Результатов: 124

Минстрой дал окончательный ответ о приравнивании апартаментов к жилью

Апартаменты в России точно не приравняют к жилью, но могут внести такое понятие в законодательство. Окончательный ответ на вопрос о статусе апартаментов дал Минстрой. По словам замглавы ведомства Никиты Стасишина, сейчас ведется работа над описанием вида нежилых помещений, в которых по факту проживают люди. lenta.ru »

2023-10-19 17:18

Минцифры подготовило проект о приравнивании электронных водительских прав к бумажным

Минцифры России разработало проект, который приравняет электронные водительские удостоверения к их бумажной версии. Соответствующая информация появилась на официальном сайте проектов нормативных правовых актов. tvzvezda.ru »

2023-7-17 18:31

Минцифры подготовило проект о приравнивании электронных водительских прав к физическим

Директор по корпоративным отношениям и устойчивому развитию компании в РФ и Белоруссии Ирина Антюшина отметила, что организация не планирует менять бренды tass.ru »

2023-7-17 17:57

В Госдуме готовят поправки о приравнивании самовыгула собак к выбрасыванию их на улицу

В мае Госдума рассмотрит поправки в закон «Об ответственном обращении с животными». В число мер, предлагаемых депутатами, входят крупные штрафы за самовыгул собак, обязательное лицензирование заводчиков, чипирование животных и другие. versia.ru »

2023-5-10 19:25

Путин подписал закон о приравнивании жителей осажденного Сталинграда к ветеранам ВОВ

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о приравнивании жителей осажденного Сталинграда к ветеранам Великой Отечественной войны. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2023-4-28 10:44

Члены фракции СРЗП внесли в Госдуму законопроект о приравнивании зарплат депутатов к средней по стране

В Госдуму внесли законопроект о приравнивании зарплат депутатов и сенаторов к среднему заработку по стране. Авторами инициативы выступили члены фракции «Справедливая Россия — За Правду» (СРЗП), пишет РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-27 11:19

Госдума приняла закон о приравнивании жителей осажденного Сталинграда к ветеранам Великой Отечественной

Депутаты Государственной думы РФ приравняли жителей осажденного Сталинграда к ветеранам Великой Отечественной войны. Соответствующий закон был принят на пленарном заседании нижней палаты Федерального собрания. tvzvezda.ru »

2023-4-19 15:40

Госдума приняла законопроект о приравнивании к ветеранам ВОВ жителей осажденного Сталинграда

Государственная дума России приняла закон о приравнивании жителей осажденного Сталинграда к ветеранам Великой Отечественной войны. Информация об этом появилась на сайте законодательного органа. riafan.ru »

2023-4-19 15:29

Кабмин одобрил законопроект о приравнивании переживших осаду Сталинграда к ветеранам ВОВ

Правительство РФ одобрило законопроект о приравнивании граждан, награждённых знаком "Житель осаждённого Сталинграда" (ныне — Волгограда), к ветеранам Великой Отечественной войны. Об этом сообщается на сайте кабмина. life.ru »

2023-3-19 13:58

Мишустин по поручению Путина объявил о приравнивании жителей осажденного Сталинграда к категории ветеранов войны

Обладателей знака Житель осажденного Сталинграда приравняют к категории ветеранов Великой Отечественной войны, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. Это сделано в рамках поручения президента России Владимира Путина, соответствующие поправки внесены в закон и гарантируют социальную защиту, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-17 15:09

Украинский посол обвинил губернатора Бали в приравнивании украинцев к россиянам

Посол Украины в Индонезии Василий Гамиянин выступил с обвинением в адрес губернатора острова Бали Ваяна Костера и назвал его призыв прекратить выдачу виз российским и украинским гражданам по упрощенному порядку нападением. lenta.ru »

2023-3-15 18:09

Посол Украины в Индонезии обвинил власти Бали в приравнивании россиян и украинцев

Губернатор Ваян Костер ранее попросил МИД и Минюст Индонезии полностью прекратить выдачу россиянам и украинцам виз по упрощенному порядку по прибытии в страну tass.ru »

2023-3-15 17:02

В Госдуме задумались о приравнивании вейпов к сигаретам

Рабочая группа скоро предложит несколько идей по урегулированию оборота вейпов и запрету их для подростков, заявил глава думского комитета по молодежной политике Артем Метелев. «За ближайшие недели рабочая группа совместно выработает предложения, которые представим на обозрение депутатов Государственной думы, а именно что необходимо сделать, чтобы вред от курения/парения этих вейпов был в обществе сокращен, доведен до нуля среди молодежи и подростков. vz.ru »

2023-1-19 13:30

Законопроект о приравнивании добровольцев к военнослужащим могут внести в Думу 26 сентября

Как отметил глава комитета по молодежной политике Артем Метелев, статус участника боевых действий и положенные им госгарантии правильно распространить и на добровольцев tass.ru »

2022-9-24 16:18

Госдума примет закон о приравнивании добровольцев в СВО на Украине к участникам боевых действий

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил разработать и внести в Госдуму законопроект о приравнивании добровольцев, участвующих в СВО на Украине, к участникам... rosbalt.ru »

2022-9-21 12:50

Путин подписал указ о приравнивании одного дня службы на границе с ДНР, ЛНР и Украиной к двум

Президент Российской Федерации Владимир Путин в пятницу подписал указ, в соответствии с которым один день выполнения задач по охране границы страны с ДНР, ЛНР и Украиной приравнивается к двум. argumenti.ru »

2022-8-12 16:26

Законопроект о приравнивании Георгиевской ленты к символам воинской славы внесли в Госдуму

Сенатор Андрей Турчак и депутат Госдумы Ольга Занко внесли в нижнюю палату российского парламента законопроект о приравнивании Георгиевской ленты к символам воинской славы. riafan.ru »

2022-7-19 15:20

Правкомиссия одобрила проект ЕР о приравнивании георгиевской ленты к символам воинской славы

Правительственная комиссия поддержала законопроект "Единой России" о приравнивании георгиевской ленты к символам воинской славы. Об этом говорится в заявлении пресс-службы партии в телеграм-канале. life.ru »

2022-7-19 13:52

В кабмине поддержали проект о приравнивании георгиевской ленты к символам воинской славы

Согласно законопроекту "Единой России", за публичное осквернение георгиевской ленты грозит уголовная или административная ответственность tass.ru »

2022-7-19 12:51

Путин поддержал идею Миронова о приравнивании бойцов НМ ДНР и ЛНР к российским военным

Президент России Владимир Путин поддержал идею приравнивания бойцов из ЛНР и ДНР к российским военнослужащим, предложенную лидером партии «Справедливая Россия — За правду» Сергеем Мироновым. riafan.ru »

2022-7-8 20:51

Комитет ГД поддержал поправку о приравнивании перехода на сторону противника к госизмене

Комитет Государственной Думы по госстроительству и законодательству поддержал ко II чтению поправку к законопроекту о государственной измене. Согласно этому пункту, переход на сторону противника в условиях вооружённого конфликта против России будет считаться госизменой. life.ru »

2022-6-27 11:39

В Госдуму внесли проект о приравнивании к госизмене участие в военных действиях против России

Также тайное сотрудничество граждан с иностранными спецслужбами предлагается карать лишением свободы на срок от 2 до 8 лет. life.ru »

2022-5-25 17:38

ЕР внесла в Госдуму проект о приравнивании георгиевской ленты к символам воинской славы

За осквернение ленты будет грозить административная или уголовная ответственность. Также будет пресекаться любая деятельность с её использованием в целях, отличных от установленных законом. life.ru »

2022-4-19 12:09

Дума намерена проработать с ГП вопрос о приравнивании криптоактивов к имуществу

Проект постановления подготовлен комитетом по итогам состоявшегося в ноябре правительственного часа с генпрокурором Игорем Красновым tass.ru »

2022-1-21 17:00

Путин отменил указ Ельцина о приравнивании территорий Карелии к Крайнему Северу

Президент России Владимир Путин подписал документ, который отменяет указ Бориса Ельцина о приравнивании территорий Карелии к районам Крайнего Севера nsn.fm »

2021-11-15 12:02

КС не усмотрел дискриминации чиновников по жалобе о приравнивании госорганов к ОПГ

С жалобой в суд обратился Евгений Шерманов - фигурант уголовного дела бывшего руководителя антикоррупционного главка МВД России Дениса Сугробова tass.ru »

2021-7-27 18:05

Связь поколений: что изменит закон о приравнивании юридических прав родственников к родительским

Юридические права бабушек и дедушек в воспитании внуков могут приравнять к родительским, соответствующий законопроект был внесен в Госдуму. По оценкам специалистов, это может существенно упростить жизнь многим российским семьям. tvzvezda.ru »

2020-10-8 22:19

Скворцова назвала большой победой закон о приравнивании электронных сигарет к обычным

По мнению главы Федерального медико-биологического агентства, это будет иметь позитивные последствия для состояния здоровья россиян tass.ru »

2020-8-1 21:42

Путин подписал закон о приравнивании отчуждения территорий РФ к экстремизму

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон о приравнивании к экстремизму нарушения территориальной целостности России, в том числе отчуждения ее территорий. Соответствующий документ опубликован в пятницу, 31 июля, на портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2020-7-31 18:15

Комитет Совфеда поддержал закон о приравнивании отчуждения территорий РФ к экстремизму

Комитет по конституционному законодательству Совета Федерации сегодня поддержал проект закона о приравнивании к экстремизму нарушения территориальной целостности России.

Читать далее... life.ru »

2020-7-23 11:56

В России приняли закон о приравнивании отчуждения территорий к экстремизму

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Сегодня Госдума приняла закон о приравнивании к экстремизму нарушения территориальной целостности России, в том числе отчуждение ее территорий. fedpress.ru »

2020-7-22 15:04

Госдума приняла во втором чтении законопроект о приравнивании вейпов к сигаретам

Госдума приняла во втором чтении законопроект о приравнивании вейпов к сигаретам. Использование электронных курительных изделий (к которым относят электронные сигареты, вейпы и кальяны) предлагается запретить в тех же местах, где ограничено курение табака. argumenti.ru »

2020-7-21 16:20

Бизнес сегодня, Минфине рассказал о приравнивании пультов ДУ к курительным системам

Ранее Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) написала письмо главе Минфина Антону Силуанову... echo.msk.ru »

2020-7-15 23:49

Госдума приняла законопроект о приравнивании отчуждения территорий к экстремизму

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Госдума в первом чтении приняла законопроект о приравнивании к экстремизму призывов к отчуждению части территории РФ. fedpress.ru »

2020-7-14 14:04

Госдума одобрила проект о приравнивании отчуждения территорий к экстремизму

Депутаты Госдумы утвердили в первом чтении законопроект, который приравнивает к экстремизму отчуждение части российских территорий nsn.fm »

2020-7-14 14:03

Госдума приняла в I чтении проект о приравнивании отчуждения территорий РФ к экстремизму

Госдума в первом чтении приняла законопроект о признании экстремистскими призывов к отчуждению части территории РФ. Об этом сообщил председатель ГД Вячеслав Володин. Он отметил, что это первый законопроект, подготовленный после вступления в силу поправок к Конституции РФ. tvzvezda.ru »

2020-7-14 13:51

Правительство поддержало законопроект о приравнивании отчуждения территорий РФ к экстремизму

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности поддержала проект закона, признающего экстремизмом нарушение территориальной целостности России.... rosbalt.ru »

2020-7-13 20:11

В кабмине поддержали законопроект о приравнивании отчуждения территорий РФ к экстремизму

Законопроект внесли в Госдуму 8 июля в развитие новых положений Конституции России tass.ru »

2020-7-13 17:30

Закон о приравнивании отчуждения территорий к экстремизму рассмотрят в приоритетном порядке

 Законопроект о приравнивании отчуждения территорий к экстремизму будет рассмотрен Государственной думой в приоритетном порядке. Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что первое чтение может пройти уже 14 июля.  vesti.ru »

2020-7-8 12:54

Путин назвал решение о приравнивании СССР к фашистской Германии «верхом цинизма»

Решение Европарламента о приравнивании Советского Союза «к тоталитаризму» является неприемлемым. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе 15-й ежегодной большой пресс-конференции. vm.ru »

2019-12-19 14:30

Госдума окончательно приняла закон о приравнивании сжигания мусора к утилизации

МОСКВА, 18 декабря, ФеедералПресс. Сжигание с предварительной отсортировкой полезных фракций будет считаться переработкой и утилизацией. fedpress.ru »

2019-12-18 13:00