Результатов: 99

Участники Боаоского форума приступают к обсуждению геополитики и торговли

По традиции в первый день состоится публикация докладов, посвященных развитию Азии и государств, поддерживающих с регионом партнерские связи tass.ru »

2024-3-26 00:13

В Грузии приступают к процедуре импичмента Саломе Зурабишвили

В ходе сегодняшнего заседания грузинского парламента правящая партия «Грузинская мечта» начнет сбор голосов, необходимых для запуска процедуры импичмента президента. versia.ru »

2023-9-4 13:50

Памфилова: новые регионы РФ уже приступают к формированию территориальных избиркомов

Глава ЦИК напомнила, что на сегодняшний день уже сформированы полные составы всех четырех региональных избиркомов новых субъектов РФ tass.ru »

2023-3-15 13:32

Сохранить для потомков: в Кронштадте приступают к реставрации атомной подлодки «Ленинский комсомол»

Съемочной группе «Звезды» выпала уникальная возможность оказаться внутри первой советской атомной подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол». Здесь словно замерло само время - более 30 лет назад субмарину вывели из состава флота и хотели вообще утилизировать. tvzvezda.ru »

2023-1-18 16:46

Белоруссия и Россия приступают к реализации трех совместных проектов в сфере автопрома

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко сообщил, что первый проект связан с производством светового оборудования для автомобильной техники tass.ru »

2022-8-13 20:00

Власти Словении приступают к демонтажу проволочного ограждения на границе с Хорватией

В процессе демонтажа первых метров ограждения будет участвовать министр внутренних дел Словении Татьяна Бобнар, сообщило Словенское агентство печати tass.ru »

2022-7-15 13:13

РФ и Турция приступают к новой фазе переговоров о замене покидающих российский рынок брендов

Россия и Турция приступили к новой фазе переговоров о замене брендов, которые покидают РФ, на турецкие. Соответствующую информацию предоставило утром в понедельник, 23 мая, издание "Хюрриет". argumenti.ru »

2022-5-23 10:38

Тюменские энергетики приступают к ремонту теплосетей: где пройдут работы

ТЮМЕНЬ, 16 мая, ФедералПресс. Энергетики объявили о завершении отопительного сезона на юге Тюменской области. Сразу после стартует ремонтная кампания. На каких участках будут проводить ремонт теплосетей, и когда ждать отключений горячей воды, рассказали в компании СУЭНКО. fedpress.ru »

2022-5-16 11:25

Чешские власти приступают с 9 февраля к смягчению социальных ограничений из-за пандемии

По словам первого вице-премьера, показатели заболеваемости ковидом в республике, на территории которой доминирует омикрон-штамм коронавируса, снижаются tass.ru »

2022-2-7 22:42

Филиппины приступают к применению "Спутника Лайт" в качестве бустерной вакцины от COVID-19

По словам заместителя декана Медицинского колледжа Университета Филиппин Лизы Гонсалес, прививка полезна как для тех, кто заразился коронавирусом, так и для тех, кто не был инфицирован tass.ru »

2022-1-28 09:58

Российские космонавты приступают к первому в 2022 году выходу в открытый космос

Специалисты центра управления полетами дали Петру Дуброву добро на выход в открытый космос, вторым выйдет Антон Шкаплеров tass.ru »

2022-1-19 15:25

В ставропольских школах приступают к работе советники директоров по воспитанию

В общеобразовательных учреждениях в Ставрополе в сентябре приступят к работе советники директоров по воспитанию. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Новая должность появилась благодаря участию города в … vestikavkaza.ru »

2021-8-31 02:17

Азербайджан и Турция приступают к строительству нового газопровода

Стороны завершили подготовку к укладке турецко-азербайджанского газопровода Игдыр-Нахчыван. Об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Донмез. "Мы ожидаем утверждения азербайджанской стороной некоторых … vestikavkaza.ru »

2021-7-13 10:15

Австралийские ученые приступают к испытаниям трансдермальной вакцины от коронавируса

Препарат отличает малоинвазивный способ доставки в организм, отметили в пресс-службе Университета Сиднея tass.ru »

2021-6-25 10:19

Власти Малайзии приступают к вакцинации работников ключевых секторов экономики

Сделать прививки смогут сотрудники предприятий в сфере промышленности, строительства, гостиничного бизнеса, заявил министр науки, технологий и инноваций Хайри Джамалуддин tass.ru »

2021-6-15 09:24

В Костромской области приступают к бесплатной газификации

КОСТРОМА, 3 июня, ФедералПресс. Депутаты Госдумы приняли практически революционное решение в сфере газификации частных домов. Теперь в населенных пунктах, где есть техническая возможность, газопровод от внутренних сетей до участка будут прокладывать бесплатно. fedpress.ru »

2021-6-3 17:01

На взлет и вперед: участники «Авиадартса» приступают к боевым стрельбам

Военнослужащие ВКС России провели три летных этапа всеармейского конкурса «Авиадартс». Летчики выполнили задачи визуальной воздушной разведки, в ходе которой им предстояло в заданном квадрате обнаружить объекты на земле и точно определить их координаты по карте. tvzvezda.ru »

2021-5-28 02:14

Пересильд и Шипенко со своими дублерами приступают к тренировкам перед полетом в космос

Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко приступят с 24 мая к предполетным тренировкам в научно-исследовательском испытательном центре подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина. argumenti.ru »

2021-5-22 19:46

Власти Дагестана приступают к созданию площадок для экстремальных видов спорта

В Дагестане построят несколько площадок для занятий скейтбордингом, велофристайлом и другими экстремальными видами спорта. Первая площадка появится в Махачкале. riafan.ru »

2021-5-16 13:09

Россия и ОАЭ приступают к совместной разработке сверхзвукового самолета

Для совместной разработки сверхзвукового пассажирского бизнес-самолета Россия и ОАЭ создаст совместное проедприятие nsn.fm »

2021-2-21 12:43

Афганские власти и "Талибан" приступают к обсуждению повестки прямых переговоров

В столице Катара проходит предварительный диалог о базовых условиях для начала прямых переговоров о восстановлении мира в Афганистане между делегациями афганского правительства и "Талибана" tass.ru »

2020-12-2 15:09

Правительственные силы Эфиопии приступают к окружению столицы Тыграя

Целью новой фазы операции против отрядов НФОТ является взятие города Мэкэле, заявил представитель Сил национальной обороны Эфиопии Деджене Цегайе tass.ru »

2020-11-22 13:07

Школьники Калининградской области после каникул приступают к занятиям в очном режиме

Как сообщила министр образования области Светлана Трусенева, число заболевших детей, в том числе заразившихся ОРВИ и новым коронавирусом, не превышает 4% от общего числа обучающихся tass.ru »

2020-11-6 16:46

В Израиле приступают к испытаниям вакцины от COVID-19

В биологическом институте при Министерстве обороны Израиля начинают испытывать на людях разработанную в этом учреждении вакцину, которая позволяет выработать иммунитет к "уханьскому" коронавирусу, сообщает 9tv social.mk.ru »

2020-10-26 01:06

В Москве приступают к проверке соблюдения режима дистанционной работы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил сегодня, что спустя несколько дней в столице начнутся проверки фактического соблюдения режима дистанционной работы "С понедельника начнем проверять выполнение организациями требования предоставить … vestikavkaza.ru »

2020-10-19 09:56

По модульной конструкции: на Ремдизеле приступают к серийным поставкам бронеавтомобилей «Тайфун»

В городе Набережные Челны завод Ремдизель приступает к серийным поставкам бронеавтомобилей «Тайфун», которые будут оснащены 30-миллиметровой боевой пушкой. Универсальное базовое шасси позволяет установить на них все виды вооружения. tvzvezda.ru »

2020-8-25 10:39

США и Япония приступают к созданию средства против ракет России

США и Япония намерены к середине 2020-х годов развернуть обширную сеть миниатюрных низкоорбитальных спутников для обнаружения и отслеживания ракет нового поколения, в том числе использующих гиперзвуковые технологии. Проект обойдется странам в $9 … vestikavkaza.ru »

2020-8-21 21:28

На стройплощадке RED7 в центре Москвы приступают к созданию уникального пиксельного фасада

Апартаменты RED7 на Садовом кольце возводит российская ГК "Основа" по проекту всемирно известного архбюро MVRDV из Нидерландов tass.ru »

2020-7-30 10:20

Жители отдаленных районов приступают к досрочному голосованию

Жители отдаленных районов Амурской области с сегодняшнего дня приступают к досрочному голосованию по поправкам в Конституцию. Как уточняет ГТРК "Амур", в общей сложности на территории края более шестисот тысяч зарегистрированных избирателей. vesti.ru »

2020-6-17 08:37

Минобороны РФ и институт имени Гамалеи приступают к клиническим испытаниям вакцины от COVID-19

Министерство здравоохранения выдало разрешение на проведение клинических исследований новейшей российской вакцины от коронавирусной инфекции. Ее созданием занимаются эксперты Минобороны совместно со специалистами Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. tvzvezda.ru »

2020-6-17 00:03

Помощь на месте: военные инженеры приступают к восстановлению разрушенного моста под Мурманском

Военные железнодорожники Западного военного округа (ЗВО) прибыли к месту проведения работ по восстановлению железнодорожного сообщения на участке железной дороги Кола - Выходной в Мурманской области. tvzvezda.ru »

2020-6-6 05:00

Осторожный выход: как в ряде стран приступают к ослаблению карантинных мер из-за COVID-19

Число заражённых коронавирусной инфекцией COVID-19 приблизилось к 3 млн человек, отмечают в ВОЗ. Лидером по этому показателю остаются США, в которых на данный момент более 1 млн инфицированных. Тем не менее Дональд Трамп призвал губернаторов штатов начать постепенное снятие ограничительных мер, принятых из-за коронавируса. russian.rt.com »

2020-4-29 18:51

Власти приступают к строительству автомагистрали от Краснодара до Крымского моста

Правительство России продолжает инвестировать средства в строительство дорог в Крым. Так, 21 февраля был объявлен конкурс на проектирование и строительство первого участка скоростной автомагистрали от Краснодара до Крымского моста, сообщают «Ведомости». social.mk.ru »

2020-2-25 00:31

Депутаты Госдумы приступают к рассмотрению закона о школьном питании

Госдума в четверг займётся вопросом бесплатного горячего питания для младшей школы. Депутаты рассмотрят соответствующий законопроект во втором чтении. Владимир Путин поставил задачу обеспечить учеников вплоть до четвертого класса такой едой в послании Федеральному собранию. vesti.ru »

2020-2-13 06:17

Власти Петербурга приступают к выполнению задач, озвученных Путиным в послании

Губернатор Петербурга поручил подготовить конкретные предложения о том, как будут выполняться поручения президента России. riafan.ru »

2020-1-20 19:14

Мусульманские паломники в Саудовской Аравии приступают к исполнению обрядов хаджа

Модернизирована система оповещения участников хаджа, к их обслуживанию привлечено 350 тыс. волонтеров tass.ru »

2019-8-9 00:07

США приступают к разработке запрещённых ДРСМД ракет

Глава Пентагона Марк Эспер заявил, что в связи с прекращением действия Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) США приступают к разработке ракет, которые ранее были запрещены данным соглашением. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-2 21:04

Власти Перу приступают к эвакуации населения в районе вулкана Убинас

Как сообщает агентство Andina, жители населенных пунктов, расположенных вблизи вулкана Убинас будут эвакуированы в связи с большим количеством выбросов пепла и раскаленных камней incident.mk.ru »

2019-7-25 03:15

В Екатеринбурге приступают к реконструкции Зеленой Рощи. Парк временно перекроют

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге объявлен официальный старт реконструкции парка Зеленая Роща, хотя проект по-прежнему вызывает нарекания общественников. Власти обещают, что вырубка деревьев в ближайшее время не начнется. fedpress.ru »

2019-7-16 14:30

Ради качества: в России приступают к маркировке молочной продукции

В России стартует эксперимент по электронной маркировке молочных продуктов. Теперь в магазинах ряда регионов, в том числе Москвы, на упаковках появятся специальные штрихкоды. Соответствующее постановление правительства вышло в начале июля. tvzvezda.ru »

2019-7-15 13:39

В России приступают к проектированию перспективного военного транспортника

Авиакомплекс имени Ильюшина начинает эскизное проектирование перспективного авиационного комплекса военно-транспортной авиации. Об этом в интервью РИА Новости сообщил глава компании Юрий Грудинин в преддверии военно-технического форума «Армия-2019», который стартует 25 июня в подмосковном парке «Патриот». tvzvezda.ru »

2019-6-25 04:27

В Краснодарском крае приступают к созданию крупного свинокомплекса

В Павловском районе Краснодарского края начинаются подготовительные работы по реализации инвестиционного проекта создания свиноводческого комплекса на 2,4 тысячи голов, подписанного в рамках ПМЭФ-2019. Объем инвестиций составит 1,6 млрд рублей, будет создано 60 рабочих мест. kapital-rus.ru »

2019-6-7 12:25

В здании ИТМО приступают к разбору конструкций в зоне обрушения

Специалисты МЧС приступят к установке опор и разбору нависающих конструкций в здании Санкт-Петербургского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО). Накануне вечером там обрушилась крыша и перекрытия с пятого по первый этаж. vesti.ru »

2019-2-17 09:24