Результатов: 2153

Писториус заявил, что Германия намерена сохранить присутствие в Нигере

Министр обороны ФРГ считает, что дестабилизация в регионе Сахеля будет иметь весьма конкретные последствия для Европы tass.ru »

2024-4-25 23:44

FT: США сохранят присутствие в Нигере после вывода американских войск из страны

По данным газеты, это позволит Вашингтону сохранить присутствие в африканской стране для выполнения некоторых задач после официального вывода войск tass.ru »

2024-4-24 09:41

Холдинг «Швабе» увеличил присутствие на медицинском рынке Узбекистана

Государственную регистрацию Минздрава Узбекистана прошли семь медизделий Красногорского завода им nsn.fm »

2024-4-23 10:58

Пришлют для распила. США отправят в Киев новых советников из-за своих денег

Бужинский: Американцам незачем сейчас бежать из Киева. Наоборот, им нужно распилить деньги, которые выделил «на помощь Украине» Конгресс США. aif.ru »

2024-4-22 05:45

США сообщили, что обсуждают с Ираком присутствие американских сил в этой стране

Как стало известно ранее, в Вашингтон на переговоры прибыл иракский премьер Мухаммед ас-Судани с делегаций высокопоставленных чиновников tass.ru »

2024-4-16 23:31

ВС Польши решили усилить присутствие на границе с Украиной

Польские власти увеличат численность военнослужащих вооруженных сил в Подкарпатском воеводстве на границах с Украиной, заявил министр национальной обороны республики Владислав Косиняк-Камыш. По его словам, присутствие армии в Жешуве будет увеличено, это коснется личного состава бригады подхальских стрелков, входящей в размещенную на востоке страны 18-ю механизированную дивизию, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-15 12:08

ВС Польши намерены усилить свое присутствие на границе с Украиной

Министр национальной обороны республики Владислав Косиняк-Камыш отметил, что планируется усиление личного состава бригады подхальских стрелков, которые входят в размещенную на востоке страны 18-ю механизированную дивизию tass.ru »

2024-4-15 11:26

В СПЧ отреагировали на присутствие россиянина на захваченном Ираном судне

Российская сторона уже осуществляет работу по линии МИД и Уполномоченного по правам человека по предоставлению помощи российскому моряку Тимофею Колчанову. Такое мнение высказал член Совета по правам человека при президенте РФ Кирилл Кабанов, комментируя ситуацию с россиянином, оказавшимся на судне, захваченном Ираном. lenta.ru »

2024-4-14 16:06

США скорректировали военное присутствие на Ближнем Востоке в свете обострения

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби сообщил, что в его стране намерены продолжать оказывать Израилю всю необходимую военную помощь и принимать меры по защите своего персонала и объектов на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-4-12 18:19

США на фоне угрозы Израилю скорректировали присутствие в регионе

Соединенные Штаты внесли изменения в расстановку сил на Ближнем Востоке на фоне угрозы ответного удара Ирана по Израилю. Об этом заявил представитель Белого дома Джон Кирби в ходе брифинга. «Мы внесли изменения в расстановку сил. tvzvezda.ru »

2024-4-12 17:40

Госдеп: военное присутствие США не будет главной темой визита премьера Ирака в Вашингтон

Переговоры американского президента Джо Байдена и Мухаммеда ас-Судани состоятся в Белом доме 15 апреля tass.ru »

2024-4-12 23:40

В США не стали уточнять, свернут ли военное присутствие в Ираке

Представитель Госдепартамента высокого ранга сказала, что не может "строить догадки относительно того, чем все это кончится" tass.ru »

2024-4-12 23:31

В КСИР заявили, что США оправдывают присутствие в Персидском заливе, называя Иран врагом

Глава ВМС КСИР контр-адмирал Алиреза Тангсири сообщил, что Иран постоянно следит за перемещениями США в Персидском заливе и "всегда готов защищать наши объекты" в его акватории tass.ru »

2024-4-9 17:18

В США признали присутствие ЦРУ на Украине

Конгрессвуман Марджори Тейлор Грин заявила, что Центральное разведывательное управление США присутствует на Украине. «Финансировать войну, платить за нее, продолжать ее, консультировать, иметь наше ЦРУ на местах, руководящее этой войной на Украине. lenta.ru »

2024-4-4 01:23

Компании из Дагестана планируют расширить свое присутствие в Узбекистане

Заместитель торгового представителя России Игорь Камынин рассказал представителям бизнес-сообщества республики об особенностях работы на рынке Узбекистана, а также порядках осуществления трансграничных платежей tass.ru »

2024-4-3 12:56

Страна НАТО открыто признала присутствие сил альянса на Украине

Глава Министерства обороны Эстонии Ханно Певкур сообщил, что военный персонал стран — членов НАТО уже присутствует на Украине, в качестве атташе или приезжающих в страну чиновников. По его словам, тем не менее, европейские военные не будут сражаться в окопах на Украине. lenta.ru »

2024-4-1 12:40

МИД Ирана: военное присутствие на Каспии третьих стран противоречит интересам региона

Министр иностранных дел республики Хосейн Амир Абдоллахиян также выступил с предложением провести третий Каспийский экономический форум на уровне глав правительств Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркмении tass.ru »

2024-3-29 00:36

Польша намерена усилить присутствие армии на границе с Белоруссией

Дополнительные войска польской армии будут направлены на границу с Белоруссией, заявил министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш.

ridus.ru »

2024-3-24 22:08

Экс-сотрудник Госдепа считает, что присутствие НАТО на Украине расширит конфликт

Франция и силы любых других стран альянса будут обладать поддержкой своих родных стран, подчеркнул Мэтью Хо tass.ru »

2024-3-22 21:13

WP: США ищут варианты сохранить военное присутствие в Нигере

Как сообщила газета, в настоящее время военные силы Соединенных Штатов в Нигере насчитывают около 1 тыс. человек. tass.ru »

2024-3-22 12:02

В Молдавии подтвердили присутствие наёмников республики в рядах ВСУ

На стороне Вооружённых сил Украины воюют молдавские наёмники, подтвердил глава Минобороны республики Анатолий Носатый. Соответствующее заявление он озвучил в эфире телеканала TV8. life.ru »

2024-3-22 06:57

Власти Молдавии признали присутствие своих граждан в рядах ВСУ

Глава Минобороны Молдавии Анатолий Носатый признал, что в составе Интернационального легиона территориальной обороны Украины присутствуют молдаване. Они действуют легально в качестве наемников. Точное число граждан, выполняющих боевые задачи на стороне Вооруженных сил республики (ВСУ), неизвестно. lenta.ru »

2024-3-22 02:27

Глава МИД Польши Сикорский назвал секретом Полишинеля присутствие западных военных на Украине

На Украине уже находятся войска из крупных стран Запада, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. В интервью немецкому информационному агентству DPA он, сославшись на заявление канцлера Германии Олафа Шольца, подтвердил это. vz.ru »

2024-3-20 15:21

В МИД Польши подтвердили присутствие западных военных на Украине

Глава внешнеполитического ведомства Польши Радослав Сикорский подтвердил присутствие военных ряда западных стран на Украине, назвав их нахождение в республике «секретом Полишинеля». versia.ru »

2024-3-20 15:03

В Польше подтвердили присутствие западных военных на Украине

Глава МИД Польши Радослав Сикорский подтвердил присутствие военных НАТО на Украине, назвав это «секретом Полишинеля». Об этом министр рассказал в интервью немецкому информационному агентству DPA. ridus.ru »

2024-3-20 15:01

Польша назвала присутствие западных военных на Украине секретом Полишинеля

Присутствие военнослужащих из стран Запада на Украине является секретом Полишинеля, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. Ранее о наличии западных военных на Украине сообщил президент России Владимир Путин, добавив, что их присутствие не меняет ситуации на поле боя. lenta.ru »

2024-3-20 13:53

Минобороны Франции опровергло присутствие своих военных на Украине

Министерство Вооруженных сил Франции прокомментировало слова директора Службы внешней разведки (СВР) Сергея Нарышкина о присутствии военных Пятой республики на Украине nsn.fm »

2024-3-20 21:32

Делегация РФ в Женеве считает, что военное присутствие США в Сирии ведет к дестабилизации

Санкции Вашингтона и его сателлитов против Дамаска препятствуют восстановлению страны и возвращению беженцев tass.ru »

2024-3-18 21:37

США опровергли присутствие обслуживающих ЗРК Patriot американцев на Украине

Пентагон опроверг присутствие на Украине американских солдат, обслуживающих отправленную в страну военную технику, в том числе зенитные ракетные комплексы (ЗРК) Patriot. lenta.ru »

2024-3-15 23:53

В США заявили, что пока не планируют наращивать военное присутствие в Карибском регионе

Заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх отметила, что США "могут направить свои ресурсы в любой регион, в котором может потребоваться помощь" tass.ru »

2024-3-14 22:20

В Пентагоне заявили, что США сохранят устойчивое военное присутствие в Балтии

Министр обороны Ллойд Остин отметил, что "США по-прежнему в полной мере привержены обороне Латвии" tass.ru »

2024-3-14 22:16

Борьба за ресурсы: США наращивают присутствие в Арктике, несмотря на РФ

США пытаются восстановить военные возможности в Арктике. Между тем в РФ исключили военное столкновение на территории, а специалисты напомнили, что Москва на 10 лет опережает Вашингтон в освоении Арктики.  nsn.fm »

2024-3-14 09:18

В НАТО захотели расширить шведское присутствие на острове в Балтийском море

Швеция вместе с натовскими партнёрами намерена "защитить от России" остров Готланд в Балтийском море. Такое заявление сделал премьер-министр страны Ульф Кристерссон. life.ru »

2024-3-12 16:18

Посол Макеев: ВСУ не требуется присутствие военных ФРГ для использования Taurus

ВСУ не требуется присутствие германских военнослужащих для использования крылатых ракет Taurus, заявил посол Украины в Берлине Алексей Макеев.

ridus.ru »

2024-3-12 12:34

В Госдуме назвали присутствие военных НАТО на Украине переходом красных линий

Об очевидной недопустимости присутствия военных стран НАТО на территории Украины заявил депутат Государственной думы от крымского региона Михаил Шеремет. versia.ru »

2024-3-11 09:54

Депутат ГД Шеремет назвал присутствие бойцов НАТО на Украине переходом красных линий

Присутствие бойцов НАТО на территории Украины является переходом любых красных линий и сигналом к действию для РФ. Об этом заявил депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-11 09:25

Глава МИД Польши признал присутствие военных НАТО на Украине

Военнослужащие из некоторых стран Североатлантического альянса уже присутствуют на Украине, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский nsn.fm »

2024-3-10 17:15

США выделят $7,1 млрд помощи в обмен на военное присутствие в трех странах АТР

Конгресс США одобрил выделение 7,1 миллиарда долларов на экономическую поддержку трех островных государств АТР в обмен на военное присутствие на их территориях. Об этом сообщает издание Financial Times. tvzvezda.ru »

2024-3-9 17:18

США получат эксклюзивное военное присутствие в трех странах

Конгресс США одобрил выделение 7,1 миллиарда долларов на финансирование трех островных тихоокеанских государств. Договоренности Вашингтона предполагают получение в обмен на экономическую поддержку эксклюзивного военного присутствия в этих странах — Паллау, Маршалловых островах и Микронезии. lenta.ru »

2024-3-9 14:03

«Присутствие сил НАТО на Украине не является немыслимым». Польша поддержала призыв Макрона

Отправку военных из западных стран на территорию Украины нельзя считать нереальной, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. «Присутствие сил НАТО на Украине не является немыслимым», — заявил глава дипломатического ведомства в интервью Rzeczpospolita. lenta.ru »

2024-3-9 13:54

Глава МИД Польши: присутствие сил НАТО на Украине не является чем-то немыслимым

Присутствие сил НАТО на Украине не является чем-то немыслимым. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, в ходе конференции в польском Сейме, посвященной 25-летию членства республики в Североатлантическом блоке. tvzvezda.ru »

2024-3-9 00:41

Глава МО ФРГ заявил о намерении Германии расширить присутствие на Крайнем Севере

Борис Писториус назвал учения НАТО Nordic Response 2024 самыми важными "за по меньшей мере 40 лет" tass.ru »

2024-3-7 16:49

СМИ: Израиль может сохранить военное присутствие в Газе на ближайшие 10 лет

По данным газеты The Times of Israel, по меньшей мере два года уйдут у еврейского государства на завершение первого этапа военной операции, еще восемь лет может уйти на стабилизацию обстановки в анклаве tass.ru »

2024-3-6 15:11

«Общеизвестный секрет»: на Западе признали присутствие своих военных на Украине

Бывшая глава МИД Австрии отметила, что многие лидеры уже не скрывают свое вмешательство в украинский конфликт. 5-tv.ru »

2024-3-3 21:38