Результатов: 34

Путин запретил взыскивать долги по старым кредитам с жителей присоединенных регионов

Путин подписал закон, который вводит мораторий на взыскание долгов по кредитам с жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Запрет будет действовать до 2026 года и распространится на те задолженности перед банками и МФО, которые возникли до того, как Путин подписал указ о присоединении этих регионов к России forbes.ru »

2023-7-10 18:07

В Госдуме выступили против льготных пенсий на присоединенных территориях

Правительство России поможет жителям новых регионов дополнительными льготами, но пенсии они не коснутся, сказала НСН Светлана Бессараб. nsn.fm »

2023-1-24 13:45

Назван основной риск перерасчета пенсий для жителей присоединенных территорий

За основу для определения размера пенсий для жителей четырех новых регионов РФ будет взят среднемесячный заработок в ближайших к ним российских субъектах - Ростовской области и Крыму economics.mk.ru »

2023-1-18 16:53

Швейцария отказалась признавать паспорта РФ, выданные на присоединенных территориях

Федеральный совет (правительство) Швейцарии опубликовал заявление, в котором говорится об отказе признавать российские загранпаспорта, выданные жителям Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также Абхазии и Южной Осетии. mirnov.ru »

2023-1-11 17:16

Мобилизованным из присоединенных к РФ регионов сохранят зарплату до 1 июля

Мобилизованным из ЛДНР, а также Запорожской и Херсонской областей могут сохранить зарплату до 1 июля 2023 года. Об этом говорится в соответствующем постановлении... rosbalt.ru »

2023-1-5 09:38

Мишустин утвердил льготную ипотеку на присоединенных территориях под 2% годовых

Мишустин подписал постановление о введении льготной ипотеки на присоединенных к России территориях. Жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей смогут получить в кредит под 2% годовых до 6 млн рублей. forbes.ru »

2023-1-4 14:48

Медведев: перед Россией стоит задача «сохранить самих себя», страну и своих людей, в том числе на присоединенных территориях

Перед Российской Федерацией в настоящий момент стоит задача «сохранить самих себя», страну и своих людей, в том числе на присоединенных территориях. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности РФ. argumenti.ru »

2022-12-1 14:57

Евросоюз не станет признавать российские загранпаспорта, выданные на присоединенных территориях

Европейский парламент поддержал соглашение с Советом ЕС о непризнании заграничных паспортов, которые выданных в присоединенных к РФ областях, а также в Абхазии и Южной Осетии. mirnov.ru »

2022-11-28 09:20

ЦБ начал обсуждать с банками льготную ипотеку для жителей присоединенных территорий

ЦБ обсуждает с банками меры по упрощенному кредитованию жителей четырех присоединенных к России территорий, в том числе выехавших оттуда в другие регионы. Для них, в частности, могут запустить льготную ипотеку, выяснил РБК. forbes.ru »

2022-11-14 03:18

Генпрокурор РФ подписал приказы о создании прокуратур в присоединенных регионах

Генеральный прокурор России Игорь Краснов подписал приказы об основании прокуратур в присоединенных регионах: в Донецкой и Луганской Народных Республиках,... rosbalt.ru »

2022-11-7 19:58

Генпрокурор РФ подписал приказы об основании прокуратур присоединенных областей России

Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов подписал приказы об образовании прокуратур Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. tvzvezda.ru »

2022-11-8 18:46

В России рассказали об акциях поддержки для присоединенных территорий

Заместитель председателя совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Ирина Киркора рассказала о гуманитарной и психологической помощи.  nsn.fm »

2022-11-3 11:22

Рамзан Кадыров считает слабыми ответы на обстрелы ВС Украины присоединенных российских регионов

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает слабыми ответы на обстрелы украинскими военными присоединенных российских регионов. Кадыров ночью выложил в свой Telegram-канал аудиосообщение, в котором сказал, что спецоперация идет уже на нашей территории. argumenti.ru »

2022-10-25 07:41

ЛДПР обсудила с бизнесом восстановление присоединенных территорий

В Москве прошел организованный ЛДПР круглый стол «Вклад бизнеса в восстановление новых территорий» с участием руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Леонида Слуцкого и депутатов, избранных кураторами четырех новых субъектов России, а также представителей объединений «Деловая Россия», «Опора России» и других. lenta.ru »

2022-10-21 19:13

Путин удвоил зарплаты чиновников в присоединенных областях Украины

Документ опубликован на портале раскрытия правовой информации. В указе Путина говорится, что двойной оклад чиновникам назначается «в целях повышения уровня социальной защищенности». Также Путин предписал возмещать расходы на проживание на этих территориях (суточные) для чиновников из других регионов в двойном размере - 8,5 тыс. kapital-rus.ru »

2022-10-18 08:13

Юрист Трунов назвал нюансы с назначением пенсий жителям присоединенных территорий

Юрист Станислав Трунов заявил, что жители регионов, недавно присоединенных к России, могут столкнуться со сложностями при назначении пенсий, сообщает портал ТСН24. riafan.ru »

2022-10-8 15:45

СМИ: Мишустин назначил замминистра по развитию присоединенных территорий

Как сообщает РБК со ссылкой на свой источник, распоряжением главы правительства РФ Михаила Мишустина на должность замминистра строительства и ЖКХ назначен Вадим Васильев social.mk.ru »

2022-10-6 01:34

Учителя на присоединенных территориях из-за обстрелов учат детей на удаленке

Дети Донбасса — особенные. Большинство из них росло под бомбежками и самые жестокие уроки жизни проходят до сих пор. 5-tv.ru »

2022-10-5 17:51

Минэкономики оценило экономический потенциал присоединенных территорий

Правительство планирует принять федеральный закон о создании единой свободной экономической зоны на всех вновь присоединенных к России территориях с налоговыми льготами и преференциями для инвесторов по аналогии с Крымом и Севастополем. news.mail.ru »

2022-10-5 14:20

Стало известно о создании федерального округа из новых присоединенных регионов

Из новых присоединенных к России регионов создадут федеральный округ. Об этом стало известно из заявления главы Запорожской области Евгения Балицкого. «Мы пообщались, обсудили, как это будет, будет создаваться новый федеральный округ, его название и все остальные моменты сейчас еще обсуждаются», — сказал он. lenta.ru »

2022-9-30 19:48

Матвиенко: в Совфед придут новые сенаторы от четырех присоединенных регионов

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. В Совет Федерации придут по два сенатора от каждого принятого в состав России региона. Об этом заявила Валентина Матвиенко. fedpress.ru »

2022-9-30 18:15

Путин о жителях присоединенных территорий: «Становятся гражданами навсегда!»

Российский лидер обратился к «реальным» хозяевам киевской власти и попросил всех запомнить его слова. 5-tv.ru »

2022-9-30 17:48

США пообещали поддержать усилия Киева по возврату присоединенных к России земель

Президент Соединенных Штатов Джо Байден пообещал Киеву, что поддержит его усилия по возврату земель, которые пожелали присоединиться к России. Также американский лидер заявил, что Вашингтон продолжит признавать Украину в прежних границах и не станет признавать результаты референдумов. lenta.ru »

2022-9-30 17:43

Выяснились подробности интеграции школ присоединенных территорий в российскую систему образования

Примерно пять лет, по мнению председателя комитета Госдумы по просвещению Ольги Казаковой, потребуется на то, чтобы все школы расположенные на территориях ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, где прошли референдумы, интегрировались в российскую систему образования social.mk.ru »

2022-9-28 16:58

На присоединенных территориях по реновации начали заселять пять новостроек

В Новомосковским административном округе ввели в эксплуатацию пять жилых корпусов, построенных по программе реновации. Как рассказал глава департамента... rosbalt.ru »

2021-9-29 16:05

Рабочие места создают вместе с развитием присоединенных территорий

Столичные власти меняют подход к распределению рабочих мест в мегаполисе. Если раньше горожане стремились в центр, чтобы попасть в офисы и провести там рабочий день, то теперь они все чаще ищут возможность трудоустроиться поближе к дому. vm.ru »

2018-5-27 18:46

Строители одновременно возводят жилые дома и объекты социальной инфраструктуры на присоединенных территориях

Более десятка социальных объектов строится в Новой Москве за счет инвесторов. Среди них детские сады и школы, которые 1 сентября примут свыше трех тысяч ребят. vm.ru »

2018-5-21 21:11

Мосгордума утвердила Генплан развития присоединенных территорий до 2035 года - Ожидается увеличение численности населения «новой» Москвы на 1,7 млн человек

Мосгордума утвердила изменения в закон «О Генеральном плане Москвы». Заседание прошло в среду. «В 2011 году в границы города были включены бывшие территории Московской области. В этой связи возникла необходимость распространения действия Генплана Москвы на присоединенные территории. abnews.ru »

2017-3-15 17:17

Генплан определил будущее присоединенных территорий

13 марта комиссия Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию одобрила поправки в законопроект о Генеральном плане Москвы. Документ в ближайшее время рассмотрят в первом чтении на пленарном заседании столичного парламента. vm.ru »

2017-3-13 20:40

Фестиваль окрошки: жители присоединенных территорий с «Вечерней Москвой» отпраздновали верхушку лета

В субботу, 1 августа, в полдень на центральной площади Троицка стартовал Фестиваль окрошки. Организаторами мероприятия выступила газета «Новые округа» при поддержке префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов. vm.ru »

2015-8-1 18:29