Результатов: 652

В Приднестровье опровергли планы просить о присоединении к России

Приднестровье пока не собирается просить Москву о вхождении в состав России. С таким заявлением во вторник, 26 марта, выступил министр иностранных дел непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Виталий Игнатьев, комментируя информацию о планах сделать соответствующее обращение на состоявшемся 28 февраля съезде депутатов всех уровней региона. life.ru »

2024-3-26 20:15

Шведское правительство приняло приглашение о присоединении к НАТО

Премьер-министр Ульф Кристерссон подписал документы о присоединении королевства и вскоре передаст их Госдепу tass.ru »

2024-3-7 19:08

Протокол о присоединении Швеции к НАТО вступил в силу

Как сообщил Госдеп, "условия вступления в силу, изложенные во второй статье протокола о присоединении Королевства Швеция к Североатлантическому договору, были выполнены" tass.ru »

2024-3-7 16:47

Санду отреагировала на слухи о присоединении Приднестровья к России

Президент Молдавии Майя Санду отреагировала на слухи о возможном присоединении Приднестровской Молдавской республики (ПМР) к России. Глава республики заявила, что они распространяются с подачи Москвы. lenta.ru »

2024-3-1 12:02

В Верховном совете Приднестровья поставили точку в домыслах о присоединении к России

Зампредседателя Верховного совета (парламента) Приднестровья Галина Антюфеева опровергла слухи о планах присоединиться к России. Она подчеркнула, что первый за 18 лет общий съезд депутатов всех уровней в Тирасполе не собирается обращаться к Российской Федерации с просьбой включить непризнанную республику в свой состав. life.ru »

2024-2-28 11:48

В Приднестровье обвинили в сообщениях о присоединении к РФ "козлов-загонщиков"

Непризнанная Приднестровская Молдавская Республика не планирует присоединяться к России. Об этом заявила зампредседателя Верховного совета ПМР Галина Антюфеева, которая опровергла сообщения, что завтрашний съезд депутатов якобы намерен одобрить обращение о вступлении в РФ. life.ru »

2024-2-27 16:30

Интрига: заявит ли Путин о присоединении Приднестровья к России?

Об этом сообщает «Коммерсант». Газета уточняет, что готовящийся съезд уже успел наделать много шуму - якобы из-за того, что парламентарии на нем должны составить обращение к Москве с просьбой о присоединении Приднестровья к России. kapital-rus.ru »

2024-2-27 09:53

В Приднестровье опровергли намерение попросить о присоединении к России

Бурная реакция молдавских СМИ относительно предстоящего съезда депутатов всех уровней в Приднестровье призвана отвлечь внимание от экономической войны, которую развязал Кишинев nsn.fm »

2024-2-23 19:59

Лукашенко раскрыл планы оппозиции о присоединении к Белоруссии земель России

Беглая белорусская оппозиция ведет переговоры на Западе о присоединении к республике западных территорий России в случае неудачного завершения специальной военной операции на Украине, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. vz.ru »

2024-2-16 18:23

Лукашенко: Белорусская оппозиция ведет переговоры о присоединении западных территорий РФ

По версии следствия, в результате стрельбы из травматического оружия во дворе жилого дома был ранен мужчина, а также в ходе покушения на убийство еще один человек получил ранение в ногу tass.ru »

2024-2-16 12:20

В ходе румыно-молдавских консультаций обсудили переговоры о присоединении Молдавии к ЕС

Глава МИД Румынии Луминица Одобеску отметила, что "поддержка европейской интеграции Республики Молдова представляет собой твердо намеченную правительством Румынии цель" tass.ru »

2024-2-13 14:13

Киргизия ратифицировала меморандум о присоединении Белоруссии к ШОС

Президент Киргизии Садыр Жапаров подписал закон о ратификации меморандума об обязательствах республики в целях получения статуса государства - члена ШОС tass.ru »

2024-2-5 14:14

Reuters: Саудовская Аравия еще не приняла окончательное решение о присоединении к БРИКС

По данным неназванного саудовского чиновника, приглашение все еще находится на рассмотрении tass.ru »

2024-2-1 20:40

В Венгрии задумались о присоединении части Украины

В Венгрии заговорили о территориальных претензиях к Украине в случае её поражения в конфликте с Россией. Речь идёт о Закарпатье, где традиционно проживает много этнических венгров. versia.ru »

2024-1-28 13:51

На Украине сообщили о присоединении Швеции и Великобритании к коалиции по дронам

Швеция и Великобритания присоединились к коалиции по обеспечению Киева дронами. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны (МО) Украины в Telegram-канале. «Швеция и Великобритания сообщили, что присоединяются к недавно созданной коалиции дронов», — сказано в публикации. lenta.ru »

2024-1-25 18:05

Reuters: Саудовская Аравия не приняла окончательного решения о присоединении к БРИКС

По данным агентства, присоединение к БРИКС может быть выгодным для королевства, крупнейшими торговыми партнерами которого являются Индия и Китай tass.ru »

2024-1-18 18:24

Глава Шри-Ланки заявил о присоединении страны к операциям по защите судов в Красном море

Нападения хуситов оказывают отрицательное воздействие на мировую торговлю, что ведет к росту цен на глобальном рынке, заявил глава ланкийского государства Ранил Викрамасингхе tass.ru »

2024-1-12 10:30

Премьер-министр Молдавии заявил о присоединении к механизму гражданской защиты ЕС

Вместе с Молдавией его членами являются Албания, Босния и Герцеговина, Исландия, Норвегия, Северная Македония, Сербия, Турция, Украина и Черногория tass.ru »

2024-1-3 16:29

Санду попросила парламент инициировать референдум о присоединении Молдавии к ЕС

Глава Молдавии Майя Санду сообщила о намерении вновь баллотироваться на высший государственный пост и предложила провести в стране референдум по вопросу вхождения республики в ЕС. versia.ru »

2023-12-24 15:12

Миронов прокомментировал слова Прилепина о присоединении Узбекистана к России

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Глава партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Миронов прокомментировал высказывание писателя Захара Прилепина о присоединении Узбекистана к России. fedpress.ru »

2023-12-23 14:10

МИД Узбекистана вызвал посла РФ из-за слов Прилепина о присоединении

Российского посла Олега Мальгинова вызвали в Министерство иностранных дел Узбекистана после заявления писателя Захара Прилепина с предложением присоединить республику к РФ, пишет «Коммерсант» nsn.fm »

2023-12-21 19:20

Захарова прокомментировала слова Прилепина о присоединении Узбекистана

Высказывание писателя Захара Прилепина о трудовой миграции и присоединении территории Узбекистана к России являются его личным мнением и не отражают официальную позицию Москвы, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2023-12-21 18:56

В НАТО заявили о скором присоединении нового члена

Швеция скоро присоединится к НАТО. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. По словам американского чиновника, членство скандинавской страны в Североатлантическом альянсе усилит его потенциал. lenta.ru »

2023-12-20 19:49

Николас Мадуро подписал указы о присоединении части Гайаны к Венесуэле

Президент Венесуэлы Николас Мадуро подписал указы о присоединении западной части соседней Гайаны, региона Эссекибо, к стране. Регион получил название Гайана-Эссекибо. versia.ru »

2023-12-9 13:39

Мадуро подписал указы о присоединении Эссекибо к Венесуэле

Президент Венесуэлы Николас Мадуро подписал указы, согласно которым западная часть соседней Гайаны — Эссекибо будет включена в состав страны. Отмечается, что регион стал 24-м штатом Венесуэлы и получил название Гайана-Эссекибо. lenta.ru »

2023-12-9 09:15

В Госдуме заговорили о референдуме по вопросу о присоединении Украины к России

Вопрос о присоединении Украины к России должен решаться на референдуме, этот выбор нужно сделать народу по примеру жителей Крыма и других новых российских регионов. Об этом заявил депутат Госдумы Юрий Швыткин, комментируя слова американского сенатора Крис Мерфи в возможном возвращении республики под контроль Москвы. lenta.ru »

2023-12-6 16:36

В Аргентине задумались о присоединении к БРИКС

Команда нового президента Аргентины Хавьера Милея думает над идеей присоединения к БРИКС. «На данный момент международный блок команды, возглавляемый будущей главой МИД Дианой Мондино, анализирует возможность пойти по пути присоединения к БРИКС», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-11-25 20:28

Венесуэла рассчитывает продвинуться в присоединении к БРИКС при председательстве РФ

Олимпийский чемпион является воспитанником красно-белых и ранее выступал за их основную команду tass.ru »

2023-11-16 22:29

Комиссия парламента Турции не приняла решение о присоединении Швеции к НАТО

Комиссия турецкого парламента не приняла в намеченные сроки решение касательно вступления Швеции в Североатлантический альянс, сообщил председатель комиссии Фуат Октай. Октай, комментируя ход обсуждения протокола о вступлении Швеции в НАТО, сообщил, что заседание продолжится, пишет Reuters, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-16 17:28

Ермак не согласился с идеей Расмуссена о присоединении к НАТО только части Украины

Глава офиса украинского президента отметил, что бывший генеральный секретарь альянса сравнивает ситуацию с Западной и Восточной Германией tass.ru »

2023-11-14 02:48

Эрдоган подписал протокол о присоединении Швеции к НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган внёс на рассмотрение в парламент протокол о вступлении Швеции в НАТО. Об этом сообщает его администрация. life.ru »

2023-10-23 17:22

Володин подписал соглашение о присоединении Госдумы наблюдателем к ПАРЛАСЕН

Председатель Госдумы заявил, что ГД будет вторым парламентом, который участвует в работе ПАРЛАСЕН tass.ru »

2023-10-2 15:36

Лавров сообщил, что Россия удовлетворена решением о присоединении Аргентины к БРИКС

По словам главы МИД, РФ также выступает за достойное представительство стран региона в ключевых международных структурах, включая ООН, Группу двадцати и БРИКС tass.ru »

2023-10-2 14:45

Госдума подпишет 2 октября соглашение о присоединении наблюдателем к ПАРЛАСЕН

Председатель Думы Вячеслав Володин отметил, что Центральноамериканский парламент объединяет Гватемалу, Сальвадор, Гондурас, Никарагуа, Панаму и Доминиканскую Республику tass.ru »

2023-10-2 13:26

Депутат ФРГ считает, что переговоры о присоединении стран к ЕС могут занять десятилетия

Их успех будет зависеть от выполнения необходимых требований, соответствующих критериям сообщества, добавил Гюнтер Крихбаум tass.ru »

2023-9-26 12:05

Politico: Решение президента России Путина о присоединении новых регионов вынудило ЕС расширяться

Евросоюз вынужден расширяться из-за решения президента России Владимира Путина о присоединении новых регионов, но историческое стремление к расширению несет для ЕС определенные риски, так как оно спровоцирует многолетнее противостояние между странами сообщества, говорится в материале Politico. vz.ru »

2023-9-11 13:14

Захарова подчеркнула колоссальную роль Лаврова в присоединении Эфиопии к БРИКС

Глава МИД России Сергей Лавров сыграл колоссальную дипломатическую роль в присоединении Эфиопии к БРИКС, сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова. Захарова, отвечая на соответствующий вопрос, сказала: «Да, это могу подтвердить. vz.ru »

2023-8-29 22:59

В Минске заявили о заинтересованности в присоединении к Новому банку развития БРИКС

Как отметил глава МИД республики Сергей Алейник, БРИКС является объединением, участники которого не противостоят друг другу, а вместе ищут пути движения вперед tass.ru »

2023-8-24 20:15

Южный Судан заявил о заинтересованности в присоединении к БРИКС

Президент республики Салва Киир надеется, что БРИКС будет площадкой, которая с уважением относится к партнерам "не только на словах, но и на практике" tass.ru »

2023-8-24 18:42