Результатов: 133

Белорусским оружию и военной технике не будут присваивать знак качества

Его также не получит продукция, к качеству и безопасности которой были претензии со стороны органов госконтроля в течение года, предшествующего подаче заявки на присвоение знака, говорится в утвержденном Совмином республики положении о присвоении знака tass.ru »

2024-4-2 01:38

В Думе предлагают присваивать сотрудникам ВГА на Херсонщине и в Запорожье статус ветерана

По мнению председателя ЛДПР Леонида Слуцкого, сотрудники должны получать такие же меры социальной поддержки, как и ветераны боевых действий, специалисты, командированные на территории проведения СВО tass.ru »

2024-3-9 09:05

В Думе предложили присваивать сотрудникам ВГА на Херсонщине и в Запорожье статус ветерана

По мнению председателя ЛДПР Леонида Слуцкого, сотрудники военно-гражданских администраций должны получать такие же меры социальной поддержки, как и ветераны боевых действий tass.ru »

2024-3-9 09:05

В Казахстане планируют с рождения присваивать индивидуальный идентификационный номер

Для физического лица в республике ИИН генерируется при первичной регистрации в информационно-производственной системе изготовления документов tass.ru »

2024-1-24 08:19

Статус «Ветеран труда» хотят присваивать большему числу россиян

Депутат Государственной думы РФ Яна Лантратова выступила за то, чтобы звание «Ветеран труда» могли получить все люди, имеющие солидный стаж работы в определенных профессиях. mirnov.ru »

2024-1-11 09:02

"Роскачество - Туризм" будет присваивать звезды гостиницам

У организаций есть возможность не только пройти классификацию в органе "Роскачество - Туризм" или халяльную сертификацию гостиницы в "Роскачество - Халяль", но и с помощью специалистов Центра компетенций по вопросам пищевой безопасности разработать и внедрить систему ХАССП tass.ru »

2023-12-27 11:09

В Израиле изменят закон для возможности присваивать статус террориста отдельным лицам

Как пояснили власти страны, "цель поправки - предотвратить финансирование лиц, действующих в различных организациях, в частности в террористической организации ХАМАС" tass.ru »

2023-10-29 17:19

В армии Украины офицерские звания разрешено присваивать без получения военного образования

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, позволяющий военнослужащим без специального высшего образования, но служившим в течение 6 месяцев, получать во время действия военного положения офицерские звания. mirnov.ru »

2023-7-25 10:31

Зеленский разрешил присваивать офицерские звания без высшего военного образования

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, позволяющий во время военного положения предоставлять офицерские звания военнослужащим, не имеющим военного высшего образования. Соответствующий документ размещен на сайте Верховной рады. tvzvezda.ru »

2023-7-19 11:11

Зеленский разрешил присваивать офицерские звания без получения военного образования

Президент Украины Владимир Зеленский разрешил присваивать офицерские звания военнослужащим без высшего военного образования и повысил предельный возраст принятия офицеров на службу, следует из информации в карточке указа на сайте Верховной рады. vz.ru »

2023-7-19 11:05

Российским киберспортсменам будут присваивать спортивные разряды и звания

Российские киберспортсмены, выступающие в дисциплине «Тактический трехмерный бой», смогут получить спортивные разряды и звания по компьютерному спорту. Это стало возможно благодаря внесению соответствующих изменений в положение о Единой всероссийской спортивной классификации. forbes.ru »

2023-6-26 12:31

Россиянам будут присваивать разряды и звания по компьютерному спорту

Спортсмены смогут получить разряды и звания, выступая на турнирах по игре World of Tanks, которые будут проводиться ФКС России и компанией Lesta Games на платформе VK Play tass.ru »

2023-6-26 23:31

В Минобороны предложили присваивать статус ветерана россиянам, обороняющим близкие к зоне СВО территории

Минобороны предложило присваивать статус ветерана боевых действий россиянам, обороняющим и охраняющим территории, которые прилегают к районам проведения... rosbalt.ru »

2023-6-9 19:31

В Минобороны предложили присваивать статус ветерана россиянам, обороняющим прилегающие к зоне СВО территории

Минобороны предложило присваивать статус ветерана боевых действий россиянам, обороняющим и охраняющим территории, которые прилегают к районам проведения... rosbalt.ru »

2023-6-10 19:31

В ОП предложили присваивать статус участника боевых действий работникам мирных профессий

Член Общественной палаты РФ Александр Малькевич отметил, что присвоения такого статуса могут быть достойны в том числе врачи, директоры школ и детсадов, а также представители других профессий, работающие в зоне СВО tass.ru »

2023-5-5 15:58

Президент Украины подписал закон о запрете присваивать географическим объектам связанные с Россией названия

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о деколонизации, запрещающий присваивать географическим объектам названия, которые связаны с Россией, ее достопримечательностями или историческими событиями, следует из данных сайта Верховной рады. vz.ru »

2023-4-22 00:59

Метеорологи решили больше не присваивать ураганам имена Фиона и Иэн

Если ураган привел к большому числу жертв, его имя изымают из списка названий атлантических тропических циклонов, уточнили во Всемирной метеорологической организации tass.ru »

2023-3-30 00:34

Рада приняла закон, позволяющий присваивать офицерские звания без высшего образования

Отмечается, что офицерами теперь могут стать сержанты и старшины, проходящие военную службу и имеющие боевой опыт tass.ru »

2023-3-20 22:26

МЧС будет присваивать объектам индивидуальные категории риска вместо групповых

Такое решение было принято в рамках тестирования второй версии риск-ориентированного подхода по противопожарному надзору tass.ru »

2023-2-28 12:50

Лучшим поисковикам в Ленобласти будут присваивать знаки отличия

Энтузиасты круглый год работают в тяжелейших условиях, чтобы по крупицам восстанавливать историю и находить погибших в Великой Отечественной войне. 5-tv.ru »

2023-2-21 11:28

Как будут присваивать звание почетного гражданина в Петербурге: новые правила

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноября, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Северной столицы сняли ограничение на количество присваиваемых в конкретном году званий почетного гражданина. Однако за созыв парламент сможет выбрать только 10 почетных граждан, стало известно в ходе заседания 30 ноября. fedpress.ru »

2022-11-30 11:48

В Госдуме назвали «русских хакеров» героями и предложили присваивать им звания

В Госдуме обсуждают создание в России киберфронта и привлечение в него ополчения для борьбы за интересы России в цифровом пространстве, сообщил депутат от фракции «Справедливая Россия» Дмитрий Гусев. lenta.ru »

2022-11-23 18:20

В Госдуме предложили присваивать российским хакерам воинские звания

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Комментируя хакерский взлом украинского Минфина депутат Госдумы Дмитрий Гусев заявил, что хакерам нужно присваивать воинские звания. Об этом он написал в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-11-22 19:00

В Госдуме предложили присваивать российским хакерам воинские звания

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Гусев в своём Telegram-канале заявил, что отечественным хакерам следует присваивать воинские звания nsn.fm »

2022-11-22 13:30

Россиянам начнут присваивать статус предпенсионера без заявления

Россияне начиная с 2025 года смогут получить статус предпенсионера без подачи каких-либо заявлений при помощи портала "Госуслуги". Об этом сообщает пресс-служба Минтруда. life.ru »

2022-10-25 20:15

Лавров: США стремятся присваивать странам особый титул «демократий»

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил о попытках Запада провести черту между «демократиями» и остальными политическими системами. Об этом дипломат сказал в ходе интервью для телеканала «Звезда», текст которого был опубликован на официальном сайте ведомства. riafan.ru »

2022-8-29 22:27

ФСБ предложила присваивать статус иноагента за передачу данных о передвижениях силовиков

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России предложила присваивать статус иностранного агента тем, кто специально передает данные о силовых структурах страны за рубеж. riafan.ru »

2022-8-19 18:15

Старейшим деревьям Сочи начали присваивать QR-коды

В Сочи началась инвентаризация уникальных деревьев. Так, первые четыре QR-кода присвоили уникальным и старейшим деревьям города. Речь идет о мирриниуме и витексе священном, которые растут в Комсомольском сквере, а также о криптомерии японской в Верхне-Приморском парке и дубе иберийском на Красной Поляне. lenta.ru »

2022-8-5 16:36

Рада приняла в первом чтении закон, запрещающий присваивать географическим объектам на Украине названия, связанные с Россией

Верховная Рада одобрила в первом чтении документ, который запрещает присваивать географическим объектам, расположенным на украинской территории, названия, связанные с Российской Федерацией. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2022-7-18 15:49

В Петербурге предложили присваивать СМИ статус иностранного агента только по решению суда

Городские депутаты также выступили за то, чтобы СМИ исключали из реестра иноагентов, если оно в течение года не получит вознаграждений из иностранных источников tass.ru »

2022-1-26 17:17

Владельцы британских ресторанов больше не будут присваивать чаевые официантов

Чаевые официантам в Великобритании, поступившие с карт посетителей, владельцы ресторанов больше не смогут присваивать себе. mirnov.ru »

2021-9-23 08:56

В Архангельской области звание ветерана труда будут присваивать одиноким многодетным отцам

В регионе ветераны труда получают ежемесячную выплату в размере 890 рублей, имеют 50% льготы по оплате услуг ЖКХ, взносов на капремонт и стоимости проезда в пригородных поездах tass.ru »

2021-5-26 13:52

В России зданиям начнут присваивать категории пожарного риска

Каждый объект в России получит свою категорию пожарного риска. Это новшество вступает в силу с начала нового года. Это должно упростить противопожарные проверки и подготовку к ним зданий, складов и офисов. tvzvezda.ru »

2021-1-1 07:44

В России зданиям начнут присваивать категории пожарного риска

Глава российского МЧС Евгений Зиничев заявил, что в России разным объектам с 1 января 2021 года начнут присваивать категории пожарного риска.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-15 08:49

Цзю не понимает, за что присваивать Нурмагомедову звание Героя России

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Костя Цзю высказал мнение о предложении наградить российского чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова званием Героя России. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-4 19:22

Кубанским санаториям будут присваивать звезды

Власти Кубани предлагают ввести единые стандарты для санаторно-курортных организаций. Об этом сообщила министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Светлана Балаева на Всероссийском научно-практическом онлайн-семинаре «Каждому гражданину России – доступное санаторно-курортное лечение» argumenti.ru »

2020-8-17 08:29