Результатов: 1245

Китай обратил внимание на рост присутствия НАТО в Азии

В ходе недавней встречи с представителями Североатлантического альянса китайские военные отметили, что Пекин обеспокоен продвижением влияния и присутствия НАТО за пределы европейского континента, в том числе в Азию. lenta.ru »

2024-3-28 12:47

Общество: Эксперты назвали возможные цели присутствия французских военных на Украине

Французские СМИ рассуждают о нескольких сценариях размещения войск на Украине. Официальный Париж открещивается от данных на эту тему, однако в Киеве признают факт подобных обсуждений. С другой стороны, на официальном уровне даже власти Украины выступают против военной инициативы Эммануэля Макрона. vz.ru »

2024-3-21 09:00

Рогов объяснил необходимость присутствия французских войск на Украине

Глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов объяснил, для чего президенту Украины Владимиру Зеленскому нужен французский контингент в стране. lenta.ru »

2024-3-20 05:49

Захарова предупредила Армению о рисках от военного присутствия Франции

Армения вряд ли осознает риски от расширения военного присутствия Франции в регионе. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Армения, считает представитель внешнеполитического ведомства, наивно полагает, что Франция готова и способна обеспечить ее безопасность. lenta.ru »

2024-3-13 18:01

Белый дом не считает необходимым увеличение военного присутствия в Польше

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан также отметил, что переговоры относительно возможности создания в Польше новой АЭС идут продуктивно tass.ru »

2024-3-12 22:29

Польша обсуждает с США увеличение американского военного присутствия в стране

Замминистра национальной обороны республики Станислав Взентек подчеркнул, что Варшаву интересуют "военнослужащие с конкретными специальностями, которые усилят возможности польской армии" tass.ru »

2024-3-12 10:08

Зеленский отказался от присутствия французский военных на Украине

КИЕВ, 12 марта, ФедералПресс. Украина не нуждается в присутствии французских военнослужащих, об этом заявил Владимир Зеленский в интервью телеканалу BFMTV. fedpress.ru »

2024-3-12 02:21

Зеленский отказался от присутствия французских военных на Украине

КИЕВ, 12 марта, ФедералПресс. Украина не нуждается в присутствии французских военнослужащих. Об этом заявил Владимир Зеленский в интервью телеканалу BFMTV. fedpress.ru »

2024-3-12 02:21

Россия запросила заседание СБ ООН по вопросу присутствия военных западных стран на Украине

На 22 марта Россия запросила заседание СБ ООН, на котором собирается обсудить тему присутствия западных военных на Украине, сообщил первый зампостпреда России при организации Дмитрий Полянский. Полянский заявил, что некоторые безответственные политики в Европе толкают украинский конфликт к эскалации, добиваясь прямого столкновения России и НАТО. vz.ru »

2024-3-9 04:27

Россия нашла доказательства присутствия западных советников на Украине

Утечка разговора высокопоставленных немецких военных подтверждает наличие западных советников на Украины, заявил первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. lenta.ru »

2024-3-9 02:39

В РПЦ назвали условия присутствия мигрантов в России

Мигранты не должны создавать угроз для национальной идентичности России и русских. Об этом на Всемирном фестивале молодежи заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он подчеркнул, что иностранцы всегда должны помнить, в какую страну приехали, и уважать ее традиции и обычаи. lenta.ru »

2024-3-4 20:23

Патриарх Кирилл назвал два условия присутствия мигрантов в РФ

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл озвучил условия пребывания в стране мигрантов. По его словам, к таковым относятся уважение к России и её народу. versia.ru »

2024-3-4 19:52

Патриарх Кирилл назвал два условия присутствия мигрантов в России

СИРИУС, 3 марта, ФедералПресс. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал, при каких условиях возможно присутствие мигрантов. fedpress.ru »

2024-3-3 18:44

Захарова заявила, что любая форма присутствия военных ЕС на Украине станет эскалацией

Присутствие западных военных на Украине в любой форме будет эскалацией конфликта, заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова. Комментируя заявление президента Франции Эммануэля Макрона, она подчеркнула, что «здесь нет никаких рисков, это и есть эскалация. vz.ru »

2024-2-28 16:59

Захарова: любая форма присутствия военных ЕС на Украине станет эскалацией конфликта

Официальный представитель МИД РФ отметила, что "очередной транш, который идет на цели войны, проводимой киевским режимом, - это и есть эскалация" tass.ru »

2024-2-28 14:51

Описан возможный формат присутствия иностранных военных на Украине

Иностранные военные могут присутствовать на Украине для осуществления ремонта техники или в качестве инструкторов, такой формат допустил военный эксперт, старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов. lenta.ru »

2024-2-27 20:09

В Госдуме обвинили НАТО в заговоре для легализации присутствия на Украине

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик обвинил группу стран НАТО в заговоре с целью легализовать присутствие своих военных на Украине. Так парламентарий прокомментировал заявление премьер-министра Словакии Роберта Фицо о возможности отправки западных военных на Украину. lenta.ru »

2024-2-27 04:42

Франция работает над изменением своего военного присутствия в Кот-д'Ивуаре

Личный посланник президента страны Эмманюэля Макрона в Африке Жан-Мари Бокель не раскрыл подробности планируемых преобразований tass.ru »

2024-2-22 20:59

Сенатор Галина Карелова: В основе философии «ФосАгро» лежит забота о людях

Председатель Совета по вопросам развития Дальнего востока, Арктики и Антарктики при Совете Федерации РФ Галина Карелова поздравила коллектив компании с победой в национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса». rosbalt.ru »

2024-2-20 09:14

В КСИР заявили, что США используют конфликт в Палестине для усиления присутствия в регионе

По словам командующего ВМС Корпуса стражей исламской революции Алирезы Тангсири, "казалось, что воинственная американская армия покинула регион, но не прошло и мгновения, как она вернулась туда под разными предлогами" tass.ru »

2024-2-19 16:59

Иран выступил против иностранного военного присутствия в Закавказье

Военное присутствие в Закавказье третьих стран только усложнит проблемы государств региона, заявил президент Ирана Эбрахим Раиси. Раиси прокомментировал процесс мирного урегулирования Армении и Азербайджана и пообещал содействие в этом вопросе. lenta.ru »

2024-2-15 17:04

Президент Ирана выступил против присутствия иностранных сил в Закавказье

Эбрахим Раиси также заявил о "поддержке мирных переговоров между Арменией и Азербайджаном" tass.ru »

2024-2-15 17:03

В Великом Новгороде родители учеников паникуют из-за присутствия «чужих» в школах

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 9 февраля, ФедералПресс. В родительских чатах Великого Новгорода обеспокоенно обсуждается временный переезд учеников в другие школы из-за ремонта в своем учебном заведении. Родители пишут о том, что «школьники-гости» ведут себя агрессивно: подрывают туалеты, хамят и ломают двери. fedpress.ru »

2024-2-9 13:16

В Пентагоне подтвердили начало переговоров об изменении присутствия сил коалиции в Ираке

США в ближайшие дни начнут переговоры о замене коалиционного военного присутствия в Ираке на двустороннее взаимодействие, говорится в заявлении шефа Пентагона Ллойда Остина. При этом не уточняется, речь идет о выводе или сокращении контингента американских войск в Ираке, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-25 18:41

Столтенберг объяснил усиление присутствия НАТО у российских границ

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что усиление присутствия сил альянса у границ с Россией связано с желанием не допустить эскалацию и военный конфликт, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-23 18:56

Столтенберг объяснил усиление присутствия НАТО у российских границ

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, выступая на брифинге в штаб-квартире НАТО, рассказал о том, зачем блок усиливает своё присутствие у границ РФ. versia.ru »

2024-1-23 12:25

Врач Борисов указал на признаки присутствия паразитов в мозге

Очень многие россияне страдают от паразитов, но не догадываются об этом. Врач-невролог Алексей Борисов объяснил, как определить присутствие непрошенных гостей в организме.

ridus.ru »

2024-1-18 21:48

Начал работу комитет по завершению присутствия коалиции США в Ираке

Запущена работа двустороннего иракско-американского комитета, который должен установить сроки окончания пребывания международной коалиции под руководством США на иракской территории, сообщили в пресс-службе премьера Ирака Мухаммеда ас-Судани. vz.ru »

2024-1-17 22:42

Поддержка угольщиков. СУЭК провёл встречу с главами муниципалитетов

СУЭК обсудил с главами муниципалитетов совместную работу на территориях присутствия в павильоне «Энергия жизни» выставки "Россия" на ВДНХ. aif.ru »

2024-1-15 16:21

Полиция Греции исключила вероятность присутствия взрывчатки в конверте в посольстве РФ

По данным ERT-news, греческие компетентные органы изучают содержание конверта tass.ru »

2024-1-12 15:59

В Ираке заявили, что оправдания присутствия международной коалиции в стране закончились

По словам премьер-министра Мухаммеда ас-Судани, Багдад намерен принять конкретные меры для завершения пребывания иностранных военных в государстве tass.ru »

2024-1-5 12:38

WP не обнаружила доказательств военного присутствия ХАМАС в больнице Газы "Аш-Шифа"

По мнению опрошенных изданием экспертов, итоги расследования "ставят под сомнение целесообразность ущерба, нанесенного мирному населению" в результате военной операции Израиля на территории больничного комплекса tass.ru »

2023-12-21 20:18

Генштаб констатировал наращивание военного присутствия НАТО в Арктике

Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов обратил внимание на наращивание военного присутствия в Арктике США и стран НАТО. «США и НАТО сосредоточили усилия на обеспечении своего доминирования в Арктике и сдерживании Российской Федерации в регионе. tvzvezda.ru »

2023-12-21 13:23

Швеция потребовала присутствия своего представителя на суде по делу дипломата в Иране

Прокуратура Ирана предъявила 33-летнему подданному Швеции, работающему во внешнеполитической службе Евросоюза, обвинения в шпионаже в пользу Израиля tass.ru »

2023-12-11 13:46

Главком ВМФ России заметил рост иностранного военного присутствия в Арктике

США относятся к деятельности Российской Федерации в Арктике как к вызову их интересам и готовы оказывать ей противодействие всеми доступными им способами. Такое заявление сделал главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Николай Евменов во время выступления на международном форуме "Арктика: настоящее и будущее". life.ru »

2023-12-7 13:47

СМИ: иранская делегация отказалась от участия в COP-28 из-за присутствия там Израиля

По информации IRNA, иранская сторона утверждает, что была уверена в отказе израильской делегации от присутствия на конференции tass.ru »

2023-12-1 14:07

Польша отказалась от участия в СМИД ОБСЕ из-за присутствия Сергея Лаврова

Глава внешнеполитического ведомства Польши Шимон Шинковский вель Сенк не примет участия в СМИД ОБСЕ в Северной Македонии из-за приезда российской делегации. versia.ru »

2023-11-30 11:49

Столтенберг: Финляндия не просила НАТО об усилении присутствия из-за ситуации на границе с РФ

Власти Финляндии не обращались к НАТО с просьбой об увеличении присутствия альянса в республике в связи с миграционной ситуацией на границе с Россией.... rosbalt.ru »

2023-11-28 23:30

Кулеба отказался ехать на СМИД ОБСЕ из-за присутствия там Сергея Лаврова

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба принял решение отказаться от поездки на министерскую встречу ОБСЕ, которая в конце этой недели пройдет в Северной Македонии. versia.ru »

2023-11-28 16:37

Макрон отметил важность присутствия экспертов МАГАТЭ на Запорожской АЭС

Это необходимо для обеспечения безопасного функционирования станции, пояснил президент Франции tass.ru »

2023-11-28 23:35

Эрдоган запросил у парламента продление на два года присутствия ВС Турции в Ливии

В случае одобрения законодателями мандат на отправку военнослужащих республики продлят на 24 месяца со 2 января 2024 года tass.ru »

2023-11-24 19:52

Эрдоган запросил у парламента продление на год присутствия ВС страны в Азербайджане

В документе он указал, что совместный центр двух стран "успешно продолжает свою деятельность" в регионе tass.ru »

2023-11-13 18:21

В Израиле заявили о необходимости присутствия сил в секторе Газа после операции

Старший советник премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху Марк Регев сказал, что после завершения палестино-израильского конфликта силы безопасности Израиля останутся в секторе Газа. Об этом он заявил в интервью телеканалу CNN. tvzvezda.ru »

2023-11-8 04:58

США и Турция ведут переговоры о наращивании присутствия НАТО в Черном море

Вашингтон отговаривает Анкару от усиления сотрудничества с Москвой в энергетической сфере взамен на укрепление сотрудничества двусторонних отношений, заявил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен tass.ru »

2023-10-26 00:20

Иран выступил против присутствия иностранных сил на Южном Кавказе

Тегеран рассчитывает, что Баку и Ереван смогут заключить мирный договор после восстановления Азербайджаном суверенитета над своей территорией, заявил глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян tass.ru »

2023-10-23 19:02