Результатов: 478

«Не маньяки»: Мемуары социопата помогут понять природу заболевания

Художественные фильмы и книги часто формируют ошибочное представления о психических диагнозах, заявила НСН Екатерина Тихонова. nsn.fm »

2024-4-19 12:56

Что изготавливают из переработанного пластика

По статистике, сегодня четыре из пяти вещей, которые мы используем, изготавливаются из пластика. Поскольку пластик долго разлагается, существует важный вопрос его переработки. Рассказываем, что можно сделать из пластиковых товаров metronews.ru »

2024-4-17 11:29

Как «благоустройство» в городах убивает природу

Люди всегда мечтали подчинить себе природу и жить в искусственно созданном стерильном мире, где можно регулировать температуру, осадки, влажность воздуха и так далее. Пока что большая часть этих желаний остается недостижимой фантастикой, тем не менее, человек по мере сил пытается облагородить окружающую среду. ridus.ru »

2024-3-26 20:16

Захарова заявила, что санкционные войны Запада убивают саму природу международного права

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на комментарий МИД Южной Кореи по поводу "российских автомобилей в КНДР" tass.ru »

2024-2-20 21:28

Эксперт сообщил, что до 10% злокачественных опухолей имеют генетическую природу

Курение, ожирение и загрязнение окружающей среды являются одними из самых значимых факторов появления рака, отметил главный внештатный онколог Минздрава России Иван Стилиди tass.ru »

2024-2-4 01:03

Отловленную в Хабаровском крае тигрицу выпустят в дикую природу

Центр "Тигр" сообщает, что отловленную в Хабаровском крае амурскую тигрицу, которая нападала на собак в притаежных поселках, планируют выпустить в дикую природу social.mk.ru »

2024-1-30 06:22

Создан прототип цифровой платформы мониторинга антропогенного воздействия на природу

Она позволит не только аккумулировать данные о состоянии окружающей среды, но и анализировать их для прогноза изменений и выработки мер защиты от негативных последствий, рассказали в центре компетенций НТИ "Технологии снижения антропогенного воздействия" на базе МГУ tass.ru »

2024-1-26 09:36

Захарова рассказала, что с выгоранием помогает справляться спорт и выезд на природу

Официальный представитель МИД РФ добавила, что важно уметь отсекать лишние, ненужное, "то, что тебе не дает энергию, а отбирает" tass.ru »

2024-1-25 19:12

"Чтобы понять природу сновидений, я просверлил череп и вставил чип"

Вещие сны - самая загадочная функция человеческого мозга, и исследователь-самоучка Михаил Радуга считает, что близок в разгадке social.mk.ru »

2024-1-9 22:07

Эколог назвала самую вредную новогоднюю привычку, которая разрушает природу

Использование пластиковых изделий и упаковок наносит серьёзный вред окружающей среде, от чего страдают животные, рыбы и птицы. Об этом сообщила эколог Елена Есина. По её словам, использование пластика — самая вредная и неэкологичная человеческая привычка. life.ru »

2023-12-27 18:20

Влияние магнитных бурь на человека и природу оценили

Из-за сильнейшей за последние шесть лет вспышки на Солнце на Земле в ближайшие дни прогнозируются магнитные бури. Их влияние на природу и человека оценила климатолог Нина Зайцева. По ее словам, прямых доказательств влияния магнитных бурь на погодные условия и на самочувствие людей не существует. lenta.ru »

2023-12-18 14:06

Россиянкам объяснили природу пигментных пятен и как от них защититься

Пигментные пятна возникают из-за того, что организм старается предотвратить дальнейшее проникновение ультрафиолета. Любителям путешествий в солнечные страны во избежание этого нужно заранее позаботиться о своей коже. life.ru »

2023-11-25 07:10

В управлении Пентагона по аномалиям допустили инопланетную природу НЛО

Уходящий в декабре в отставку директор управления Пентагона по изучению аномальных явлений Шон Киркпатрик допустил возможность существования внеземной жизни и инопланетной природы неопознанных летающих объектов. tvzvezda.ru »

2023-11-13 04:52

Директор Пентагона по аномалиям Киркпатрик допустил внеземную природу НЛО

Зафиксированные в США инциденты с участием НЛО могут носить внеземной характер. Впрочем, не исключено, что инопланетные зонды — дело рук других государств. Об этом в интервью Politico заявил директор управления Пентагона по изучению аномальных явлений (AARO) Шон Киркпатрик. life.ru »

2023-11-13 03:09

В Пентагоне допустили инопланетную природу НЛО

Директор Управления по разрешению аномалий во всех областях Шон Киркпатрик, покидающий свой пост, не исключил инопланетную природу НЛО. Он назвал отличным вопрос о существовании инопланетян. По его словам, с точки зрения науки отсутствие инопланетной жизни «статистически неправдоподобно». lenta.ru »

2023-11-13 01:38

"Норникель" намерен восстановить природу вокруг заводов

Задача экспедиции по исследованию биоразнообразия - доводить состояние участков вокруг предприятий до эталонного состояния, сообщил вице-президент по экологии и промышленной безопасности компании Станислав Селезнев tass.ru »

2023-11-10 10:48

Выезды на природу и электромагнитная терапия помогут повысить либидо

Тестостерон является главным мужским гормоном, именно он отвечает за нормальную половую функцию у представителей сильного пола. Но с возрастом его содержание снижается, что приводит к нарушению процессов в организме. life.ru »

2023-11-2 11:51

Чистокровных зубров выпустили в дикую природу в Северной Осетии

Восемь чистокровных зубров выпустили в дикую природу в Турмонском заказнике Северной Осетии. «Их подготовили к дикой жизни в Приокско-Террасном государственном заповеднике, расположенном в Московской области», — рассказали в региональном министерстве природных ресурсов и экологии. lenta.ru »

2023-10-9 17:12

В МВД Великобритании назвали «экоидиотами» борцов за природу

Министр внутренних дел Великобритании Суэлла Браверман назвала «экоидиотами» протестующих против изменений климата в ходе ежегодного съезда Консервативной партии nsn.fm »

2023-10-3 21:25

Глава МВД Британии назвала борцов за природу «экоидиотами»

Глава Министерства внутренних дел (МВД) Великобритании Суэлла Браверман назвала участников протестов против изменения климата «экоидиотами». По словам министра, борцы за природу зачастую мешают жизни других граждан. lenta.ru »

2023-10-3 21:00

Какие лекарства взять с собой на природу: отвечает врач-терапевт

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Собираясь на природу, важно не забыть о походной аптечке. Врач-терапевт Иван Ромасов рассказал в материале АиФ, какие лекарства должны быть с вами, если вы собрались на отдых за город. fedpress.ru »

2023-9-1 15:30

Мосприрода запускает творческий конкурс "Нарисуй и сохрани природу"

Специалисты Мосприроды предлагают всем художникам под руководством опытного наставника посетить бесплатный пленэр или мастер-класс по живописи tass.ru »

2023-8-1 18:40

В Башкирии из заповедника в дикую природу выпустили маралов

В Башкирии из заповедника 21 июля в четвертый раз в дикую природу выпустили молодых маралов. Отмечается, что оленей выпускают на волю, когда они подрастают и становятся крепче. Годовалым маралом перед выпуском дают идентификационные номера. lenta.ru »

2023-7-26 18:35

Родившегося в Сочи леопарда выпустили в дикую природу в Северной Осетии

Переднеазиатского леопарда по кличке Чилмас-Чермен, который родился в Центре восстановления леопардов Сочинского национального парка, выпустили в дикую природу в Северной Осетии. Об этом сообщает портал «Это Кавказ» со ссылкой на координатора проекта по восстановлению кавказского барса в Северной Осетии Мадину Сланову. lenta.ru »

2023-7-24 14:13

В Кавказском заповеднике выпустили в дикую природу самку леопарда

Молодую самку переднеазиатского леопарда по кличке Ачипсе выпустили в дикую природу в Кавказском заповеднике. Об этом сообщает портал «Это Кавказ» со ссылкой на руководителя Центра восстановления леопарда на Кавказе Николая Воронина. lenta.ru »

2023-7-15 15:03

Московские специалисты выпустили в дикую природу барсука, енотовидную собаку и семь лис

В Департаменте природопользования и охраны окружающей среды сообщили, что для успешной адаптации и социализации в сообществе этих видов решили провести выпуск в начале лета tass.ru »

2023-7-4 18:35

Выпущенный в дикую природу тигр-агрессор объявился на севере Приморья

Изъятый из дикой природы раненый тигр был выпущен обратно более года назад и недавно объявился на севере Приморья в Сихотэ-Алинском заповеднике. Снимки фотоловушки свидетельствуют, что хищник в хорошей форме и настроении. ridus.ru »

2023-7-4 04:05

РОП неотвратимый: как алюминий поможет очистить природу

В Государственной думе находится на рассмотрении проект закона о расширенной ответственности производителей. Он был внесен в нее правительством нынешней весной, и скоро ожидается его принятие. В чем суть этого документа и какую пользу он принесет, разбирался «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-6-19 14:30

Ветеринар Михеева объяснила, как подготовить питомца к поездке на природу

Поездка на природу может обернуться для питомца аллергией на укусы блох и инфекциями, поэтому важно подготовить его к поездке. В беседе с изданием «Газета.Ru» ветеринар Ольга Михеева рассказала, как сделать это правильно. riafan.ru »

2023-6-7 15:40

В Приморье выпустили в природу редкую черепаху, спасенную от гибели из-за пробуждения

Она около двух месяцев находилась на передержке в научно-адаптационном корпусе Приморского океанариума tass.ru »

2023-6-7 06:53

Ветеринар рассказала, как подготовить питомца к поездке на природу

Перед поездкой на природу домашних животных нужно обрабатывать от блох и клещей. Об этом рассказала главный врач ветеринарной клиники Vet Union Ольга Михеева. По её словам, такие меры нужно принимать за два-три дня перед отправкой в "путешествие". life.ru »

2023-6-7 05:11

Ветеринар Михеева рассказала о том, что важно сделать перед поездкой с питомцем на природу

Главный врач одной из ветклиник Ольга Михеева рассказала, что перед поездкой на природу с домашним питомцем необходимо провести обработку от блох и клещей. Об этом сообщает издание «Газета.Ru». riafan.ru »

2023-6-7 04:04

Краснокнижных зайцев-русаков, найденных в детском саду, вернули в дикую природу

Специалисты Мосприроды вырастили и вернули в дикую природу зайцев-русаков, занесенных в Красную книгу Москвы social.mk.ru »

2023-5-8 10:23

Квазары подсказали природу темной материи

Международная группа ученых под руководством астрофизиков из Университета Гонконга предложила использовать гравитационное линзирование для выяснения природы темной материи. Исследователи пришли к выводу, что невидимое вещество во Вселенной, скорее всего, состоит из легких аксионов. lenta.ru »

2023-4-25 10:12

Свердловский мэр эмоционально призвал земляков беречь природу – их мать

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области мэр города Березовского Евгений Писцов в эмоциональной форме призвал земляков в своем телеграм-канале беречь природу. Поводом стало возгорание возле Тропы здоровья в городском лесопарке, которое пришлось тушить силами сотрудников авиабазы. fedpress.ru »

2023-4-18 15:03

Россиянам объяснили природу возникновения бессонницы и как с ней бороться

Бессонница возникает при сбое в синтезе мелатонина в организме, рассказала кандидат медицинских наук, эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Демьяновская. Часто уровень этого гормона снижается из-за стресса, нарушения режима дня и правил гигиены сна, объяснила она. life.ru »

2023-3-25 08:08

Жителям Севастополя объяснили природу громких звуков в городе

Громкие звуки в Севастополе связаны с плановыми стрельбами на одном из полигонов. Об этом в телеграм-канале рассказал губернатор города Михаил Развожаев. life.ru »

2023-3-18 09:46

В конкурсе студенческих экспедиций победил проект о влиянии туризма на природу Крыма

Требование выдвинул Комитет по иностранным инвестициям в Соединенных Штатах, передает газета со ссылкой на источники tass.ru »

2023-3-16 07:48