Результатов: 285

В России приравняли электронный посадочный талон на самолет к бумажному

В России электронный посадочный талон приравняли к бумажному: теперь последний не обязателен для отчета о расходах. Так, подтверждающим покупку билета документом может быть маршрутная квитанция электронного билета, сформированная автоматизированной информационной системой оформления воздушных перевозок. lenta.ru »

2024-3-13 16:42

В России приравняли алкогольное мороженое к спиртному

В России запретили продавать несовершеннолетним алкогольное мороженое. Теперь оно будет реализовываться по правилам спиртных напитков. Соответствующее распоряжение выпустило правительство РФ. Об этом сегодня сообщает ТАСС . tvzvezda.ru »

2024-1-10 19:17

В России алкогольное мороженое приравняли к спиртному

Мороженое, в составе которого есть спиртные напитки, начнут продавать в России по правилам алкоголя. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на распоряжение правительства РФ. metronews.ru »

2024-1-9 16:46

В РПЦ приравняли произвольный аборт к убийству

Русская православная церковь (РПЦ) приравнивает к убийству произвольный хирургический или медикаментозный аборт вне зависимости от того, на каком сроке он был совершен. Об этом говорится в документе «О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия», одобренном Священным синодом РПЦ. lenta.ru »

2023-12-28 09:15

В Минюсте приравняли каминг-аут к экстремизму

Министерство юстиции России приравняло каминг-аут к экстремизму, сообщает Telegram-канал «Борус». Это следует из опубликованного каналом ответа ставропольского отделения Минюста. Там указано, что каминг-аут оценивается как заявление о принадлежности к экстремистскому сообществу. lenta.ru »

2023-12-27 18:16

В Пекине приравняли независимость Тайваня к войне

Китай готов к созданию широких возможностей для мирного воссоединения с Тайванем, однако независимость острова будет означать войну, с таким предостережением выступил представитель канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Чэнь Биньхуа. vz.ru »

2023-11-28 08:48

Удары ВСУ по Крыму приравняли к «развязыванию ядерной войны»

Вашингтон не раз заявлял, что поставляемое Украине оружие не будет использоваться для ударов по России. При этом 21 мая, в интервью телеканалу CNN помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что США не возражают против украинских ударов по Крыму. kapital-rus.ru »

2023-5-22 12:07

Пьяное состояние и недосып при вождении автомобиля приравняли

Австралийские ученые приравняли пьяное состояние и недосып при вождении автомобиля. Результаты показали, что вероятность попасть в автомобильную аварию в нетрезвом виде и при сне менее пяти часов в сутки одинакова: в два раза выше по сравнению с выспавшимися и трезвыми водителями. lenta.ru »

2023-4-7 13:05

«Минимизировать процент уклонистов»: В Госдуме приравняли рассылку повесток через Госуслуги к личному вручению

«Одна из целей - минимизировать процент уклонистов. Если пришла [повестка] через Госуслуги, нужно выполнять. Вручение в электронном виде то же самое, что и лично», - передает слова Швыткина портал Ura ru. kapital-rus.ru »

2023-3-31 18:27

Во Франции приравняли поражения Украины и Запада

Поражение Украины в военном конфликте можно было бы приравнять к поражению Запада, заявил бывший посол Франции в США и ООН Жерар Аро. Экс-дипломат объяснил, почему он считает, что западные страны приложили достаточно усилий, чтобы не допустить поражения украинской стороны. lenta.ru »

2023-2-3 17:20

В новых российских регионах размер МРОТ приравняли к общему по стране

В новых российских регионах ввели такой же минимальный размер оплаты труда, как и в других субъектах, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. «Уже с 1 января 2023 года на территориях новых регионов будет действовать такой же минимальный размер оплаты труда, как и установлен на территории РФ в старых границах». lenta.ru »

2023-1-11 17:46

В Кремле не приравняли часовую речь Путина к посланию президента

Обширную речь президента России Владимира Путина в ходе заседания совета по стратегическому развитию и национальным проектам нельзя считать посланием, хотя она и имеет с ним сходство nsn.fm »

2022-12-16 19:16

Добровольных участников спецоперации приравняли к ветеранам

Государственная дума РФ 10ноября приняла в третьем окончательном чтении законопроект, предоставляющий статус ветерана боевых действий добровольным участникам специальной операции ВС РФ на Украине. ridus.ru »

2022-11-10 14:30

В России добровольцев приравняли к военнослужащим

Президент России Владимир Путин подписал закон, приравнивающий добровольцев к военнослужащим. Как отмечает РИА Новости, такие россияне будут иметь все соответствующие права на денежное довольствие, социальные гарантии и компенсации. lenta.ru »

2022-11-4 15:00

Уехавших из России после начала СВО граждан приравняли к иноагентам

Россияне, которые покинули страну после начала специальной военной операции (СВО) на Украине, могут попасть под влияние закона об иноагентах. Такое мнение выразил глава временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов. lenta.ru »

2022-10-27 12:51

Белгородские власти приравняли раненных при обстрелах ВСУ жителей к военнослужащим

По словам губернатора Вячеслава Гладкова, в связи с этим раненые будут получать по 500 тыс. рублей из бюджета региона tass.ru »

2022-10-26 19:58

Один день службы сотрудников ФСБ на границе с Донбассом и Украиной приравняли к двум

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому один день службы сотрудников ФСБ на границах РФ с Донбассом и зоне специальной военной операции (СВО) будут приравнивать к двум, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2022-8-12 17:44

Решение на 7,5 млрд рублей: в Петербурге спуски к воде приравняли к причалам

Расположенные в центре Северной столицы спуски к воде, которые используются владельцами прогулочных и круизных судов, должны иметь паспорт причала или... rosbalt.ru »

2022-7-25 10:05

В России переход на сторону противника приравняли к госизмене

Президент России Владимир Путин подписал закон, приравнивающий к государственной измене переход на сторону противника в условиях военных действий. Документ вносит уточнение в статью 275 Уголовного кодекса (УК РФ). lenta.ru »

2022-7-14 13:23

Власти Херсонщины приравняли попытки прорыва ВСУ в регион к самоубийству

Любые действия по прорыву на территорию степной Херсонской области для украинской армии обречены на провал, заявил заместитель главы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов. Он сравнил такие действия с самоубийством. life.ru »

2022-6-21 06:49

Deutschlandfunk: В Баварии и Нижней Саксонии демонстрацию буквы Z приравняли к уголовному преступлению

Власти германских федеральных земель Нижняя Саксония и Бавария объявили об уголовной ответственности за публичную демонстрацию символа Z. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-3-27 14:50

В Петербурге справку о наличии антител приравняли к ковид-сертификатам

Власти Санкт-Петербурга смягчили ряд ограничений из-за ситуации с COVID-19 и приравняли справку о наличии антител к ковид-сертификатам. Это следует из постановления губернатора города Александра Беглова. lenta.ru »

2022-2-15 10:34

Находку кошелька на улице приравняли к краже в России

Жительница Москвы нашла на улице кошелек с деньгами и документами и, потратив средства, хранила у себя кошелек. Он был обнаружен полицией, которая заподозрила ее в краже. Женщину осудили по ч. 2 ст. kapital-rus.ru »

2022-1-18 16:59

Права питомцев в Испании приравняли к правам детей

В Испании вступил в силу закон, по которому домашние животные в стране признаются живыми и разумными существами, а не просто вещью, которой владеет человек. Теперь при бракоразводном процессе судья должен будет учитывать интересы питомцев и определять, с кем из хозяев ему будет лучше. lenta.ru »

2022-1-7 06:02

10 декабря приравняли к самому холодному дню в Москве

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предсказал погоду в Москву, как за Северным полярным кругом. Об этом сообщает СМИ. fedpress.ru »

2021-12-9 16:24

В Госдуме возмущены тем, что Путина приравняли к диктаторам третьего мира

Антипутинское заявление американских конгрессменов не повлияет на положение России в мире, уверен зампред комитета Госдумы по международным делам. nsn.fm »

2021-11-19 11:29

Район в Тюменской области приравняли к Крайнему Северу

УВАТСКИЙ РАЙОН, 17 ноября, ФедералПресс. Часть тюменцев сможет получать северные надбавки благодаря тому, что территория была приравнена к районам Крайнего Севера. Об этом сообщили в российском правительстве. fedpress.ru »

2021-11-17 11:48

Си Цзиньпина нарекли «кормчим китайского возрождения» и приравняли к Мао Цзэдуну

Коммунистическая партия КНР присвоила Си Цзиньпину титул «кормчего китайского возрождения». Об этом сообщает агентство Reuters. Именно с этим именем («Великий... rosbalt.ru »

2021-11-13 23:21

Главу КНР Си Цзиньпина приравняли к Мао Цзэдуну в «исторической резолюции»

Председатель КНР Си Цзиньпин впервые за 40 лет представил историческую резолюцию, которая направлена на закрепление его роли в истории страны, передают журналисты BBC News. riafan.ru »

2021-11-12 10:45

«Кормчий»: Председателя КНР Си Цзиньпина приравняли к Мао Цзэдуну и Дэн Сяопину

Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина теперь также получил именование «кормчий китайского возрождения» nsn.fm »

2021-11-12 10:39

Си Цзиньпина приравняли к Мао Цзэдуну

Лидер КНР Си Цзиньпин представил первую за последние 40 лет так называемую историческую резолюцию, которая призвана закрепить его роль в истории Китая и приравнять по значению к политикам, возглавлявшим страну в прошлом, — Мао Цзэдуну и Дэн Сяопину. Об этом пишет BBC News. lenta.ru »

2021-11-11 16:08

На Кипре приравняли привитых одной дозой препарата от коронавируса к невакцинированным

Поводом для ужесточения правил стало выявление на острове 11 тыс. человек, которые ограничились одним компонентом вакцин и не стали завершать курс прививок tass.ru »

2021-10-18 02:17

В Венгрии кинокартины на ЛГБТ-тематику приравняли к фильмам ужасов

Власти Венгрии отнесли картины на ЛГБТ-тематику к фильмам ужасов. Об этом сообщается в нормативных актах, выданных Советом по вопросам медиа при Национальном... rosbalt.ru »

2021-9-16 10:17

Телеведущего Попова приравняли к экс-президенту Трампу

Блокировка аккаунта телеведущего и кандидата в депутаты Государственной думы Евгения Попова администрацией Twitter — это признание. Так о ситуации высказалась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2021-9-9 15:16

Приравняли к деньгам. Как и зачем власти Сальвадора используют биткойн

По словам постпреда России при ЕС, пока в Евросоюзе не наблюдается большого единства относительно этой инициативы tass.ru »

2021-9-7 14:00

Чечню фактически приравняли к террористам на украиноязычных картах Apple

Чеченская республика на картах Apple Maps на украинском языке обозначена как «Чеченська Республіка Ічкерія» (Чеченская Республика Ичкерия, запрещенная в РФ террористическая организация), передает РИА Новости nsn.fm »

2021-8-9 10:07

В Китае репетиторство приравняли к проституции и азартным играм

Власти городов китайской провинции Хубэй поручили правоохранительным органам, ответственным за борьбу с порнографией и незаконными публикациями, пресекать нелегальное репетиторство. Власти надеются, что, сократив траты на образование, китайцы начнут заводить больше детей. lenta.ru »

2021-7-30 18:03

Местное время. Обязательная изоляция: ОРВИ в столице приравняли к коронавирусу

В Москве теперь все случаи ОРВИ будут приравнены к коронавирусу. До получения результатов анализов заболевшие и контактные лица обязаны находиться на изоляции. Такие меры должны снизить уровень заболеваемости, который пока бьет все рекорды. vesti.ru »

2021-7-3 09:52