Результатов: 274

В ВПШ назвали петицию против присвоения имени Ильина частью информационной войны Запада

Представители школы считают, что инициаторы петиции апеллируют немногочисленными статьями философа конца 1920-х - начала 1930-х годов, в которых якобы можно усмотреть "симпатии к фашизму" tass.ru »

2024-4-17 18:52

Как Геленджик отметит годовщину присвоения статуса «Город воинской доблести»

ГЕЛЕНДЖИК, 17 апреля, ФедералПресс. Этот день власти Геленджика назвали главной патриотической датой – 20 апреля курорт отметит год, как получил статус города воинской доблести. fedpress.ru »

2024-4-17 13:27

В ДНР возбуждено уголовное дело за попытку незаконного присвоения сельхозпредприятия

Респонденты полагают, что система ограничений и противовесов, обеспечивающая разделение власти между президентом, Конгрессом США и американскими судами, не выполняет свою функцию надлежащим образом tass.ru »

2024-4-5 09:49

Росаккредитация сообщила о множестве случаев присвоения звезд отелям без выезда на объект

Глава ведомства Назарий Скрыпник рассказал, что 53% объектов размещения без звезд были классифицированы из другого субъекта tass.ru »

2024-4-4 18:35

Ефимов: Москва утвердила критерии присвоения столичным компаниям ESG-статуса

Московский ESG-статус включает в себя 101 показатель, учитывающий социальный и экономический аспекты, влияние на экологию и окружающую среду, а также деловую репутацию nsn.fm »

2024-4-1 14:07

В правительстве упростили порядок присвоения статуса ветерана боевых действий

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Копия контракта больше не является обязательным документом для получения статуса ветерана боевых действий. Правительство внесло изменения в соответствующее постановление, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным. fedpress.ru »

2024-3-29 12:15

Кабмин упростил порядок присвоения статуса ветерана боевых действий

Уточняется, что нововведения прежде всего коснутся участников специальной военной операции, которые в результате боевых действий утратили свои контракты с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на вооруженные силы tass.ru »

2024-3-29 10:13

В ГД предложили расширить категории претендентов на статус «Ветеран труда»

По словам депутата Лантратовой, сегодня концепция присвоения статуса утратила историческую преемственность. aif.ru »

2024-1-10 10:31

Президент Грузии нарушила запрет на участие в праздновании присвоения статуса кандидата в Евросоюз

Президент Грузии Саломе Зурабишвили прибыла на площадь Свободы в Тбилиси, несмотря на то что ей было отказано в выступлении на торжествах в связи с присвоением стране статуса кандидата в Евросоюз, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-12-15 17:28

Эксперт заявил о необходимости присвоения особого статуса каспийской нерпе

По словам гендиректора международного экологического фонда "Чистые моря" Василия Богословского, это повысит категорию значимости и даст шанс животному попасть в список флагманских видов нацпроекта "Экология" tass.ru »

2023-12-13 08:15

В ГД внесут законопроект, упрощающий процедуру присвоения "Ветерана труда" работникам ОПК

Депутаты предложили добавить новую норму, согласно которой работники ОПК, работавшие в период СВО, а также имеющие общую продолжительность работы не менее 15 лет в указанной сфере деятельности и трудовой стаж, учитываемый для назначения пенсии, признаются ветеранами труда tass.ru »

2023-12-1 10:37

Воробьев заявил, что в Подольске долго ждали присвоения звания "Город трудовой доблести"

Губернатор Подмосковья отметил, что в годы Великой Отечественной войны в городе на оборонную промышленность страны работали заводы, а также находились госпитали Красной армии tass.ru »

2023-9-5 21:34

Россиянам рассказали о последствиях присвоения ошибочно поступивших на карту денег

Юристы предостерегли россиян от присвоения денег, которые по ошибке им отправили незнакомые люди. Эксперты рассказали гражданам, как следует поступить в такой ситуации. versia.ru »

2023-8-18 13:44

Командир Ташкент не дожил один день до присвоения звания Героя России

Командир с позывным Ташкент не дожил день до указа президента Владимира Путина о присвоении ему звания Героя России, сообщил глава управления президента по общественным проектам Сергей Новиков. В Тамбовской области в четверг проходит прощание с «Ташкентом», ему присвоено звание Героя России посмертно, сказал Новиков, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-20 16:36

В Кремле рассказали о погибшем в ходе СВО за день до присвоения звания Героя России командире с позывным Ташкент

Участвовавший в СВО командир с позывным Ташкент, с которым в четверг прощаются в Тамбовской области, один день не дожил до указа президента о присвоении звания Героя РФ, рассказал начальник управления президента по общественным проектам Сергей Новиков на первом форуме ветеранов боевых действий СВО. vz.ru »

2023-7-20 12:34

Врио главы российского города задержали за присвоения на миллион рублей

В Башкирии задержали 41-летний временно исполняющего обязанности главы администрации города Межгорье за присвоения. В 2021 году мужчина шесть раз выписывал себе премии, которые не были согласованы с городским советом. lenta.ru »

2023-6-28 19:11

Роскосмос хочет изменить порядок присвоения классов космонавтам на перекрестных полетах

Изменение обусловлено тем, что космонавты РФ доставляются на МКС не только на российских, но и на иностранных транспортных пилотируемых кораблях tass.ru »

2023-5-30 17:15

Балицкий заявил о необходимости присвоения статуса участников СВО бизнесменам Запорожья

Врио главы региона отметил, что также будет ставить перед федеральными властями вопрос о создании союза промышленников и предпринимателей в области tass.ru »

2023-5-26 19:03

Певец Кипелов поблагодарил слушателей и коллег за высокую оценку после присвоения звания заслуженного артиста

Экс-вокалист группы «Ария» Валерий Кипелов в своих социальных сетях выразил благодарность музыкантам, которые работали с ним на протяжении долгих лет, а также поклонникам после присвоения ему звания заслуженного артиста России. riafan.ru »

2023-5-25 14:18

Минюст предложил расширить критерии для присвоения статуса иноагента

Глава российского Минюста Константин Чуйченко, выступая на Петербургском международном юридическом форуме, предложил присваивать статус иностранного агента за деятельность, направленную против духовно-нравственных ценностей. life.ru »

2023-5-13 18:38

Аэропорт Надыма ждет большая реконструкция после присвоения имени Виктора Черномырдина

НАДЫМ, 28 марта, ФедералПресс. Надымскому аэропорту присвоено имя бывшего главы «Газпрома» и российского правительства Виктора Черномырдина. Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. fedpress.ru »

2023-3-28 16:26

Путин поддержал идею присвоения Улан-Удэ звания "Город трудовой доблести"

На заседании также рассматривались вопросы "обеспечения вооружением и боеприпасами подразделений сил обороны на передовой" tass.ru »

2023-3-14 16:45

В Якутске презентовали мемориал в честь присвоения звания города трудовой доблести

При его возведении планируют использовать те же материалы, которые применялись при строительстве городского парка tass.ru »

2023-2-23 12:46

Зеленского поставили в один ряд с Гитлером после присвоения бригаде ВСУ названия "Эдельвейс"

Украина делает очередной шаг в бездну, присвоив бригаде ВСУ название "Эдельвейс", которое существовало в нацистской Германии. Этот шаг ставит лидера Незалежной в один ряд с Гитлером и Степаном Бандерой, заявила телеканалу "360" политолог, заместитель директора Центра геополитических экспертиз Наталья Макеева. life.ru »

2023-2-15 17:40

Начался суд над экс-председателем Конституционного Суда Тывы из-за присвоения 1,4 млн рублей

Пресс-служба Следственного комитета России сообщила в своем телеграм-канале о начале судебного процесса над бывшим председателем Конституционного суда (КС) Республики Тыва Аясом Саая и тремя его подчиненными, которые обвиняются в присвоении 1,4 миллиона рублей incident.mk.ru »

2023-1-28 09:53

Начался суд над экс-председателем Конституционного суда Тывы из-за присвоения 1,4 млн рублей

Пресс-служба Следственного комитета России сообщила в своем телеграм-канале о начале судебного процесса над бывшим председателем Конституционного суда (КС) Республики Тыва Аясом Саая и тремя его подчиненными, которые обвиняются в присвоении 1,4 миллиона рублей incident.mk.ru »

2023-1-27 09:53

Кремль прокомментировал возможность присвоения маршальских званий военачальникам

В Кремле неизвестно о планах о присвоении маршальских званий российским военачальникам. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 12 января. Звание маршала РФ было учреждено 11 февраля 1993 года. lenta.ru »

2023-1-12 13:41

Экс-сенатор Клинцевич назвал причины возможного присвоения Вашингтоном России статуса «государства-агрессора»

Вашингтон не собирается признавать РФ спонсором терроризма, потому что закупает у нее стратегические природные ресурсы, необходимые для космической отрасли. Такой точкой зрения с редакцией ФАН поделился бывший сенатор Франц Клинцевич. riafan.ru »

2022-12-21 14:13

Австралия выступила против присвоения Барьерному рифу статуса "под угрозой уничтожения"

В стране уже приняли меры для фактического сокращения выбросов и перехода на возобновляемые источники энергии, отметила министр окружающей среды и водных ресурсов Таня Плиберсек tass.ru »

2022-11-29 07:02

Адвокат Макаревича назвал причины присвоения музыканту статуса иноагента

Адвокат лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича (признан в РФ иноагентом) Александр Передрук назвал причины присвоения музыканту статуса иноагента. По его словам, включение артиста в соответствующий реестр произошло из-за его позиции, касающейся конфликта на Украине. lenta.ru »

2022-11-25 14:42

Молодежь организовала флешмоб в честь присвоения Якутску звания «Город трудовой доблести»

ЯКУТСК, 17 ноября, ФедералПресс. Указом президента РФ городу Якутск присвоено звание «Город трудовой доблести». В честь этого события молодежь Якутска устроила флешмоб. Об этом на официальной странице своего телеграм-канала сообщил глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев. fedpress.ru »

2022-11-17 07:35

Адвокат оценил вероятность присвоения Алле Пугачевой статуса иноагента

Российская певица Алла Пугачева попросила признать ее иноагентом вслед за супругом Максимом Галкиным, которого ранее Минюст включил в реестр физлиц — иностранных агентов. Адвокат Шота Горгадзе считает, что такой порыв Пугачевой является эмоциональным. lenta.ru »

2022-9-18 18:14

В Москве задержали мужчину, похитившего брата и его жену для присвоения их имущества

Он подыскивал людей, которые могли бы напасть на брата и его жену, после чего ситуацию взяли под контроль оперативники tass.ru »

2022-8-19 11:06

Европу предупредили о последствиях присвоения Украиной транзитного газа

Россия примет меры при попытках Украины украсть транзитный газ. В этом случае «Газпром» перекроет поставки, предназначенные для Европы. Такие последствия в беседе с «Лентой.ру» назвал эксперт Финансового университета при Правительстве РФ, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. lenta.ru »

2022-7-22 11:51

Названа цель присвоения Украине статуса кандидата в ЕС

Политолог Александр Асафов заявил, что присвоение Украине статуса кандидата в ЕС окажется не более чем медийным ходом, призванным продемонстрировать поддержку стране. Он также подчеркнул, что путь в Союз может занять десятилетия и не факт, что он когда-нибудь завершится. lenta.ru »

2022-6-23 12:45

Лолита выступила против присвоения званий российским артистам

Певица Лолита выступила с критикой в адрес присвоения званий российским артистам. По мнению исполнительницы, этот процесс надо было остановить еще в 2000-х годах. Лолита заявила, что звезды перестали получать какую-либо выгоду от званий, как это было раньше, когда за творческие заслуги «давали места на кладбище». lenta.ru »

2022-6-7 13:45

На Украине придумали "механизм" для присвоения замороженных за рубежом активов РФ

У властей Незалежной есть два плана. Один из них подразумевает подписание международного договора, который предусматривает снятие иммунитета со средств Москвы. life.ru »

2022-4-25 16:48

Полиция задержала двух россиянок, похитивших людей ради присвоения их пенсий

В Приморье задержали двух женщин, которые в 2018 году насильственно похитили трёх человек и удерживали их в квартире несколько лет ради присвоения пенсий. versia.ru »

2022-3-18 10:55

В Приморье задержали женщин, которые два года держали в плену семью ради присвоения пенсий

В Приморье задержали двух женщин, которые в 2018 году похитили и удерживали два года семью из трех человек года ради присвоения их пенсий. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-3-18 08:51

Раскрыта преступная схема присвоения квартир умерших россиян

Правоохранительные органы Подмосковья разоблачили схему мошенничества с квартирами умерших россиян. mirnov.ru »

2022-2-26 10:16

Путин поддержал идею присвоения Астрахани почетного звания "Город трудовой доблести"

С соответствующей просьбой к президенту обратился губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин от имени астраханских ветеранов tass.ru »

2022-1-17 13:50

Песков: РФ довела до Турции своё неодобрение по поводу присвоения парку имени Дудаева

О том, что парк в городе Кёрфез назвали именем лидера чеченских сепаратистов, уничтоженного в 1996 году, ранее сообщил ряд СМИ. life.ru »

2021-12-22 13:12