Результатов: 81

ЕК заключила с Prisma контракт для организации закупок газа в ЕС

Газета Handelsblatt сообщила, что остается открытым вопрос о том, соблюдала ли Еврокомиссия действующее законодательство Евросоюза при заключении контракта tass.ru »

2023-1-30 20:35

Когда и что откроется вместо магазинов Prisma в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Компания X5 Retail Group договорилась с финским холдингом SOK Retail Int, который владеет сетью супермаркетов Prisma. X5 купит организацию, управлявшую сетью Prisma, и их кулинарный цех. fedpress.ru »

2022-6-16 11:47

Финская сеть Prisma, закрывшая свои магазины в Петербурге, получила сразу три иска

Финская торговая сеть Prisma, которая закрыла все свои 16 магазинов в Петербурге, получила сразу три иска. Об этом сообщает «Петербургский дневник». Истцы... rosbalt.ru »

2022-4-11 17:58

Супермаркеты PRISMA и отели SOKOS уходят из Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 марта, ФедералПресс. Финский холдинг S-Group, который управляет шестнадцатью супермаркетами PRISMA и тремя отелями SOKOS в Северной столице, принял решение уйти из России. В пресс-службе компании отметили, что они готовы позаботиться о сотрудниках. fedpress.ru »

2022-3-4 21:22

Сеть финских магазинов Prisma прекращает работу в Петербурге

Финская компания S Group сворачивает всю операционную деятельность в России. Об этом сообщили в пресс-службе компании.S Group управляет 16-ю супермаркетами... rosbalt.ru »

2022-3-4 15:08

Книжная диета: что советует почитать создатель приложения Prisma Алексей Моисеенков

Алексей Моисеенков работал менеджером по продукту в Mail. ru Group, а в 2016 году вместе с партнерами запустил фоторедактор Prisma. По итогам того же года Apple назвала Prisma лучшим приложением, а в январе 2017-го американский Forbes включил Моисеенкова в рейтинг самых ярких предпринимателей моложе 30 лет. forbes.ru »

2022-2-7 11:00

Следи и анализируй: Prisma внедряет сервис для расчета загрузки супермаркетов

Финская торговая сеть Prisma запускает систему умного планирования с помощью сервиса Verme. Теперь ретейлер будет рассчитывать загрузку супермаркета в часы пик. dp.ru »

2020-9-13 13:25

Цифровая платформа для мониторинга энергосетей Prisma Photonics получила награду SPIE

Система Prisma Photonics использует уже существующие оптоволоконные кабели для мониторинга, что позволяет инспектировать ЛЭП и прогнозировать возможные отказы и сбои в сети без необходимости установки нового оборудования tass.ru »

2020-2-13 15:24

Меньше, да больше. Prisma впервые открыла супермаркет в формате "у дома" за пределами центра Петербурга

Финская сеть Prisma впервые открыла супермаркет в формате "у дома" за пределами центра Петербурга. В планах компании — освоить Московский и Петроградский районы. dp.ru »

2019-10-24 07:17

Prisma с предупреждением. Силовики уличили финскую Prisma в контрафактных товарах

Арбитраж рассмотрел заявление регионального ГУ МВД к финскому ретейлеру: силовики требовали ответственности за контрафакт. dp.ru »

2019-8-5 10:31

Вторая жизнь Prisma: кто выкупил долю Mail.ru Group в известном фотоприложении

Как стало известно Forbes, основным акционером компании-разработчика фотосервиса Prisma стала инвесткомпания Haxus Алексея Губарева и Юрия Гурского. Она выкупила доли Mail.ru Group и сооснователя и экс-гендиректора Prisma Алексея Моисеенкова forbes.ru »

2019-8-5 07:18

С космодрома Куру запустили спутник PRISMA для наблюдения за состоянием окружающей среды

Изначально старт наметили на 14 марта, но впоследствии перенесли "из-за необходимости дополнительных проверок" tass.ru »

2019-3-22 04:54

Создатели Prisma выпустили новое приложение

Авторы Prisma — наделавшего шума в 2016 году фотоприложения, превращающего обычные снимки в подобие картин именитых художников, — выпустили новое творение. Именуемая "фотошопом в одно касание", Lensa автоматически ретуширует селфи, применяя для этого систему искусственного интеллекта. vesti.ru »

2018-12-13 21:44

Prisma закрывает еще один гипермаркет в Петербурге

Сеть финских супермаркетов Prisma до 30 июня закроет гипермаркет в Новом Девяткино. Об этом со ссылкой на заявление компании накануне пишет «Деловой Петербург». При этом в компании подчеркивают, что решение не связано с финансовым состоянием компании. abnews.ru »

2018-5-8 09:59

Финская Prisma закрывает четвертый магазин с начала года

Финская компания Prisma объявила о разморозке развития в России, но, похоже, поспешила. На прошлой неделе поставщики получили уведомление о закрытии "Призмы" в Новом Девяткино. Это уже четвертый закрытый магазин с начала года. dp.ru »

2018-5-9 18:40

Prisma решила закрыть два гипермаркета в Петербурге

Сеть Prisma решила закрыть два гипермаркета в Петербурге. Об этом организация сообщила в четверг. Prisma намерена закрыть магазины до 30 июня, передает «Деловой Петербург». Оба гипермаркета находятся в Купчино: на Бухарестской улице, 32 и на Балканской улице, 17. abnews.ru »

2018-4-19 19:52

Финская сеть Prisma закроет два супермаркета в Петербурге из-за падения выручки

Финская сеть Prisma планирует закрыть два супермаркета в Петербурге до 30 июня в связи с падением выручки. Однако эти закрытия никак не повлияют на озвученную в начале этого года обновленную стратегию сети в России. dp.ru »

2018-4-21 14:01

Создатели Prisma переориентировались на бизнес

Авторы Prisma — приложения, позволяющего при помощи нейросетей превращать фотографии и видео в подобие картин именитых художников, — в скором времени откроют доступ к API сторонним разработчикам и компаниям, которые хотят интегрировать технологию "переноса стиля" в собственные программы. vesti.ru »

2017-8-21 17:03

Новое приложение от создателей Prisma превратит селфи в стикеры

Авторы Prisma — приложения, позволяющего при помощи нейросетей превращать фотографии и видео в подобие картин именитых художников, — выпустили новую программу, задействующую возможности искусственного интеллекта. vesti.ru »

2017-7-7 17:23

Microsoft Pix перерисует фотографии в стиле Prisma

Компания Microsoft обновила фотоприложение "Камера Microsoft Pix", сделав из него прямого конкурента Prisma. Программа обзавелась новой функцией — Pix Styles, которая при помощи алгоритмов искусственного интеллекта превращает оригинальный снимок в нечто, похожее на произведение искусства. vesti.ru »

2017-6-16 09:48

Вести.net: цифровой архив человечества и "Prisma наоборот"

Сохранить все достижения и знания: как обезопасить архив человечества от вмешательства, где и в каком виде хранить глобальную резервную копию и как из картины сделать фотографию? Об этом прямо сейчас в программе Вести.net. vesti.ru »

2017-4-6 04:00

"Prisma наоборот" превращает картины в фотографии

Исследователи из США разработали систему искусственного интеллекта, которая делает ровно обратное тому, что делают арт-фильтры Prisma. Используя технологию переноса стиля, нейросеть умеет преобразовывать картины, написанные именитыми живописцами, в фотореалистичные изображения. vesti.ru »

2017-4-4 17:57

Prisma разрешит создавать собственные арт-фильтры

Авторы Prisma — приложения, позволяющего при помощи нейросетей превращать фотографии и видео в подобие картин именитых художников, — запустили веб-сервис, при помощи которого пользователи могут создавать свои собственные "высокохудожественные" фильтры. vesti.ru »

2017-3-2 18:20

"Китайская Prisma" выпустила флагманский сэлфифон

Разработчики Meitu представили флагманский смартфон, ориентированный на съемку сэлфи. Модель Meitu T8 располагает 12-мегапиксельной "фронталкой" и задействует алгоритмы искусственного интеллекта, обеспечивающие "передовую бьютификацию" лица. vesti.ru »

2017-2-22 10:48

В Петербурге Prisma закрывает магазин в ТРК «Гранд Каньон» - В городе продолжат работать 16 магазинов

Финская продуктовая сеть Prisma закрывает магазин в ТРК «Гранд Каньон». Об этом в компании сообщили в четверг. В Prisma пояснили, что магазин решили закрыть в конце декабря 2016 года. Это решение объяснили убыточностью торговой точки. abnews.ru »

2017-2-17 18:28

"Китайская Prisma" превращает любого в героя аниме

Китайская студия Xiamen Meitu Technology выпустила мобильное приложение, которое превращает любого человека, запечатленного на изображении, в похожего на персонажа из аниме. Новая программа уже доступна для скачивания из магазинов Google Play и App Store. vesti.ru »

2017-1-20 09:40

Общество: Умные стартапы 2016

Несмотря на спад в мировой экономике, в России продолжают реализовываться новые бизнес-инициативы, причем в полном смысле слова новые. Последние годы отчетливо показали, что российское предпринимательство давно вышло за рамки схемы купи-продай, сделав ставку на инновации. vz.ru »

2016-12-31 14:38

Лучшие Android-приложения 2016-го по версии Google: от Prisma до детского YouTube

Цифровой магазин Google Play, в котором собран контент для Android-устройств, подвел итоги уходящего года. В России лучшим приложением 2016-го была признана Prisma — программа авторства российских разработчиков, которая стилизует заурядные фотографии, превращая их в шедевры живописи. vesti.ru »

2016-12-2 16:46

Facebook запретил приложению Prisma обрабатывать прямые трансляции

Facebook заблокировала российскому приложению Prisma доступ к Live Video через API, заявив, что конкурент копирует его функциональность. При этом соцсеть противоречит собственным правилам, которые не запрещают передачу контента "с любой камеры" и его стилизацию. vesti.ru »

2016-11-30 20:49

Арт-фильтры Prisma украсят "живые" видеотрансляции Facebook

Команда разработчиков Prisma, позволяющего накладывать на фотографии и видео "высокохудожественные" фильтры, выпустила новую версию iOS-приложения с поддержкой функции пользовательских трансляций Facebook Live. vesti.ru »

2016-11-9 10:52

Вести.net: новые возможности Prisma и веб-камеры, ставшие троянским конем

Стилизация видео теперь и прямом эфире - когда и где появится возможность художественно оформлять живое видео? Об этом и о том, что общего у китайской вебкамеры и крупнейшей хакерской атаки, в программе Вести.net. vesti.ru »

2016-10-31 06:10

Лучше, чем Prisma: технология Google позволит смешивать арт-фильтры

Google занялась новой разработкой, которая позволит накладывать на фото и видео арт-фильтры — как Prisma. В отличие от конкурента, технология поисковика сможет обрабатывать "живое" видео, без задержки, а также смешивать различные стили для создания уникальных эффектов. vesti.ru »

2016-10-27 19:22

Facebook выпустит "Prisma для видео"

Компания Facebook ведет разработку собственного мобильного приложения для "художественной" обработки медиаконтента. Подобно Prisma, новая программа позволит накладывать арт-эффекты как на фотографии, так и "живое" видео. vesti.ru »

2016-10-26 16:43

Приложение Prisma теперь может обрабатывать видео

Приложение Prisma для наложения фильтров на основе нейросетей «научили» обрабатывать видео, передает «Газета.Ру». Отмечается, что новая функция будет доступна с обновлением для устройств на базе iOS.

В настоящее время опция поддерживает 9 фильтров, причем для фото доступно тридцать девять режимов.

Кроме того, новая функция имеет ограничение на длину видео в 15 секунд. Обработка видео происходит на устройстве пользователя в режиме офлайн. Интернет потребуется только для загрузки ролика в сеть.

kapital-rus.ru »

2016-10-7 08:54

Приложение Prisma стало работать быстрее и без интернета

Разработчики приложения для художественной обработки фотографий Prisma объявили о новой возможности популярной программы. Теперь стилизовать фотографии под шедевры живописи и без подключения к сети. vesti.ru »

2016-8-24 12:19

"Prisma для видео" от Mail.Ru возглавила чарты App Store

Приложение Artisto для художественной обработки видео, выпущенное Mail.Ru Group в конце прошлой недели, возглавило топ самых скачиваемых бесплатных программ в App Store России и восьми других стран СНГ. vesti.ru »

2016-8-3 15:38

Mail.Ru выпустила "Prisma для видео"

Интернет-концерн Mail.Ru Group, при участии которого был выпущен аналог фотоприложения Prisma, анонсировал новую программу — Artisto. Она также задействует технологии глубоких нейронных сетей и искусственного интеллекта, но предназначена для "арт-обработки" видео, а не статических изображений. vesti.ru »

2016-7-29 18:56

Mail.ru выпустил аналог Prisma для видео

Вслед за «ВКонтакте» холдинг Mail. Ru Group выпустил свой аналог приложения Prisma для Android под названием Artist. Программа от Mail. ru с помощью нейросети позволяет пользователям обрабатывать короткие видеоролики в стиле работ знаменитых художников. lenta.ru »

2016-7-29 12:18

"ВКонтакте" помогла выпустить конкурента фотоприложения Prisma

Команда независимых разработчиков при поддержке социальной сети "ВКонтакте" выпустила новое мобильное приложение, которое обрабатывает фотографии с помощью нейросетей и искусственного интеллекта, делая их похожими на настоящие картины. Новинка — Vinci — уже доступна для загрузки. vesti.ru »

2016-7-28 17:31

«ВКонтакте» запустила аналог Prisma

В «ВКонтакте» разработали и запустили аналог популярного приложения Prisma, который позволит пользователям социальной сети обрабатывать фотоснимки в стиле работ известных художников. Программа была сделана сторонними разработчиками при поддержке администрации социальной сети и получила название Vinci. lenta.ru »

2016-7-28 12:20

Фотоприложение Prisma официально вышло на Android

На платформе Android состоялся официальный релиз приложения Prisma, которое превращает фотографии в "картины" при помощи нейронных сетей и алгоритмов машинного обучения. Новинка уже доступна для загрузки из магазина Google Play. Бета-версия программы вышла на прошлой неделе. vesti.ru »

2016-7-25 16:19