Результатов: 70

В Польше заявили, что военные НАТО уже присутствуют на Украине

Военнослужащие стран НАТО уже присутствуют на Украине, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в ходе конференции, посвященной 25-летию членства Польши в НАТО. Сикорский не пояснил, о военнослужащих из каких именно стран идет речь, но он поблагодарил их за то, «что они взяли на себя этот риск», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-10 17:41

В МИД Польши сообщили, что военные НАТО уже присутствуют на Украине

Глава ведомства Радослав Сикорский поблагодарил "представителей этих стран за то, что они взяли на себя этот риск" tass.ru »

2024-3-10 17:24

Le Monde: на Украине присутствуют представители всех западных спецслужб

Украинский дипломатический источник заявил газете, что усиление военного присутствия союзников в стране "витает в воздухе" с декабря tass.ru »

2024-3-1 19:51

Во Франции заявили, что на Украине присутствуют разведчики из всех стран – союзниц Киева

ПАРИЖ, 1 марта, ФедералПресс. Представители разведслужб всех государств, являющихся партнерами Украины, находятся на территории страны. Об этом сообщает французское издание Le Monde. fedpress.ru »

2024-3-1 18:19

В Ираке намерены выследить причастных к обстрелам баз, на которых присутствуют военные США

По словам официального представителя главкома ВС республики генерала Яхьи Расула, "нельзя пренебрегать безопасностью этих штабов" tass.ru »

2023-10-23 14:43

Блинкен и постпред Украины присутствуют на выступлении Лаврова

Демаршей не предприняла ни одна из делегаций западных стран и их союзников, участвующих в заседании, никто не стал покидать зал во время выступления главы МИД РФ tass.ru »

2023-9-20 20:05

В новых регионах РФ на выборах присутствуют более 30 международных экспертов

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова заявила, что более 30 международных экспертов работают на выборах в новых регионах России. В ходе брифинга она отметила, что их пригласила Общественная палата России. life.ru »

2023-9-9 11:57

На свадьбе кронпринца Иордании присутствуют принц Уильям с женой и первая леди США

В церемонии принимают участие свыше 1,7 тыс. гостей, в том числе 140 членов монарших семей Европы, Ближнего Востока и Азии tass.ru »

2023-6-1 19:30

В Москве начался Парад Победы: на нем присутствуют Путин и семь лидеров иностранных государств

На Красной площади в Москве начался Парад Победы, который приурочен к 78-й годовщине капитуляции нацистской Германии. На мероприятии, помимо президента РФ Владимира Путина, присутствуют главы Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Беларуси и Туркменистана. versia.ru »

2023-5-9 10:31

Правозащитница Шеслер: Пытки и гонения присутствуют лишь там, где руководит украинская власть

России не свойственно преследовать и подвергать репрессиям тех, кто не хочет иметь российское гражданство. В отличие от Украины, которая не простит своим гражданам получение паспорта РФ, сказала газете ВЗГЛЯД правозащитница Лариса Шеслер. vz.ru »

2023-5-2 13:04

МО РФ: не менее двух инспекторов МАГАТЭ постоянно присутствуют на Чернобыльской АЭС

Вопрос о необходимости реформирования Совбеза ООН не уходит из повестки на протяжении долгого времени. Об этом говорят многие государства, международные союзы, некоторые политики предлагают конкретные варианты преобразования, но пока дальше рассуждений процесс не продвинулся. tass.ru »

2023-2-14 16:39

В Австрии заявили, что на Украине присутствуют солдаты НАТО

Украине не нужны солдаты Североатлантического альянса, поскольку они уже находятся на передовой в качестве наемников, сообщил на пресс-конференции института AIES военный стратег Министерства обороны Австрии полковник Маркус Райснер nsn.fm »

2023-2-7 04:24

Практически во всех королевских домах Европы присутствуют гены Ярослава Мудрого из рода Рюриковичей

У последних российских царей русской крови почти и не было, а у Екатерины II её не имелось вообще. Из-за браков с иностранными принцессами получалось, что венценосных особ России поставляла Европа. Но так было не всегда – случалось и наоборот. versia.ru »

2023-1-18 00:00

Глава ДНР Пушилин: Зеленский уже не скрывает, что на Украине присутствуют иностранные наёмники

Глава ДНР Денис Пушилин прокомментировал информацию о присутствии на Украине иностранных наёмников. По словам главы ДНР, сейчас даже президент Украины Владимир Зеленский этого не скрывает. Наёмники, прибыли из Польши и Хорватии. argumenti.ru »

2022-3-5 16:43

МИД России: в протестах в Казахстане присутствуют интересы других стран

В российском Министерстве иностранных дел высказались по поводу ситуации в Казахстане, где продолжаются массовые протесты. В ведомстве считают, что здесь имеют место быть интересы других государств. versia.ru »

2022-1-6 15:15

Около 500 человек присутствуют на соревнованиях штангисток в Токио с участием трансгендера

Лорел Хаббард является первым трансгендером, принявшим участие в Олимпийских играх tass.ru »

2021-8-2 14:45

На встрече Путина и Байдена присутствуют главы внешнеполитических ведомств двух стран

Президент России Владимир Путин и его американский коллега Джо Байден начали переговоры в узком составе в зале библиотеки на первом этаже виллы Ла-Гранж.... rosbalt.ru »

2021-6-16 15:14

МИД РФ: российские миротворцы присутствуют на Голанских высотах, но не под флагом ООН

Российская военная полиция оказывает содействие поддержанию правопорядка, обеспечению безопасности и мониторингу за соблюдением режима прекращения боевых действий в нескольких сирийских районах, отметили в дипломатическом ведомстве tass.ru »

2021-1-27 16:47

Овечкин и Кириленко присутствуют на матче РПЛ ЦСКА — «Спартак»

Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, а также глава Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко присутствуют на матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) ЦСКА — «Спартак». Читать далее russian.rt.com »

2020-9-13 20:42

Специалист рассказала, для чего в составе хлеба присутствуют волосы

Кандидат технических наук Инна Васильева рассказала, что некоторые производители добавляют в хлеб при выпечке пищевую добавку, полученную из человеческих волос. Она отметила, что волосы для этого собирают в парикмахерских. argumenti.ru »

2020-3-9 17:47

Президент и премьер присутствуют на пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя

Глава российского государства Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев с супругой присутствуют на пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя в Москве social.mk.ru »

2019-4-28 00:55

Российские военные присутствуют в Венесуэле на законных основаниях – МИД РФ

Между Москвой и Каракасом в 2001 году было заключено соглашение о военно-техническом сотрудничестве, согласно которому в Венесуэле могут находится российские военные и для этого не требуется одобрение Национальной ассамблеи Венесуэлы, заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. gordonua.com »

2019-3-26 19:48

Путин заявил, что американские войска присутствуют в Сирии незаконно

Президент РФ Владимир Путин подтвердил слова американского коллеги Дональда Трампа о победе над ИГИЛ в Сирии, однако отметил, что в Сирию американские войска никто не приглашал. gordonua.com »

2018-12-20 14:52

В УПЦ подтвердили, что только два их митрополита присутствуют на "объединительном" соборе

Ранее Синод УПЦ заявил, что представители канонической церкви не будут участвовать на так называемом объединительном соборе под эгидой Константинопольского патриархата tass.ru »

2018-12-15 15:08

На похоронах Буша-старшего присутствуют пять президентов США

На похоронах 41-го американского президента Джорджа Буша — старшего присутствуют пять президентов США. Об этом сообщает The Washington Post.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-5 20:44

Зорькин: недостатки в Конституции присутствуют, но исправимы точечными изменениями

Председатель Конституционного суда отметил, что заложенный в конституционном тексте глубокий правовой смысл позволяет адаптировать его к меняющимся социально-правовым реалиям tass.ru »

2018-10-9 15:22

Путин с президентом Монголии и премьером Японии присутствуют на финале турнира по дзюдо

Соревнования проводятся в спортивной дисциплине "командные соревнования - смешанные" среди юношей и девушек до 18 лет в 16 весовых категориях tass.ru »

2018-9-12 15:31

Рухани: Американцы незаконно присутствуют в Сирии и занимаются только агрессией

Американцы незаконно присутствуют в Сирии и занимаются только агрессией, заявил президент Ирана Хасан Рухани на встрече с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и российским лидером Владимиром Путиным в Тегеране. "Прекрасно понятно, что амер ... regions.ru »

2018-9-7 17:39

CNN: Россия предупредила об атаках на сирийские территории, где присутствуют войска США

Россия дважды за неделю предупредила США о планах нанести совместно с сирийскими войсками удары по территории Сирии, на которой находятся американские военнослужащие. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на свои источники, передает RNS. Вашин ... regions.ru »

2018-9-7 13:30

CNN: Москва предупредила об атаках на сирийские территории, где присутствуют войска США

На нынешней неделе, сообщает CNN, Москва дважды предупреждала Вашингтон о планах атаковать местность близ базы Эт-Танф, где находятся войска США и их союзников. В этом районе, утверждает Россия, есть повстанцы. grani.ru »

2018-9-7 12:11

Бах: Напряженность в отношениях между РФ и МОК угасла, но возражения еще присутствуют

Глава МОК подчеркнул, что "ситуация уже не такая, какой она была, когда было объявлено о дисквалификации ОКР" tass.ru »

2018-7-20 16:09

На встрече Путина и Трампа присутствуют только переводчики

Переговоры американского и российского лидеров Дональда Трампа и Владимира Путина продолжаются уже больше часа. Встреча проходит тет-а-тет -... rosbalt.ru »

2018-7-16 15:39

Президент Франции и король Бельгии присутствуют на матче в Петербурге

В Санкт-Петербурге на матче ЧМ-208 присутствуют президент Франции Эмманюэль Макрон и король Бельгии Филипп. Также посмотреть на игру приехала бельгийская королева Матильда. Они наблюдают за полем из вип-ложи стадиона "Санкт-Петербург". life.ru »

2018-7-10 21:13

На матче Уругвай — Россия присутствуют около 42 тысяч зрителей

Как объявил диктор на "Самара-арене", матч третьего тура группового этапа чемпионата мира между Уругваем и Россией посетило 41 970 болельщиков. Отметим, что счёт на табло пока 2:0 в пользу уругвайской команды. life.ru »

2018-6-25 18:41