовойт счёл актом вопиющего передёргивания истории новый указ Владимира Зеленского, который назвал "историческими" для украинцев шесть регионов России. life.ru »

2024-1-22 17:29

"Я чувствую, что меня бросили": Шпион Уилан припомнил Байдену неудобное обещание

Отбывающий срок в российской колонии американец Пол Уилан обратился к президенту США Джо Байдену. Осуждённый за шпионаж бывший морпех призвал политика приложить больше усилий для своего освобождения. life.ru »

2023-12-26 07:25

Медведев на фоне обострения в Карабахе припомнил "коллеге" заигрывания с НАТО

Зампред Совбеза РФ также припомнил демонстративную поездку жены "коллеги из братской страны" "к врагам" России tass.ru »

2023-9-19 15:43

Премьер Грузии припомнил Саакашвили позор с развязкой войны и жеванием галстука

Правительство бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили виновно в войне в Южной Осетии, 15-я годовщина начала которой приходится на сегодня. Об этом заявил премьер-министр закавказской республики Ираклий Гарибашвили. life.ru »

2023-8-8 12:59

Итальянский генерал припомнил Зеленскому слова про Донбасс

Украинскому лидеру Владимиру Зеленскому необходимо вернуться к своим обещаниям про Донбасс и Украину, которые он дал четыре года назад, сообщил Il Fatto Quotidiano итальянский генерал Фабио Мини nsn.fm »

2023-7-4 04:41

Итальянский генерал Мини припомнил Зеленскому обещание нейтралитета Украины и прекращения конфликта в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский в 2019 году обещал прекращение конфликта в Донбассе, разговор с русскими и украинский нейтралитет, ему пора вернуться к этим обещаниям, заявил итальянский генерал Фабио Мини. vz.ru »

2023-7-4 04:26

Медведев после денонсации ДОВСЕ припомнил Макрону слова о "поражении" России

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал принятие Государственной думой закона о денонсации Договора об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ). Политик поддержал это решение, напомнив, что фактически данное соглашение утратило силу для России ещё в 2007 году. life.ru »

2023-5-16 13:59

Песков объяснил расширение НАТО на восток и припомнил Горбачева

Страны Запада обманули президента СССР Михаила Горбачева, пообещав ему не расширять НАТО в восточном направлении. Российского политика припомнил в рамках этой темы пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-4-24 18:11

Лавров припомнил Байдену призывы бомбить Белград и разрушать мосты на реке Дрине

Джо Байден, будучи сенатором США, лично призывал бомбить Белград, а сейчас сербов призывают перестать обижаться. Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел России Сергей Лавров на заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке. life.ru »

2023-4-24 18:05

Пушков припомнил Байдену насмешку над возможным сближением России и Китая

Сейчас, по мнению сенатора, Соединенным Штатам "не до смеха", поскольку у РФ получилось сблизиться и с Ираном, и с Китаем tass.ru »

2023-3-26 02:12

Пушков припомнил Байдену его насмешки о России и Китае

Насмешливые высказывания президента США Джо Байдена по поводу сближения России и Китая оказались напрасными. О подобных замечаниях политика, сделанных им ещё в 90-х годах, вспомнил российский сенатор Алексей Пушков. life.ru »

2023-3-26 01:48

Пушков припомнил Байдену его насмешку над Россией

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Сенатор Алексей Пушков припомнил американскому лидеру Джо Байдену его ироничное высказывание о сближении России и Китая, заявив, что теперь Соединенным Штатам «не до смеха». fedpress.ru »

2023-3-26 00:50

Милонов припомнил Пугачёвой "сатанинские кастинги"

Телезрители вынуждены смотреть на одних и тех же звёзд эстрады, потому что певица Алла Пугачёва никому не давала составить себе конкуренцию и выживала со сцены неугодных. Об этом сказал депутат Госдумы Виталий Милонов в беседе с РИА ФАН. life.ru »

2023-2-28 17:37

«Хотели погубить свободолюбивый и гордый народ»: Кадыров припомнил геноцид чеченцев во время Сталина

«23 февраля 1944 года - день вопиющего преступления в отношении чеченского и ингушского народов. По приказу проклятого Иосифа Сталина наш народ подвергся ужасающему геноциду - массовой высылке в Сибирь и Казахстан. kapital-rus.ru »

2023-2-23 15:58

Небензя припомнил Боррелю слова о «месте Запада» в Африке

Страны Запада проявляют ревность из-за расширяющихся отношений России и Африки, считая последнюю своим «задним двором». Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя. Он припомнил слова, сказанные около двух лет назад главой дипломатии ЕС Жозепом Боррелем об одной из африканских стран. lenta.ru »

2023-2-13 18:10

Медведев припомнил грехи Германии после рассуждений о голодоморе

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Дмитрий Медведев осудил решение Германии назвать голодомор в 1930-х годах геноцидом. Он считает, что Германия не вправе рассуждать такими категориями. fedpress.ru »

2022-12-1 14:22

Пьяный мужчина припомнил соседу конфликт и напал на него с вилами под Тюменью

Сотрудники полиции задержали буйного жителя тюменского города Ялуторовск. Он подозревается в угрозе убийством, сообщили в областном УМВД. riafan.ru »

2022-11-20 19:13

Медведев припомнил Польше нападки на Россию перед Днем народного единства

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. В преддверии Дня народного единства зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев высказался о взаимоотношениях РФ с Польшей. fedpress.ru »

2022-11-3 11:11

МИД России припомнил США Карибский кризис

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков припомнил Вашингтону Карибский кризис и обвинил США в стремлении к обретению решающего военно-стратегического превосходства. «Цель та же — любыми методами обеспечить для США глобальное доминирование», — указал Рябков. lenta.ru »

2022-10-14 07:15

"За просто так": Украинский экс-офицер припомнил пьяные расстрелы "для забавы"

Украинские военные расстреливали собственных сослуживцев под воздействием алкоголя и наркотиков. Об этом рассказал бывший украинский военнослужащий, старший лейтенант Валерий Гнатенко. life.ru »

2022-9-20 05:45

Политолог высмеял разведку США за ошибки по "Операции Z" и припомнил самый яркий её промах

Американская разведка давно запятнала свою репутацию бездоказательными заявлениями, которые позже оказываются ложными. Об этом сказал Лайфу эксперт Ассоциации военных политологов и заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. life.ru »

2022-8-28 13:51

Актер Станислав Садальский припомнил Бондарчуку его отказ снимать свою мать Скобцеву

Актер, продюсер и кинорежиссер Федор Бондарчук отказывался снимать собственную мать Ирину Скобцеву в своих фильмах, как то ему советовал заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский. riafan.ru »

2022-8-22 11:53

Дмитрий Киселев припомнил «русофобу» Галкину работу за счет государства

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Журналист Дмитрий Киселев осудил сбежавшего из России Максима Галкина. Он припомнил, как тот брал деньги у государства. fedpress.ru »

2022-6-15 08:27

Байден припомнил Трампу спуск документов в унитаз

Президент США Джо Байден припомнил своему предшественнику на посту главы государства Дональду Трампу обвинения в его адрес в спуске документов в унитаз. Телеведущий Джимми Киммел спросил президента, какой уборной он пользуется, когда ему нужно смыть важные документы. «Я зову на помощь Трампа», — сыронизировал он. lenta.ru »

2022-6-9 09:09

МИД Венгрии припомнил Украине свою помощь после "шокирующих" угроз из-за нефти

Будапешт прикладывает максимум усилий для поддержки Незалежной, поэтому высказывания Киева просто неприемлемы. life.ru »

2022-5-29 19:44

Трамп призвал защитить детей в США и припомнил Байдену помощь Украине

Бывший глава Белого дома заявил, что сначала Штатам необходимо сделать безопасными школы в своей стране, а потом "строить государственность в остальном мире". life.ru »

2022-5-28 04:00

Песков припомнил Боррелю призыв решать проблему Украины в бою после жалоб из-за оружия

Представитель Кремля подчеркнул, что накачивание Киева техникой и боеприпасами не будет способствовать укреплению безопасности и стабильности евроконтинента. life.ru »

2022-5-23 12:46

Рогозин припомнил Байдену похвальбу бомбежкой Белграда

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин в ответ на обвинения президента США Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина, напомнил, кто на самом деле является военным преступником. vz.ru »

2022-3-17 10:10

Саакашвили припомнил Порошенко собственный арест на фоне дела о госизмене

Экс-президенту Украины Петру Порошенко «по-человечески» не стоит попадать в тюрьму. Об этом заявил находящийся в заключении бывший грузинский лидер Михаил Саакашвили. riafan.ru »

2022-1-20 16:15

Рябков припомнил США фразу «какие ваши доказательства?»

Замглавы МИД России Сергей Рябков, отвечая на вопросы по итогам переговоров с США в Женеве, вспомнил фразу из фильма «Красная жара» (1988) с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. Так он ответил на вопрос о том, как Москве доказать США, что Россия не собирается нападать на Украину. lenta.ru »

2022-1-10 20:41

Рябков подтвердил готовность РФ к сотрудничеству с США, но припомнил, что за ними "должок"

Вашингтону пора научиться относиться к Москве как к равноправному партнёру, считают в российском МИДе, а он вместо этого осознанно идёт на нагнетание напряжённости. life.ru »

2021-12-20 16:00

Депутат Рады Бужанский припомнил Литве призывы не закупать электроэнергию в России

Литва закупает электроэнергию у России, хотя сама призывала Украину не делать этого, возмутился депутат Верховной рады Максим Бужанский. nation-news.ru »

2021-11-7 11:25

Пушков припомнил Польше её политику после "странной" просьбы снизить цены на газ

Сенатор отметил, что Варшава позиционирует себя как "тотальный противник РФ по газовым вопросам". По его словам, "в антироссийской позиции Польши ничто не изменится ни на йоту". life.ru »

2021-10-29 03:55

Посол Украины припомнил ФРГ "тёмное прошлое" и призвал помочь вступить в НАТО

Дипломат считает, что Германия игнорирует огромные жертвы его страны во Второй мировой войне и украинцы справедливо ожидают правильных выводов Берлина. life.ru »

2021-10-6 07:24

Соловьёв припомнил пошутившему про русских комику Мирзализаде мечту о российском гражданстве

Стендапер ничем не отличается от других иностранцев, нарушивших закон в России. Так, если бы его выслали за пределы страны из-за кражи, то "никто бы не удивился", указал журналист. life.ru »

2021-8-31 22:20

Соловьев припомнил оскорбившему русских Мирзализаде его мечту о гражданстве России

Комик Идрак Мирзализаде волен говорить все, что ему хочется, но за пределами России, заявил ФАН телеведущий Владимир Соловьев. riafan.ru »

2021-8-30 17:25

Нарышкин высмеял тезисы Байдена о «проблемах» Путина и припомнил Псаки

Глава СВР намекнул на «глубокие познания» пресс-секретаря Белого дома в различных сферах, из-за которых она неоднократно попадала в комичные ситуации. 5-tv.ru »

2021-8-1 16:27

МИД РФ припомнил британским властям критику ЧМ-2018 после погромов в Лондоне

Беспорядки в Лондоне после Евро-2020 показали неспособность британских властей обеспечить безопасность иностранных болельщиков на своей территории. nation-news.ru »

2021-7-13 02:26

Китай припомнил США Ирак и обвинил во лжи по поводу "искусственного" ковида

Дипломат призвал не политизировать эту тему, а проводить тщательные научные исследования согласно правилам Всемирной организации здравоохранения. life.ru »

2021-6-8 01:15

«Мало дали!» Милонов припомнил бывшему вице-губернатору Петербурга взятки и пробки

Осужденный за коррупцию Оганесян заслуживал более сурового срока, хотя денег, затраченных на «Газпром Арену» уже не вернуть, считает депутат Госдумы. nsn.fm »

2021-5-19 20:10

Политолог припомнил соратникам Навального многочисленные нарушения законов и Конституции

Политолог и замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Павел Фельдман указал на множество нарушений законов РФ соратниками блогера Алексея Навального. nation-news.ru »

2021-4-10 20:53

Вучич припомнил нелестное высказывание Киссинджера о дружбе с США

Американский политик Генри Киссинджер считает, что быть другом Соединенных Штатов сегодня хуже, чем быть врагом США, заявил президент Сербии Александар Вучич. «Недавно у меня была возможность задать вопрос Генри Киссинджеру, я спросил его, что лучше сегодня в мире быть другом или врагом Америки. vz.ru »

2021-3-30 07:17

Пушков предрек Украине демографический кризис и припомнил ей судьбу Прибалтики

Член Совета Федерации Алексей Пушков предрек Украине демографический кризис и припомнил ей судьбу стран Прибалтики, в которых за последние годы население сократилось на треть. Сенатор отметил, что Украина идет по пути Латвии и Литвы, где благоприятная демографическая ситуация была зафиксирована во времена СССР. lenta.ru »

2021-3-24 05:22

«Не плачь, девчонка»: Лещенко припомнил Бузовой старую ошибку

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Эстрадный певец и народный артист РСФСР Лев Лещенко поучаствовал в съемках популярной передачи Comedy Club, где вспомнил провал телеведущей Ольги Бузовой. Певец не обошел в своих высказываниях и других современных звезд отечественной эстрады, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-3-14 14:17