Результатов: 983

Песков не слышал о предложении Госдумы приравнять военкоров к участникам СВО

Пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову неизвестно об официальных предложениях приравнять военкоров к бойцам специальной военной операции. Об этом он рассказал в беседе с журналистами в понедельник, 22 апреля. life.ru »

2024-4-22 12:31

Кремлю неизвестно об официальных предложениях приравнять военкоров к бойцам СВО

Пресс-секретарь президента отметил, что есть большая разница между работой военкоров и военнослужащих tass.ru »

2024-4-22 12:11

В узбекском центре назвали обидной идею приравнять диаспоры к иноагентам

Руководитель петербургского центра поддержки узбекской культуры «Содружество» Незматжон Мамаджанов отреагировал на инициативу депутата Госдумы Михаила Матвеева, который предлагает включить национальные диаспоры в реестр иностранных агентов. ridus.ru »

2024-4-10 17:02

Донорство крови могут приравнять к благотворительности

Группа членов Федерального собрания РФ разработала проект закона, в котором предлагается приравнять донорство крови к благотворительной деятельности. mirnov.ru »

2024-4-8 10:23

Король маори потребовал приравнять китов к людям

В Новой Зеландии король коренного народа маори потребовал дать права китам. Тухеитиа Потатау Те Фероферо VII выступил за то, чтобы признать личность у каждого из этих морских млекопитающих в целях их защиты как вида, и предоставить им права наравне с людьми. lenta.ru »

2024-3-28 18:08

Китов призвали приравнять к людям в Новой Зеландии

Король коренного народа маори в Новой Зеландии Тухеитиа Потатау Те Фероферо VII признал личностями китов и призвал предоставить им соответствующие права. Об этом сообщает портал Voxy. По его словам, подобные меры помогут защитить этот вид млекопитающих. life.ru »

2024-3-28 17:56

Завод концерна "Калашников" предложил приравнять работу в ОПК к альтернативной службе

Помимо этого, предложено рассмотреть возможность введения льготного ипотечного кредитования работников ОПК и преференций для детей сотрудников оборонных предприятий при поступлении в вузы tass.ru »

2024-3-22 14:25

«Задача профсоюзов»: Учителя не поддержали идею приравнять их к полицейским

Дмитрий Казаков заявил НСН, что у учителей есть другие инструменты для защиты от «неадекватных родителей». nsn.fm »

2024-3-15 17:48

Екатеринбургский батюшка призвал приравнять материнство к работе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. Священник Максим Миняйло выступил за приравнивание материнства к работе, отметив, что подобная мера приведет к повышению демографии и вызовет у женщин больше интереса к созданию семьи и рождению детей. fedpress.ru »

2024-3-15 08:04

Национальные диаспоры просят приравнять к мафиозным структурам

Глава узбекского землячества «Ватандош» Усман Баратов угодил в СИЗО за публичные оскорбления участников спецоперации. Одновременно Следственный комитет начал масштабную проверку национальных диаспор. versia.ru »

2024-1-29 08:30

В ООН заявили о возможности приравнять казнь азотом в США к пыткам

Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк прокомментировал состоявшуюся в американском штате Алабама казнь с помощью азота, заявив, что подобный метод может быть приравнен к пыткам. versia.ru »

2024-1-26 14:29

В ООН заявили, что казнь азотом могут приравнять к пытке

Казнь заключенного азотом в штате Алабама могут приравнять к пытке, заявил Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк. Он выразил сожаление по поводу казни Кеннета Юджина Смита в Алабаме. vz.ru »

2024-1-26 14:22

Сим-карты предлагают приравнять к средствам платежа

В РФ следует на законодательном уровне приравнять сим-карты к средствам платежа, что будет способствовать решению проблемы серых сим-карт. mirnov.ru »

2024-1-26 08:52

Сим-карты могут приравнять к средствам платежа для борьбы с мошенниками

Сим-карты в России могут законодательно приравнять к средствам платежа для борьбы с мошенниками. Такой законопроект в Госдуму намерен внести совет по развитию цифровой экономики при Совфеде. Сенаторы также предлагают ужесточить ответственность для операторов за некачественную проверку сведений об абонентах. news.mail.ru »

2024-1-25 11:14

Сенатор Шейкин предложил законодательно приравнять сим-карты к средствам платежа

Необходимо законодательно приравнять сим-карты к средствам платежа, чтобы решить проблему «серого» рынка, заявил зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совфеде, сенатор Артем Шейкин, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-25 09:19

Лига арабских государств заявила, что действия Израиля в Газе можно приравнять к геноциду

Постоянный наблюдатель ЛАГ при ООН Магид Абдельазиз подчеркнул, что гуманитарные последствия операции еврейского государства в анклаве катастрофические tass.ru »

2024-1-24 03:51

В Госдуме предложили приравнять питомцев в поездах к пассажирам

В связи с историями о животных, которых проводницы выкидывают из поездов на мороз, необходимо разработать изменения правил перевозки, которые должны быть системными и строиться на основе одного простого принципа «животное — это не багаж, а пассажир». lenta.ru »

2024-1-23 09:56

В ООН считают, что убийство члена политбюро ХАМАС можно приравнять к внесудебной казни

По мнению докладчиков всемирной организации, действия израильской стороны нельзя расценивать как самооборону tass.ru »

2024-1-10 23:47

«Кадровый дефицит»: Госдума планирует приравнять врачей к госслужащим в 2024 году

Депутаты Татьяна Соломатина и Алексей Куринный представили НСН главные законопроекты комитета Госдумы по охране здоровья на предстоящий год. nsn.fm »

2024-1-5 09:20

В МИД РФ готовы приравнять вылет истребителей F-16 из Польши и Румынии к участию в конфликте

Россия будет считать вылет истребителей F-16 с авиабаз Польши, Румынии и Словакии прямым участием этих стран в конфликте на Украине. Об этом заявил глава... rosbalt.ru »

2023-12-13 20:29

В РПЦ призвали приравнять к экстремистам сатанистов и колдунов

Сатанизм, будучи деструктивной и исповедующей ненависть к человечеству идеологией, должен быть признан экстремизмом и запрещён в России. Кроме того, нужно запретить рекламу колдовства и разработать ограничения для распространения в Сети "инструкций" по совершению преступлений. life.ru »

2023-12-12 17:15

Видеоблогинг за рулем хотят приравнять к правонарушению

Депутат Государственной думы РФ Султан Хамзаев в письме на имя главы ГИБДД Михаила Черникова заявил о необходимости приравнять видеоблогинг за рулем автомобиля к правонарушению. mirnov.ru »

2023-12-4 10:32

Юрист Головина объяснила, как поджог военкоматов могут приравнять к государственной измене

Под поджог военкоматов одинаково подходят уголовные статьи о теракте и госизмене. Но во время СВО такие правонарушения правильнее расценивать как госизмену, убеждена руководитель «Агентства правовой и бухгалтерской помощи» юрист Мария Головина. ridus.ru »

2023-11-24 12:03

В Госдуме предложили приравнять семейный союз к браку

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Антон Ткачев обратился к министру труда и социальной защиты РФ Антону Котякову с предложением унифицировать термины «брак» и «семейный союз» в Семейном кодексе. fedpress.ru »

2023-11-24 11:56

«Гендерный перекос?» Милонов предложил приравнять материнство к «госзаданию»

При этом нужно проверить «неправильных мужчин», занижающих зарплаты женщинам, уточнил в эфире НСН депутат из Санкт-Петербурга. nsn.fm »

2023-11-3 15:58

В ООН заявили, что удары по лагерю Джабалия можно приравнять к военному преступлению

Телеканал Al Jazeera ранее сообщил, что по меньшей мере 20 палестинцев погибли в результате удара израильской авиации по лагерю беженцев tass.ru »

2023-11-1 22:12

Белоруссия захотела приравнять СМС к повесткам в военное время

Белорусские власти запланировали законодательно закрепить возможность вызова военнообязанных в военкомат по СМС-сообщению, а в военное время такое оповещение хотят приравнять к повестке. Об этом заявил начальник генштаба Вооруженных сил Белоруссии, первый замглавы Минобороны Виктор Гулевич. lenta.ru »

2023-11-1 18:01

Возникла идея приравнять ведение пабликов для релокантов экстремизмом

Политолог Алексей Ярошенко считает, что пропаганда иммиграции и ведение соответствующих групп в интернете несут угрозу национальной безопасности РФ, и подобную деятельность необходимо запретить. mirnov.ru »

2023-10-27 14:31

"Арктикуголь" предложил приравнять два населенных пункта Шпицбергена к субъектам России

Гендиректор треста Ильдар Неверов уточнил, что сейчас единственным инструментом поддержки поселков Баренцбург и Пирамида являются государственные субсидии от Минвостокразвития tass.ru »

2023-10-22 02:06

Минстрой заявил о невозможности приравнять апартаменты к жилью

Минстрой не намерен приравнивать апартаменты к жилью, сказал замглавы ведомства. По его словам, министерство работает над тем, чтобы закрепить в законодательстве понятие апартаментов и правильно описать «этот вид нежилых помещений, в котором по факту проживают люди». forbes.ru »

2023-10-19 16:40

Президент Израиля сравнил нападение ХАМАС с Холокостом и призвал приравнять движение к ИГИЛ*

Президент Израиля Ицхак Герцог, говоря о субботней атаке палестинского исламистского движения ХАМАС, заявил, что никогда со времён Холокоста за один день не было убито столько евреев. Обращаясь к мировому сообществу, он призвал страны осудить действия боевиков ХАМАС по аналогии с террористами ИГИЛ*. life.ru »

2023-10-9 21:50

Президент Израиля сравнил нападение ХАМАС с холокостом и призвал приравнять движение к ИГИЛ*

Президент Израиля Ицхак Герцог, говоря о субботней атаке палестинского исламистского движения ХАМАС, заявил, что никогда со времён холокоста за один день не было убито столько евреев. Обращаясь к мировому сообществу, он призвал страны осудить действия боевиков ХАМАС по аналогии с террористами ИГИЛ*. life.ru »

2023-10-10 21:50

Российские шаманы призвали приравнять их к другим традиционным конфессиям

Верховный шаман России и Республики Тыва Кара-оол Допчун-оол отметил, что шаманизм является древнейшим верованием с тысячелетней историей tass.ru »

2023-10-6 18:31

Приравнять к измене: что стоит за кампанией по борьбе с коррупцией на Украине

Андрей Низамутдинов — об увольнении Резникова, аресте Коломойского и других "проявлениях" борьбы Киева с коррупцией tass.ru »

2023-9-13 11:20

На Украине заявили об отсутствии планов приравнять коррупцию к госизмене

В офисе президента Украины не планируют законодательно приравнивать коррупцию к государственной измене. По информации источников, на решение не торопиться с проектом закона повлияли и западные партнеры. lenta.ru »

2023-9-12 13:36

Депутат Госдумы Метшин предложил приравнять мухоморы к наркотикам

Мухоморы необходимо приравнять к наркотикам, поскольку число отравившихся грибами каждый год растет на 40%, заявил депутат Госдумы от Татарстана Айдар Метшин. Как указал Метшин, свободную продажу галлюциногенных грибов в России необходимо изменить. vz.ru »

2023-9-4 20:54

На Украине захотели приравнять коррупцию во время военного положения к госизмене

В Верховную Раду внесли законопроект, предлагающий приравнять коррупцию во время военного положения к государственной измене. Текст документа пока отсутствует. Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что хочет предложить Верховной Раде приравнять коррупцию к госизмене на период действия военного положения. lenta.ru »

2023-8-30 12:55

Предложение Зеленского приравнять коррупцию к госизмене оценили

Предложение президента Украины Владимира Зеленского приравнять коррупцию к госизмене на период действия военного положения выгодно действующему режиму. Украинские чиновники дрпустили, что передача коррупционных дел в Службу безопасности Украины (СБУ) сможет привести к безнаказанности за преступления высших чиновников. lenta.ru »

2023-8-29 11:53

Киев планирует приравнять коррупцию к госизмене

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о намерении приравнять коррупцию к государственной измене. Такая мера будет действовать в период военного положения. versia.ru »

2023-8-28 21:42

Зеленский хочет на время военного положения в стране приравнять коррупцию к госизмене

Президент Украины Владимир Зеленский предложит приравнять коррупцию к госизмене на время военного положения, эту инициативу он в ближайшее время внесет... rosbalt.ru »

2023-8-27 20:30

Зеленский предложит Раде приравнять коррупцию к госизмене на время военного положения

Парламент страны получит инициативу президента Украины в ближайшую неделю, сообщил политик tass.ru »

2023-8-27 19:42

Зеленский предложил приравнять коррупцию к госизмене

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что предложит Верховной Раде приравнять коррупцию к госизмене на период действия военного положения. С таким предложением украинский лидер выступил в эфире всеукраинского телемарафона. lenta.ru »

2023-8-27 19:29

Белорусские компоненты в программах локализации решено приравнять к российским

Произведенные в Белоруссии компоненты будут засчитываться в балльных программах локализации как российские, заявил вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров на встрече президента России Владимира Путина с руководителями ряда предприятий обрабатывающей промышленности. vz.ru »

2023-8-3 14:39

Госдума может приравнять трудоустраивающих участников СВО работодателей к социальным предпринимателям

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Работодателей, принимающих на работу участников спецоперации, приравняют к социальным предпринимателям. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму. fedpress.ru »

2023-8-2 14:39

«Приравнять к госизмене!»: В НАК поддержали заключение до 3 лет за мелкие взятки

Взятка – это продажа интересов Родины, она может нести самые страшные последствия, отметил в эфире НСН Кирилл Кабанов.  nsn.fm »

2023-7-28 13:58

Ультраортодоксы в парламенте Израиля предложили приравнять изучение Торы к воинской службе

По сведениям газеты The Jerusalem Post, соответствующий законопроект представители партии внесли на рассмотрение в Кнессет tass.ru »

2023-7-25 21:49

Спортивные беспилотники хотят приравнять к спортивному инвентарю

После того как Федерация гонок дронов России будет утверждена в Министерстве спорта РФ, спортивные беспилотные летательные аппараты (БПЛА) могут приравнять к спортивному инвентарю. mirnov.ru »

2023-7-21 11:22