Результатов: 213

Медведев приравнял порчу избирательных бюллетеней к госизмене

Поджог и порчу урн с бюллетенями можно приравнять к государственной измене, считает зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

ridus.ru »

2024-3-16 19:11

Эрдоган приравнял премьера Израиля Биньямина Нетаньяху и его правительство к Гитлеру и Муссолини

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в очередной раз крайне жестко высказался по поводу решений, принимаемых премьером Израиля Нетаньяху в отношении сектора Газа. versia.ru »

2024-3-9 14:35

Путин приравнял русофобию к расизму

Русофобия ослепляет Запад и лишает его разума, заявил президент России Владимир Путин. «Русофобия, как и другая идеология расизма, национального превосходства и исключительности ослепляет, лишает разума», — сказал глава государства. lenta.ru »

2024-2-29 12:40

Нетаньяху приравнял призыв к запрету на операцию в Рафахе с поражением Израиля

Премьер-министр еврейского государства добавил, что ЦАХАЛ "зачистил и уничтожил большую часть инфраструктуры террористов на остальной части сектора Газа" tass.ru »

2024-2-11 19:07

Саратовский губернатор Роман Бусаргин приравнял отпуска чиновников к дезертирству

Глава Саратовской области Роман Бусаргин уверен, что в столь сложное для страны время чиновники не должны отдыхать, более того, им следует вообще забыть про отпуска. versia.ru »

2024-1-25 17:09

Кабмин приравнял алкогольное мороженое к спиртному, запретив его продажу детям

С 2012 года вся пищевая продукция с содержанием этилового спирта более 0,5% относится к алкогольной, однако ранее алкогольное мороженое входило в список товаров-исключений tass.ru »

2024-1-9 15:37

Байден приравнял действия ХАМАС к политике российского руководства по Украине

Президент США Джо Байден написал статью для американского издания The Washington Post. В ней он высказался о влиянии военных конфликтов на Украине и в... rosbalt.ru »

2023-11-19 18:30

Российский суд приравнял эмодзи к подписи в документах

Суд в Ростове-на-Дону счел эмодзи «большой палец вверх» достаточным для закрепления договоренностей в споре заказчика и предпринимателя. Об этом сообщает РБК. В постановлении суда сказано, что знак при общении в интернете означает «хорошо». lenta.ru »

2023-9-9 23:13

Российский суд приравнял смайлик "палец вверх" к подписи в документе

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в Ростове-на-Дону подтвердил решение суда первой инстанции, постановившего, что эмодзи "большой палец вверх" под сообщением в мессенджере можно расценивать в качестве подтверждения, равносильного подписи под допсоглашением social.mk.ru »

2023-9-9 23:02

Ростовский суд приравнял эмодзи к подписи в документе

Суд счёл эмодзи с большим пальцем вверх достаточным основанием для закрепления договорённости при рассмотрении дела о нарушении договора купли-продажи. Об этом в своём телеграм-канале сообщила юрист Анастасия Сковпень. life.ru »

2023-9-9 21:39

Вучич приравнял поражение Украины в конфликте с Россией к проигрышу НАТО

Поражение Украины в конфликте с Россией будет означать проигрыш коллективного Запада, в том числе и НАТО. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич. Он выразил беспокойство по текущему направлению конфликта, а также выразил мнение, что в определенный момент могут прорваться какие-то рубежи. lenta.ru »

2023-7-29 13:29

News24: президент ЮАР Рамафоса приравнял арест Путина к развязыванию войны с Россией

Президент Южно-Африканской Республики (ЮАР) Сирил Рамафоса приравнял арест президента Владимира Путина к началу войны с Россией. Он посчитал такой шаг «безрассудным». «Было бы безрассудным, неконституционным и незаконным осуществлением полномочий, предоставленных правительству, объявить войну России путем ареста президента Путина», - приводит издание News24 слова Рамафосы. tvzvezda.ru »

2023-7-19 22:05

Лавров приравнял факт появления самолетов F-16 у Украины к угрозе в ядерной сфере

Глава МИД России отметил, что Вашингтон создает риски прямого вооруженного столкновения с Москвой tass.ru »

2023-7-13 00:16

Рогов приравнял возврат Украины к границам 1991 года к пребыванию в одном государстве с РФ

Председатель движения "Мы вместе с Россией" отметил, что на самом деле президент Украины Владимир Зеленский не заинтересован в мирном урегулировании конфликта tass.ru »

2023-7-2 06:20

Путин впервые признал ЧВК «Вагнер» и приравнял ее к российским войскам

После заявления основателя ЧВК «Вагнера» Евгения Пригожина о взятии Бахмута на сайте Кремля появилась поздравительная телеграмма от Владимира Путина. Поздравление на сайте Кремля было опубликовано под заголовком «Владимир Путин поздравил российских военных с освобождением Артемовска (советское название Бахмута. kapital-rus.ru »

2023-5-21 13:22

Депутат Рады приравнял атаку на лавру к рейдерскому захвату

Депутат Верховной рады Украины Артём Дмитрук направил обращение министру внутренних дел Игорю Клименко по ситуации с конфликтом вокруг Киево-Печерской лавры Украинской православной церкви (УПЦ). Парламентарий назвал происходящее там "рейдерскими атаками". life.ru »

2023-4-30 13:07

Патриарх Кирилл приравнял неприязнь россиян друг к другу к измене родине

Неприязнь россиян друг к другу подобна измене родине. Эти два понятия сравнил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в проповеди после литургии в Свято-Троицкой Сергиевой лавре. По словам патриарха, любовь друг к другу и отечеству даст россиянам силу, которой убоятся враги России. lenta.ru »

2023-4-21 13:06

Верховный суд приравнял критику чиновников к оскорблению власти

Об этом говорится в разъяснении Верховного суда, пишет ТАСС. Критикой могут счесть заявления в общественных местах, в том числе на массовых мероприятиях, а также комментарии в СМИ и интернете. «Преступление, предусмотренное статьей 319 УК РФ, состоит в публичном унижении чести и достоинства представителя власти, затрагивающем его личностные и профессиональные (служебные) качества, совершенном при исполнении или в связи с исполнением потерпевшим своих должностных обязанностей, выраженном в неприличной форме», - говорится в пояснении суда. kapital-rus.ru »

2023-4-18 16:26

Медведев приравнял арест Путина за рубежом к объявлению войны

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал объявлением войны возможный арест президента России Владимира Путина по решению Международного уголовного суда (МУС) за рубежом. life.ru »

2023-3-23 08:28

Медведев приравнял арест президента РФ за рубежом к объявлению войны

Зампред СБ РФ таким образом прокомментировал слова министра юстиции ФРГ Марко Бушмана о том, что Берлин будет обязан выполнить решение МУС и арестовать Владимира Путина в случае, если он прибудет на территорию Германии tass.ru »

2023-3-23 07:09

Звезда «Вампиров средней полосы» Калюжный приравнял профильное образование к опыту

Российский актер Глеб Калюжный рассказал, что из-за отсутствия соответствующего образования испытывал трудности на ранних этапах карьеры. Своими переживаниями артист поделился в интервью для издания «Газета.Ru». riafan.ru »

2023-3-13 20:28

Кулеба приравнял нейтралитет по ситуации на Украине к поддержке России

Нейтральная позиция по ситуации на Украине равноценна поддержке России в данном вопросе. Об этом в "Твиттере" заявил глава МИД Незалежной Дмитрий Кулеба. life.ru »

2022-12-29 15:34

«Позволит конфисковывать активы бизнеса России в ЕС»: Совет Европы приравнял обход санкций к уголовным преступлениям

Как уточняет телеграм-канал «Пул №3», это решение всего лишь развеет миф о законопослушности и ответственности Евросоюза. «Как известно, предприятия многих европейских стран позволяли предприятиям и частным лицам осуществлять поставки в Россию через сделки вчерную, а также через параллельный импорт. kapital-rus.ru »

2022-11-28 19:03

Совет ЕС приравнял попытки обойти санкции к преступлению

Любой обход введенных Евросоюзом санкций будет являться преступлением. Соответствующее решение утвердил Совет ЕС. Данное решение принято в связи с антироссийскими санкциями. «Совет сегодня единогласно принял решение добавить несоблюдение ограничительных мер в список "преступлений ЕС", включенных в договор о функционировании ЕС», - приводит ТАСС заявление Совета. tvzvezda.ru »

2022-11-28 16:37

Сенатор приравнял покинувших Россию после начала СВО граждан к иноагентам

Российские граждане, покинувшие территорию страны после начала спецоперации на Украине, могут быть приравнены к иноагентам, заявил глава временной комиссии Совфеда по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России Андрей Климов, сообщил ТАСС nsn.fm »

2022-10-27 14:13

Член Конгресса США Маст приравнял решение Байдена о бегстве из Афганистана к предательству

Решение президента Соединенных Штатов Джо Байдена вывести американские войска с территории Афганистана стало предательством по отношению к военнослужащим. Такой упрек главе государства сделал член Конгресса США Брайан Маст. riafan.ru »

2022-8-29 10:33

Стивен Кинг приравнял Зеленского к Бандере и назвал их "великими людьми"

Российские пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) от лица президента Украины Владимира Зеленского пообщались с американским писателем-фантастом Стивеном Кингом, который приравнял украинского лидера к пособнику нацистов Степану Бандере. life.ru »

2022-7-18 18:09

Совфед приравнял переход к противнику в ходе военных действий к госизмене

Совет Федерации на пленарном заседании в пятницу одобрил закон, приравнивающий к госизмене переход на сторону противника в условиях вооружённого конфликта. life.ru »

2022-7-8 14:44

Верховный Суд приравнял трудовые права на удалённой и очной работе

Пандемия коронавируса изменила многое в жизни россиян, включая и построение трудовых взаимоотношений. Большинство компаний перевели персонал на удалённую работу. Как оказалось, и в этом случае возможны злоупотребления в отношении персонала. argumenti.ru »

2022-5-20 17:55

Глава МИД Лавров приравнял санкции Запада против РФ к разрыву дипотношений

Угрозы США о введении антироссийских санкций можно приравнять к разрыву дипломатических отношений между странами. Такое мнение высказал глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает РИА Новости. nation-news.ru »

2022-1-28 12:10

Папа римский приравнял насилие над женщиной к оскорблению Бога

Первая проповедь папы римского Франциска в новом году была посвящена осуждению насилия над женщинами. "Матери дают жизнь, а женщины охраняют мир, давайте все вместе работать над тем, чтобы заботиться о матерях и защищать … vestikavkaza.ru »

2022-1-1 14:58

TG5: Папа Римский приравнял домашнее насилие к дьявольской жестокости

Папа Римский Франциск, слово которого является законом для миллионов католиков по всему миру, сравнил домашнее насилие с сатанинской жестокостью. Как считает... rosbalt.ru »

2021-12-21 21:58

Писатель Лукьяненко приравнял звёзд – противников вакцинации к убийцам

По словам автора "Ночного дозора", такие знаменитости виновны в гибели граждан, которые прислушались к ним, отказались от прививки и в результате умерли от коронавируса. life.ru »

2021-12-10 12:22

Кипр приравнял к невакцинированным привитых одной дозой вакцины от коронавируса

Минздрав Кипра вводит положение о том, что все граждане, получившие только одну прививку от коронавируса, приравниваются к непривитым social.mk.ru »

2021-10-18 02:39

Онколог Карасев приравнял опасность копченой колбасы к пачке сигарет

Всего 50 граммов копченой колбасы содержит в себе количество канцерогенов, аналогичное пачке сигарет. Об этом заявил онколог и хирург Иван Карасев. riafan.ru »

2021-9-30 08:11

Суд приравнял к задержанию долгую беседу россиян с полицией

Сотрудники полиции не имеют права удерживать человека больше трех часов. Такую практику приравняли к задержанию, говорится в обзоре судебной практики. Уточняется, что правоохранители могут так сделать, так как после оформления задержания начинается юридический отсчет времени, но данная практика является нарушением. lenta.ru »

2021-9-2 14:18

Депутат Сейма Алдис Гобземс приравнял ковид-ограничения к Холокосту

Латвийский политик Алдис Гобземс опять «отличился», вернее, оскандалился: вслед за российским актером Егором Бероевым депутат приколол на майку желтую шестиконечную звезду – протест против ограничений в период коронавируса. argumenti.ru »

2021-6-27 18:54

Британский аналитик Мюррей приравнял инцидент с эсминцем к гипотетической высадке полка парашютистов в Крыму

Бывший британский дипломат и аналитик Крейг Мюррей заявил на своем сайте, что целью эсминца ВМС Великобритании Defender было продемонстрировать враждебный настрой, а также спровоцировать Россию. argumenti.ru »

2021-6-25 14:07

Ресторан или фашизм: Почему актёр Егор Бероев приравнял жёлтую звезду к общепиту в день скорби, 22 июня

Публицист Мария Дегтерева — о том, почему либеральная общественность приравнивает вакцинирование к холокосту. life.ru »

2021-6-23 16:57

МИД РФ приравнял лозунг на футболке сборной Украины к нацистскому приветствию

Министерство иностранных дел России приравняло украинский лозунг "Слава Украине!" на форме футбольной сборной к нацистскому приветствию "Хайль, Гитлер". Об этом говорится в сообщении российского ведомства в Twitter от 11 июня. gordonua.com »

2021-6-13 18:14

Патриарх Кирилл приравнял неверие в коронавирус к неверию в Бога

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел торжественную литургию в храме Христа Спасителя, после которой заключил, что неверие в коронавирус можно приравнять к неверию в Бога. Он сказал, что пренебрежение мерами безопасности в период пандемии «смертельно опасно» и что все неверующие в это — «глупые люди». lenta.ru »

2021-1-6 15:08

Патриарх Кирилл приравнял неверие в коронавирус к неверию в Бога

Неверие в пандемию коронавируса также смертельно опасно, как и неверие в Бога, заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл social.mk.ru »

2021-1-6 13:52