Результатов: 58

«Много вопросов»: Нилов поддержал приравнивание минимальной зарплаты к МРОТ

Ярослав Нилов заявил НСН, что работодатели премиями доводят зарплату до уровня МРОТ, чтобы не нарушать закон, а работники не могут рассчитывать на повышение оклада. nsn.fm »

2024-4-16 11:28

Адвокат Трунов: Приравнивание учителей к полицейским юридически невозможно

Игорь Трунов заявил НСН, что несовершеннолетних нельзя будет привлечь к ответственности за оскорбление учителя.  nsn.fm »

2024-3-15 16:43

В МИД Украины осудили Ватикан за приравнивание страданий Украины и России

Спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко раскритиковал Святой Престол за решение включить в программу крестного хода у Колизея в Великую... rosbalt.ru »

2023-4-9 09:10

Приравнивание электронного оповещения призывников к повесткам опровергли

Порядок вручения повесток для посещения военкомата в России остается прежним, речи о получении их в электронном виде не идет. Об этом в пятницу, 31 марта, сообщил сенатор Совфеда страны Андрей Клишас. lenta.ru »

2023-3-31 19:22

ГД рассмотрит приравнивание участников СВО из новых регионов к ветеранам

Законопроект о приравнивании жителей новых регионов — участников специальной военной операции к статусу ветеранов будет внесен в Госдуму 27 февраля, сообщил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. lenta.ru »

2023-2-23 13:57

В Госдуме обсудят приравнивание вейпов к сигаретам и запрет их рекламы

Созданная по поручению председателя Госдумы Вячеслава Володина рабочая группа в ближайшие недели представит ряд предложений по регулированию оборота вейпов в России и их запрету для подростков, среди предлагаемых мер — приравнивание на законодательном уровне вейпов к сигаретам, а также запрет их рекламы. lenta.ru »

2023-1-19 13:23

Кабмин поддержал приравнивание нарушающих целостность РФ карт к экстремистским материалам

Разработчики инициативы указали, что в последнее время активно распространяются карты и другие изображения, где оспаривается территориальная принадлежность Крыма, Курильских островов, других территорий России tass.ru »

2023-1-8 17:12

Путин поддержал приравнивание военнослужащих ЛНР и ДНР в статусе к российским солдатам

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею приравнивания военнослужащих Луганской и Донецкой народных республик в статусе к российским солдатам. Об этом глава государства заявил на встрече с руководством Госдумы и лидерами фракций. life.ru »

2022-7-7 20:57

В Совфеде сомневаются, что приравнивание нападений на школы к терактам решит проблему

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Маргарита Павлова призвала навести порядок в информационной политике в отношении детей tass.ru »

2021-11-8 16:12

Захарова осудила приравнивание несогласных с победой Байдена к террористам

В Соединенных Штатах к террористам приравнивают политических деятелей и несогласных с победой Джо Байдена на президентских выборах, заявила представитель МИД России Мария Захарова. Она также осудила жестокость американского правосудия по отношению к собственным гражданам, занимающимся политикой. lenta.ru »

2021-2-26 15:25

Роспотребнадзор объяснил приравнивание использованных масок к бытовым отходам

В ведомстве напомнили, что в домашних условиях использованную одноразовую маску необходимо поместить в отдельный пакет, герметично закрыть его и лишь после этого выбросить в мусорное ведро tass.ru »

2021-2-10 18:30

Совфед одобрил приравнивание отчуждения территорий к экстремизму

Совет Федерации одобрил закон о приравнивании к экстремизму нарушения территориальной целостности России, в том числе отчуждения части её территории.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-24 11:54

Госдума одобрила приравнивание отчуждения территорий к экстремизму

Госдума в ходе пленарного заседания приняла законопроект о приравнивании к экстремизму нарушения территориальной целостности России, включая отчуждение её территорий.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-22 14:45

В Минфине объяснили приравнивание пультов ДУ к курительным системам

В ведомстве сообщили, что это необходимо для снижения риска недостоверного декларирования устройств для нагревания табака под видом других товаров tass.ru »

2020-7-14 22:23

Госдума в первом чтении поддержала приравнивание отчуждения территорий России к экстремизму

Володин называл предложенные наказания конкретными действенными мерами, направленными на защиту суверенитета РФ.Читать далее... life.ru »

2020-7-14 14:31

В Думу внесли поправки в УК о наказании за приравнивание СССР к нацистской Германии

В правительстве эту инициативу сочли избыточной, поскольку такие действия могут быть квалифицированы по действующей статье УК "Реабилитация нацизма" tass.ru »

2020-5-27 14:10

Трампа обвинили в расизме за приравнивание палестинцев к террористам

Президент США Дональд Трамп нелестно отозвался о палестинцах в своей речи, касавшейся «сделки века» на Ближнем Востоке. Слова американского лидера дали СМИ повод обвинить его в расизме. versia.ru »

2020-2-1 18:10

В Госдуме предлагают законодательно запретить приравнивание СССР к нацистской Германии

Ранее Сейм Польши принял резолюцию, в которой утверждается, что ответственность за начало Второй мировой войны лежит на гитлеровской Германии и сталинском Советском Союзе tass.ru »

2020-1-21 17:05

Польша ответила Украине на приравнивание Бандеры к героям

Посольство Польши в Киеве ответило МИД Украины на приравнивание националистов к героям. Польским дипломатам не понравилось заявление официального представителя украинского МИД Екатерины Зеленко. Они напомнили, что жертвами национализма стали десятки тысяч поляков, евреев и тысячи представителей других народов. lenta.ru »

2020-1-5 07:57

Путин назвал «абсолютно неприемлемым» приравнивание СССР к гитлеровской Германии

Президент РФ признался, что собирается написать статью о Великой Отечественной войне и предшествовавших ей событиях. 5-tv.ru »

2019-12-19 15:34

Путин счел неприемлемым приравнивание коммунизма к нацизму

Президент Владимир Путин назвал решение Европарламента, приравнявшего гитлеровскую Германию и СССР, абсолютно неприемлемым и некорректным.

oko-planet.su »

2019-12-19 14:26

Путин назвал цинизмом приравнивание режима СССР к нацизму

Президент России Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции заявил, что приравнивать Советский Союз к фашистской Германии — верх цинизма. Он также подчеркнул, что тоталитаризм достоин осуждения. nation-news.ru »

2019-12-19 13:58

Участники молодежной конференции в Думе осудили приравнивание фашизма к советскому строю

Они убеждены, что усилия по противодействию фальсификации истории необходимы для сохранения подлинной исторической памяти о событиях Второй мировой войны tass.ru »

2019-11-8 17:35

Депутат Госдумы выступил за приравнивание зарплаты учителей к МРОТ

Депутат Госдумы России от ЛДПР Борис Чернышов предложил приравнять базовые оклады учителей к минимальному размеру оплаты труда, МРОТ, а также сделать их для всей страны одинаковыми. nation-news.ru »

2019-7-2 10:07

В правительстве поддержали приравнивание электронных сигарет к обычным

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Комиссия правительства России рекомендовала приравнять электронные системы доставки никотина к обычным сигаретам. fedpress.ru »

2019-3-31 14:38

В Кабмине РФ поддержали приравнивание электронных сигарет к обычным

Правительственная комиссия по профилактике правонарушений согласилась с позицией министерства здравоохранения о едином регулировании оборота обычных и электронных сигарет. Соответствующая информация содержится в итоговом протоколе заседания правкомиссии. riafan.ru »

2019-3-31 13:49

В правительстве поддержали приравнивание электронных сигарет к обычным

Правительственная комиссия по профилактике правонарушений поддержала позицию Минздрава России и Роспотребнадзора о едином регулировании электронных и обычных сигарет, передаёт Интерфакс. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-31 13:29

Комиссия правительства РФ поддержала приравнивание электронных сигарет к обычным

Правительство приравняло курение электронных сигарет к курению обычных. Такое решение приняла специальная комиссия по профилактике правонарушений. С просьбой изменить законодательство в этой сфере обратилось сразу три ведомства: Минздрав, Минпромторг и МЧС. tvzvezda.ru »

2019-3-31 13:05

Медведев поддержал приравнивание электронных сигарет к обычным в вопросах регулирования

Техническая комиссия Федерации водного поло России в среду рассмотрит данный эпизод tass.ru »

2019-2-12 15:47

Приравнивание системы нагревания табака к сигаретам назвали бессмысленным

Главный редактор информагентства «Русский табак» в эфире НСН рассказал в каком случае возможно изменить законодательное регулирование вейпов и других инновационных систем. nsn.fm »

2019-1-11 14:23

Совфед поддержал приравнивание электронных сигарет к табаку

Глава социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский поддержал инициативу ОНФ запретить кальяны в местах общепита и приравнять электронные сигареты к табаку. Ожидается, что соответствующие поправки в законодательство будут в … vestikavkaza.ru »

2018-10-20 20:55

«Приравнивание гражданского брака к официальному – это движение вперед»

Российские законодатели, похоже, сдались перед веяниями Запада. Гражданский брак могут приравнять к официальному. Во вторник в первом чтении Государственная дума рассмотрит соответствующий законопроект. fedpress.ru »

2018-7-3 14:51

Эксперты: приравнивание вейпа к табачным изделиям погубит рынок электронных сигарет

Большинство представителей индустрии уверены, что вапорайзеры представляют менее вредную альтернативу обычным сигаретам tass.ru »

2018-6-21 19:47

В Госдуме прокомментировали приравнивание МРОТ к прожиточному минимуму

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Закон вступил в силу с 1 мая после подписания документа президентом России Владимиром Путиным. fedpress.ru »

2018-5-1 16:17

В Госдуме прокомментировали приравнивание МРОТ к прожиточному минимуму с 1 мая

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Олег Шеин прокомментировал в беседе с RT вступление с 1 мая в силу закона, согласно которому минимальный размер оплаты труда (МРОТ) сравнялся с прожиточным минимумом, составив 11 163 рубля. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-1 12:49

«Единая Россия» поддержит приравнивание вейпов к сигаретам

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. «Единая Россия» примет к работе законодательные инициативы в сфере здравоохранения от представителей всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», переданные координатору партпроекта «Единой России» «Здоровое будущее» Дмитрию Морозову. fedpress.ru »

2018-2-26 17:13

Почти 40% россиян поддержали приравнивание сожительства к браку

Данные исследования, посвященного теме брака, взаимоотношений мужчины и женщины опубликовал Всероссийский центр изучения общественного мнения ВЦИОМ . В обществе уже вполне приемлемой формой отношений считается совместное проживание мужч ... regions.ru »

2018-2-2 10:25

В РПЦ поддерживают приравнивание пятилетнего сожительства к официальному браку

По мнению члена общественной палаты союзного государства России и Белоруссии, протоиерея Всеволода Чаплина, принятие законопроекта о приравнивании гражданского брака к официальному может стать стимулом для того, чтобы пары все-таки регистрировали свои отношения в ЗАГСе. mirnov.ru »

2018-1-22 16:53

В Союзе женщин призвали обсудить приравнивание сожительства к браку с представителями конфессий

Председатель Союза женщин России, член Совета Федерации Екатерина Лахова предложила обсудить законопроект своего коллеги Антона Белякова о приравнивании сожительства к бракам с представителями конфессий России. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-22 14:52

Песков: приравнивание МРОТ к прожиточному минимуму не ухудшит экономическую ситуацию в России

Об этом пресс-секретарь российского президента сообщил сегодня журналистам. 5-tv.ru »

2018-1-11 13:45

Эксперты не поддерживают приравнивание электронных сигарет к обычным

По мнению участников экспертного совета, приравнивание электронных сигарет к обычным помешает развитию технологий, направленных на снижение вреда от табака для курильщиков. versia.ru »

2017-11-28 16:12