Результатов: 817

Вступило в силу решение парламента Турции об одобрении присоединения Финляндии к НАТО

Решение парламента Турции об одобрении протокола о вступлении Финляндии в НАТО официально вступило в силу. Как передает ТАСС, оно опубликовано в правительственном... rosbalt.ru »

2023-4-1 18:50

Решение парламента Турции об одобрении присоединения Финляндии к НАТО вступило в силу

Финляндия получила все юридические основания для полноправного вступления в альянс tass.ru »

2023-4-1 18:01

Снова неминуемо станет Россией: историк о годовщине присоединения Правобережной Украины

27 марта 1793 года императрица Екатерина II издала манифест о включении Правобережной Украины в состав Российской империи. Кандидат исторических наук, исполнительный секретарь Ассоциации историков Союзного Государства Дмитрий Суржик провел параллели с событиями двухвековой давности и проведением РФ специальной военной операции на Украине. fedpress.ru »

2023-3-27 13:12

В Ногинске прошел митинг, посвященный годовщине присоединения Крыма

В подмосковном Ногинске по случаю девятой годовщины воссоединения Крыма состоялся митинг, собравший более 4000 человек. В числе тех, кто посетил мероприятие, были депутат Госдумы Александр Толмачев и кавалер ордена Мужества Лев Макеев. versia.ru »

2023-3-19 19:45

В честь годовщины присоединения Крыма к РФ на полуострове провели молодежный автопробег

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 марта, ФедералПресс. В честь годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией прошел молодежный автопробег. Его организаторами выступили Всероссийский студенческий корпус спасателей, молодежное общественное движение «Молодежка Народного фронта», межрегиональное молодежное движение «Юг Молодой» и народная дружина ДНР. fedpress.ru »

2023-3-18 17:54

В регионах России стартовали акции в честь годовщины присоединения Крыма

Крым готовится отметить девятую годовщину референдума, итогом которого стало воссоединение региона с Россией. В Сахалинской области, как и по всей стране, к памятной дате пройдут возложения цветов, флешмобы, выставки и концерты. Мероприятия начались уже накануне, 17 марта. lenta.ru »

2023-3-17 13:00

Кремль отказался от празднования годовщины присоединения Крыма из-за угрозы терактов

Об этом пишут «Ведомости» и Ura. ru со ссылкой на источники, близкие к администрации президента. В частности, Кремль отказался от большого концерта в «Лужниках», как это было в 2022 году. В этом митинге-концерте принимал участие президент РФ Владимир Путин. kapital-rus.ru »

2023-3-16 13:15

Песков анонсировал совещание у президента Путина к годовщине присоединения Крыма

Преcc-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что российский лидер в этом году планирует совещание по случаю очередной годовщины возвращения Крыма и Севастополя в состав России. ridus.ru »

2023-3-14 12:47

Аксёнов допустил вероятность провокаций Киева в годовщину присоединения Крыма к РФ

Украина может попытаться организовать провокации к годовщине воссоединения Крыма с Россией. Об этом заявил глава республики Сергей Аксёнов. В этом году отмечается девять лет со дня присоединения полуострова путём референдума. life.ru »

2023-3-14 12:38

Путин проведет совещание и мероприятие по случаю годовщины присоединения Крыма

Президент Владимир Путин проведет совещание и мероприятие, приуроченные к годовщине воссоединения Крыма с Россией nsn.fm »

2023-3-14 11:35

Кремль анонсировал планы Путина в годовщину присоединения Крыма

Президент России Владимир Путин по случаю годовщины присоединения Крыма проведет совещание и мероприятие. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС. Пресс-секретарь главы государства уточнил, что совещание Путина пройдет в режиме видеоконференции. lenta.ru »

2023-3-14 11:13

В МИД предупредили Сербию об усилении давления США после присоединения к антироссийским санкциям

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление министра экономики Сербии Раде Баста о необходимости присоединиться к западным санкциям против России nsn.fm »

2023-3-14 22:25

ВМФ США: В Пекине осознают несоразмерность цены присоединения Тайваня выгоде от неё

Как заявил чиновник Пентагона, высокая в буквальном смысле стоимость вторжения на Тайвань отвратит Китай от идеи насильственного присоединения острова и коммунистический Пекин не станет пытаться провести вторжение на Тайвань до конца десятилетия. ridus.ru »

2023-3-7 10:49

Бывший депутат Рады Кива рассказал о старте процесса присоединения запада Украины к Польше

Как утверждает Илья Кива, на Западной Украине начался процесс подготовки к вхождению территории в состав Польши. По его словам, изменение административной границы не заставит себя ждать. versia.ru »

2023-3-2 13:43

В Кремле ответили на вопрос о праздновании дня присоединения Крыма

День присоединения Крыма к России будет отмечаться, но пока рано говорить, в каком формате будет празднование. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС. «В том или ином формате, разумеется, вспоминать эту знаменательную дату будем», — сказал Песков. lenta.ru »

2023-3-1 13:36

Хельсинки считает, что задержка присоединения Финляндии и Швеции подрывает доверие к НАТО

Премьер-министр Финляндии Санна Марин подчеркнула, что решение этого вопроса находится в руках парламентов Турции и Венгрии tass.ru »

2023-2-28 14:23

Байден заявил, что предупреждал Путина о возможности присоединения Финляндии к НАТО

Президент США Джо Байден заявил, что ранее предупреждал российского лидера Владимира Путина о возможности присоединения Финляндии к НАТО, но не знал, что... rosbalt.ru »

2023-2-21 18:37

В Сербии раскрыли последствия от присоединения к антироссийским санкциям

Если Сербия введет санкции в отношении России, то формально она потеряет не так уж и много, но в реальности это станет причиной серьезных проблем для Белграда. versia.ru »

2023-2-18 10:47

Путин разрешил реорганизацию Еком банка в форме присоединения к нему Озон банка

Владимир Путин разрешил реорганизацию в соответствии с пунктом 5 указа президента РФ от 5 августа 2022 года № 520 tass.ru »

2023-2-17 22:40

Зеленский оценил вероятность присоединения Белоруссии к спецоперации на Украине

Украинский президент Владимир Зеленский назвал маловероятным присоединение Белоруссии к специальной военной операции на Украине. При этом он посчитал возможным использование российскими военными аэродромов на белорусской территории без непосредственной поддержки со стороны Минска. lenta.ru »

2023-2-17 19:26

В МИД России предупредили Бангладеш о последствиях присоединения к санкциям

Поддаваясь давлению со стороны Вашингтона, Дакка ставит под угрозу отношения с Москвой. Так принятое властями Бангладеш решение о закрытии портов для российских кораблей прокомментировала в ходе брифинга официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-2-17 13:05

В Абхазии отвергли идею присоединения к России

Экс-кандидат в президенты Абхазии Астамур Тарба заявил, что ее граждане не хотят присоединяться к России. «Вопрос вступления в состав России часто поднимается, но большинство населения Абхазии против этого. lenta.ru »

2023-2-16 13:33

Додик предрек конец дружбе сербов с россиянами в случае присоединения к санкциям

Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины (РС БиГ) Милорад Додик предрек окончание дружбы с Россией в случае присоединения к антироссийским санкциям. Он добавил, что даже если республика выступит против России и ее президента Владимира Путина, то она все равно не получит никакой помощи со стороны Запада. lenta.ru »

2023-2-12 22:11

Экс-президент «Локомотива» Наумов заявил, что не ожидал присоединения Дзюбы к клубу

Бывший капитан сборной России по футболу Артем Дзюба подписал контракт с «Локомотивом» до конца текущего сезона. Ситуацию прокомментировал экс-президент московского клуба Николай Наумов. riafan.ru »

2023-2-11 17:39

Названо условие присоединения Сербии к антироссийским санкциям

Сербия может ввести санкции против России из-за начала специальной военной операции (СВО) на территории Украины, если конфликт затянется. Такое условие присоединения Белграда к ограничениям Запада в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-2-3 16:25

Вучич назвал условие присоединения Сербии к антироссийским санкциям

Белград присоединится к санкциям против России только в той ситуации, когда под угрозой окажутся национальные интересы Сербии. Об этом, выступая в национальном парламенте, сообщил сербский президент Александр Вучич, отвечая на призыв лидера партии «Вместе за Сербию» Небойши Зеленовича присоединиться к санкциям. lenta.ru »

2023-2-2 18:30

Сербия заявила о некорректности присоединения к санкциям против России

Белград считает некорректным присоединение к антироссийским санкциям, заявил первый вице-премьер и министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич. «Для Сербии было бы некорректно вводить санкции против России, это нанесло бы вред нашим интересам», — сказал он журналистам в ходе своего официального визита в Турцию. lenta.ru »

2023-1-26 15:36

Минэнерго: Россия не исключает возможности присоединения к проекту газопровода ТАПИ

Глава ведомства Николай Шульгинов при этом отметил, что сначала необходимо решить вопросы, связанные с безопасностью трубопровода tass.ru »

2023-1-19 17:29

Индийский эксперт назвал нулевыми шансы присоединения Индии к потолку цен на нефть из РФ

Почетный научный сотрудник экспертного центра Observer Research Foundation Нандан Унникришнан уверен, что страна будет исходить из своих экономических, политических и стратегических интересов tass.ru »

2023-1-11 08:27

Названо условие присоединения Индии к потолку цен на российскую нефть

Индия может присоединиться к потолку цен на морские поставки российской нефти, который поддерживают страны G7, Евросоюз, Австралия, Норвегия и Швейцария, если сорт Urals подорожает до 60 долларов за баррель, то есть достигнет уровня ограничений, утверждают представители индийского Министерства промышленности. lenta.ru »

2023-1-10 15:57

Резерв есть. Энергетики столицы заявили о свободной электрической мощности

В столице есть резерв свободной для подключения новых потребителей электрической мощности. К началу IV квартала 2022 года у энергетиков имелось в резерве 2339 МВА (с учетом строящихся на данный момент объектов). aif.ru »

2022-12-23 15:50

В ДНР рассказали о перспективах развития спорта в регионе после присоединения к РФ

По словам заместителя министра молодежи, спорта и туризма ДНР Николая Тарапаты, спортсменам региона понадобится четыре года после окончания СВО, чтобы стать конкурентоспособными tass.ru »

2022-12-21 16:53

В Кремле прокомментировали вероятность присоединения к России Чернигова и Одессы

Вопрос о вероятности присоединения Чернигова и Одессы к РФ напрямую зависит от выбора граждан, а первоочередной задачей сейчас является защита Донбасса. versia.ru »

2022-12-14 13:49

Песков прокомментировал возможность присоединения к России Одессы и Чернигова

Пресс-секретарь президента РФ назвал первоочередной задачей защиту людей в ДНР и ЛНР tass.ru »

2022-12-14 13:15

Раскрыты последствия присоединения Хорватии к Шенгену для туристов

Хорватия войдет в состав Шенгенской зоны с 1 января 2023 года и с этого момента граждане и гости страны будут вынуждены перейти на евро для оплаты покупок. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). lenta.ru »

2022-12-9 15:04

Австрия выступила против присоединения Болгарии и Румынии к Шенгенской зоне

По словам канцлера страны Карла Нехаммера, речь идет о безопасности всего Европейского союза tass.ru »

2022-12-6 15:28

Эксперт считает, что США ждут присоединения Японии к альянсу AUKUS в сфере технологий

Объединение в первую очередь ориентировано на сотрудничество не в совместных военных действиях, а в развитии технологий, подчеркнул сотрудник Японского института международных проблем Дайскэ Каваи tass.ru »

2022-11-17 06:54

Экс-депутат Рады Кива назвал «давно решенным» вопрос присоединения украинского Закарпатья к Венгрии

Бывший депутат Верховной Рады Илья Кива назвал «давно решенным» вопрос присоединения территории украинской Закарпатской области к Венгрии. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале политика. argumenti.ru »

2022-11-13 13:59

Пентагон не видит вариантов присоединения Украины к НАТО в ближайшее время

В конце сентября украинский лидер Владимир Зеленский заявлял, что его страна подает заявку на вступление в военно-политический блок в ускоренном порядке. Захотят ли его поддержать? 5-tv.ru »

2022-11-11 11:57

Оценена вероятность присоединения Бразилии к антироссийским санкциям

Бразилия при новом президенте Луисе Инасиу Луле да Силве сохранит принципиальную позицию неприятия односторонних санкций против России, считает посол РФ Алексей Лабецкий. Он указал, что Запад будет пытаться подключить страну к своей санкционной политике, но Бразилия проводит суверенную внешнюю политику. lenta.ru »

2022-11-3 06:40

В Совфеде оценили возможность присоединения Турции к санкциям против России

Никаких гарантий, что та или иная страна не присоединится к санкциям против России, в настоящее время быть не может, однако поведение Турции, которая способна работать с разными сторонами, позволяет надеяться на то, что этого не произойдет. lenta.ru »

2022-11-1 11:53