Результатов: 45

Во Владивостоке заявили о важности присуждения звания молодежной столицы

Мэр Константин Шестаков отметил, что "молодежь Дальнего Востока заслужила победы в этом конкурсе" tass.ru »

2023-12-22 20:18

Украинский художник отказался от премии из-за присуждения награды россиянке

Украинский иллюстратор Сергей Майдуков отказался от премии мира имени Эриха Марии Ремарка, главная награда на которой была присуждена российской художнице Людмиле Улицкой. Деятель искусства заявил, что заботится о своей психике, а потому не сможет посетить церемонию награждения, которая пройдет в Германии. lenta.ru »

2023-4-18 13:16

В Грузии вызвали в МИД посла Норвегии после присуждения Саакашвили премии в Осло

Посол Норвегии в Тбилиси Хелен Санд вызвана в МИД в связи с присуждением экс-президенту Грузии в Осло премии имени Сьюра Линдебрекке за достижения в области... rosbalt.ru »

2023-3-28 22:13

Посла Норвегии в Грузии вызвали в МИД после присуждения премии Саакашвили

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили ранее заявил, что награждение экс-президента равносильно передаче премии норвежскому террористу Андерсу Брейвику tass.ru »

2023-3-28 13:45

У посольства Норвегии в Грузии проходит митинг из-за присуждения премии Саакашвили

Экс-президенту республики ранее присудили норвежскую премию имени Сьюра Линдебрекке за достижения в области демократии и прав человека tass.ru »

2023-3-28 11:19

Песков отказался комментировать возможность присуждения Зеленскому Нобелевской премии мира

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать сообщения СМИ о том, что Нобелевскую премию мира могут присудить «противникам Путина»,... rosbalt.ru »

2022-10-5 14:30

«Он что такого сделал в области мира?»: Путин дал оценку присуждения Нобелевских премий Муратову и Обаме

Нобелевский комитет обесценил значимость премии в области защиты мира, хотя стоит порадоваться за россиян, которые ее получают. Такое мнение высказал президент... rosbalt.ru »

2022-9-7 16:02

Путин усомнился в справедливости присуждения Нобелевской премии Обаме

Нобелевский комитет значительно обесценил значимость мировых премий, присваивая их таким людям, как бывший президент США Барак Обама. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ). life.ru »

2022-9-7 13:22

Минобрнауки захотело внести изменения в порядок присуждения учёных степеней

Порядок присуждения научных степеней и процедура защиты диссертаций в России могут измениться. Минобрнауки предлагает разрешить соискателям публиковаться только в в рекомендованных Высшей аттестационной комиссией изданиях. versia.ru »

2022-7-25 09:59

«Коммерсантъ»: Минобрнауки решило изменить порядок присуждения научных степеней

Министерство науки и высшего образования России может внести коррективы в порядок присуждения научных степеней и процедуру защиты диссертаций, информирует издание «Коммерсант», ссылаясь на заявление главы Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Владимира Филиппова social.mk.ru »

2022-7-25 09:49

Нижегородская прокуратура добилась присуждения пожизненного срока педофилу из Балахны

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 апреля, ФедералПресс. Инцидент произошел в мае прошлого года: 49-летний Сергей Матюшин изнасиловал и зарезал 12-летнюю школьницу. Ранее ему вынесли другой приговор, но изменили его, так как это уже не первое преступление педофила. fedpress.ru »

2022-4-5 17:13

Минспорт Татарстана обсудит возможность присуждения Уайлду звания почетного гражданина

Во вторник спортсмен завоевал бронзу в параллельном гигантском слаломе на Играх в Пекине tass.ru »

2022-2-8 12:08

IBU пообещал честное решение по вопросу присуждения наград после дисквалификации Зайцевой

Результаты российской биатлонистки в олимпийском сезоне-2013/14 были аннулированы, что повлияло на итоговое распределение мест в общем зачете Кубка мира tass.ru »

2021-12-18 17:02

"Галатасарай" требует присуждения технического поражения "Локомотиву" в матче Лиги Европы

В турецком клубе считают, что игрока "Локомотива" Дмитрия Живоглядова ошибочно не удалили после двух желтых карточек tass.ru »

2021-11-6 21:21

Володин считает неясными критерии присуждения Нобелевской премии мира

При этом спикер Госдумы отметил, что рад за удостоившегося этой премии главного редактора российской "Новой газеты" Дмитрия Муратова tass.ru »

2021-10-13 16:54

Муратов заявил, что ожидал присуждения Нобелевской премии мира всей "Новой газете"

Главред "Новой газеты" сообщил, что сообщение о премии застало его врасплох, когда он спорил с корреспонденткой по поводу одного из ее текстов tass.ru »

2021-10-10 19:03

Алексей Учитель хотел бы получить "Оскар", но сомневается в объективности его присуждения

По словам режиссера, "можно сделать гениальный фильм, и тебя пропустят мимо, потому что оценивают реальные люди" tass.ru »

2021-8-30 14:49

В Швеции рассекретили подробности присуждения Нобелевской премии Солженицыну

В Швеции раскрыты архивы, посвященные присуждению в 10970 году Нобелевской премии по литературе «за нравственную силу, почерпнутую в традиции великой русской литературы» русскому писателю Александру Солженицыну social.mk.ru »

2021-5-11 19:49

Махов рассказал об эмоциях от присуждения золота ОИ-2012

Российский борец вольного стиля Билял Махов признался, что испытывает несколько иные эмоции от присуждённой ему золотой медали Олимпйиских игр-2012 в Лондоне, нежели от наград, завоёванных на ковре. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-14 19:40

Юристы оценили вероятность присуждения Ефремову реального срока заключения

Юристы оценили вероятность вынесения в отношении актера Михаила Ефремова приговора в виде реального срока лишения свободы. riafan.ru »

2020-6-10 01:51

Нобелевские премии. Порядок присуждения и вручения

10 декабря в Стокгольме пройдет церемония вручения премий по физиологии и медицине, физике, химии, литературе, а также премии Госбанка Швеции по экономике, а в Осло - Нобелевской премии мира tass.ru »

2019-12-10 12:07

Порядок присуждения Нобелевских премий

С 7 по 14 октября в Стокгольме и Осло будут объявлены лауреаты Нобелевских премий в области физиологии и медицины, физики, химии, литературы, премии мира, а также премии Госбанка Швеции по экономике, посвященной памяти Альфреда Нобеля tass.ru »

2019-10-7 11:31

Поплавской не понравилась идея присуждения Началовой звания заслуженной или народной артистки

Юлию Началову предложили признать народной или заслуженной артисткой России. Яна Поплавская считает, что это надо было делать при жизни. nation-news.ru »

2019-3-25 21:29

В Москве проходит акция в честь присуждения Сенцову премии Сахарова

Церемония вручения состоится сегодня в Страсбурге; за Сенцова, который находится в российской колонии, награду получат его двоюродная сестра и адвокат svoboda.org »

2018-12-12 11:58

Кадыров указал на неправильную методологию присуждения Нобелевской премии мира

Чеченский лидер Рамзан Кадыров заявил, что Нобелевская премия мира нередко достается людям, причастным к геноциду и массовым убийствам. О неправильной методологии присуждения награды Кадыров рассказал в популярном мессенджере. riafan.ru »

2018-8-29 22:18

Глава РПЛ высказал мнение о критике в адрес Минспорта из-за присуждения футболистам сборной России званий ЗМС

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Сергей Прядкин высказал мнение о критике в адрес Министерства спорта за присвоение футболистам сборной России званий заслуженных мастеров спорта (ЗМС). Читать далее russian.rt.com »

2018-7-29 13:53

Гамова объяснила свою критику присуждения званий ЗМС российским футболистам

Серебряный призёр Олимпийских игр и двукратная чемпионка мира по волейболу Екатерина Гамова ответила на критику со стороны подписчиков. В частности, спортсменке напомнили, что победители крупных спортивных соревнований получают дорогие подарки. life.ru »

2018-7-29 10:15

Василий Головнин, Японцы в восторге от присуждения Нобеля по литературе

Почитайте книжки Кадзуо Исигуро, лучше по-английски. Или посмотрите фильм The Remains of the Day по его роману с потрясающим Энтони Хопкинсом... echo.msk.ru »

2017-10-5 17:23

WADA проверяет законность присуждения России права проведения ЧМ по одному из видов спорта

Комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) по соответствию кодексу организации проводит проверку наделения России правом проведения чемпионата мира по одному из видов спорта в период приостановления аккредитации Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Читать далее russian.rt.com »

2017-9-30 09:38

Комиссия РАН посчитала достойным перечень вузов для присуждения научных степеней

Академик рассказал НСН, что наделение вузов правом присуждать научные степени не увеличит количество докторов и кандидатов из этих учебных заведений. nsn.fm »

2017-8-26 10:00

Минтруд РФ предлагает усложнить требования для присуждения звания «Ветеран труда»

Министерство труда и социальной защиты РФ предлагает внести изменения в правила присвоения российским гражданам звания «Ветеран труда». riafan.ru »

2017-1-30 04:37

Норвежская контрразведка считает, что Россия пыталась повлиять на Нобелевский комитет

Контрразведка Норвегии расценивает встречу дипломатов из Российской Федерации с новым главой Норвежского нобелевского комитета как попытку спецслужб России оказать влияние на него, чтобы не допустить присуждения Нобелевской премии мира украинскому президенту Петру Порошенко, передает РИА «Новости» сообщение местной телерадиокомпании NRK.

В посольстве РФ телеканалу ответили, что подобные визиты являются стандартной диппрактикой, а российская демонизация очень часто используется, чтобы расширить полномочия спецслужб.

Улафа Ньолстад, который является директором Норвежского нобелевского комитета, сообщил изданию, что летом позапрошлого года на встречу с ним прибыли два представителя посольства России. С его слов, в ходе визита также обсуждались сообщения, которые появились за две недели до этого, о том, что власти Украины якобы направили главе дипломатической миссии Соединенных Штатов в Осло письмо о совместном давлении на Нобелевский комитет, чтобы добиться присуждения премии мира президентом Украины.

kapital-rus.ru »

2017-1-28 09:38

Боб Дилан рассказал об ощущениях от присуждения Нобелевской премии

Боб Дилан рассказал, какие ощущения он испытал, узнав о присуждении ему Нобелевской премии по литературе. Своими чувствами лауреат поделился в речи, написанной для Нобелевского банкета, как сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-12-11 03:58

В России запретили защиту диссертации не по своей специальности

Защитить работу на соискание ученой степени кандидата или доктора наук отныне можно лишь по специальности, указанной в дипломе о высшем образовании, сообщила замглавы минобрнауки Людмила Огородова. Иными словами, выпускник педагогического вуза, исторического или юридического факультетов, даже став крупным хозяйственником, руководителем или депутатом, не сможет, как бывало до этого, стать доктором экономических или, например, технических наук, сообщает «Российская газета». vz.ru »

2016-4-14 18:39

Медведев изменил порядок присуждения ученых степеней

Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в порядок защиты диссертаций и присуждения ученых степеней. Об этом глава правительства сообщил в понедельник на совещании с вице-премьерами. tvc.ru »

2016-4-12 20:42