Результатов: 713

СМИ: Tesla приступила к поиску площадок для строительства завода в Индии

Как пишет газета The Indian Express, предположительно местом для постройки могут стать штаты Махараштра, Гуджарат или Тамилнад tass.ru »

2024-4-3 18:52

Бригада офтальмологов из Якутии приступила к работе в ДНР

В городе Докучаевске она присоединилась к врачам-хирургам, теперь они совместно оказывают медицинскую помощь участникам спецоперации и мирным жителям. 5-tv.ru »

2024-4-3 13:18

Василевская приступила к проведению научных экспериментов на МКС

В частности, белорусская участница космического полета проведет спектральную видеофотосъемку поверхности планеты, а также эксперименты "Лактоферрин" и "Ураган" tass.ru »

2024-3-26 12:34

Блогерша Блиновская приступила к ознакомлению с материалами своего дела

Блогеры Елена и Алексей Блиновские приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела, об этом сообщили в Следственном комитете РФ. life.ru »

2024-3-26 11:34

Россия приступила к работе по стратегической подлодке пятого поколения

В России ведется работа по проектированию новой подлодки — атомного ракетного подводного крейсера стратегического назначения (АРПКСН) пятого поколения, заявил в кулуарах расширенного заседания Ученого совета КГНЦ генеральный директор ЦКБ МТ «Рубин» Игорь Вильнит. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-3-21 12:32

Госдума приступила к реализации послания президента

Рабочая группа Госдумы уже приступила к работе над предложениями по законодательному обеспечению реализации послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию, сообщил первый вице-спикер нижней палаты парламента Александр Жуков. lenta.ru »

2024-2-29 15:57

Молдавия приступила к первому этапу присоединения к ЕС

Молдавия приступила к первому этапу технической работы по вступлению в Европейский союз (ЕС). Об этом сообщила вице-премьер по европейской интеграции страны Кристина Герасимов. Речь идет об оценке молдавского законодательства в сравнении с законами Евросоюза, уточнила она. lenta.ru »

2024-2-9 14:38

Молдавия приступила к первому этапу процесса вступления в ЕС

Молдавия приступила к первому этапу технической работы по присоединению к ЕС, заявила вице-премьер по европейской интеграции Кристина Герасимова по итогам своего визита в Брюссель. По ее словам, 7 февраля Молдавия вступила в первый этап технической работы по присоединению к ЕС, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-9 14:22

В Кишиневе заявили, что Молдавия приступила к первом этапу процесса вступления в ЕС

Вице-премьер по европейской интеграции Кристина Герасимов сообщила, что в конце февраля делегация правительства отправится в Брюссель для первого анализа законодательства республики в области юстиции и основных прав tass.ru »

2024-2-9 14:06

Украина приступила к фейковому захвату российских территорий

Власти Украины начали информационную кампанию, цель которой - наврать о продвижении войск и завладении новыми территориями. Для этой цели на территории, находящиеся под контролем России, с дроном скидывают украинские флаги и снимают это на видео - вопреки тому, что в кадре нет ни военных, ни техники, рассказал в беседе с URA. kapital-rus.ru »

2024-2-2 11:34

ЛНР первая из регионов Донбасса и Новороссии приступила к работе в Едином госреестре ЗАГС

Замдиректора Департамента развития и регулирования юридической помощи и правовых услуг Минюста РФ Дмитрий Севрюк рассказал, что для этого в республику были командированы сотрудники ЗАГСов Воронежской, Ростовской и Курской областей tass.ru »

2024-2-2 09:06

Санду приступила к консультациям по референдуму о вступлении Молдавии в Евросоюз

Молдавский лидер Майя Санду приступила к консультациям с журналистами, экспертами и лидерами общественного мнения касательно референдума о вступлении Кишинева в ЕС nsn.fm »

2024-1-26 14:03

Германия приступила к первому после холодной войны оперативному плану обороны

Немецкое руководство намерено до апреля создать первый после окончания холодной войны оперативный план обороны, предполагающий действия сил безопасности и промышленности, сообщил глава территориального командования бундесвера генерал-лейтенант Андре Бодеман. vz.ru »

2024-1-25 18:33

СМИ: Украина приступила к новой тактике из-за наступления России

Основные болевые точки для России в зоне проведения специальной военной операции находятся возле Марьинки, Авдеевки и Артемовска (ДНР), а также на Харьковско-Белгородском направлении, где Вооруженные силы Украины встали в глухую оборону, nsn.fm »

2024-1-10 06:02

Прокуратура приступила к проверке из-за задержки рейса из Москвы на Шри-Ланку

Транспортная прокуратура Москвы приступила к проверке после задержки самолета из Москвы на Шри-Ланку incident.mk.ru »

2024-1-4 11:49

Общественная палата Калининградской области приступила к работе в новом составе

Губернатор области Антон Алиханов выразил уверенность, что площадка палаты будет источником идей и новых инициатив, важных для развития региона tass.ru »

2023-12-7 20:49

Россия приступила к исполнению 12-летнего контракта на поставку зерна в Китай

В течение этого срока в республику поставят 70 млн тонн продукции, сообщили в пресс-службе группы компаний "Новый сухопутный зерновой коридор" tass.ru »

2023-12-6 07:49

В Димитровграде фабрика игрушек приступила к популяризации отечественных брендов

Предприятие заключило лицензионное соглашение с ПАО "Камаз", также ведутся переговоры с Ростсельмашем tass.ru »

2023-11-30 23:32

Армия Израиля приступила к штурму городов на Западном берегу реки Иордан

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) приступила к масштабным штурмам палестинских городов на Западном берегу реки Иордан. По данным Al Jazeera, ЦАХАЛ атаковали города Вифлеем, Бейт-Сахур и Хеврон на юге, а также Калькилью, Тубас и Дженин на севере региона. lenta.ru »

2023-11-19 07:24

Россия приступила к эвакуации своих граждан из сектора Газа

Россия приступила к эвакуации своих граждан из сектора Газа, сообщает МЧС РФ. По данным ведомства, на данный момент пункт пропуска пересекают россияне, пожелавшие покинуть зону конфликта. Все они будут направлены в Каир. lenta.ru »

2023-11-12 13:00

Польша приступила к подготовке эвакуации своих граждан из сектора Газа

К эвакуационным мероприятиям привлекут 150 военнослужащих польского контингента в Египте, два военно-транспортных самолета С-130 и один С-295 tass.ru »

2023-11-10 14:59

Армия Израиля приступила к подрыву тоннелей ХАМАС в Газе

Израильские военные начали подрывать тоннели ХАМАС, которые проложены под Газой. Тель-Авив заявил, что полностью окружил крупнейший город сектора, фактически эксклав разрезан силами ЦАХАЛ на две части. tvzvezda.ru »

2023-11-4 22:53

Россия приступила к испытанию гиперзвукового снайперского патрона

В России начались испытания гиперзвукового снайперского патрона, сообщает РИА Новости со ссылкой на разработчика Lobaev Arms nsn.fm »

2023-9-19 06:02

Фигуристка Валиева рассказала, что поздно приступила к тренировкам из-за разрыва сетчатки

Спортсменка рассказала, что ей пришлось в экстренном порядке менять каскад tass.ru »

2023-9-16 16:10

Пилотная группа участников СВО приступила к профессиональной переподготовке в НИУ ВШЭ

Участники СВО 21 офицер проходят обучение по программе ДПО Бухгалтерский учет, налогообложение и основы аудита (базовый уровень) в Институте строительства и жилищно-коммунального хозяйства ГАСИС НИУ ВШЭ. vz.ru »

2023-8-28 18:54

Росавиация приступила к расследованию падения самолета в Тверской области

Специально созданная комиссия приступила к расследованию обстоятельств и причин падения самолета Embraer - 135 в Тверской области, рассказали в Росавиации. «Комиссия Росавиации приступает к первоначальным действиям на месте происшествия», - сказали в агентстве. tvzvezda.ru »

2023-8-24 21:22

NYT: Украина приступила к основной фазе контрнаступления

Украинская армия приступила к основной фазе своего контрнаступления и перебрасывает для этих целей тысячи военнослужащих, находящихся в резерве, многие из которых обучены и хорошо оснащены западным вооружением. ridus.ru »

2023-7-27 09:21

«Мясные штурмы»: Украина приступила к главной фазе контрнаступления, Запорожье под ударом

Главный удар ВСУ осуществляется в Запорожской области, что подтверждает российская сторона. При этом военкор Александр Коц сообщает, что Киев скоро может ударить по Донбассу.  nsn.fm »

2023-7-27 08:10

Белый дом подтвердил, что Украина приступила к применению кассетных боеприпасов США

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности ведомства Джон Кирби сообщил, что их доставили Киеву около недели назад tass.ru »

2023-7-20 20:49

Сургутская ГРЭС-1 приступила к модернизации одного из энергоблоков

Как отметил директор Сургутской ГРЭС-1 Олег Вергейчик, на блоке будет произведена полная замена турбины, генератора, а также комплекса тепломеханического оборудования, трансформаторов, устройств релейной защиты и автоматики tass.ru »

2023-7-3 09:10

Береговая охрана США приступила к расследованию трагедии с пропавшим в Атлантике батискафом «Титан»

Береговая охрана США начала официальное расследование трагедии с пропавшим в Атлантическом океане батискафом «Титан», а также причин гибели ее экипажа.... rosbalt.ru »

2023-6-26 02:24

Politico: Администрация Зеленского с началом спецоперации приступила к переделу бизнеса на Украине

Украинские политики во главе с президентом Владимиром Зеленским с началом спецоперации приступили к переделу бизнес-сектора страны с привлечением служб безопасности, пишет обозреватель Politico Джейми Деттмер со ссылкой на источники. vz.ru »

2023-5-24 08:52

Варшава приступила к подсчету ущерба от действий СССР

Польша начала подготовку доклада об ущербе, якобы нанесенном республике Советским Союзом. Однако сначала Варшава намерена добиться репараций от Германии. versia.ru »

2023-5-22 16:15

Авиакомпания Georgian Airways приступила к выполнению рейсов между Тбилиси в Москвой

Сегодня утром из Тбилиси вылетел в Москву первый самолет грузинской авиакомпании Georgian Airways, а накануне в столицу страны прибыл первый рейс «Азимута». Все это произошло впервые с 2019 года. versia.ru »

2023-5-20 09:59

Грузинская авиакомпания приступила к выполнению прямых рейсов в Россию

Грузинская авиакомпания Georgian Airways приступила к выполнению прямых полетов в Россию в субботу, 20 мая. Самолет вылетел из грузинской столицы в Москву в 8:00 по местному времени (7:00 по московскому). lenta.ru »

2023-5-20 08:45

Польша приступила к изъятию здания школы посольства России в Варшаве

Мэрия Варшавы приступила к процессу изъятию здания средней школы посольства России, которое «было занято российской стороной незаконно». Об этом заявил официальный представитель МИД Польши Лукаш Ясина. lenta.ru »

2023-4-29 14:02

Армия Судана приступила к зачистке столицы от Сил быстрого реагирования

Вооруженные силы Судана приступили к зачистке столичных районов от Сил быстрого реагирования, о чем сообщили в своих социальных сетях. «Мы пережили этап стойкости и неповиновения и перешли к этапу постепенной зачистки очагов присутствия повстанческих группировок вокруг столицы», - сообщают «Известия» со ссылкой на соцсети армии Судана. tvzvezda.ru »

2023-4-21 16:50

Турция приступила к работе над предложенным Россией проектом газового хаба

Власти Турции начали процесс внесения поправок в законодательство, нужных для реализации предложенного Россией проекта газового хаба. Турецкий министр энергетик Анкара может стать важным центром торговли голубым топливом в страны Восточной Европы. life.ru »

2023-4-8 11:47

РФ приступила к выработке мер для купирования угроз из-за вступления Финляндии в НАТО

Она позволит узнавать качественные характеристики сырья, рассказал председатель совета директоров Центра развития перспективных технологий Михаил Дубин tass.ru »

2023-4-4 17:55