Результатов: 117

Глава Гагаузии Гуцул: Притеснение автономии со стороны Молдавии перешло все границы

Притеснение Гагаузской автономии со стороны центральных властей Молдавии переходит все границы, заявила глава Гагаузской автономии Молдавии Евгения Гуцул в ходе встречи в Москве с председателем Совфеда Валентиной Матвиенко. vz.ru »

2024-3-1 14:05

Адвокат о признании ЛГБТ-движения* экстремистским: «Это не про притеснение прав»

Верховный суд признал экстремистским ЛГБТ-движение*, и его деятельность будет запрещена на территории России. «ФедералПресс» поговорил с адвокатом Сталиной Гуревич о том, для чего было принято такое решение: fedpress.ru »

2023-11-30 17:40

В Германии обратили внимание на притеснение РПЦ на Украине и в Болгарии

Группа депутатов бундестага Германии от правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) обратилась к правительству страны с вопросом о его отношении к притеснению Русской православной церкви на Украине и в Болгарии. lenta.ru »

2023-11-30 13:16

Байден поручил наказать израильтян за притеснение палестинцев на Западном берегу

Президент США Джо Байден поручил с помощью санкций наказать израильских поселенцев за притеснение палестинцев на Западном берегу реки Иордан. Высокопоставленные чиновники должны будут разработать варианты оперативного реагирования, которые могут включать визовые запреты и другие санкции. lenta.ru »

2023-11-19 10:29

Россия призвала ЮНЕСКО реагировать на притеснение русского языка и журналистов

Замглавы МИД РФ Алексей Панкин отметил, что страна поддерживает укрепление сотрудничества в рамках ЮНЕСКО по многоязычию tass.ru »

2023-11-9 23:42

Полковник Макгрегор: Путин хочет прекратить притеснение русских и освободит Одессу и Харьков

Президент России Владимир Путин не желает воевать с НАТО, он хочет прекратить притеснение русского народа на Украине, поэтому скоро освободит Харьков и Одессу, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Stephen Gardner. vz.ru »

2023-10-31 12:52

Постпред России заявил об отсутствии реакции ОБСЕ на притеснение прав русских в Прибалтике

Александр Лукашевич отметил, что РФ собирается обсудить этот вопрос на ближайшем заседании Постоянного совета tass.ru »

2023-8-25 02:23

Медведев: Россия будет отвечать принципом око за око на притеснение ее бизнеса

Россия намерена отвечать на дискриминацию ее бизнеса и граждан за рубежом на принципах взаимности, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, выступая в пятницу на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ). vz.ru »

2023-5-12 17:56

Медведев: РФ ответит принципом "око за око" на притеснение её бизнеса за рубежом

Россия ответит по принципу взаимности на притеснения её бизнеса за рубежом. Такое заявление сделал зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в ходе выступления на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ). life.ru »

2023-5-12 16:48

Медведев словами «око за око» ответил на притеснение российского бизнеса

Россия ответит на притеснение отечественного бизнеса за рубежом принципом «око за око». Такими словами сложившуюся ситуацию прокомментировал зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Если российский бизнес и граждане притесняются в какой-то стране, ее резидентов в России ждет то же самое, заявил он. lenta.ru »

2023-5-12 16:41

Медведев: РФ будет отвечать по принципу "око за око" на притеснение российского бизнеса

Зампред Совбеза призвал тех, кто дискриминирует россиян за рубежом, "не ждать другого отношения к себе в России" tass.ru »

2023-5-12 16:22

В РПЦ отреагировали на притеснение Украинской православной церкви

Общение Русской православной церкви (РПЦ) с епископами Украинской православной церкви (УПЦ), притесняемыми киевской властью, крайне затруднено. Об этом в беседе с «Лентой.ру» сообщил заместитель председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. lenta.ru »

2023-4-11 15:29

Российский глава Харьковской области назвал притеснение УПЦ религиозным террором

Притеснение канонической УПЦ Киевом, захват ее храмов, передача их раскольнической ПЦУ — это террор против православия, заявил глава российской администрации Харьковской области Виталий Ганчев. По его словам, в одной лишь Харьковской области священников обвиняют в госизмене практически каждый день. lenta.ru »

2023-4-6 13:12

Сийярто считает, что Киев должен прекратить притеснение продолжающих бизнес в РФ компаний

По словам министра иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии, в их числе оказались некоторые компании из его страны, работающие, в частности, в сфере фармацевтики tass.ru »

2023-3-10 15:40

Почему в Прибалтике вновь началось притеснение русскоязычных жителей: отвечают политологи

Кампания по притеснению русскоязычных жителей Прибалтики начала вновь набирать обороты. В Латвии заговорили о необходимости отбирать вид на жительство за поддержку России и решили разработать закон об ограничении русского языка. fedpress.ru »

2022-8-17 18:15

«Угрозы, оскорбления и порча имущества»: в ФРГ пожаловались на притеснение русских в стране

Выходцы из России, живущие в Германии, сообщают о случаях агрессии против россиян в стране, о нанесении оскорбительных надписей на здания российских учреждений.... rosbalt.ru »

2022-4-19 07:45

Медведев назвал «уродством» и «хамством» притеснение российских спортсменов

Лишение российских спортсменов возможности выступать на соревнованиях — это цинично и аморально. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил зампредседателя... rosbalt.ru »

2022-3-26 14:44

Дума обсудит ликвидацию вреда экологии и притеснение соотечественников в Латвии

Джон Роув - младший был задержан в Южной Дакоте, в случае признания виновным ему грозит пожизненное заключение tass.ru »

2021-12-17 00:01

Омбудсмен Москалькова обратила внимание правозащитников на притеснение россиян в США

Международные правозащитники должны акцентировать внимание на факты нарушения прав российских граждан на территории Соединенных Штатов, заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. riafan.ru »

2021-12-3 11:28

Запретить въезд в Россию за притеснение русскоговорящих предложили в Госдуме

Разговор об этом зашел на фоне конфликта продавщицы в Киргизии, на которую напали из-за общения с покупателем на русском языке. 5-tv.ru »

2021-8-9 14:11

В Госдуме предложили запрещать въезд в РФ за притеснение русскоговорящих

В нижней палате задумались над данным вопросом после нападения в Бишкеке на продавщицу, общавшуюся с покупателями по-русски. life.ru »

2021-8-9 14:01

В Госдуме предложили запретить въезд в Россию за притеснение русскоговорящих

Также Госдума попросит председателя парламента Киргизии взять на контроль ситуацию с нападением на продавщицу, которая говорила с покупателем на русском языке tass.ru »

2021-8-9 12:35

Памфилова пожаловалась главе МВД на притеснение сборщиков подписей

Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова заступилась за сборщиков подписей в поддержку выдвижения кандидатов на выборах в сентябре, которых задерживают сотрудники полиции nsn.fm »

2021-7-16 16:10

ЕК начала расследование против Венгрии и Польши за притеснение секс-меньшинств

Если Варшава и Будапешт не прислушаются к претензиям ЕК, Брюссель может подать против них иски в Европейский суд юстиции tass.ru »

2021-7-15 18:59

Сталин пожаловался на притеснение в России

Житель Екатеринбурга Сталин Саргсян пожаловался на притеснение в России. По словам Сталина, его не хотят брать на работу из-за имени. Он рассказал, что со всех сайтов, куда он отправлял резюме, приходили отказы, несмотря на то, что Саргсян имеет несколько образований и большой опыт работы. lenta.ru »

2021-4-28 21:54

МИД РФ: безоглядная поддержка Киева делает ЕС ответственным за притеснение русскоязычных

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что руководству евродипломатии вместо такой поддержки украинских властей "пора начать побуждать Киев к отказу от агрессивной милитаристской риторики" tass.ru »

2021-4-23 19:11

Новости на "России 24". РПЦ указала на притеснение верующих на Украине

Деяния Константинопольского патриарха Варфоломея не принесли украинскому народу ни умиротворения, ни сплочения, заявил глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. vesti.ru »

2021-2-27 15:49

РПЦ указала на притеснение верующих на Украине

Деяния Константинопольского патриарха Варфоломея не принесли украинскому народу ни умиротворения, ни сплочения, заявил глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. vesti.ru »

2021-2-27 15:47

МИД отреагировал на притеснение российских СМИ в Латвии

Россия рассмотрит возможность ответных действий на притеснение российских СМИ в Латвии, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, комментируя слова главы национального совета по электронным СМИ Латвии (NEPLP) о том, что республика может ограничить ретрансляции телеканала Россия-РТР. vz.ru »

2020-12-24 17:22

Власти России готовят ответные меры на притеснение русскоязычных СМИ в Латвии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подчеркнула, что Москва расценивает это намерение руководства Латвии как "очередной случай пренебрежения правами проживающих в Латвии национальных меньшинств" и нарушение принципов свободы слова и плюрализма СМИ tass.ru »

2020-12-24 16:18

Особенности национальной политики: какими последствиями грозит Украине притеснение венгров в Закарпатье

Ситуация гражданской войны - так венгерские депутаты Европарламента говорят о положении дел в Закарпатье. Из-за политики Киева в отношении национальных меньшинств, которая затрагивает, в том числе, интересы этнических венгров, проживающих на Западе страны, Будапешт уже три года блокирует сближение Украины с НАТО. tvzvezda.ru »

2020-12-5 21:54

ООН призвала ливийские власти расследовать притеснение демонстрантов

Миссия ООН по поддержке в Ливии призвала правительство страны осуществить расследование использования силы против демонстрантов в городе Эль-Мардж.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-14 02:45

В МИД Франции осудили притеснение журналистов в Белоруссии

Такие меры не способствуют установлению национального диалога, но нарушают свободу СМИ, заявил министр иностранных дел республики Жан-Ив Ле Дриан tass.ru »

2020-8-30 15:20

Эксперт: притеснение китайских журналистов обострит конфликт КНР с США

Как заявил главный редактор Global Times Ху Сицзинь, США выслали из страны уже более 60 сотрудников СМИ Китая, при этом "визы других журналистов истекают 6 августа" tass.ru »

2020-8-3 18:01

МИД Китая выразил США протест в связи с санкциями за "притеснение уйгуров"

Ранее президент США Дональд Трамп подписал законопроект, позволяющий вводить санкции в отношении китайских должностных лиц, которые притесняют уйгуров tass.ru »

2020-6-18 06:35

Трамп подписал закон о санкциях против Китая за притеснение уйгуров

Президент США Дональд Трамп подписал закон, который предусматривает введение санкций против китайских чиновников за притеснение уйгуров. «Сегодня я подписал закон, который предусматривает ответственность для виновных в нарушениях прав человека», — приводит слова американского лидера Белый дом. lenta.ru »

2020-6-18 23:42

Трамп подписал законопроект о санкциях за притеснение уйгуров в Китае

Санкции подразумевают, в частности, отказ в выдаче виз и замораживание находящейся на территории США собственности tass.ru »

2020-6-18 23:02

Конгресс США одобрил санкции против Китая за притеснение уйгуров

Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о санкциях в отношении высокопоставленных китайских чиновников за нарушение прав уйгуров и... rosbalt.ru »

2020-5-28 04:59

Конгресс США принял законопроект, позволяющий вводить санкции за притеснение уйгуров в КНР

Голосование впервые за всю 231-летнюю историю Палаты представителей проходило в удаленном формате tass.ru »

2020-5-28 00:13

Россияне пожаловались на притеснение после массовой драки с цыганами

Жители поселка Чемодановка Пензенской области, где в июне 2019 года произошла массовая драка с цыганами, пожаловались на притеснение со стороны местных властей. По их мнению, цыган необходимо выселить, иначе снова развяжется конфликт. lenta.ru »

2020-1-21 15:03

Захарова анонсировала ответ МИД на притеснение журналистов Sputnik в Эстонии

Москва даст комплексный и интересный ответ на притеснения журналистов агентства Sputnik в Эстонии. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. По ее словам, в Москве осознают, что Таллин в медийной сфере находится под сильным влиянием Лондона. tvzvezda.ru »

2019-12-30 07:51

В Раде призвали Авакова отреагировать на притеснение журналистов

Комитет Верховной рады по вопросам свободы слова направил обращение к главе МВД Арсену Авакову с просьбой отреагировать на случаи давления на журналистов.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-9 14:06