Результатов: 49

Эрдоган выразил надежду, что СБ ООН прислушается к призыву Гутерриша в отношении Газы

Генеральный секретарь всемирной организации призывал к установлению режима прекращения огня в анклаве tass.ru »

2023-12-8 13:01

Эксперт объяснила, почему Зеленский не прислушается к призыву стран ЕС прекратить конфликт

Политтехнолог, политолог Алёна Август в беседе с Лайфом оценила заявление американского журналиста Сеймура Херша о том, что группа стран ЕС тайно призывает президента Украины Владимира Зеленского остановить конфликт. life.ru »

2023-5-17 13:21

"США потеряли берега": Политолог заявила, что Запад вряд ли прислушается к словам Лаврова в ООН

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке озвучил "правдивые вещи", однако на Западе по традиции вряд ли кто-то прислушается к его словам. Такое мнение в беседе с Лайфом высказала политолог Анна Фёдорова. life.ru »

2023-4-24 20:18

"Она ненадёжна": Пушков усомнился, что Китай прислушается к Европе

Несмотря на недовольство Европы из-за визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию, вряд ли позиция китайского государства из-за этого изменится. Там прекрасно видят, что ЕС стал в последнее время не так автономен, как прежде. life.ru »

2023-3-22 02:50

Эксперт объяснил, в каком случае Европа прислушается к призыву Орбана по Украине

Европейские лидеры не могут похвастаться мужеством, политической волей и компетентностью в вопросе отношений с РФ, поэтому вряд ли прислушаются к словам премьера Венгрии Виктора Орбана. Об этом в беседе с Лайфом заявил старший научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН Владимир Оленченко. life.ru »

2022-7-23 15:16

Политолог рассказал, прислушается ли Запад к предупреждению Вучича о грядущем аде

Президент Сербии Александр Вучич прекрасно понимает, что сегодня творят западные элиты, находящиеся в стадии помешательства. Поэтому его предупреждение о "грядущем аде" выглядит вполне здраво и логично. life.ru »

2022-7-14 15:28

Политолог Оленченко рассказал, прислушается ли Запад к словам Медведева о потере диалога

Эксперт считает, что заявление зампреда Совбеза РФ является так называемым призывом к иностранным политикам, чтобы они охладили свой пыл в контексте антироссийских санкций. life.ru »

2022-2-26 16:35

Булаев: ЦИК прислушается к конструктивным идеям по улучшению видеонаблюдения на выборах

Зампредседателя комиссии заявил, что является категорическим противником фейковых видеозаписей tass.ru »

2021-9-18 15:12

Маршрут для губернатора: как Евгений Куйвашев прислушается к проблемам свердловчан

Вопросы, которые действительно волнуют жителей, свердловскому губернатору помогают выявлять новые инструменты обратной связи – личный аккаунт в Instagram и прямое общение с активными гражданами. Глава региона формирует маршрут по муниципалитетам, основываясь, в том числе на комментариях пользователей соцсетей и прислушиваясь к лидерам общественного мнения. fedpress.ru »

2021-8-20 10:04

Политологи рассказали, прислушается ли Киев к призыву США помолчать по "Северному потоку – 2"

"Сильное антироссийское лобби" не даст Украине возможности просто так отсидеться в сторонке. Однако, с другой стороны, из-за зависимости от Вашингтона власти Незалежной могут смириться с газопроводом. life.ru »

2021-7-21 14:21

РПЦ рассчитывает, что Турция прислушается к позиции патриарха о соборе Святой Софии

Собор имеет особое значение как для христианства в целом, так и непосредственно для РПЦ, отметил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда tass.ru »

2020-7-6 18:34

БК "Химки" прислушается к мнению профсоюза игроков Евролиги по дате начала тренировок

25 мая руководство Евролиги приняло решение не доигрывать текущий сезон, который ранее был прерван из-за пандемии коронавируса tass.ru »

2020-6-11 16:34

Кремль прислушается к рекомендациям по ограничению загранкомандировок из-за коронавируса

Ранее в среду оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в РФ рекомендовал федеральным органам исполнительной власти отменить загранкомандировки, кроме неотложных tass.ru »

2020-3-11 21:50

Спортивный юрист: WADA к заявлениям СК о Родченкове не прислушается

Cпортивный юрист Артем Пацев в эфире НСН заявил, что опубликованные СК РФ выводы о Родченкове не новы и на судьбу российских спортсменов не повлияют. nsn.fm »

2019-12-21 19:30

РФ надеется, что Киев прислушается к выводам Венецианской комиссии по закону о госязыке

Ранее комиссия рекомендовала Киеву отложить вступление в силу данного закона до подготовки закона о нацменьшинствах tass.ru »

2019-12-18 16:16

Элитный учет. Прислушается ли Кремль к региональным группам влияния в преддверии губернаторских выборов

Региональные элиты – головная боль или верные спутники губернатора? Ответ на этот вопрос будет зависеть от специфики региона, тех, кто представляет элиты, и личности самого главы субъекта. Серьезное обострение внутриэлитных отношений наблюдается сразу в нескольких регионах. fedpress.ru »

2019-11-13 18:55

Уважать нельзя игнорировать. Прислушается ли Макрон к словам Зеленского о G8

Профессор кафедры международных отношений и внешней политики России МГИМО рассказала НСН, что осложняет процесс возвращения России в «Большую восьмёрку».  nsn.fm »

2019-8-22 11:23

Избирком Петербурга прислушается к ЦИК, выступившему против участков в Псковской области

Ранее глава ЦИК РФ Элла Памфилова потребовала тщательно взвесить вопрос о целесообразности их открытия tass.ru »

2019-8-7 16:56

Противники сделки с ОПЕК во главе с Сечиным усилили позиции. Прислушается ли к ним Путин?

В России растет число противников продления соглашения с нефтяным картелем и дальнейшего ограничения добычи forbes.ru »

2019-5-14 07:51

Эксперт: Турция прислушается к мнению России по созданию буферных зон в Сирии

Глава Центра Ближнего и Среднего Востока Российского института стратегических исследований Владимир Фитин отметил, что процесс переговоров по этому вопросу не останавливается tass.ru »

2019-1-24 15:32

«Никто не прислушается»: как в России отреагировали на призыв Украины отменить право вето в Совбезе ООН

Киев выступает за поэтапную отмену права вето постоянных членов Совета Безопасности ООН. Об этом заявил постпред Украины при организации Владимир Ельченко. В Совете Федерации России считают, что международное сообщество не обратит внимания на высказывания украинского дипломата, поскольку изменение существующей структуры приведёт лишь к возникновению разногласий. russian.rt.com »

2019-1-13 21:10

Прогноз: а вот рубль прислушается к урокам Первой мировой

Москва, 10 ноября - "Вести.Экономика". Рубль и далее может умеренно снижаться из-за санкционного давления и падения нефти. Пока не ожидается и геополитическое улучшение, даже в связи с празднованием в Париже 100-летия окончания Первой мировой, к урокам которой не мешало бы прислушаться сегодняшним лидерам. oko-planet.su »

2018-11-12 21:11

Виталий Смирнов: думаю, что WADA прислушается к голосу разума

Глава общероссийской общественной антидопинговой комиссии, экс-президент Олимпийского комитета России Виталий Смирнов считает, что исполком Всемирного антидопингового агентства при рассмотрении вопроса о восстановлении РУСАДА встанет на сторону нашей страны. vesti.ru »

2018-9-18 16:59

Fox News: Германия покалечит экономику России, если прислушается к Трампу

Американский телеканал Fox News заявил, что экономика России может серьезно пострадать, если Германия прислушается к президенту США Дональду Трампу nsn.fm »

2018-7-12 06:50

Кабмин прислушается к «Единой России» при апгрейде пенсионной системы

Дмитрий Медведев поручил правительству проработать предложения партии власти по совершенствованию пенсионной системы. ridus.ru »

2018-6-28 16:50

Газовый союз: ЕС не прислушается к Польше по строительству «Северного потока – 2»

Эксперт в эфире НСН заявил, что Европа понимает, что дешёвый российский газ лучше дорогого американского. nsn.fm »

2018-6-18 11:13

Рыбаки надеются, что новое Правительство прислушается к их мнению и сохранит исторический принцип распределения квот на вылов краба

Скандал с возможным переделом крабового рынка в России достиг своего апогея. До 15 мая должен быть решён вопрос о целесообразности изменения механизма распределения добычи квот на вылов краба. На 14 мая запланировано совещание у Главы Росрыболовства Ильи Шестакова. Мероприятие может стать решающим. versia.ru »

2018-5-12 14:26

Администрация Волоколамского района прислушается к просьбам пикетчиков по проблеме свалки

Местные жители требуют закрыть и рекультивировать мусорный полигон, а также не строить новый даже по современным технологиям tass.ru »

2018-3-24 21:13

Тренер "Зенита" прислушается к совету Путина и пригласит российских игроков

Тренер главной петербургской команды Роберто Манчини сообщил, что Зениту необходимы два или три футболиста и он готов прислушаться к совету президента РФ Владимира Путина о российских игроках. nation-news.ru »

2018-1-26 11:59

Что ждет Сулеймана Керимова во Франции, и прислушается ли он к опыту Михаила Прохорова

Французские прокуроры всерьез взялись за члена Совета Федерации от Дагестана Сулеймана Керимова. Напомним, его задержали 20 ноября в аэропорту Ниццы в компании четырех человек, и доставили в полицейский участок. versia.ru »

2017-12-1 12:00

Виталий Мутко пообещал, что оргкомитет ЧМ-2018 прислушается к мнению болельщиков

По словам вице-премьера РФ и главы Российского футбольного союза, оргкомитет чемпионата мира внимательно изучит все жалобы зрителей на матч Россия-Аргентина. nation-news.ru »

2017-11-12 02:03

«Одним твитом это не решить»: прислушается ли сенат США к призыву Трампа расследовать фейки в американских СМИ

Дональд Трамп призвал комитет сената США по разведке заняться изучением деятельности американских СМИ, распространяющих фейки. Хозяин Белого дома сделал это заявление после того, как глава комитета Ричард Бёрр выступил с очередным докладом о «вмешательстве Москвы» в президентские выборы. russian.rt.com »

2017-10-6 00:40

Борис Джонсон угрожает отставкой, если Тереза Мэй к нему не прислушается

Министр иностранных дел Великобритании заявляет о том, что подаст в отставку до конца недели, если Тереза Мэй не прислушается к его предложениям в вопросе Брэксита. 5-tv.ru »

2017-9-19 16:17

Кусок эфира, Евгений Ясин о том, прислушается ли власть к гражданам в вопросе реновации

А вопрос с пятиэтажками – избавится Москва от этого бремени, это решение жилищной проблемы в самом примитивном виде или нет? Она так будет жить?.. echo.msk.ru »

2017-5-20 17:46

Кремль прислушается к требованиям протестующих – Песков - Но только тех, кто вышел на законные акции

Кремль прислушается к требованиям, высказанным протестовавшими на воскресных митингах в разных городах России. Об этом в понедельник заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Однако Песков обозначил, что это касается только участников законных, то есть согласованных акций. abnews.ru »

2017-3-27 13:35

Пушилин: Запад не прислушается к предложению Порошенко ужесточить антироссийские санкции

Глава делегации самопровозглашённой Донецкой народной республики на мирных переговорах Денис Пушилин рассказал RT, что призывы президента Украины Петра Порошенко вряд ли найдут отклик в Европе и США, так как в первую очередь нанесут вред западным странам. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-21 16:51

Царёв: Донбасс прислушается к рекомендациям России об ответных действиях армии ДНР

Бывший спикер парламента Новороссии Олег Царёв прокомментировал НСН публикации в СМИ, утверждающие, что ответом на попытку Киева дестабализировать обстановку в Крыму может стать активизация боевых действий в Донбассе. nsn.fm »

2016-8-15 11:58

Распространить крымские санкции на ЮФО возможно, но сомневаюсь, что Запад прислушается к Украине

Украине, конечно, очень бы хотелось, чтобы Запад усилил санкции против России. Теоретически распространить санкции против Крыма на ЮФО возможно, однако, во-первых, я сомневаюсь, что это будет сделано, а во-вторых, наша страна и так целиком под сан ... regions.ru »

2016-7-29 16:40

Американский госсекретарь надеется на сотрудничество РФ по Сирии

Как информирует «Газета.Ру» со ссылкой на РИА «Новости», американский госсекретарь Джон Керри, сделал заявление, что США рассчитывают на сотрудничество России по Сирии. Также он выразил надежду, что президент Сирии Башар Асад прислушается к Москве.

Керри сказал, сейчас наступило критическое время и они расчитывают на сотрудничество России, надеясь, что режим (Асада) прислушается к РФ и отреагирует.

kapital-rus.ru »

2016-5-2 12:15

Обама надеется, что Лондон прислушается к рекомендации США и останется в ЕС

Лондон потеряет часть своего влияния в Европе и в мире, если решится на выход из ЕС, а США заинтересованы в сильном партнере, заявил американский президент, совершающий визит в Великобританию. ria.ru »

2016-4-24 08:48