Результатов: 137

В Приднестровье отвергли планы по присоединению к России

Власти Приднестровья не планируют обращаться к Москве с просьбой о включении республики в состав России. Подобные планы в беседе с журналистами отверг глава МИД Приднестровской Молдавской республики Виталий Игнатьев. lenta.ru »

2024-3-26 19:33

Politico: ЕС тайно готовится к возможному присоединению Украины

Лидеры стран Евросоюза тайно готовятся к возможному присоединению Украины, Молдавии и ряда балканских стран к ЕС, сообщает газета Politico со ссылкой на неназванных чиновников.

ridus.ru »

2024-3-19 10:02

Жители Северо-Запада рассказали о своем истинном отношении к присоединению Крыма

18 марта 2024 года исполнилось десять лет с момента воссоединения Крымского полуострова с Россией. В 2014 году президент Владимир Путин подписал договор между Россией и Республикой Крым о вхождении полуострова в состав Российской Федерации. fedpress.ru »

2024-3-19 23:30

Япония завершила процедуры по присоединению Британии к Транстихоокеанскому партнерству

Полностью процесс вступления Лондона в ТТП должен завершиться в октябре 2024 года tass.ru »

2023-12-6 07:35

Лавров: РФ приветствует интерес Венесуэлы к присоединению к БРИКС

Руководитель одной из ливанских неправительственных организаций, занимающейся вопросами охраны окружающей среды, Хишам Юнес расценил подобные действия как экоцид tass.ru »

2023-11-16 13:49

Международный наблюдатель о выборах в Херсонской области: «Люди счастливы после референдумов по присоединению РФ»

ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 сентября, ФедералПресс. В пятницу, 8 сентября, в некоторых российских регионах стартовали выборы. Голосование проходит в том числе и в новых субъектах РФ. fedpress.ru »

2023-9-8 15:20

На саммите ШОС подписан меморандум об обязательствах по присоединению Белоруссии

Лидеры стран ШОС подписали меморандум об обязательствах Белоруссии по присоединению к объединению, подписание запускает процедуру присоединения страны к организации. Белоруссию пригласили в ШОС в качестве наблюдателя, меморандум подписан в ходе 23-го саммита организации под председательством Нью-Дели, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-4 13:30

В НАТО пока нет консенсуса по присоединению Украины

Среди стран Североатлантического альянса на данный момент не достигнут компромисс по вопросу вступления Украины в НАТО. Об этом заявил заместитель генерального секретаря блока Мирча Джоанэ. life.ru »

2023-6-11 23:40

Туркмения ведет работу по присоединению к транспортному коридору Север - Юг

По словам гендиректора Агентства транспорта и коммуникаций при кабинете министров Туркмении Мамметхана Чакыева, республика играет важную роль в развитии глобальной цепочки поставок, и международный транспортный коридор является ключевым компонентом этой системы tass.ru »

2023-5-19 15:29

Историк рассказал о скрытых амбициях Польши: «Постоянные призывы к присоединению Украины»

Глава Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин рассказал о превращении Польши в «гиену Европы». В Варшаве усиливаются антинемецкие настроения, и в условиях украинского кризиса все острее звучит тема пересмотра границ. fedpress.ru »

2023-4-24 17:10

Швейцария высказалась о планах по присоединению к группе по российским санкциям

Швейцария пока не планирует присоединяться к международной целевой группе Repo (Russian Elites, Proxies and Oligarchs) по заморозке активов граждан России. Об отказе говорится в заявлении на сайте Федерального управления экономики, образования и науки страны. будущем Берн может пересмотреть свою позицию. lenta.ru »

2023-4-19 18:14

В Румынии призвали к присоединению Молдавии

БУХАРЕСТ, 1 апреля, ФедералПресс. Румынский сенатор Диана Шошоакэ представила законопроект, в котором предложила объединить страну с Молдавией. Соответствующий документ зарегистрирован в сенате страны. fedpress.ru »

2023-4-1 03:38

Венгрия назвала три причины отказа Швеции в заявке по присоединению к НАТО

Советник правительства Венгрии Золтан Ковач назвал несколько причин, по которым страна отказала Швеции в заявке по присоединению к НАТО: это подрыв отношений, «трон превосходства» и недостаток уважения. lenta.ru »

2023-3-29 14:59

Источник: РФ считает неприемлемыми планы Армении по присоединению к Римскому статуту МУС

Ереван предупредили "о крайне негативных" для отношений с Москвой последствиях при принятии такого решения, отметил источник в российском дипведомстве tass.ru »

2023-3-27 17:33

Зампред ЦБ сообщила о работе с РФ двух зарубежных стран по присоединению к системе СБП

Две зарубежные страны собираются интегрировать Систему быстрых платежей (СБП) в свои национальные системы, заявила первый зампред Центробанка Ольга Скоробогатова. riafan.ru »

2023-3-2 18:34

В ЕК заявили, что Румыния и Болгария выполнили все условия по присоединению к Шенгену

Еврокомиссар по внутренним делам Илва Йоханссон считает, что страны заслуживают быть членами Шенгена tass.ru »

2022-12-9 22:16

Польша начала операцию по присоединению украинских земель

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Отправка польских наемников, в том числе и женщин, на Украину является началом польской операции по присоединению украинских земель. Задачу ввести как можно больше военных на Украину ставит перед собой польская партия «Право и справедливость». fedpress.ru »

2022-11-10 14:52

В ЕС заявили о непризнании референдумов по присоединению к России новых территорий

Евросоюз никогда не признает результаты голосования по присоединению к России бывших областей Украины и призывает мировое сообщество осудить референдумы nsn.fm »

2022-9-30 16:45

Песков анонсировал выступление Путина по присоединению освобожденных территорий 30 сентября

«В Георгиевском зале Кремля в 15 часов состоится церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий», - пояснил Песков (цитата по URA. RU). Пресс-секретарь Кремля добавил, что завтрашнее выступление Путина будет объемным, и оно начнется после подписания документов о присоединении к РФ новых земель. kapital-rus.ru »

2022-9-29 14:50

В ЛНР озвучили явку на референдуме по присоединению к России

В Луганской народной республике (ЛНР) озвучили явку на референдуме о присоединении к России — она составила 92,6 процента. Об этом сообщила глава Центральной избирательной комиссии ЛНР Елена Кравченко. lenta.ru »

2022-9-27 17:08

Международные наблюдатели на референдуме по присоединению к России

Голосование на референдуме по присоединению к России Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей проходит без нарушений. Об этом журналистам сообщили международные наблюдатели, присутствовавшие на участке для го aif.ru »

2022-9-26 21:38

«Это наше будущее»: родители Захарченко о референдуме по присоединению к РФ 

Первый глава ДНР Александр Захарченко связывал судьбу своей родины с Россией. Он погиб 31 августа 2018 года в Донецке в результате теракта. 5-tv.ru »

2022-9-25 18:41

Минск примет решение по референдумам по присоединению к России, исходя из интересов страны

Глава белорусского МИД Владимир Макей назвал подходом "маргинальных политиков, маргинальных СМИ" утверждения о том, что Белоруссия является марионеткой России tass.ru »

2022-9-25 22:55

Трюдо: Канада не признает референдумы по присоединению Донбасса, Запорожья и Херсона к РФ

Канада никогда не признает запланированные референдумы по вопросу о вхождении Донбасса и других территорий в состав России, заявил канадский премьер-министр... rosbalt.ru »

2022-9-21 02:40

В Херсонской области объяснили решение о референдуме по присоединению к России

Глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо объяснил, что решение о назначении референдума в регионе по присоединению к России принято в рамках нормы о праве народа на самоопределение и в связи с политикой Киева. lenta.ru »

2022-9-20 21:14

Эрдоган объявил, что Турция не признает легитимность референдумов по присоединению Донбасса, Запорожья и Херсона к России

Он также призвал международные организации и все страны поддержать усилия Анкары по установлению прочного мира на Украине. rosbalt.ru »

2022-9-20 21:10

Пасечник подписал закон о проведении референдума по присоединению ЛНР к России

Глава ЛНР Леонид Пасечник подписал закон о проведении референдума в республике по вопросу включения региона в состав РФ. Об этом сообщается на сайте руководителя республики, где также размещён текст документа. life.ru »

2022-9-20 14:28

Парламент ЛНР единогласно принял закон о референдуме по присоединению к России

Парламент ЛНР единогласно проголосовал за принятие закона "О референдуме Луганской Народной Республики по вопросу о вхождении в состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации". life.ru »

2022-9-20 13:58

В Госдуме назвали сроки проведения референдума по присоединению ЛНР к России

Референдум о признании Луганской Народной Республики субъектом РФ состоится осенью. Об этом заявил в понедельник депутат Госдумы, первый зампред думского Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий. life.ru »

2022-9-20 21:40

Турчак уверен, что референдум по присоединению ДНР к России пройдет в 2022 году

Секретарь генсовета "Единой России" отметил, что Россия "сделает все для того, чтобы российские образовательные стандарты работали на территории ДНР" tass.ru »

2022-9-1 19:30

Мэр Запорожья: Власти определились, когда будет проводиться референдум по присоединению к России

«Референдум будет, естественно, проходить на нашей территории», - уточнил мэр Запорожья (цитата по URA. RU). Александр Сауленко подчеркнул, что власти активно готовятся к проведению референдума, который запланирован на сентябрь. kapital-rus.ru »

2022-8-31 17:05

Власти Крыма сравнили с ахинеей заявления Зеленского по присоединению полуострова

Президент Украины Владимир Зеленский планирует снова установить контроль над Крымом. Его заявления прокомментировал вице-спикер регионального парламента Владимир Бобков в беседе с РИА Новости. riafan.ru »

2022-8-25 01:23

«Это их решение»: Песков отреагировал на подготовку к присоединению ДНР и ЛНР

Также Песков рассказал, что ему ничего не известно о возможном присоединении Донбасса этой осенью. «Нет, ничего неизвестно, ничего сказать не могу», - сказал он (цитата по URA. RU). Песков добавил, что жители Донбасса сами должны решать свою судьбу. kapital-rus.ru »

2022-7-28 14:23

В Запорожье высказались о референдуме по присоединению к России

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что только статус субъекта России сможет гарантировать региону безопасность, поэтому референдум по присоединению субъекта к РФ будет проведен. lenta.ru »

2022-7-13 07:11

Замглавы ВГА Херсонской области Стремоусов: референдум по присоединению региона к России планируется провести будущей осенью

Референдум по присоединению Херсонской области к Российской Федерации планируется провести будущей осенью. Соответствующую информацию, как передает РИА Новости, озвучил Кирилл Стремоусов, заместитель руководителя региональной военно-гражданской администрации. argumenti.ru »

2022-6-21 07:20

Полянский заявил, что Россия негативно относится к возможному присоединению Украины к ЕС

Российская делегация ООН подчеркнула, что ЕС, с которым Россия подписывала в 1994 году Соглашение о партнерстве и сотрудничестве, и Евросоюз сегодня - это не одно и то же tass.ru »

2022-6-16 22:59

ЦБ РФ: параметры возможной сделки по присоединению "Открытия" к ВТБ пока обсуждаются

Главный врач городской клинической больницы №52 отметила важность вакцинации от коронавирусной инфекции для сохранения уровня коллективного иммунитета tass.ru »

2022-6-10 16:02