Результатов: 73

Главное — присмотреться: перечислены главные симптомы болезни Альцгеймера

По мере прогрессирования недуга человек сталкивается все с большими трудностями. А для окружающих это может стать сигналом о помощи. 5-tv.ru »

2024-2-15 04:56

Баку призвал бизнес дружественных стран присмотреться к возможностям работы в Карабахе

В качестве одного из направлений деятельности премьер-министр Азербайджана Али Асадов назвал сферу возобновляемой энергии tass.ru »

2023-9-29 09:53

В ЕС призвали присмотреться к Белоруссии в качестве посредника по Украине

Странам-членам Европейского союза (ЕС) следует присмотреться к президенту Белоруссии Александру Лукашенко в качестве посредника для урегулирования конфликта на Украине, заявил евродепутат Тьерри Мариани. lenta.ru »

2023-6-29 06:10

Врач предложил Костомарову присмотреться к паралимпийским соревнованиям

Остеопат-невролог Александр Евдокимов оценил шансы фигуриста Романа Костомарова на восстановление. По его словам, факт стабилизации олимпийского чемпиона уже говорит о положительной динамике реабилитации. life.ru »

2023-5-16 17:43

Медведев призвал присмотреться к историческому значению князя Потемкина

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев призвал присмотреться к историческому значению князя Потемкина-Таврического. С таким заявлением он выступил, отвечая на вопросы журналистов и пользователей социальных сетей. lenta.ru »

2023-3-24 10:11

10 кадров, в которых можно увидеть целые истории, если присмотреться

Иногда, чтобы рассказать историю, которая возьмёт за живое, достаточно нескольких слов. Пример Хемингуэя тому доказательство. Но есть ещё более лаконичные варианты — хватает одного фото. life.ru »

2023-2-26 12:30

На Украине призвали СБУ и контрразведку присмотреться к Арестовичу

Мэр Днепропетровска Борис Филатов считает, что Служба безопасности Украины и контрразведка страны должны присмотреться к советнику главы офиса президента Украины Алексею Арестовичу. По его мнению, ведомствам следует отреагировать на заявления представителя ОП о причинах обрушения подъезда жилого дома в городе. lenta.ru »

2023-1-15 09:19

«Наверное, нужно чуть-чуть поработать с ментальностью»: Мантуров предложил россиянам присмотреться к мясу из личинок мухи

В будущем потребители будут добавлять в свой рацион все больше растительного сырья вместо животных белков. Государству нужно поддерживать это направление,... rosbalt.ru »

2022-9-19 20:25

Мантуров посоветовал россиянам менять ментальность и присмотреться к альтернативному мясу

Россиянам следует менять ментальность и обратить внимание на альтернативные виды мяса. С таким заявлением выступил вице-премьер и министр промышленности и торговли Денис Мантуров. riafan.ru »

2022-9-20 19:28

Небензя посоветовал ООН присмотреться к Польше в вопросах «фильтрации» беженцев с Украины

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя отреагировал на «фантазии» об украинских переселенцах. Российский представитель напомнил западным коллегам, что жители Украины, прибывающие в Россию, проходят процедуру регистрации, а не «фильтрации». riafan.ru »

2022-9-8 04:36

Президент Белоруссии Лукашенко считает нужным присмотреться к обладателям «карты поляка»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает нужным обратить внимание на сограждан, получивших «карту поляка». «Нам надо разобраться: или они граждане... rosbalt.ru »

2022-9-6 14:59

Туроператоры посоветовали россиянам присмотреться к трехзвездочным отелям в Турции

Топовые турецкие отели начнут освобождать в октябре, сказала НСН эксперт Наталья Осипова. nsn.fm »

2022-8-9 15:22

"Нужно присмотреться как следует": Путин высказался о женской привлекательности

Президент России Владимир Путин проводит в Кремле встречу с победителями конкурса управленцев "Лидеры России", финал которого состоялся 26–29 мая в Москве. После вступительной речи главы государства слово предложили передать одной из победительниц, директору автовокзала Калининграда Алёне Беликовой. life.ru »

2022-7-7 16:43

Депутат Вишневский попросил прокуратуру «присмотреться» к Центральному совету ВООПИК

Депутат петербургского парламента Борис Вишневский обратился к прокурору Петербурга Виктору Мельнику с заявлением о проверке законности действий Центрального... rosbalt.ru »

2022-6-27 18:24

Депутат Вишневский попросил прокуратуру «присмотреться» к Центральному совету ВООПИиК

Депутат петербургского парламента Борис Вишневский обратился к прокурору Петербурга Виктору Мельнику с заявлением о проверке законности действий Центрального... rosbalt.ru »

2022-6-28 18:24

Россиянам посоветовали присмотреться к цикорию вместо кофе

Врач гастроэнтеролог-гепатолог Ольга Аришева рассказала о полезной альтернативе кофе. Любителям этого напитка, которые при этом хотят снизить потребление кофеина, врач посоветовала заменить кофе на цикорий. lenta.ru »

2022-6-23 20:40

Байдену советуют пересмотреть отношения с Саудией и присмотреться к её дружбе с Пекином

Демократы призывают президента Байдена «перекалибровать» американо-саудовские отношения ridus.ru »

2022-6-8 23:56

10 кадров, доказывающих, что даже самые скучные вещи могут удивить, стоит к ним только присмотреться

Вы точно видели эти вещи много раз, но кадры из подборки вас всё равно удивят. Снятые на макрообъектив привычные объекты смотрятся совершенно иначе, даже как-то волшебно. Ниже — 10 крутых примеров. life.ru »

2022-5-1 10:15

Посол России Мешков посоветовал Франции присмотреться к ситуации с Deutsche Welle

При этом глава дипмиссии пояснил, что санкции против СМИ — не путь РФ, но в каких-то случаях терпению приходит конец. Так вышло в истории с немецкой медиакомпанией. life.ru »

2022-2-10 07:17

Российский посол призвал Францию присмотреться к истории с Deutsche Welle

Посол России в Париже Алексей Мешков призвал партнеров во Франции внимательнее присмотреться к истории с немецкой телерадиокомпанией Deutsche Welle. Российский посол отметил, что дискриминация российских СМИ во Франции совершенно недопустима. lenta.ru »

2022-2-10 05:39

Замбия решила присмотреться к криптовалюте

Центральный банк Замбии планирует к концу года завершить исследования по созданию цифровой валюты. Она может помочь снизить трансакционные издержки и создать еще один способ расчета в стране. Замбия решила присмотреться к национальной криптовалюте, несмотря на опасливое отношение к другим цифровым активам. lenta.ru »

2022-2-9 20:21

Когда показалось: 10 фото, которые легко обманут, если не присмотреться к ним внимательнее

Мы постоянно видим знакомые силуэты и лица там, где их нет. Ничего удивительного, ведь это часть нашей адаптации ради выживания. У феномена даже есть название — "парейдолия", и вот 10 ярких примеров. life.ru »

2022-2-5 12:45

Лавров попросил автоперевозчиков России присмотреться к транзитному потенциалу Карабаха

Глава МИД РФ отметил, что там идет активная работа по восстановлению инфраструктуры, автодорог tass.ru »

2021-8-17 12:48

Юрист посоветовал при продаже квартиры присмотреться к покупателю

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. При покупке и продаже недвижимости серьезно относиться к условиям сделки должен не только покупатель, но и продавец. В некоторых случаях невнимательность собственника жилья может привести к потере денег, рассказал СМИ юрист Андрей Большаков. fedpress.ru »

2021-7-17 06:03

Хуснуллин призвал Минтранс присмотреться к технологии строительства цементобетонных дорог

Эта технология будет применена в Калужской области, первые 28 км бетонных дорог будут построены к 2024 году tass.ru »

2021-6-17 18:11

Путин предложил Макрону присмотреться к действиям Киева в Донбассе

В ходе телефонного разговора президент России Владимир Путин обратил внимание своего французского коллеги Эммануэля Макрона на развитие внутриукраинского конфликта. versia.ru »

2021-4-27 21:39

Китайский новый год: почему частным инвесторам стоит присмотреться к Китаю

Китай занимает четвертое место в мире по числу долларовых миллионеров: 1,3 млн человек. За последние четыре года страна обошла США по числу IPO IT-компаний — 145 против 103. Китай теперь не только глобальная промышленная фабрика и лидер мировой торговли, это еще и страна с мощным внутренним ростом, причем основанным не на предложении, а на стимулировании спроса, а также на опережающем развитии сферы услуг и технологий. forbes.ru »

2021-2-18 09:30

Хэмилтон посоветовал тем, кто отказывается встать на колено, присмотреться к прочим спортсменам из своих стран

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон высказал мнение о том, как прошла акция в поддержку антирасистского движения перед стартом четвёртого этапа «Формулы-1» — Гран-при Великобритании. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-3 15:52

Барецкий призвал Бузову присмотреться к хитрому Манукяну, который плохо на нее влияет

Шоумен Стас Барецкий призвал телеведущую и певицу Ольгу Бузову внимательнее присмотреться к своему избраннику — Давиду Манукяну. riafan.ru »

2020-5-10 15:36

Сплошная выгода. Тюменским бизнесменам предложили присмотреться к старым зданиям

Уже несколько месяцев прошло с тех пор, как в Тюменской области заработал проект «Объекты реновации». За год, а именно на этот срок он рассчитан, тюменские власти планируют избавиться от ряда проблемных объектов, а заодно помочь бизнесу и муниципалитетам. fedpress.ru »

2019-11-28 11:16

В Госдуме призвали присмотреться к работе фондов ЖКХ

Первый зампред комитета Госдумы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов в эфире НСН заявил, что государство выделяет достаточно средств для поддержания жилья россиян в нормальном состоянии. nsn.fm »

2019-11-27 15:17

Путин предложил странам БРИКС присмотреться к российским цифровым технологиям

Россия предлагает странам БРИКС присмотреться к российским цифровым технологиям, заявил президент РФ Владимир Путин. riafan.ru »

2019-11-14 00:41

Маск пообещал присмотреться к разработке российского инженера

Американский предприниматель Илон Маск пообещал изучить разработки краснодарского инженера Алексея Игнатьева. Как рассказал сам Игнатьев, он внедрил операционную систему Linux в свой электромобиль Tesla. lenta.ru »

2019-10-19 00:01

Центробанк обещал присмотреться к ресторанам, не принимающим к оплате карты

Если регулятор обнаружит "направленную деятельность" в действиях таких заведений, он может принять меры. Центробанк России выяснит, по какой причине некоторые рестораны не принимают банковские карты, ссылаясь на дорогой эквайринг, и может принять меры, если будет обнаружена незаконная практика, рассказал зампред ЦБ Дмитрий Скобелкин. Читать далее... life.ru »

2019-4-2 17:24

iPhone тотально подешевели в России. Брать или присмотреться к Android?

Смартфоны Apple стали более доступны для российских пользователей. Лайф составил гид для тех, кто уже присматривается к девайсам. В начале февраля российские ретейлеры снизили цены на ряд iPhone на российском мобильном рынке. life.ru »

2019-2-10 11:15

Милонов попросил ФАС присмотреться к крупным торговым сетям

Федеральную антимонопольную службу попросили проверить крупные торговые сети России на необоснованное повышение цен, сговор и использование недобросовестных приёмов ведения бизнеса nsn.fm »

2018-12-18 10:58

Huffpost советует Западу присмотреться к стратегии России и забыть о «пирровой победе» в Сирии

Многие аналитики смотрят на демографические и экономические показатели России и в итоге оказываются сбиты с толку, пишет политолог Жан-Сильвестр Монгренье в своей статье для Huffington Post. Между тем у России есть большая политическая стратегия, и одной Сирией она не ограничивается, отмечает он. russian.rt.com »

2018-9-17 00:56

Игра на минном поле. К каким облигациям стоит присмотреться инвесторам в этом году

Три последних года на российском долговом рынке выдались более чем успешными. Но в 2018 году геополитика и уникальное сочетание негативных макроэкономических условий остудили пыл инвесторов и заставили их пересмотреть свои стратегии forbes.ru »

2018-6-22 13:29

Новое Эльдорадо. К каким регионам Африки стоит присмотреться инвесторам

Некоторые регионы Африки уже готовы к индустриальной революции, и в будущем их рынки вполне могут стать альтернативой инвестициям в Центральную Европу forbes.ru »

2018-5-29 11:09

Кокорин попросил «Ростех» присмотреться к заводам Зауралья

На состоявшейся в Екатеринбурге встрече с полномочным представителем президента РФ в Уральском федеральном округе Игорем Холманских, губернатор Курганской области обратился к компании Ростех с просьбой уделить особое внимание возможностям оборонных предприятий Зауралья выпускать гражданскую продукцию znak.com »

2018-4-20 13:31

Журналист британского издания посоветовал ФК «Ньюкасл» присмотреться к Головину

Журналист британского издания HITC Адефанмилойе Алани дал совет руководству футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» присмотреться к полузащитнику московского ЦСКА и сборной России Александру Головину. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-7 13:54