Результатов: 2122

Делегация РФ в Женеве считает, что военное присутствие США в Сирии ведет к дестабилизации

Санкции Вашингтона и его сателлитов против Дамаска препятствуют восстановлению страны и возвращению беженцев tass.ru »

2024-3-18 21:37

США опровергли присутствие обслуживающих ЗРК Patriot американцев на Украине

Пентагон опроверг присутствие на Украине американских солдат, обслуживающих отправленную в страну военную технику, в том числе зенитные ракетные комплексы (ЗРК) Patriot. lenta.ru »

2024-3-15 23:53

В США заявили, что пока не планируют наращивать военное присутствие в Карибском регионе

Заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх отметила, что США "могут направить свои ресурсы в любой регион, в котором может потребоваться помощь" tass.ru »

2024-3-14 22:20

В Пентагоне заявили, что США сохранят устойчивое военное присутствие в Балтии

Министр обороны Ллойд Остин отметил, что "США по-прежнему в полной мере привержены обороне Латвии" tass.ru »

2024-3-14 22:16

Борьба за ресурсы: США наращивают присутствие в Арктике, несмотря на РФ

США пытаются восстановить военные возможности в Арктике. Между тем в РФ исключили военное столкновение на территории, а специалисты напомнили, что Москва на 10 лет опережает Вашингтон в освоении Арктики.  nsn.fm »

2024-3-14 09:18

В НАТО захотели расширить шведское присутствие на острове в Балтийском море

Швеция вместе с натовскими партнёрами намерена "защитить от России" остров Готланд в Балтийском море. Такое заявление сделал премьер-министр страны Ульф Кристерссон. life.ru »

2024-3-12 16:18

Посол Макеев: ВСУ не требуется присутствие военных ФРГ для использования Taurus

ВСУ не требуется присутствие германских военнослужащих для использования крылатых ракет Taurus, заявил посол Украины в Берлине Алексей Макеев.

ridus.ru »

2024-3-12 12:34

В Госдуме назвали присутствие военных НАТО на Украине переходом красных линий

Об очевидной недопустимости присутствия военных стран НАТО на территории Украины заявил депутат Государственной думы от крымского региона Михаил Шеремет. versia.ru »

2024-3-11 09:54

Депутат ГД Шеремет назвал присутствие бойцов НАТО на Украине переходом красных линий

Присутствие бойцов НАТО на территории Украины является переходом любых красных линий и сигналом к действию для РФ. Об этом заявил депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-11 09:25

Глава МИД Польши признал присутствие военных НАТО на Украине

Военнослужащие из некоторых стран Североатлантического альянса уже присутствуют на Украине, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский nsn.fm »

2024-3-10 17:15

США выделят $7,1 млрд помощи в обмен на военное присутствие в трех странах АТР

Конгресс США одобрил выделение 7,1 миллиарда долларов на экономическую поддержку трех островных государств АТР в обмен на военное присутствие на их территориях. Об этом сообщает издание Financial Times. tvzvezda.ru »

2024-3-9 17:18

США получат эксклюзивное военное присутствие в трех странах

Конгресс США одобрил выделение 7,1 миллиарда долларов на финансирование трех островных тихоокеанских государств. Договоренности Вашингтона предполагают получение в обмен на экономическую поддержку эксклюзивного военного присутствия в этих странах — Паллау, Маршалловых островах и Микронезии. lenta.ru »

2024-3-9 14:03

«Присутствие сил НАТО на Украине не является немыслимым». Польша поддержала призыв Макрона

Отправку военных из западных стран на территорию Украины нельзя считать нереальной, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. «Присутствие сил НАТО на Украине не является немыслимым», — заявил глава дипломатического ведомства в интервью Rzeczpospolita. lenta.ru »

2024-3-9 13:54

Глава МИД Польши: присутствие сил НАТО на Украине не является чем-то немыслимым

Присутствие сил НАТО на Украине не является чем-то немыслимым. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, в ходе конференции в польском Сейме, посвященной 25-летию членства республики в Североатлантическом блоке. tvzvezda.ru »

2024-3-9 00:41

Глава МО ФРГ заявил о намерении Германии расширить присутствие на Крайнем Севере

Борис Писториус назвал учения НАТО Nordic Response 2024 самыми важными "за по меньшей мере 40 лет" tass.ru »

2024-3-7 16:49

СМИ: Израиль может сохранить военное присутствие в Газе на ближайшие 10 лет

По данным газеты The Times of Israel, по меньшей мере два года уйдут у еврейского государства на завершение первого этапа военной операции, еще восемь лет может уйти на стабилизацию обстановки в анклаве tass.ru »

2024-3-6 15:11

«Общеизвестный секрет»: на Западе признали присутствие своих военных на Украине

Бывшая глава МИД Австрии отметила, что многие лидеры уже не скрывают свое вмешательство в украинский конфликт. 5-tv.ru »

2024-3-3 21:38

В США признали присутствие иностранных солдат на Украине

Страны НАТО отправили на Украину своих военных советников и солдат ещё в начале российской специальной военной операции. Об этом говорится в материале американского издания Washington Post. life.ru »

2024-2-28 19:00

Пашинян: у российских пограничников нет мандата на присутствие на участке Неркин-Ханд

Премьер-министр Армении отметил, что "если это означает, что российские пограничники в этой зоне не могут осуществлять деятельность, направленную на безопасность, то нам необходимо сделать из этого соответствующие выводы" tass.ru »

2024-2-28 18:42

Гагин заявил, что Макрон пытается легализовать присутствие наемников на Украине

Советник главы ДНР отметил, что это еще и попытка прощупать своих союзников по НАТО, кто из них готов идти до конца tass.ru »

2024-2-28 16:45

FT: в Европе признали неофициальное присутствие западного спецназа на Украине

Европейский высокопоставленный военный чиновник, имя которого не раскрывается, заявил газете The Financial Times, что западный спецназ присутствует на Украине, только об этом не заявляли официально. ridus.ru »

2024-2-28 08:06

Париж допустил присутствие военных на Украине без их участия в конфликте

Глава МИД Франции заявил, что присутствие западных военных на Украине может потребоваться тогда, когда речь идет о разминировании территорий, производстве оружия и кибербезопасности. aif.ru »

2024-2-28 19:00

Глава МИД Франции Сежурне допустил присутствие западных военных на Украине без участия в конфликте

Западные военные могут присутствовать на Украине не с целью участия в боевых действиях, а для оказания некоторых видов помощи, заявил глава МИД Франции Стефан Сежурне. В ходе заседания Национального собрания Франции Сежурне призвал рассмотреть новые варианты поддержки Украины, в частности, в вопросах разминирования, борьбы с киберугрозами и производства оружия на украинской территории, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 18:04

МИД Франции допустил присутствие западных военных на Украине без участия в конфликте

Глава ведомства Стефан Сежурне отметил, что некоторая помощь "может потребовать присутствия на украинской территории без пересечения черты соучастия в конфликте" tass.ru »

2024-2-27 17:20

В Совфеде рассказали, чем обернётся присутствие военных НАТО и ЕС на территории Украины

Об очевидных последствиях, к которым может привести отправка войск Североатлантического альянса на Украину, рассказал вице-спикер Совфеда Константин Косачев. versia.ru »

2024-2-27 13:43

Депутат Белик: страны НАТО хотят легализовать присутствие на Украине

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо раскрыл заговор некоторых стран НАТО, которые хотят узаконить пребывание своих военнослужащих на территории Украины, заявил депутат Госдумы Дмитрий Белик. Белик заявил РИА «Новости», что сам Фицо один из немногих европейских лидеров, который готов бороться за интересы своей страны, в этом заговоре участвовать не желает. vz.ru »

2024-2-27 09:37

В Госдуме уличили НАТО в попытке легализовать присутствие на Украине

Некоторые страны – члены Североатлантического альянса устроили заговор в попытке легализовать присутствие своих военнослужащих на Украине. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил депутат Госдумы от Севастополя, член комитета по международным делам Дмитрий Белик. life.ru »

2024-2-27 03:16

Бжания: присутствие НАТО в Черном море приводит к эскалации напряженности

По словам президента Абхазии, территория и народ Украины стали разменной монетой для достижения третьими странами своих политических целей, направленных на ослабление России tass.ru »

2024-2-21 10:09

Ядерная экспансия. РФ усилила позиции на мировом рынке обогащенного урана

Наращивая присутствие на международном рынке обогащенного урана, Россия устанавливает долгосрочные отношения со странами-партнерами. aif.ru »

2024-2-21 04:43

Глава МАГАТЭ заявил, что РФ увеличила присутствие на мировом рынке обогащения урана

Глава МИД РФ отметил, что жители стран, которые входят в ЕС, должны сделать свои выводы из того, кого они привели к власти tass.ru »

2024-2-19 20:59

Затулин: Присутствие миротворцев РФ в Карабахе зависит от Азербайджана

Премьер-министр Армении Пашинян последовательно вытесняет российское влияние не только с территории страны, но самое главное из умов и сознания армянского народа, отметил депутат Константин Затулин.  nsn.fm »

2024-2-19 13:42

Невеста потребовала от гостей 100 тысяч рублей за присутствие на свадьбе

Невеста из Канады отказалась проводить свадьбу и рассталась с женихом из-за нежелания гостей дарить по 1,5 тысячи канадских долларов. Девушка рассказала, что вместе с возлюбленным решила сыграть роскошную свадьбу по совету местного экстрасенса. lenta.ru »

2024-2-13 09:30

США заявили, что присутствие лидеров ХАМАС на юге Газы подвергает население опасности

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что Соединенные Штаты призывают Израиль проявлять осторожность при преследовании представителей радикального движения на юге анклава tass.ru »

2024-2-13 00:29

Экс-президент Польши Квасьневский: США могут пересмотреть присутствие в странах Европы

США могут пересмотреть свое широкое военное присутствие в странах Европы, к этому нужно готовиться. Выход Штатов из НАТО был бы геостратегической революцией, рассказал в интервью радио ZET экс-президент Польши Александр Квасьневский. ridus.ru »

2024-2-12 14:48

Усилено присутствие российских военных патрулей у сирийских портов Латакия и Баниас

В рамках мер по защите объектов стратегического значения Сирии российская сторона усилила присутствие военных патрулей в районе портов Латакия и Баниас, сообщил замглавы Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Вадим Кулить. vz.ru »

2024-2-5 22:22

Турция предложила Палестине гарантии безопасности через военное присутствие

Турция предложила предоставить Палестине гарантии безопасности через свое военное и политическое присутствие в регионе, сообщает Sabah. «Турция также отмечает, что готова стать одним из гарантов мира на палестинской стороне своим гуманитарным, политическим и военным присутствием», — указывает издание. lenta.ru »

2024-2-4 13:36

В Кремле прокомментировали присутствие французских наемников на Украине

Сообщения о присутствии западных наемников в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) только подтверждают заявления России, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ходе брифинга. Песков прокомментировал информацию о присутствии французских наемников в рядах ВСУ. lenta.ru »

2024-1-19 13:32

Франция опровергла присутствие своих наемников на Украине

В МИД Франции опровергли присутствие французских наемников на Украине и где-либо еще в мире. Об этом сообщает France24 со ссылкой на французское внешнеполитическое ведомство. При это французская сторона назвала такие заявления «еще одной неуклюжей российской манипуляцией». lenta.ru »

2024-1-19 07:31

S7 собралась сократить присутствие в Москве для развития в регионах

Авиакомпания S7 собралась сократить присутствие членов экипажей в Москве и сотрудников столичного офиса для развития в регионах. Решение принято в связи с уменьшением числа рейсов из-за простоя части лайнеров Airbus A320 / А321neo, у которых выявили проблемы с двигателями. lenta.ru »

2024-1-16 22:08

Известная блогерша опровергла свое присутствие на голой вечеринке Ивлеевой

Известная российская блогерша и модель Мария Миногарова заявила, что не присутствовала на голой вечеринке телеведущей Анастасии Ивлеевой, которая прошла в московском ночном клубе и вызвала волну возмущения. lenta.ru »

2023-12-22 17:06

В Россотрудничестве заявили о намерении расширить присутствие в Африке

Россотрудничество намерено расшить присутствие в Африке. Об этом заявил заместитель главы ведомства Павел Шевцов. По его словам, рассматривается возможность открытия негосударственных Русских домов в Буркина-Фасо и Экваториальной Гвинее. tvzvezda.ru »

2023-12-17 05:26

Турция рассчитывает на личное присутствие сына президента Сомали на суде по ДТП

Министр юстиции страны Йылмаз Тунч отметил, что были исправлены несоответствия между отчетом полиции с места происшествия и последующими заключениями судебных органов tass.ru »

2023-12-14 13:06