Результатов: 815

«Больше нет правил»: На Украине опасаются присоединения Белоруссии к СВО

Белоруссия не раз заявляла, что не вступит в конфликт России и Украины, однако власти страны подчеркивают, что не допустят «удара в спину» российской армии через свою территорию.  nsn.fm »

2022-10-10 09:48

В Кишинёве обозначили последствия присоединения к санкциям против Москвы

Присоединение Молдавии к антироссийским санкциям стало бы объявлением войны собственному народу, заявил оппозиционный политик Илан Шор. life.ru »

2022-10-10 07:56

Политолог о последствиях присоединения новых субъектов: «Рост в сфере металлургии – 20 %»

Россия закончила формальные процедуры присоединения четырех новых субъектов федерации, что было необходимо не только для легитимности процесса, но и для получения формальных оснований для их оперативной интеграции в общее пространство. fedpress.ru »

2022-10-6 14:42

КС обнародовал подробности присоединения четырех регионов к России

Херсонская и Запорожская области вошли в состав России отдельными субъектами, территории Донбасса также сохранят свой республиканский статус, говорится в постановлении о признании договора, соответствующим Конституции России, опубликованном на сайте Конституционного суда РФ в воскресенье, 2 октября nsn.fm »

2022-10-2 14:30

Боррель: после присоединения четырех регионов к РФ окончание войны практически невозможно

По версии главы дипломатии ЕС, "никто не признает аннексию этих территорий" tass.ru »

2022-10-1 17:35

Все стало просто: Ходаковский объяснил, как изменилась СВО после присоединения к РФ новых регионов

Вхождение республик Донбасса и еще двух областей в состав России радикально меняет не только статус спецоперации, но и сознание каждого ее участника. riafan.ru »

2022-10-1 15:23

МИД Дании вызвал посла РФ из-за присоединения новых регионов

Посол России в Дании Владимир Барбин вызван в МИД королевства в связи с вхождением в состав РФ Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской... rosbalt.ru »

2022-10-1 11:59

КС РФ принял к рассмотрению обращение президента по поводу присоединения новых регионов

В суде сообщили, что документы касаются проверки подписанных 30 сентября договоров tass.ru »

2022-10-1 11:21

Нидерланды вызвали посла РФ из-за присоединения четырех регионов

МИД Нидерландов вызвал посла России в связи с присоединением четырех регионов к РФ. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на российскогое посольство... rosbalt.ru »

2022-9-30 22:29

Путин назвал день присоединения к РФ новых регионов днём справедливости

Президент РФ Владимир Путин назвал сегодняшний день, когда были подписаны документы о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав нашей страны, днём правды и справедливости. life.ru »

2022-9-30 19:24

Путин назвал историческим день присоединения к России новых территорий

Президент Владимир Путин назвал историческим день подписания договоров о присоединении к России четырех новых регионов. По словам Путина, Россия сегодня открыла сердце для своих братьев и сестер. Ранее глава государства подписал договоры о присоединении четырех новых регионов. lenta.ru »

2022-9-30 19:13

Песни на украинском языке звучат в Москве на концерте в честь присоединения новых регионов

Праздничный концерт проходит в столице России. На мероприятии выступают артисты, которые поют в том числе на украинском языке. riafan.ru »

2022-9-30 18:43

Что изменится для Новгородской области после присоединения к России новых субъектов

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 30 сентября, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал, что значит для него лично и для региона в целом присоединение ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей к России. fedpress.ru »

2022-9-30 18:27

США 30 сентября объявят о новых санкциях против РФ из-за присоединения четырёх субъектов

Соединённые Штаты Америки 30 сентября объявят о новых антироссийских санкциях из-за вступления в состав страны четырёх новых территорий. Об этом сообщил журналист телеканала NBC Петер Александер, ссылаясь на представителя администрации Джо Байдена. life.ru »

2022-9-30 16:30

США введут санкции против России из-за присоединения новых регионов

В пятницу, 30 сентября, США введут против России новые санкции за присоединение ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. О том, что Вашингтон готов наложить на Москву рестрикции из-за референдумов, советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан говорил еще 25 сентября. lenta.ru »

2022-9-30 16:30

Церемония присоединения территорий завершилась скандированием слова «Россия»

Церемония подписания договора о присоединении к России новых территорий завершилась общим рукопожатием главы государства Владимира Путина с руководителями Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Херсонской и Запорожской областей. lenta.ru »

2022-9-30 16:16

Шойгу рассказал о программе «анти-Россия» после присоединения Крыма

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. В мире появилась программа «Анти-Россия» после присоединения Крыма в 2014 году, уверен глава Минобороны Сергей Шойгу. fedpress.ru »

2022-9-30 15:12

Крашенинников: Число депутатов Госдумы не увеличится после присоединения новых территорий

Число депутатов Госдумы после присоединения к России новых территорий не увеличится. Об этом заявил председатель Комитета нижней палаты парламента по госстроительству Павел Крашенинников. life.ru »

2022-9-30 14:20

Описано влияние присоединения новых территорий к России на боевые действия

Политолог Дмитрий Леви заявил, что для украинской стороны присоединение к РФ новых областей глобально ничего не поменяет — страна и так считает, что уже воюет с Россией. Россия же, в свою очередь, получит дополнительное юридическое основание для ведения боевых действий. lenta.ru »

2022-9-30 13:53

В Госдуме рассказали о судьбе смертной казни в ДНР после присоединения к России

Зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Даниил Бессарабов сообщил, что после присоединения ДНР к России смертную казнь в республике упразднят. versia.ru »

2022-9-29 15:58

В Госдуме высказались о смертной казни в ДНР после присоединения к России

После присоединения к России смертную казнь в Донецкой народной республике (ДНР) заменят пожизненным сроком. Об этом сообщил депутат Госдумы Даниил Бессарабов. По его словам, речь идет о всех осужденных, в том числе и за военные преступления. lenta.ru »

2022-9-29 15:14

После присоединения новых территорий Азовское море станет внутренним для России

После вхождения в состав России республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей Азовское море станет исключительно внутренней акваторией РФ. Об этом заявил глава крымского парламента Владимир Константинов. life.ru »

2022-9-29 09:18

Песков не знает, станет ли спецоперация контртеррористической после присоединения новых регионов

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не знает, получит ли специальная военная операция статус контртеррористической после присоединения новых территорий к России nsn.fm »

2022-9-28 12:53

Пограничников на границе с Крымом не упразднят после присоединения новых территорий

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 сентября, ФедералПресс. После того как Херсонская область стает частью России, контроль на границе отменять не станут. Об этом заявил глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо. fedpress.ru »

2022-9-27 14:24

В Бразилии ожидают присоединения Донбасса к России

Регионы юго-востока Украины находятся в одном шаге от того, чтобы окончательно стать частью России. Присоединение к РФ произойдет в результате народного плебисцита. Текст издания OperaMundi приводит «ФедералПресс»: fedpress.ru »

2022-9-27 13:40

Пушилин: Безопасность ДНР выйдет на новый уровень после присоединения к России

Как только Донецкая Народная Республика станет частью России, безопасность граждан будет обеспечена на новом уровне. Об этом рассказал глава ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 24". life.ru »

2022-9-27 13:01

Экс-депутат Госдумы предположил, что будет после присоединения новых регионов к России

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Сегодня, 27 сентября, проходит заключительный этап голосования на референдуме о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. О том, что будет дальше, рассказал бывший депутат Госдумы Роман Худяков. fedpress.ru »

2022-9-27 08:02

Аксенов: Спецоперация после присоединения Донбасса станет контртеррористической

Глава Крыма Аксёнов заявил, что после проведения референдумов в Донбассе и в контролируемых российскими военными Херсонской и Запорожской областях и вхождения их в состав России, специальная военная операция получит статус контртеррористической операции nsn.fm »

2022-9-26 17:50

На Херсонщине не станут "отменять" украинскую культуру в случае присоединения к России

Власти Херсонской области не будут избавляться от украинской культуры и языка после воссоединения с Россией. Об этом заявил замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов. life.ru »

2022-9-25 14:37

США пригрозили России экономическими санкциями в случае присоединения Донбасса

США, их союзники и партнеры готовы ввести новые экономические санкции против России в случае присоединения частей Украины и Донбасса после проведения референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. Об этом заявил президент США Джо Байден. lenta.ru »

2022-9-24 01:36

В Швейцарии допускают возможность присоединения к новым санкциям ЕС против России

Федеральный совет Швейцарии рассмотрит этот шаг, если санкции будут введены в связи с проведением референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской области и на освобожденных территориях Запорожской области tass.ru »

2022-9-23 13:21

В Кремле оценили сроки присоединения Донбасса к России после референдумов

Процесс присоединения республик Донбасса и других освобожденных территорий к России пройдет быстро. Такую оценку дал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля не смог более точно оценить сроки, однако выразил уверенность, что процедура не займет много времени. lenta.ru »

2022-9-23 13:12

Что ждет Крым после присоединения освобожденных территорий: «прикрытый» полуостров

Присоединение Херсонской и Запорожской области важно не только со стороны безопасности и развития этих территорий. Это поможет Крыму и другим регионам России. Каких рисков избежит полуостров, разбирался «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-9-22 17:12

Час икс для рубля наступит после присоединения к России освобожденных территорий

Громкие события последних дней заставили россиян на время забыть о «мелочах жизни» - но только не о курсе рубля economics.mk.ru »

2022-9-21 17:21

В ГД ответили на вопрос о переговорах с Украиной в случае присоединения Донбасса

В случае присоединения территорий Донбасса к России речи о переговорах с Украиной быть не может. Об этом заявил лидер ЛДПР и глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, комментируя соответствующий вопрос. lenta.ru »

2022-9-21 12:09

Стабильность и порядок: жители Мелитополя о том, почему хотят присоединения к РФ

Корреспондент 5-tv.ru выяснил, как в одном из крупных городов Запорожья относятся к предстоящему референдуму о вхождении в состав России. 5-tv.ru »

2022-9-20 16:39

Подавляющее большинство жителей Донбасса хотят присоединения к России

Большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей хотят, чтобы их родные территории стали частью России. Соответствующий опрос провела компания ИНСОМАР. riafan.ru »

2022-9-20 14:47

В Херсоне пообещали не преследовать противников присоединения к России

В Херсонской области не будут преследовать противников присоединения региона к России, пообещал замглавы областной администрации Кирилл Стремоусов. «У нас учитывается мнение людей», — подчеркнул сотрудник администрации. lenta.ru »

2022-9-20 14:17

Пушилин: ДНР и ЛНР должны синхронизировать действия по вопросу присоединения к России

Главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник обсудили обращения общественных палат республик о проведении в срочном порядке референдумов по присоединению к России. riafan.ru »

2022-9-20 20:37

В ШОС предупредили, что процесс присоединения Ирана не будет быстрым

Заместитель генерального секретаря объединения Григорий Логвинов напомнил, что впереди процесс присоединения к основным договорным и нормативным документам организации tass.ru »

2022-9-15 11:19

Глава Крыма Аксенов: Референдум не нужен для присоединения территорий Донбасса к России

Он отметил, что киевский режим, независимо от даты, будет предпринимать попытки запугать украинцев и сорвать голосование. «Но это у нацистов не получится», - написал он в Тelegram-канале. kapital-rus.ru »

2022-9-8 13:32

Аксёнов допустил возможность присоединения ДНР и ЛНР к России без референдумов

Глава Крыма Сергей Аксёнов посчитал логичным вхождение в состав России Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также подконтрольных РФ территорий Украины даже без голосования. versia.ru »

2022-9-8 13:10