Результатов: 39

Ученые предрекли пугающие изменения на Земле: «Человек не успеет приспособиться»

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Астрофизики из Корнеллского университета проанализировали нынешнее поведение температур на планете и пришли к выводу, что началась новая климатическая эпоха – антропоцена. fedpress.ru »

2023-6-26 12:30

Британские ученые сообщили, что горячая ванна поможет приспособиться к жаркой погоде

Издание The Washington Post рассказало, что ученый Эдвард Коул из Университета Халла в Англии провел исследование и выяснил, что горячая ванна помогает в тепловой акклиматизации, если на улице жарко. riafan.ru »

2023-4-27 02:39

Выйти из BANI: как топ-менеджерам приспособиться к миру SHIVA

За последние несколько лет дважды сменились концепции мира: нестабильный мир VUCA перешел в хрупкий и тревожный BANI, а тот в 2022-м — в беспощадный и жестокий SHIVA. Вместе с этим менялись и требования к управленцам: еще два года назад одной из ключевых компетенций был кризис-менеджмент, теперь же важнее риск-менеджмент, адаптивность, эмоциональный интеллект. forbes.ru »

2023-3-22 10:00

Терапевты рассказали о способах приспособиться к резкой смене погоды

Врачи-терапевты Людмила Лапа и Надежда Чернышова рассказали о способах приспособиться к резкой смене погоды. Мнением специалисты поделились с RT. По словам Лапы, при перемене погоды первой реагирует сосудистая система — появляются головные боли, утомляемость. Обостряются хронические заболевания. lenta.ru »

2023-1-15 07:13

Набиуллина: России нужен временный рост цен, чтобы приспособиться к санкциям

«Мы, например, понимаем, что для структурной перестройки экономики какое-то время нужно будет иметь чуть большую инфляцию, чем наши 4%», - сказала Набиуллина в интервью для фильма телеканала «Россия-24» к 220-летию Минфина РФ. kapital-rus.ru »

2022-9-8 15:15

Дипломат Евдокимов заявил, что Россия сумела приспособиться к санкциям

Директор Первого департамента стран СНГ МИД России Михаил Евдокимов заявил, что Москва сумела приспособиться к санкциям и почти вышла на самообеспечение по главным сельскохозяйственным товарным группам. argumenti.ru »

2022-4-14 09:51

Медведев призвал приспособиться под углеродные требования Европы

На фоне трансформации подходов к углеродному регулированию в Европе России необходимо приспосабливаться к требованиям партнеров, заявил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев. Он призвал при том стимулировать и собственные производства, добиваясь внедрения лучших практик. lenta.ru »

2022-1-28 12:00

Названы регионы России, чьи экономики не смогли приспособиться к пандемии COVID-19

Свердловская, Новосибирская области и Пермский край не сумели адаптироваться к новым реалиям в условиях эпидемии коронавирусной инфекции. rosbalt.ru »

2021-12-14 16:04

Выведенные в космосе птицы не смогли приспособиться к невесомости

Птенцы перепелов, которые выведены в космосе, имеют аномальное развитие эмбрионов. Кроме того, они не смогли приспособиться к условиям невесомости, сообщил заместитель директора по науке Института медико-биологических проблем РАН Владимир Сычев. nation-news.ru »

2021-10-25 12:57

Эксперт предупредил, что коронавирус может «приспособиться» к медпрепаратам

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е. И. Марциновского Сеченовского университета Александр Лукашев считает, что коронавирус может со временем развить резистентность к медицинским препаратам. fedpress.ru »

2021-2-14 06:44

Во всём мире школам пришлось приспособиться к занятиям в условиях пандемии коронавируса

Пандемия коронавируса не могла не отразиться на образовательном процессе: из-за инфекции в школах по всему миру ввели новые правила, которые приходится соблюдать и детям, и учителям. Пришедшие на смену дистанционному обучению требования, такие, как, например, запрет специально кашлять и шутить о коронавирусе, выглядят достаточно странными. versia.ru »

2020-9-4 18:05

«Желающих приспособиться много» — отец Дэцла о ДНК-тесте для наследника рэпера

Александр Толмацкий объяснил, почему до последнего не хотел признавать родство с 15-летним сыном музыканта. 5-tv.ru »

2020-7-23 13:01

Ученые выяснили, что сон помогает мозгу приспособиться к неожиданностям

Сон необходим для нормальной работы памяти. Так, во сне кратковременная память превращается в долговременную, а мозг избавляется от ненужной информации.... rosbalt.ru »

2020-7-18 01:06

Фармакологи создали антибиотик, к которому не могут приспособиться бактерии

Специалисты из американского Принстонского университета нашли соединение, которое может стать основой для создания антибиотика нового поколения. mirnov.ru »

2020-6-7 13:16

Депутат МГД: Новые технологии позволили приспособиться школам искусств к дистанционному обучению

Дистанционное обучение в школах искусств, которое было временно введено в марте, имеет свои минусы, но и педагоги, и ученики благодаря технологиям нашли... rosbalt.ru »

2020-6-2 18:10

Глава МИД Британии призвал НАТО приспособиться к «российской агрессии»

Доминик Рааб, возглавляющий МИД Великобритании, уже не в первый раз обвинил в Российскую Федерацию в агрессивном поведении, однако отметил, что политика НАТО относительно РФ должна предусматривать возможность для восстановления взаимоотношений. versia.ru »

2019-10-13 12:18

Силуанов: взвешенная бюджетная политика позволяет РФ быстро приспособиться к ограничениям

Министр финансов подчеркнул, что решение Вашингтона о введении дополнительных ограничений оказывает негативное влияние на двусторонние отношения России и США tass.ru »

2019-8-3 19:16

Рогозин: Роскосмос должен приспособиться к рынку

Роскосмос не должен оставлять незамеченным неумение некоторых работников ракетно-космической отрасли трудиться в рыночных условиях, нужно обратить внимание... rosbalt.ru »

2018-10-29 12:39

Роботы наступают: сможет ли отдел кадров приспособиться к будущему

Эпоха диджитализации несет огромные возможности, а вместе с тем и порождает новые угрозы. Каждый из нас хоть раз, но задумывался о том, сколько специалистов канут в небытие с развитием технологий. В какой сфере у женщин будет больше шансов реализовать себя, и на что сделать ставку корпорациям, чтобы не остаться не у дел в будущем? forbes.ru »

2018-5-18 10:46

Медведев призвал юристов России приспособиться к новым реалиям

Выступая на пленарном заседании Петербургского Международного юридического форума, премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что юристам необходимо сосредоточить внимание на защите интересов в таких сферах, как цифровая экономика, технология блокчейн, обращение криптовалют и беспилотный транспорт, передает ТАСС.

kapital-rus.ru »

2018-5-16 18:55

Европейцы чаще болеют мигренью, потому что сумели приспособится к холодам

В результате исследований, проведенных учеными, выяснилось, что мигрень и северный климат взаимосвязаны, сообщает PLOS Genetics. Так, оказалось, что наиболее подвержены заболеванию жители северной Европы например, в Финляндии от мигреней страдает 88 процентов населения. tvzvezda.ru »

2018-5-7 04:11

«Россия найдёт возможность приспособиться к новым ограничениям»: как власти отреагировали на ситуацию в экономике

Приоритет российского правительства — обеспечить стабильную работу компаний, которые попали под санкции США. Такое заявление сделал вице-премьер Аркадий Дворкович 10 апреля. Власти утверждают, что макроэкономические показатели и финансовый рынок справятся с ситуацией. russian.rt.com »

2018-4-10 20:11

К аномалиям придется приспособиться

Прошедшая зима вошла в двадцатку самых теплых в России за всю историю наблюдений. Какова же вероятность усугубления климатических изменений и как подстроиться под новые погодные условия? vm.ru »

2018-3-4 20:33

Моисеева: российские керлингистки не смогли приспособиться ко льду в матче со швейцарками

В понедельник спортсменки из России уступили сборной Швейцарии со счетом 2:11 в шестом матче предварительного раунда Олимпийских игр в Пхёнчхане tass.ru »

2018-2-19 06:12

Сборная Португалии собралась приспособиться к полю стадиона на Крестовском острове

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш и ее игрок Луиш Нету заявили, что команда готова приспособиться к полю нового стадиона на Крестовском острове, в каком бы состоянии оно ни находилось. dp.ru »

2017-6-23 16:15