Результатов: 766

Как на "Винзаводе" в Москве отметили присоединение Крыма антироссийской выставкой

В столичном центре современного искусства "Винзавод" почти две недели показывали карикатуры на россиян и советских людей, написанные русофобом с Украины. После разразившегося скандала выставку свернули. Кто это организовал в разгар СВО? life.ru »

2024-3-20 05:01

Глава Европейской народной партии высказался за полное присоединение Румынии к Шенгену

Манфред Вебер отметил, что Австрийская народная партия придерживается иного мнения tass.ru »

2024-3-6 17:16

Интерес растет: поступил ряд новых заявок на присоединение к БРИКС

Помощник президента России считает, что сотрудничество в межправительственной организации — важнейший вектор внешней политики нашей страны. 5-tv.ru »

2024-3-5 15:44

Ушаков сообщил о новых заявках на присоединение к БРИКС, но разговор о второй волне расширения счел преждевременным

Целый ряд стран подал заявки на присоединение к БРИКС, но сейчас преждевременно рассуждать о второй волне расширения, заявил помощник президента России Юрий Ушаков, подчеркнув, что страны БРИКС не планируют проводить военные учения или развивать военно-техническое сотрудничество. vz.ru »

2024-3-5 06:59

В Олий Мажлисе опровергли присоединение Узбекистана к антироссийским санкциям

В Олий Мажлисе прокомментировали «присоединение» Узбекистана к санкциям против России. Ранее в СМИ появилась информация, что принятым на днях законопроектом страна решила поддержать финансовые ограничения против РФ, пишет издание NUZ. ridus.ru »

2024-2-16 15:30

Молдавия подала заявку на присоединение к Единой зоне платежей в евро

Председатель Национального банка страны Анка Драгу заявила, что процесс присоединения займет больше года tass.ru »

2024-1-30 13:00

В ОАЭ нашли присоединение к БРИКС политически и экономически выгодным

Министр экономики Объединенных Арабских Эмиратов Абдалла бен Тук аль-Мари считает, что членство в группе будет способствовать притоку инвестиций в экономику страны tass.ru »

2024-1-18 13:36

Свердловчанину, не голосовавшему за присоединение Донбасса, нашли замену в Госдуме

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Депутат Госдумы по Каменск-Уральскому округу Лев Ковпак может не попасть в следующий созыв. Его преемником называют депутата заксобрания Вячеслава Вегнера. Об этом «ФедералПресс» сообщил осведомленный источник. fedpress.ru »

2024-1-12 06:00

Румыния понадеялась на присоединение других стран НАТО к противоминной группе

Бухарест надеется на присоединение других стран НАТО к противоминной группе в Черном море, сказал румынский министр обороны Анджел Тылвэр. «Ожидаю участия в будущем прибрежных партнеров НАТО, постоянных военно-морских групп НАТО и других союзных государств в целях укрепления взаимодействия», — сказал военный. lenta.ru »

2024-1-11 19:13

Власти Болгарии назвали присоединение к Шенгену заслуженной победой для страны

Премьер-министр Николай Денков и вице-премьер, министр иностранных дел Мария Габриэль подчеркнули, что успех был достигнут "вопреки враждебной политической среде и буму дезинформации" tass.ru »

2023-12-31 20:06

Власти Румынии приветствовали присоединение к "воздушному Шенгену"

В заявлении, распространенном внешнеполитическим ведомством, сказано, что "это положительное событие укрепляет интеграцию Румынии в Евросоюз и в пространство свободного передвижения, предоставляя прямые преимущества румынским гражданам как в стране, так и за рубежом" tass.ru »

2023-12-31 01:52

Президент Румынии будет выступать на саммите ЕС за присоединение Украины и Молдавии

При этом Клаус Йоханнис добавил, что в настоящее время "нет никаких гарантий, что результат будет положительным" tass.ru »

2023-12-13 21:57

Посол ЕС в Кишиневе: Присоединение Молдавии без Приднестровья возможно, но нежелательно

Посол Евросоюза в Кишиневе Янис Мажейкс заявил, что процесс урегулирования приднестровского конфликта должен проходить параллельно с интеграцией Молдавии... rosbalt.ru »

2023-12-12 18:20

95% жителей Венесуэлы проголосовали за присоединение двух третей соседней страны

В Венесуэле 3 декабря состоялся референдум, на котором 95% граждан проголосовали за включение в состав страны западной части соседнего государства Гайана — региона Эсекиба, где в 2015 году нашли нефть. Об этом сообщает газета El Universal. life.ru »

2023-12-4 16:35

Жители Венесуэлы проголосовали за присоединение двух третей соседней Гайаны

В Венесуэле прошёл референдум, на котором большинство граждан проголосовало за присоединение региона Эссекибо, являющегося частью Гайаны. Инициатором голосования стал президент Венесуэлы Николас Мадуро. versia.ru »

2023-12-4 15:24

Мария Захарова назвала присоединение Молдавии к санкциям ЕС против РФ враждебным шагом, который не останется без ответа

Россия расценивает присоединение Молдавии к антироссийским санкциям Евросоюза с 23 ноября как очередной враждебный шаг и не оставит его без ответа, заявила официальный представитель МИДа Мария Захарова на брифинге в Москве. vz.ru »

2023-11-29 13:43

Захарова пригрозила ответом на присоединение Молдавии к антироссийским санкциям

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала присоединение Молдавии к антироссийским санкциям. Она уточнила, что 23 ноября Кишинев присоединился к санкциям, введенным против России еще в марте 2014 года. lenta.ru »

2023-11-29 11:58

Захарова пообещала ответ на присоединение Молдавии к антироссийским санкциям Евросоюза

Официальный представитель МИД РФ отметила, что Москва расценивает такое решение Кишинева как "очередной враждебный шаг" tass.ru »

2023-11-29 11:05

TN: команда Милея рассматривает присоединение Аргентины к БРИКС

Команда избранного президента Аргентины Хавьера Милея рассматривает возможность вступления в БРИКС. «На данный момент международный блок команды, во главе с возможным будущим министром иностранных дел Дианой Мондино, анализирует возможность пойти по пути присоединения к БРИКС», - передает сообщение TN телеканал RT . tvzvezda.ru »

2023-11-25 23:47

TN: Команда избранного президента Аргентины изучает присоединение к БРИКС

Администрация избранного аргентинского президента Хавьера Милея проводит анализ о возможности присоединения к БРИКС, сообщил источник в партии политика. Международный блок команды Милея под руководством будущего главы МИД Дианы Мондино анализирует возможность «пойти по пути БРИКС», сказал собеседник телеканала TN, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-25 21:41

В МИД пообещали ответ России на присоединение Молдавии к санкциям ЕС

Россия не оставит без ответа присоединение Молдавии к европейским санкциям. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, Москва воспринимает это решение как очередной враждебный шаг Кишинева. lenta.ru »

2023-11-24 18:27

МИД: Россия ответит на присоединение Молдавии к европейским санкциям

В российском МИДе сочли присоединение Молдавии к европейским санкциям против РФ очередным враждебным шагом Кишинёва и пообещали принять ответные меры. versia.ru »

2023-11-24 17:53

В Великобритании допустили присоединение Украины к России

Россия может присоединить Украину по частям, если она не вступит в состав НАТО. Такой сценарий допустил британский политик, бывший заместитель председателя Консервативной партии Великобритании Майкл Эшкрофт в статье для The Telegraph. lenta.ru »

2023-11-19 17:36

В Молдавской церкви отвергли присоединение к румынской патриархии

Молдавская православная церковь является самоуправляемой частью Русской православной церкви (РПЦ), дискуссии о ее присоединении к румынской патриархии подниматься не будут, заявил официальный представитель Митрополии Молдавии епископ Иоан Мошнегуцу. vz.ru »

2023-11-16 14:37

Израиль предупредил "Хезболлу" о высокой расплате за присоединение к конфликту

Ливанскому движению "Хезболла" придётся расплатиться за присоединение к боевым действиям против Израиля. Соответствующее заявление сделал министр обороны еврейского государства Йоав Галант. life.ru »

2023-10-21 16:16

Израиль предупредил «Хезболлу» о высокой цене за присоединение к конфликту

Движение «Хезболла» расплатится за присоединение к боевым действиям против Тель-Авива, заявил министр обороны Израиля Йоав Галант. Он Галант добавил, что ЦАХАЛ будет действовать там, где необходимо, и одержит победу. lenta.ru »

2023-10-21 15:22

В Израиле заявили, что "Хезболлах" расплачивается за присоединение к боевым действиям

Министр обороны Израиля Йоав Галант отметил, что Израиль будет действовать там, где это необходимо, и одержит победу tass.ru »

2023-10-21 14:02

В G20 считают, что присоединение Афросоюза к группе внесет вклад в решение мировых проблем

Страны "двадцатки" отметили, что законодательные органы стран организации будут развивать связи с Панафриканским парламентом tass.ru »

2023-10-14 15:25

В МИД РФ назвали недружественным шагом присоединение Армении к Римскому статуту

Россия считает, что присоединение Армении к Римскому статуту Международного уголовного суда (МУС) является абсолютно недружественным шагом. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Михаил Галузин. life.ru »

2023-10-9 11:11

МИД: Россия считает присоединение Армении к Римскому статуту абсолютно недружественным шагом

Присоединение Армении к Римскому статуту Международного уголовного суда (МУС) является абсолютно недружественным шагом, заявил замглавы МИД Михаил Галузин. Галузин в интервью РБК отметил, что в этом вопросе поля для диалога не наблюдается. vz.ru »

2023-10-9 09:59

МИД РФ считает присоединение Армении к Римскому статуту абсолютно недружественным шагом

Замглавы дипведомства Михаил Галузин отметил, что в этом вопросе он не видит поля для диалога tass.ru »

2023-10-9 09:13

Макрон призвал Венгрию и Турцию ратифицировать присоединение Швеции к НАТО

Расширение НАТО на северные страны "позволит усилить потенциал альянса в северном и арктическом регионе", отметил президент Франции tass.ru »

2023-10-4 23:00

Шольц высказался за присоединение Болгарии и Румынии к Шенгенской зоне

По словам канцлера Германии, Берлин будет продолжать работать с партнерами по ЕС для того, чтобы эти шаги могли быть предприняты в ближайшее время tass.ru »

2023-10-4 21:53

В Кремле назвали присоединение Армении к Римскому статуту некорректным шагом

Ратификация Арменией Римского статута Международного уголовного суда (МУС) является некорректным шагом с точки зрения отношений между Россией и Арменией, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-10-3 15:07

В Кремле отреагировали на присоединение Армении к Римскому статуту

Россия считает Армению партнёром, но к руководству республики у Москвы есть вопросы. Так пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал решение Еревана ратифицировать Римский статут. life.ru »

2023-10-3 14:59

В США спрогнозировали присоединение к России еще пяти новых регионов

Экс-разведчик американской армии Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Ask The Inspector дал свой прогноз относительно последствий завершения украинского конфликта. versia.ru »

2023-9-30 17:43

В США спрогнозировали присоединение к России еще пяти регионов Украины

Конфликт на Украине не закончится, пока Россия не присоединит к себе еще пять регионов бывшей советской республики. Об этом заявил экс-разведчик американской армии Скотт Риттер. По его словам, к ним относятся Одесская, Николаевская, Днепропетровская, Харьковская и Сумская области. lenta.ru »

2023-9-30 16:32

Политолог Трухачев: Следующей целью Баку станет присоединение Нахичеванской автономии

Баку и Ереван выполнили свои роли в региональном конфликте. Кавказ ждут серьезные геополитические изменения, которые станут результатом торгов Анкары, Вашингтона и Тегерана. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Вадим Трухачев. vz.ru »

2023-9-28 12:24

Премьер Молдавии обсудит с Шольцем присоединение страны к Евросоюзу

Премьер-министр Молдавии Дорин Речан в рамках визита в Германию с 27 по 29 сентября планирует встретиться с канцлером ФРГ Олафом Шольцем и обсудить в частности поддержку Берлина в процессе присоединения страны к Европейскому союзу. lenta.ru »

2023-9-26 22:06

Путин и Раиси обсудили по телефону полноформатное присоединение Ирана к БРИКС

Президент России Владимир Путин и его коллега из Ирана Ибрахим Раиси провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили вопрос полноформатного присоединения республики к БРИКС. Об этом сообщили в пресс-службе российского лидера. life.ru »

2023-9-26 15:24

Политолог Елисеева: НАТО заставит Финляндию заплатить за присоединение к блоку

Политолог, политтехнолог и публицист Наталия Елисеева в беседе со «Звездой» рассказала, что НАТО не позволит Финляндии отказаться от членства в блоке. «Безусловно, они потянут, все-таки Финляндия довольно благополучно с экономической точки зрения развитая страна. tvzvezda.ru »

2023-9-26 12:09