Результатов: 273

Российский пристав похитила деньги под предлогом покупок на торгах и попалась

Суд в Брянске отправил под домашний арест судебного пристава-исполнителя, похитившую деньги у знакомых под предлогом покупки недвижимости на торгах. Женщина обвиняется по частям 3 и 4 статьи 159 («Мошенничество с использованием своего служебного положения в крупном и особо крупном размерах») УК РФ. lenta.ru »

2024-3-8 19:36

Российский судебный пристав заколол сожительницу после Дня всех влюбленных

Следователи Новосибирска возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, который заколол свою сожительницу после Дня всех влюбленных. В настоящее время мужчина помещен под стражу. Как уточняет НГС, нападавший и потерпевшая — судебные приставы-исполнители. Летом они планировали пожениться. lenta.ru »

2024-2-19 18:19

Российский пристав похитил карты у задержанных мигрантов и оплачивал ими покупки

Суд в Петербурге приговорил к лишению свободы на 2,5 года условно бывшего судебного пристава, который похитил почти полмиллиона рублей у двух задержанных мигрантов. Мужчину признали виновным по пунктам «в» и «г» части 3 статьи 158 («Кража») УК РФ и лишили права занимать должности на госслужбе почти два года. lenta.ru »

2024-2-9 20:00

Главный судебный пристав Москвы раскрыл секреты спокойного выезда за границу

Николай Коновалов: «Долг нужно гасить в течение 5 дней, иначе будет наложено дополнительное взыскание» economics.mk.ru »

2023-12-11 13:54

Судебный пристав задержал напавшего с ножом на прохожих мужчину в Подмосковье

В подмосковных Люберцах судебный пристав применил табельное оружие, чтобы задержать мужчину, который с ножом напал на прохожих, сообщили в правоохранительных органах. Предварительно установлено, что неизвестный с ножом напал на прохожую около здания отдела судебных приставов, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2023-11-8 14:26

Главный судебный пристав России описал Путину портрет типичного должника

Президент Владимир Путин провёл встречу с директором Федеральной службы судебных приставов — главным судебным приставом страны Дмитрием Аристовым. Глава ведомства доложил о результатах основных направлений деятельности службы за истекший период. life.ru »

2023-8-29 14:00

В Курганской области пристав спасла увязшего в болоте грибника

Пристав из Верхней Пышмы Юлия Алимова, находившаяся в отпуске в Курганской области, спасла увязшего в болоте мужчину. Юлия прочитала в СМИ объявление о пропаже грибника в возрасте 80 лет. Пожилой мужчина пошел за грибами в лес и не вернулся. lenta.ru »

2023-8-15 19:12

Судебный пристав спасла увязшего по горло в болоте грибника на Кургане

Внимательность и быстрые действия судебного пристава из Свердловской области Юлии Алимовой спасли жизнь 80-летнему грибнику, утонувшему в болоте по горло. Об этом рассказали в пресс-службе судебных приставов Свердловского региона. life.ru »

2023-8-14 15:20

Бывший главный судебный пристав Прикамья обжаловал свой приговор

ПЕРМЬ, 15 июня, ФедералПресс. Осужденный за взятки экс-глава краевого УФССП Игорь Кожевников подал апелляцию на приговор Пермского районного суда. Информация об этом размещена на сайте инстанции. fedpress.ru »

2023-6-15 09:15

Судебный пристав призналась в освобождении осужденных россиян от работ за деньги

В Бахчисарайском районе Крыма судебный пристав-исполнитель призналась в освобождении осужденных от исправительных работ за деньги. По данным следствия, фигурантка за 25 тысяч рублей подделывала документы и отменяла осужденным меры принудительного исполнения и ограничения. lenta.ru »

2023-5-23 08:17

В Кемеровской области в ДТП погибла судебный пристав

Автомобиль судебных приставов попал в аварию в Кемеровской области, в результате чего одна из них погибла, еще одна получила травмы. Возбуждено уголовное... rosbalt.ru »

2023-5-16 18:34

Судебный пристав из Самары спас пожилую семейную пару во время пожара

Самарский судебный пристав Александр Лушников ехал на машине в отпуск, когда увидел горящий дом. Он остановился и спас из огня пожилую семейную пару. riafan.ru »

2023-4-21 16:47

В Омске судебный пристав обманула людей на миллионы рублей

ОМСК, 15 марта, ФедералПресс. В Омске бывший судебный пристав обвиняется в мошенничестве. Женщина похищала деньги под предлогом продажи конфискованного имущества. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. fedpress.ru »

2023-3-15 08:20

В Сыктывкаре судебный пристав нашел новорожденного младенца в подъезде

СЫКТЫВКАР, 20 февраля, ФедералПресс. В Сыктывкаре в подъезде многоквартирного дома нашли новорожденного малыша в возрасте 5–6 дней. Его обнаружил младший судебный пристав, лейтенант Сергей Митрофанов. fedpress.ru »

2023-2-20 17:19

Судебный пристав в Челябинской области спасла от голодной смерти должника и его мать

Елена Завьялова, дознаватель Копейского городского отдела судебных приставов, отправилась к должнику, чтобы провести опрос в рамках уголовного дела о неуплате алиментов. Вместо этого ей пришлось оказать срочную помощь неплательщику и его матери. riafan.ru »

2023-2-1 12:29

Судебный пристав совершил суицид на работе в российском городе

В Севастополе судебный пристав совершил суицид на рабочем месте. Старший лейтенант находился на ночном дежурстве. Он вышел из комнаты на лестницу и покончил с собой. Его нашел напарник и вызвал правоохранителей. lenta.ru »

2023-1-28 20:17

Главный свердловский пристав рассказала, как мобилизованным получить отсрочку по выплате долгов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 октября, ФедералПресс. Главный судебный пристав Свердловской области Альбина Сухорукова рассказала корреспонденту «ФедералПресс», как мобилизованному можно получить отсрочку по исполнительному производству. fedpress.ru »

2022-10-31 13:49

В Ачинске пристав выманил на свидание мать-алиментщицу и увёз в отделение

В Ачинске судебный пристав притворился влюблённым Ромео и через соцсети позвал на свидание женщину, уклонявшуюся от выплаты алиментов детям. Вместо романтического ужина преступницу отвели в отделение. Об этом сообщает УФССП по Красноярскому краю. life.ru »

2022-9-9 14:36

Судебный пристав позволил сбежать взяточнику, сняв с него электронный браслет

Старший инспектор Домодедовского филиала инспекции ФСИН признан виновным в превышении должностных полномочий – из-за него сбежал обвиняемый в крупной взятке incident.mk.ru »

2022-9-9 08:43

Высокопоставленный судебный пристав осуждена на 7,5 года в Иркутской области

Высокопоставленный судебный пристав осуждена на 7,5 года и оштрафована на 200 тысяч рублей в Иркутской области — 42-летняя бывшая начальница районного отдела попалась на взятке от коммерсанта за снятие ареста со счетов его бизнеса; две бывших подчиненных фигурантки осуждены за схожие преступления. lenta.ru »

2022-8-5 10:10

Российский судебный пристав пойдет под суд за миллионную взятку

В Калининградской области суд рассмотрит дело начальника отделения — старшего судебного пристава отделения судебных приставов Светлогорского городского округа, обвиняемого в коррупции. Фигурант за 1,5 миллиона рублей предложил мужчине, который задолжал 29,5 миллиона рублей арендной платы, не направлять дело в УФССП. lenta.ru »

2022-7-13 18:05

На Чукотке судебный пристав пойдет под суд за фальсификацию доказательств правонарушения

Ради повышения показателей служебной деятельности злоумышленник инициировал судебный процесс в отношении своей знакомой tass.ru »

2022-1-14 05:38

Сотрудник ГИБДД и судебный пристав подозреваются в охоте на оленя под Калугой

Следственные органы СК РФ по Калужской области возбудили уголовное дело в отношении инспектора ДПС, который подозревается в незаконной охоте на оленя в заповеднике. По неподтвержденным данным, вместе с ним в охоте участвовал судебный пристав. tvzvezda.ru »

2021-12-11 17:31

Сотрудник ГИБДД и судебный пристав попались на незаконной охоте в Калужской области

Компанию им составил безработный приятель. В ходе обысков правоохранители изъяли у задержанных ружьё, 41 патрон, сани и топор. life.ru »

2021-12-11 12:51

Главный пристав Ленобласти ворвался к беременной подчиненной со спецназом

Руководитель УФССП России по Ленинградской области Глеб Абатуров ворвался со спецназом в гатчинское подразделение ведомства и допросил подчиненную, находившуюся на четвертом месяце беременности. Сотрудники спецподразделения попросили работников оставаться на местах и зашли в каждое помещение. lenta.ru »

2021-11-28 09:47

Главный пристав Тюменской области о миллиардных долгах жителей региона: «Нет места субъективизму»

В Тюменской области в этом году серьезно выросло число должников, которым был запрещен выезд из страны – почти в два раза. Число возбуждаемых исполнительных производств исчисляется тысячами, а сумма долгов – миллиардами. fedpress.ru »

2021-11-18 14:09

Бастрыкин поручил представить доклад о незаконной охоте в Якутии с участием судьи

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал от главы управления ведомства по Якутии Виталия Кондратенко представить доклад об обстоятельствах незаконной охоты, в которой, по данным СМИ, участвовали председатель районного суда, сотрудник ФСБ и судебный пристав znak.com »

2021-11-16 11:32

В Якутии судью, пристава и сотрудника ФСБ поймали на незаконной охоте

В Якутии в зоне абсолютного покоя резервата Сюгджэр в Нюрбинском районе задержаны пятеро охотников, среди которых оказались председатель местного суда, сотрудник ФСБ и судебный пристав, сообщает Якутск Вечерний znak.com »

2021-11-15 17:02

На Ямале осужден один из лучших руководителей судебных приставов

Пуровский районный суд вынес приговор бывшему начальнику отдела - старшему судебному приставу по Пуровскому району, назначив ему 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении znak.com »

2021-11-11 11:58

Подозреваемый в изнасиловании трансгендера судебный пристав свел счеты с жизнью

Судебный пристав в Якутии, который подозревался в изнасиловании трансгендера, свел счеты с жизнью. Случай произошел две недели назад в Покровске, однако выяснилось, что к преступлению причастен судебный пристав, который впоследствии покончил с собой, лишь в настоящее время. lenta.ru »

2021-11-1 13:04

Полицейские и судебный пристав погибли при стрельбе в Алма-Ате

Стрелять по должностным лицам начал мужчина, не пожелавший выселяться по решению суда из дома. В результате ЧП пять человек погибли. 5-tv.ru »

2021-9-20 20:08

В Бурятии судебный пристав отобрал «путинские» выплаты у многодетной матери

УЛАН-УДЭ, 16 сентября, ФедералПресс. В Бурятии судебный пристав списал со счета многодетной матери единовременные выплаты на детей. Об инциденте рассказали в региональной прокуратуре. fedpress.ru »

2021-9-16 07:31

Пристав из Апатитов записался на маникюр из-за должницы

МУРМАНСК, 26 августа, ФедералПресс. Сотрудник отделения судебных приставов города Апатиты записался на маникюр, чтобы найти женщину, задолжавшую 65 тыс. рублей за потребленные газ, тепло и электроэнергию. fedpress.ru »

2021-8-26 16:03

Бывший главный пристав Ейска получил реальный срок за взятку

КРАСНОДАР, 26 августа, ФедералПресс. Краевой суд не смягчил наказание за взятку бывшему судебному приставу Ейска Михаилу Борщ. Он получил семь лет тюрьмы, сообщает пресс-служба кубанского суда. fedpress.ru »

2021-8-26 13:35

Пристав из Кузбасса пошла на служебный подлог ради выполнения плана

КЕМЕРОВО, 16 августа, ФедералПресс. Судебного пристава из Кузбасса будут судить за служебный подлог и злоупотребление полномочиями. Женщина изменила в информсистеме дату выдачи трех исполнительных производств ради выполнения плана, сообщили в пресс-службе регионального управления СКР. fedpress.ru »

2021-8-16 11:24

Липецкий активист пожаловался Путину на давление силовиков из-за выдвижения на выборах в горсовет

По словам Дмитрия Красичкова, 9 июля судебный пристав в сопровождении сотрудников центра «Э» несколько часов ждал его возле дома, когда сам активист был в дру… 7x7-journal.ru »

2021-7-10 12:29

Умерший в Хорошевском суде Москвы пристав вел собственный паблик во "ВКонтакте"

Джамиль А., которого нашли мертвым в Хорошевском суде Москвы, вел группу ВКонтакте, где размещал картинки и истории из жизни. riafan.ru »

2021-7-9 13:33

Найденный мертвым московский пристав оставил загадочное послание в соцсети перед смертью

Джамиль А., которого нашли мертвым в Хорошевском суде Москвы, заходил в соцсети за полчаса до произошедшего. Он поменял статус в соцсети «ВКонтакте». riafan.ru »

2021-7-9 13:17

В Москве пристав свел счеты с жизнью в здании суда

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Судебный пристав совершил суицид в здании суда. Об этом пишут средства массовой информации, ссылаясь на свои источники в органах правопорядка. fedpress.ru »

2021-7-9 12:59

СМИ: Судебный пристав покончил с собой в Хорошевском суде Москвы

Судебный пристав покончил с собой в здании столичного Хорошевского районного суда, передает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах nsn.fm »

2021-7-9 12:52