Результатов: 51

Россиянин получил условный срок за дачу взятки судебному приставу

В Норильске суд приговорил к трем годам лишения свободы условно 52-летнего местного жителя за взятку судебному приставу-исполнителю. 26 апреля мужчина, чье имущество было арестовано из-за неуплаты кредита, предложил приставу одну тысячу евро (77 тысяч рублей) за то, что тот не будет накладывать арест на квартиру. lenta.ru »

2022-7-29 09:11

Сломанный приставу нос стоил мужчине 7 лет свободы

Курганинский районный суд в Краснодарском крае вынес обвинительный приговор местному жителю за нападение на судебных приставов, назначив ему наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии общего режима. mirnov.ru »

2021-10-13 07:00

Жителю Кубани вынесли приговор за сломанный нос судебному приставу

Курганинский районный суд осудил местного жителя за применение насилия к судебным приставам, которые пришли выселять его из дома, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда. "В сентябре 2020 года к дому, который занимал … vestikavkaza.ru »

2021-10-12 09:43

На Кубани вынесли приговор сломавшему нос судебному приставу мужчине

Суд приговорил к семи годам лишения свободы мужчину, который сломал нос судебному приставу в Курганинске Краснодарского края, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда. «Курганинским районным судом мужчина признан виновным в угрозе причинением вреда здоровью, совершенной в отношении сотрудника органов принудительного исполнения России, в связи с исполнением решения суда, совершенной с применением насилия опасного для жизни или здоровья. vz.ru »

2021-10-11 21:24

Главному судебному приставу Волгоградской области изменили меру пресечения

Центральный районный суд Волгограда изменил меру пресечения руководителю регионального управления ФССП Владимиру Евстигнееву – его заключили под стражу. argumenti.ru »

2021-2-4 22:05

Битва за "КамАЗ": должник защищал грузовик и врезал приставу топором по спине

Суд по ходатайству следствия арестовал должника, поколотившего пристава во Владивостоке — 58-летний мужчина защищал от ареста "КамАЗ", заложенный в банке. Следственный комитет опубликовал видео инцидента. vesti.ru »

2019-11-14 13:47

В Приморье "гражданин СССР" отказался платить кредит и угрожал приставу топором

В отношении должника возбудили уголовное дело по статье "Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей". Следователи возбудили уголовное дело против жителя Владивостока, который отказался выплачивать кредит под предлогом того, что он является гражданином СССР. life.ru »

2019-11-8 05:27

Котова, осужденного по «дадинской статье», оштрафовали из-за неповиновения приставу в суде

Активиста Константина Котова, осужденного на 4 года лишения свободы по так называемой дадинской статье , мировая судья судебного участка № 219 Реутова оштрафовала на 500 рублей за неповиновение требованию судебного пристава (статья 17 znak.com »

2019-9-27 19:38

Освободите салон. Что ответить приставу, если он забирает ваше авто и мобильный

Сейчас сотрудники ГИБДД и судебные приставы регулярно проводят совместные рейды, чтобы выявить должников. В результате у многих удаётся конфисковать имущество прямо на месте. Люди остаются даже без машин. life.ru »

2019-8-19 09:50

В Екатеринбурге суд отменил штраф приставу по делу о драке с коллегой

Свердловский областной суд отменил постановление Кировского районного суда Екатеринбурга в отношении судебного пристава того же суда Илхама Киличова по административному делу о нанесении побоев своему коллеге 59-летнему Николаю Казанцеву znak.com »

2019-5-27 08:53

Бывшему главному приставу Омска Витруку могут заменить СИЗО на домашний арест

ОМСК, 23 апреля, ФедералПресс. Куйбышевский районный суд принял решение выпустить из СИЗО экс-главного судебного пристава Владимира Витрука, который обвиняется в получении взятки. fedpress.ru »

2019-4-23 08:45

Приставу, на фоне дела которого сменился глава свердловского УФССП, вынесли приговор

Ленинский районный суд Екатеринбурга приговорил к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима судебного пристава-исполнителя Ленинского райотдела УФССП по Свердловской области Вячеслава Елькина, который проходит по одному делу с начальником отдела противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами, вопросов безопасности и защиты государственной тайны УФССП РФ по Свердловской области Алексеем Селивановым znak.com »

2019-4-17 15:07

Тюменскому приставу грозит срок за «спасение» человека от долга за коммуналку

ТЮМЕНЬ, 4 февраля, ФедералПресс. Пристава Тюменского РОСП уличили в служебном подлоге. Выяснилось, что он составил материал, даже не доехав до должника. Теперь ему может грозить лишение свободы на срок до двух лет. fedpress.ru »

2019-2-4 14:21

Петербургского правозащитника заподозрили в насилии к приставу

Правозащитнику Динару Идрисову из Петербурга может грозить уголовное преследование. Об этом сообщает ОВД-Инфо. В его отношении «идет проверка... rosbalt.ru »

2018-12-28 19:10

Навального вызвали к приставу за отказ удалить фильм о «тайной недвижимости» Медведева

По его словам, ему грозят составлением трех протоколов об административных правонарушениях. rosbalt.ru »

2018-12-13 17:21

В Петербурге условный срок дали экс-судебному приставу за фальсификацию дел

Куйбышевский райсуд Петербурга вынес вердикт в отношении Марины Яковлевой, обвиняемой в превышении полномочий, сообщила в понедельник объединенная пресс-служба... rosbalt.ru »

2018-12-10 14:36

Жительница Завьяловского района рискует попасть в колонию из-за взятки приставу

УДМУРТИЯ, 7 ноября, ФедералПресс. В селе Завьялово женщина подозревается в даче взятки судебному приставу. fedpress.ru »

2018-11-7 10:58

В Талице судебному приставу вынесли приговор за то, что он не искал должников

Талицкий районный суд признал судебного пристава-исполнителя Тугулымского районного отдела судебных приставов Ивана Володина виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге (по ч znak.com »

2018-8-13 11:08

В Марксе пенсионерка пыталась дать взятку судебному приставу

САРАТОВ, 15 марта, ФедералПресс. В Марксе пенсионерка пыталась спасти имущество своего сына, предложив сотруднику службы судебных приставов взятку. fedpress.ru »

2018-3-15 16:09

В Екатеринбурге приставу предъявлено обвинение в мошенничестве почти на 1 млн рублей

В Екатеринбурге приставу, который перевел на свой личный счет почти миллион рублей со счета районного отдела судебных приставов, предъявлено обвинение по части 3 статьи 159 УК РФ Мошенничество , сообщили Znak znak.com »

2018-1-16 12:01

Mazda 3 в качестве взятки судебному приставу добавила к гражданскому делу москвича - уголовное

Вместо завершения гражданского разбирательства, москвич спровоцировал новое - уголовное. vm.ru »

2017-6-22 06:53

В Москве задержан мужчина за попытку дать взятку приставу в виде Mazda 3

Житель Москвы задержан за попытку передать судебному приставу автомобиль в качестве взятки, предоставив должностному лицу имущественные права на автомобиль Mazda 3 стоимостью 350 тысяч рублей. В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. tvc.ru »

2017-6-21 14:56

Ворона помогла приставу отловить должницу на кладбище

В Приморье ворона помогла судебному приставу найти злостную должницу-алиментщицу. Пристав приехал к ее месту жительства и увидел женщину, когда она ловила попутку. Он подошел к ней и попытался ознакомить с постановлением. vesti.ru »

2016-11-3 11:59

Ворона помогла приморскому приставу найти должницу на кладбище

В Приморье сотрудник Федеральной службы судебных приставов с помощью вороны смог разыскать должницу, прятавшуюся среди памятников на кладбище. Алиментщица попыталась спрятаться на погосте, не сумев скрыться от пристава на машине. versia.ru »

2016-11-3 10:07

Ворона помогла приставу найти алиментщицу на кладбище

В Приморье судебный пристав нашел задолжавшую алименты при помощи вороны. Женщина попыталась скрыться на кладбище за одним из памятников, однако птица, сидевшая неподалеку, выдала ее карканьем. Нарушительнице грозит штраф 1 до 1,5 тысяч рублей. Дело передано в мировой суд. lenta.ru »

2016-11-3 08:09

Главному судебному приставу страны смогут пожаловаться на жизнь тюменцы. Среди них - важные чиновники

В Тюмень на два дня приедет главный судебный пристав России Артур Парфенчиков. Визит продлится с 10 по 12 июля, и за это время Парфенчиков проведет личный прием граждан. ura.ru »

2016-7-8 14:39

Жительница Оренбуржья попыталась заплатить приставу советскими пятирублевками

Жительница Оренбургской области, задолжавшая за коммунальные услуги более 60 тысяч рублей, пыталась расплатиться с приставами пятирублевыми купюрами, выпущенными в Советском Союзе. Нынешняя ценность 25 советских рублей, по ее словам, значительно превышает сумму задолженности. lenta.ru »

2016-6-21 14:24

За каждую пощечину приставу жительница Белгорода получила по месяцу колонии

Суд в Белгородской области приговорил местную жительницу 49-летнюю Людмилу Козубову к четырем месяцам колонии за четыре пощечины судебному приставу. Женщина пыталась прорваться в кабинет судьи, который в это время находился в совещательной комнате. lenta.ru »

2016-6-15 17:52

Жительница Белгорода получила по месяцу колонии за каждую пощечину приставу

Суд в Белгородской области приговорил местную жительницу к четырем месяцам колонии за то, что она дала пощечины судебному приставу. 49-летняя Людмила Козубова пыталась прорваться в кабинет судьи, который в это время находился в совещательной комнате. lenta.ru »

2016-6-15 17:52

Житель Каменска-Уральского задержан при попытке дать взятку судебному приставу

Гражданин за 20 тысяч рублей просил возбудить производство по исполнительному листу, срок предъявления которого уже истек. justmedia.ru »

2016-5-23 09:41

Экс-директор судоходной компании получил 4 года колонии за взятку приставу

Первомайский районный суд Владивостока приговорил бывшего гендиректора судоходной компании АО МСК "Востоктранссервис" Владимира Ребикова к 4 годам колонии и штрафу в 12 млн. рублей за дачу взятки судебному приставу. vesti.ru »

2016-4-22 09:04

За взятку приставу приморский бизнесмен проведет в колонии 4 года

Бывшего директора судоходной компании "Востоктранссервис" Первомайский районный суд Владивостока приговорил к 4 годам лишения свободы и 12 миллионам рублей штрафа за взятку, которую он дал судебному приставу. ntv.ru »

2016-4-22 05:09

Приморский бизнесмен проведет в колонии 4 года за взятку приставу

Бывшего директора судоходной компании "Востоктранссервис" Первомайский районный суд Владивостока приговорил к 4 годам лишения свободы и 12 миллионам рублей штрафа за взятку, которую он дал судебному приставу. ntv.ru »

2016-4-22 05:09

Москва приняла решение по главному судебному приставу Свердловской области

Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 22 марта 2016 года руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области - главным судебным приставом Свердловской области назначен Владимир Осьмак. ura.ru »

2016-3-24 08:44