Результатов: 15

Глава Saudi Aramco заявил, что мировой рынок нефти приспосабливается к санкциям против РФ

Амин Нассер отметил, что "Москва перенаправляет потоки нефти из Европы в Азию, а другие производители - наоборот" tass.ru »

2022-10-26 15:03

Замдиректора ФСО: механизм госохраны быстро приспосабливается к новым угрозам

Генерал-лейтенант Виктор Шлемин считает важным, что "сама государственная охрана во многом построена на традициях, на тех навыках, приемах, методах, которые вырабатывались десятилетиями и столетиями" tass.ru »

2021-9-16 00:01

Мораль американцев подвижна и легко приспосабливается к любым условиям

Как надоел этот стеб фразой "Вы не понимаете. Это совсем другое". Попробую объяснить, почему "это" действительно "другое". У каждого народа есть свой менталитет. Он формируется столетиями. argumenti.ru »

2021-1-14 15:34

Новый штамм COVID-19 приспосабливается к иммунной системе человека

Коронавирус-мутант, обнаруженный в ЮАР, проникает в иммунную систему человека, пытаясь найти слабые места. Об этом сообщила генеральный директор Совета по медицинским исследованиям ЮАР Гленда Грей. mirnov.ru »

2020-12-25 21:57

ОПЕК слишком медленно приспосабливается к пандемии

Производителям нефти нужен механизм, который позволит им быстро реагировать на масштабные и стремительные изменения, связанные с распространением коронавируса, пишет Bloomberg в материале … vestikavkaza.ru »

2020-11-27 02:00

Партизаны не сдаются: культура Волгограда приспосабливается к новым условиям

Культурная жизнь в Волгограде проходит партизанско-полулегальными методами. Театры репетируют, проводят генеральные прогоны, а когда эти спектакли увидят зрители – никто не может понять. От симфонической музыки осталось одно сплошное телевидение, да и то зависло на паузе. argumenti.ru »

2020-10-20 15:42

Силуанов объяснил, как Россия приспосабливается к санкциям

Россия гибко приспосабливается к санкционному давлению благодаря грамотной бюджетной политике и гибкой макроэкономической конституции, сообщил первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов. vesti.ru »

2019-8-3 20:06

Курс на богатство. Бизнес старательно приспосабливается к состоятельным клиентам

Расслоение в обществе продолжает расти. Банки, риелторы, турагентства стремятся не упустить выгоду от обслуживания богачей slon.ru »

2018-11-27 15:19

Кости горцев короче, чем у жителей равнин. Как организм человека приспосабливается к суровым условиям


Британские антропологи заметили различия у жителей Непала – так работает теория «экономного фенотипа» slon.ru »

2018-6-20 15:44

«Русский предприниматель приспосабливается к любым законам, даже самым бестолковым и нелепым»

В последний год чиновники все чаще стали говорить о том, что Кировская область должна стать привлекательным для инвесторов регионом. Однако пока чиновники сообщают о создании территорий опережающего развития, открытости власти и снижении количества проверок, предприниматели продолжают жаловаться на «налоговый беспредел» и бумажную волокиту. fedpress.ru »

2018-3-13 16:57

Как Латинская Америка приспосабливается к отсутствию доступа к инвестициям

Латинская Америка переживает кризис в течение многих лет. Тем не менее иностранный капитал все еще продолжает поступать в регион в виде инвестиций - это беспрецедентный случай. versia.ru »

2017-8-21 11:00