Результатов: 97

В РФ запустят проект "Семейная рыбалка" для диалога с природой с идеей "поймал - отпусти"

Председатель Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов отметил, что во время рыбалки стоит поговорить о том, что водоемы нуждаются в защите и оздоровлении, какую бесконечную ценность представляет собой чистая вода, и насколько важно бережное отношение к живому миру tass.ru »

2024-3-5 10:22

Генсек ООН заявил, что человечество обречено на поражение в войне с природой

Антониу Гутерриш добавил, что к 2030 году мир должен сократить уровень выбросов парниковых газов на 45% по сравнению с показателями 2010 года, чтобы не допустить повышения температуры более чем на 1,5 градуса Цельси tass.ru »

2024-2-7 19:16

С природой шутки плохи, или 10 кадров, которые шокируют вас до глубины души

Если вы до сих пор думаете, что человечество "победило" природу, то, кажется, пора пересмотреть свои взгляды. Собрали 10 фотографий, которые наглядно покажут, что наша планета нам только подыгрывает... До поры до времени. life.ru »

2023-11-23 10:00

Патриарх Кирилл объяснил возникновение войн падшей природой человечества

Падшая природа человечества такова, что мы не можем жить без войны. Об этом заявил в четверг, 19 октября, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с участниками фестиваля "Вера и слово". Но есть, по его словам, и хорошая новость: человек, особенно верующий, может минимизировать вред от происходящего, если желает этого всей душой. life.ru »

2023-10-19 14:06

Таинственные радиовсплески связали с двойственной природой магнитаров

Астрономы провели наблюдения за поведением магнитара SGR J1935+2154, располагающегося в Млечном Пути и произведшего таинственный быстрый радиосигнал FRB 20200428. Оказалось, что источник может проявлять двойственную природу, что может объяснять многие другие быстрые радиовсплески за пределами галактик. lenta.ru »

2023-8-1 00:14

10+ вдохновленных природой работ колориста, от красоты которых перехватывает дыхание

Талантливая художница и колорист из США Урсула Гофф обладает необыкновенной способностью превращать волосы в яркие произведения искусства. Урсула может воплотить в жизнь самые смелые цветовые желания своих клиентов: от сине-зеленых переливов северного сияния до всех цветов радуги. ridus.ru »

2023-6-28 01:15

10+ умопомрачительных примеров уличного искусства, которое органично сочетается с природой

Стрит-арт (уличное искусство) является одним из самых удивительных и непредсказуемых видов искусства. Мастера стрит-арта преображают серые стены, скучные здания и обычные предметы, превращая их в настоящие шедевры с яркостью, динамикой и эмоциональной глубиной. ridus.ru »

2023-6-2 11:00

Жизнь наедине с природой: кто такие нанайцы и где они живут

Один из коренных малочисленных народов Дальнего Востока – нанайцы. Сами себя они называют хэдени, что переводится как «люди, живущие в нижнем течении реки». Нанайцы живут в идиллии с природой. Это малочисленный, добрый и отзывчивый народ с древней историей и богатейшим культурным наследием. fedpress.ru »

2023-5-17 12:04

Исследователь Русского Севера о жизни коренных народов: «Содружество с природой и ее понимание»

Как жили коми и карелы – коренные народы Русского Севера? Какими обладали историческими и культурными особенностями? Как изменилась жизнь этих народов при Петре I? Что нужно, чтобы сделать эти территории привлекательными для туристов? Об этом «ФедералПресс» поговорил с кандидатом исторических наук, доцентом, старшим научным сотрудником Санкт-Петербургского института истории РАН Никитой Башниным. fedpress.ru »

2023-4-24 07:00

Норвежский ключ к счастливой жизни: почему человеку важно соединяться с природой

В 1859 году норвежский драматург и поэт Генрик Ибсен написал поэму «На высотах», в которой впервые употребил понятие friluftsliv — составленное из шведских и норвежских слов «свободный», «воздух» и «жизнь». forbes.ru »

2023-4-10 11:00

10 покрытых растениями домов в доказательство, что бетон и сталь дружат с природой

Мы привыкли, что у нас только два варианта — либо природа и зелень, либо город с бетоном и сталью. Но не надо ставить себя перед искусственным выбором. И то и другое. И можно без хлеба. life.ru »

2023-3-19 12:00

10 фотографий, доказывающих, что с природой лучше не шутить

Мы уже привыкли делить нашу планету с животными, но привыкли ли они к этому? Особенно, если это дикие звери, для которых природа - это их отчий дом. Дом, в который мы часто бесцеремонно вторгаемся и ведём себя раскрепощённо, оставляя свои следы в их доме. ridus.ru »

2023-2-17 01:33

В ООН заявили о войне с природой

Исполнительный директор Программы ООН по окружающей среде Ингер Андерсен заявила, что человечество находится с состоянии войны с живой природой. Директор также подчеркнула, что население Земли достигло восемь миллиардов человек добавила, что усиливает давление на планету. lenta.ru »

2022-12-6 15:24

Снявшийся в сериале «Баренцево море» Петренко восхитился природой Заполярья

Актер Игорь Петренко сыграл одну из ролей в сериале «Баренцево море», съемки которого шли в Заполярье. Артиста восхитила природа этого региона. riafan.ru »

2022-11-15 12:51

Летние прогулки: куда сходить, чтобы насладиться природой

Летнее время прекрасно подходит для прогулок по зеленым местам, душа так и просит насладиться всеми красотами природы, но где же погулять, если вы живете в Москве и возможности выбраться загород нет? В столице есть сады куда можно сходить с друзьями или просто одному, и про некоторые из них мы сейчас расскажем. argumenti.ru »

2022-7-23 22:20

Майк Тайсон высказался о ситуации на Украине и сравнил ее с дикой природой

Бывший чемпион мира по боксу Майк Тайсон высказался о спецоперации, проводимой Россией на Украине. «Когда я вижу ястреба, который хватает зарянку, то понимаю, что могу помешать ему убить эту птицу. Однако, если я помешаю ему это сделать, он сам умрет, его птенцы тоже умрут», — отреагировал он. lenta.ru »

2022-6-3 16:37

Остров с первобытной природой вблизи Сахалина откроют для массового туризма

Остров Монерон, который располагается вблизи Сахалина, откроют для массового туризма с середины июня до середины октября. Как рассказали в Минтуризме Сахалинской области, остров с уникальной первобытной природой можно посетить как в рамках однодневного визита, так и с ночевкой. lenta.ru »

2022-5-13 16:38

«Природой созданные для футбола»: биограф Боброва рассказал про уникальные колени спортсмена

На лучшего нападающего страны, советского футболиста Всеволода Боброва во время матчей с его участием постоянно велась «охота» - его нещадно били по ногам и, хотя это строжайше запрещено, по коленям. tvzvezda.ru »

2022-2-17 13:42

N + 1, Зимовье зверей. Рассказываем об особенностях наблюдений за дикой природой в зимнее время

Принято считать, что зимой жизнь в дикой природе останавливается. Однако в это время года можно увидеть многое, что недоступно нашему взгляду летом... echo.msk.ru »

2022-1-12 11:46

Новый поезд в метро Москвы познакомит с природой России

ЗАГ: Новый поезд в метро Москвы познакомят с природой России На Сокольнической ветке московского метрополитена запустили поезд "Путешествие по России", сообщает пресс-служба городского дептранса. "Мы запускаем … vestikavkaza.ru »

2021-11-29 12:32

Принц Чарльз призвал инвестировать в климат, чтобы вернуться к гармонии с природой

По словам принца Уэльского, для предотвращения климатических изменений требуются "системные изменения, которые в действительности должны происходить в срочном порядке" tass.ru »

2021-11-2 16:18

По пути с природой: как заботиться об экологии и одновременно получать прибыль

Полезное использование попутного нефтяного газа (ПНГ) – одно из основных направлений реализации экологической программы ООО «РН-Юганскнефтегаз» (входит в группу ПАО «НК «Роснефти»). В рамках стратегии «Роснефть-2022» предприятие реализует масштабные проекты по развитию газовой инфраструктуры. fedpress.ru »

2021-10-18 13:05

WWF и Гринпис делятся планами в честь юбилея

В этом году обе организации празднуют важные даты. Metro поговорило с ними, чтобы узнать об их достижениях и планах на будущее metronews.ru »

2021-9-13 14:09

В контакте с природой. В России пройдет крупный конный фестиваль

Крупный конный фестиваль пройдет в России в конце августа. Программа мероприятия обширна и включает в себя не только элементы спортивных соревнований, но и исторической реконструкции. aif.ru »

2021-8-25 12:35

«Я стал неразрывен с природой». Жизнь в тайге, горные перевалы, вечная мерзлота и воздух свободы


В проекте «Счастливый человек» фотограф Раиса Михайлова размышляет о романтизме шестидесятников slon.ru »

2021-8-13 07:30

Пенсионер из Сургута построил бизнес, вдохновившись местной природой

Самым интересным в бизнесе является созидание. Об этом рассказал Юрий Яковлев, создавший после выхода на пенсию собственную компанию «Югорские традиции». riafan.ru »

2021-8-3 16:39

Приближение катастрофы обострило конфликт человека с дикой природой

Биологи предупредили, что приближение глобальной катастрофы может обострить конфликт человека с дикой природой. Засуха, аномальная жара и лесные пожары вынуждают диких животных покидать привычную среду обитания и перемещаться в заселенные людьми районы. lenta.ru »

2021-7-30 20:00

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Куда падают ракеты и что они делают с природой

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2021-7-29 12:05

Наедине с природой: руководитель научной экспедиции рассказал ФАН о серых китах

Научно-исследовательская экспедиция у берегов Сахалина будет изучать крупных морских млекопитающих. Подробности у ФАН. riafan.ru »

2021-7-2 04:00

"Слившаяся" с природой на день рождения Ирина Пегова вызвала фонтан эмоций у подписчиков

Актриса театра и кино Ирина Пегова отметила 43-й день рождения. По случаю знаменательной даты она выложила необычный ролик в своем Instagram, вызвав настоящий восторг пользователей, отметивших естественность артистки в кино и жизни. nation-news.ru »

2021-6-19 12:44

Турист отправился любоваться природой, облокотился на перила и умер

Британец разбился насмерть, сорвавшись со смотровой площадки во время посещения популярного туристического маршрута на Майорке. Его тело обнаружили спасатели у подножья утеса Эс-Коломер. Из-за отвесных скал к месту происшествия был направлен самолет испанской Гражданской армии. lenta.ru »

2021-4-2 15:54

15 фото, доказывающих, что последнее слово всегда за природой, несмотря на все старания цивилизации

Прогресс внушает, что человечество уже почти не зависит от природы. Технологии, синтетические материалы и другие плоды цивилизации заметно упростили нам жизнь. Однако верить, что мы опередили то, что было задолго до нас, наивно. life.ru »

2021-3-6 19:00

Лукашенко призвал белорусов жить к гармонии с природой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал граждан страны жить в гармонии с природой. Об этом он заявил в ходе доклада министра природных ресурсов... rosbalt.ru »

2021-2-1 15:23

Лукашенко призвал белорусов жить в гармонии с природой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал граждан страны жить в гармонии с природой. Об этом он заявил в ходе доклада министра природных ресурсов... rosbalt.ru »

2021-2-1 15:23

Генсек ООН заявил о самоубийственной войне человечества с природой

Люди ведут войну с природой, но это самоубийство, поскольку она ответит гораздо сильнее, заявил генсек ООН Антониу Гутерреш, выступая в Колумбийском университете. «Человечество ведет войну с природой. vz.ru »

2020-12-2 18:19

В Хабаровском крае разработали зимние маршруты, знакомящие с дикой природой региона

Жителям и гостям края туроператоры предлагают понаблюдать за амурским тигром через фотоловушки tass.ru »

2020-12-1 07:39

Порноактеры занялись сексом в парке и надругались над природой

Три порноактрисы и один порноактер сняли ролик для взрослых в национальном парке в Мексике. Актеры записывали сексуальные сцены на лодке. Местная комиссия по защите природы обвинила их в надругательстве над природной красотой национального парка, а съемку признали опасной для редких видов животных. lenta.ru »

2020-11-9 15:11

Война с дикой природой: кто и зачем убивает редких животных на Дальнем Востоке

В Приморье браконьеры ведут нелегальную охоту на животных. Так, сотрудники ФСБ при обыске в доме одного местного жителя обнаружили десятки медвежьих лап. Мужчину задержали чуть ранее с поличным - в багажнике его машины нашли убитого амурского тигра. tvzvezda.ru »

2020-10-20 20:31

Генсек ООН предложил человечеству не воевать с природой

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что человечество находится в состоянии войны с природой, которая поставила под угрозу многие виды животных.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-30 18:00

Шойгу отметил необходимость соблюдать баланс между развитием туризма и природой

Президент Русского географического общества Сергей Шойгу заявил о необходимости соблюдать баланс между развитием туризма и природой.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-4 12:52

Абсолютно голая Каменских показала фанатам «единение с природой»

Певица Настя Каменских показала поклонникам обнаженное фото и порассуждала о единении с природой и возвращении к истокам. riafan.ru »

2020-8-18 18:38

15 ужасающих кадров от очевидцев, которые столкнулись с природой во всей её жестокости

Поэты и живописцы всегда воспевали красоту природы. На это, конечно, есть причины. Вот только люди, которые столкнулись с реальностью, это вдохновение не разделяют. В подборке ниже 15 пугающих кадров, доказывающих, что мир не всегда так прекрасен, как мы его представляем.Читать далее... life.ru »

2020-6-7 14:00

Долгожданная прогулка. Как готовятся выйти на улицу пожилые москвичи?

С 1 июня в Москве начинаются прогулки на свежем воздухе. Это стало частью очередного этапа смягчения ограничений. Больше других такого решения ждали пожилые люди, которым с самого начала изоляции было предписано сидеть дома. aif.ru »

2020-5-31 16:27