Результатов: 24

Депутат Конгресса США попыталась заставить мусульманок присягать на Библии

Депутат палаты представителей Конгресса США от Республиканской партии Марджори Тейлор Грин отметилась крайне неполиткорректным поведением до того, как была избрана: она поддерживала в Facebook насилие против демократов и хотела заставить депутатов-мусульманок присягать на должность на Библии. lenta.ru »

2021-1-28 08:50

Новый испанский премьер отказался присягать на библии

Премьер-министр Испании Педро Санчес вступил в должность. Перед присягой политик, придерживающийся атеистических взглядов, потребовал отказаться на церемонии от крестов и библии. versia.ru »

2018-6-3 09:49

Премьер-министр Испании отказался присягать на библии и потребовал убрать крест

Новый премьер-министр Испании Педро Санчес вступил в должность, приняв присягу. Как сообщает «Би-Би-Си», он отказался давать клятву на библии и потребовал, чтобы на церемонии не было крестов. Лидер социалистов Санчес стал первым атеистом в истории Испании, занявшим пост премьера. lenta.ru »

2018-6-3 07:37

Премьер-министр Испании отказался присягать на Библии и потребовал убрать крест

Новый премьер-министр Испании Педро Санчес вступил в должность, приняв присягу. Как сообщает «Би-Би-Си», он отказался давать клятву на Библии и потребовал, чтобы на церемонии не было крестов. Лидер социалистов Санчес стал первым атеистом в истории Испании, занявшим пост премьера. lenta.ru »

2018-6-3 07:37

Новый глава Каталонии отказался присягать на верность испанскому королю

Избранный на должность главы женералитета парламентом Каталонии Ким Торра принёс присягу и официально вступил в должность. Об этом сообщает La Vanguardia. В своей речи он заявил, что "будет исполнять обязанности председателя правительства преданно воле народа, представленного парламентом". life.ru »

2018-5-17 21:17

Полевой активист, не судим, присягать отказался: эксперт рассказал о новом главе Каталонии Киме Торра

Избранный на пост главы женералитета Ким Торра отказался присягать на верность королю Испании. В своем выступлении он отметил, что «будет исполнять обязанности председателя правительства преданно воле народа, представленного парламентом». riafan.ru »

2018-5-17 19:35

Новый глава Каталонии отказался присягать на верность испанскому королю

В ходе принесения присяги новый глава правительства Каталонии Ким Торра не стал произносить слова про верность королю Испании и конституции, упомянув только про обязанность перед народом. Ранее представляющий партию "Вместе за Каталонию" Торра получил на выборах 66 голосов местных депутатов, против высказались 65 человек. tvc.ru »

2018-5-17 14:55

Китайских мусульман заставили присягать коммунистам

В китайском городе Урумчи Синьцзян-Уйгурского автономного района мусульмане, отправляющиеся в паломничество в Мекку, должны подтвердить свою поддержку Коммунистической партии и концепции единого и неделимого Китая. lenta.ru »

2018-4-24 17:12

Сенат США утвердил отказавшегося присягать Трампу Кристофера Рэя главой ФБР

Сенат Конгресса США утвердил Кристофера Рэя новым руководителем Федерального бюро расследований. За кандидатуру бывшего замглавы Минюста проголосовали 92 законотворца, пятеро выступили против. Рэй — бывший адвокат, занимавшийся защитой по делам об экономических преступлениях. lenta.ru »

2017-8-2 00:38

Кандидат Трампа на пост главы ФБР отказался присягать ему в верности

Кандидат президента США Дональда Трампа на пост руководителя ФБР Кристофер Рэй заявил, что не намерен приносить клятву верности президенту США. Об этом он заявил в ходе слушаний в юридическом комитете сената США riafan.ru »

2017-7-13 23:05

Кандидат на пост главы ФБР отказался присягать на верность Трампу

Кандидат на пост глав ФБР добавил, что никто его не просил приносить клятву верности, тем более Рэй никому не предлагал принять ее. В случае если президент потребует совершить противоправное действие, то еще не назначенный глава ФБР намерен подать в отставку. news.yandex.ru »

2017-7-12 21:50

Кандидат Трампа на пост главы ФБР отказался присягать на верность президенту

Кристофер Рэй, кандидат на пост руководителя ФБР, предложенный президентом США Дональдом Трампом, не будет приносить ему клятву верности. Об этом он сообщил на слушаниях в юридическом комитете сената. lenta.ru »

2017-7-12 20:55

Кандидат Трампа на пост ФБР отказался присягать на верность президенту

Кристофер Рэй, кандидат на пост главы ФБР, предложенный президентом США Дональдом Трампом, не будет приносить ему клятву верности. Об этом он сообщил на слушаниях в юридическом комитете Сената. Рэй — бывший адвокат министерства юстиции, занимавшийся защитой по делам об экономических преступлениях. lenta.ru »

2017-7-12 20:53

Путин предложил присягать стране при получении гражданства

Президент РФ Владимир Путин предложил ввести присягу или клятву верности для тех, кто становится гражданином России. mirnov.ru »

2017-6-7 09:51

Трамп будет присягать на двух Библиях

Избранный президент США Дональд Трамп во время церемонии инаугурации будет давать присягу на двух Библиях. На одной из них 156 лет назад приносил присягу на своей первой инаугурации президент Авраам Линкольн. nsn.fm »

2017-1-18 23:42

Российские чиновники будут присягать отчизне

Очень скоро госслужащие в России при поступлении на гражданскую службу будут обязаны проходить процедуру принесения присяги на верность стране и народу. Те кто уже состоит на службе, также произнесут клятвенную речь о служении интересам общества и соблюдении конституционных положений. mirnov.ru »

2016-6-11 12:28

Яценюк заставит школьников присягать на верность Украине

Законопроект о государственном флаге будет в ближайшее время внесен в Раду. Кроме обязательного наличия флага Украины в школах, гоучреждениях и т.д., будет введена присяга на верность стране. riafan.ru »

2015-8-24 12:41