Результатов: 143

На Украине пожаловались на притеснения оппозиции и свободы слова

Партия «Европейская солидарность» бывшего президента Украины Петра Порошенко пожаловалась властям Европейского союза на притеснения в стране оппозиции и свободы слова. Оппозиционеры подчеркнули, что нынешние власти Украины ощущают, что могут оставаться безнаказанными, а также избегают диалога с ними. lenta.ru »

2024-3-2 22:10

Песков не слышал о жалобах американца Уилана на притеснения в российской тюрьме

Кремлю ничего не известно о жалобах осуждённого в России американца Пола Уилана на притеснения в российской тюрьме. Об этом сообщил в беседе с журналистами в пятницу, 22 декабря, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков life.ru »

2023-12-22 12:48

В ЛАГ заявили, что притеснения палестинцев в Газе увеличивают риск эскалации в регионе

Генеральный секретарь Лиги арабских государств Ахмед Абу аль-Гейт отметил, что "мир в настоящее время переживает пробуждение в результате этой агрессии Израиля против палестинского народа" tass.ru »

2023-11-11 14:30

В США заявили о желании России закончить притеснения соотечественников в мире

Россия не хочет конфликта с Западом и НАТО, а лишь защиты своих соотечественников в мире, и в будущем сможет взять Одессу и Харьков. Об этом заявил экс-советник Пентагона Дуглас Макгрегор. Он также отметил, что российской лидер Владимир Путин «не собирается мириться» с политикой стран Запада по отношению к Киеву. lenta.ru »

2023-10-31 12:34

Русскоязычный украинский писатель Курков пожаловался на притеснения на Украине

Украинский писатель Андрей Курков заявил британской газете The Times, что стал жертвой так называемой культуры отмены на Украине из-за того, что пишет на русском языке и беседы с российско-американской журналисткой и писательницей Машей Гессен. vz.ru »

2023-10-7 16:20

Россия закрыла въезд молдаванам из-за притеснения российских журналистов

Россия закрыла въезд в страну ряду граждан Молдавии из-за, как утверждается, «ограничения свободы слова и прав российских журналистов» в стране. Об этом сообщило МИД России. По словам ведомства, эти лица имеют прямое отношение к притеснению журналистов из РФ, а также в разжигании антироссийских настроений. lenta.ru »

2023-10-3 21:02

ЕС пригрозил Азербайджану в случае притеснения армян в Карабахе

Евросоюз ответит на принудительное перемещение Азербайджаном армян Нагорного Карабаха или ухудшение ситуации, заявил Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. vz.ru »

2023-9-21 19:24

Россия призвала ООН к публичной оценке притеснения всего русского на Украине

Представительство России при ООН в Женеве призывает Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) публично отреагировать на дискриминацию русскоязычного населения на Украине. Главу управления Фолькера Тюрка призывают дать должную оценку «системной дискриминации всех и всего русского на Украине. lenta.ru »

2023-9-7 21:10

Кличко назвал арест мэра Одессы попыткой притеснения местной власти в стране

По словам мэра Киева, он, как глава Ассоциации городов Украины, должен отстаивать права и интересы местного самоуправления tass.ru »

2023-5-5 13:21

Проект заявления о недопустимости притеснения в странах Прибалтики русскоязычного населения рассмотрят в ГД

Депутаты Государственной думы рассмотрят проект заявления против дискриминационной политики стран Прибалтики в отношении русскоязычного населения. Об этом сообщили в пресс-службе нижней палаты парламента. riafan.ru »

2023-4-18 11:31

Будапешт не ратифицирует членство Украины в ЕС в случае притеснения Киевом закарпатских венгров

Будапешт не станет ратифицировать вступление Украины в Европейский союз, пока Киев не решит вопрос, касающийся притеснения венгерского национального меньшинства в Закарпатье. С таким заявлением выступил глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш. tvzvezda.ru »

2023-2-9 17:10

Евросоюз призвали спасти венгров от притеснения на Украине

Венгрия попросила страны Евросоюза помочь решить вопрос с притеснением венгерского меньшинства в Закарпатье. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто, выступая на совете глав МИД в ЕС. life.ru »

2023-1-23 17:19

Россия предупредила Францию о последствиях за притеснения российской прессы

Москва ответит на блокировку счетов RT France во Франции блокировкой французских СМИ в России. Об ответственности за притеснение российской прессы Францию предупредили в МИД России «Они будут такими, что их запомнят, если власти Франции не перестанут терроризировать российских журналистов», — сообщили в ведомстве. lenta.ru »

2023-1-21 12:39

Будапешт потребовал от Киева остановить притеснения венгров в Закарпатье

Госсекретарь по вопросам двусторонних отношений в венгерском МИД Тамаш Менцер подчеркнул, что его страна не может игнорировать то, что происходит сейчас tass.ru »

2023-1-20 15:12

Полянский: развивающиеся страны показали интерес к теме притеснения УПЦ

Запад не готов прислушаться к Москве в вопросе о притеснении людей по религиозному признаку на Украине, однако развивающиеся страны показали интерес к этой теме. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский по результатам заседания Совета Безопасности, созванного по инициативе РФ. tvzvezda.ru »

2023-1-18 04:21

Кабмин Сербии заявил, что косовский премьер продолжает притеснения сербов в Косове

Глава Канцелярии по Косову и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович сообщил, что Альбин Курти направил полицейских в район города Ораховац к одной из старейших семей, занимающихся производством вина в регионе, для изъятия 40 тыс. литров напитка tass.ru »

2022-12-7 20:20

Госдума приняла закон о зеркальном ответе на притеснения отечественных СМИ

В Госдуме приняли закон о зеркальном ответе на дискриминацию российских СМИ за рубежом. Новая норма, в частности, наделяет генпрокурора правом запрещать в России деятельность иностранного СМИ в случае, если в отношении отечественной прессы за границей будут приняты враждебные решения. lenta.ru »

2022-6-30 12:35

В администрации президента РФ заявили, что фактов притеснения украинцев в России нет

По словам замруководителя ведомства Магомедсалама Магомедова, жалоб от живущих и работающих в России украинцев после начала специальной военной операции не поступало tass.ru »

2022-6-18 13:01

Сотрудница стоматологии в Подмосковье пожаловалась на притеснения главврача из-за Украины

Сотруднице стоматологии в подмосковном Подольске пришлось писать объяснительную из-за цвета детских пластин для зубов, которые она изготовила. Ольга Шпилевая утверждает, что её хотят уволить, сообщает телеграм-канал "Изнанка. Женщины". life.ru »

2022-6-11 22:29

Госдума приняла законопроект о зеркальном ответе на притеснения российских СМИ

Госдума приняла в первом чтении законопроект о зеркальном ответе на притеснения российских СМИ. Законопроект предполагает наделение генпрокурора или его заместителей правом на признание недействительными лицензий СМИ, которые публиковали недостоверные общественно значимые сведения, в том числе фейки о ВС РФ. lenta.ru »

2022-5-24 15:43

"Система притеснения России": Юрист назвал незаконным отстранение наших теннисистов от Уимблдона

Он также выделил нарушения прав на труд спортсменов и запрета дискриминации по национальному признаку. life.ru »

2022-4-20 15:04

Госдума разработала проект о зеркальном ответе на притеснения российских СМИ

В Госдуме заявили о разработке проекта о зеркальном ответе на притеснения за рубежом российских СМИ. Председатель думской комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев заявил, что предлагаемые меры будут проявлением справедливости. lenta.ru »

2022-4-5 17:14

Агентство Пренса Латина выступило против притеснения российских СМИ

Бойкот Russia Today и Sputnik нарушает права профессионалов, работающих в этих средствах массовой информации, отметило агентство tass.ru »

2022-3-3 04:14

Глава СПЧ обратился к комиссару СЕ по правам человека из-за притеснения россиян за рубежом

Валерий Фадеев попросил Дунье Миятовича принять необходимые меры для соблюдения европейских норм, касающихся обеспечения прав и свобод людей вне зависимости от их гражданства и национальности tass.ru »

2022-3-2 19:53

Вмешательство отца в частную жизнь, алкоголь и притеснения в Ленкоме. Слухи об Александре Захаровой

За глаза Александру называли принцессой «Ленкома», а в студенчестве однокурсники шептались, что наследница Захарова - девочка слишком уж домашняя и романтичная. Пока сверстники пускались во все тяжкие и крутили интрижки, она прилежно училась и мечтала о лирических ухаживаниях. Однако влюбленности все же случались. oko-planet.su »

2022-1-29 19:39

Лавров пообещал дать ответ на притеснения RT в Германии

Россия даст ответ Германии, если Берлин продолжит притеснения канала RT. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Лавров уточнил, что «немцы сами знают», что российская сторона в обязательном порядке отреагирует на действия правительства ФРГ, если оно не перестанет ограничивать вещание телеканала. lenta.ru »

2022-1-28 12:47

Parisien: большинство евреев во Франции жалуются на притеснения и проявления антисемитизма

Более половины опрошенных подтвердили, что сталкивались с насмешками, еще 30% регулярно подвергаются оскорблениям, пишет газета tass.ru »

2022-1-26 00:56

Москалькова призвала ужесточить наказание за притеснения журналистов

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предлагает ужесточить ответственность за воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов nsn.fm »

2021-12-21 12:53

Госдума потребует от США прекратить притеснения российской общины

В нижней палате парламента РФ заявили, что за год не менее 300 россиян, постоянно проживающих в США, подверглись преследованиям со стороны американских спецслужб. versia.ru »

2021-11-23 12:49

Комиссар СЕ по правам человека осудила притеснения беженцев на границах европейских стран

Дунья Миятович призвала лидеров ЕС, которые соберутся в Брюсселе 21 и 22 октября, предпринять шаги для недопущения подобной практики tass.ru »

2021-10-21 14:03

Захарова: РФ предпринимает шаги против притеснения соотечественников в Центральной Азии

МИД РФ известно о недавних инцидентах в Казахстане, Киргизии, отметила официальный представитель ведомства tass.ru »

2021-8-19 16:59

Лавров призвал Бишкек оперативно реагировать на языковые притеснения русскоговорящих

Главы МИД России и Киргизии также обсудили вопросы взаимодействия по региональной тематике, включая развитие ситуации в Афганистане и ее влияние на Центральную Азию tass.ru »

2021-8-16 12:18

МИД предупредил о последствиях притеснения журналистов из России

Если представители британской стороны аннулируют визу или отнимут аккредитацию у кого-то из российских журналистов, то Москва ответит зеркально, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире телеканала Дождь. vz.ru »

2021-8-15 00:57

Еврокомиссия пригрозила Польше и Венгрии судом из-за притеснения ЛГБТ

Европейская комиссия пригрозила судом Польше и Венгрии из-за того, что в этих странах нарушают права представителей ЛГБТ social.mk.ru »

2021-7-16 15:19

Москва пообещала добиваться публичной реакции ОБСЕ на притеснения российских СМИ

Российская делегация будет добиваться последовательной публичной реакции представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Терезы Рибейру на факты притеснения российских медиаресурсов, заявил зампостпреда России при ОБСЕ Максим Буякевич. vz.ru »

2021-5-3 11:17

Не берут на работу: Сталин посетовал на притеснения в России из-за имени

Житель Екатеринбурга по имени Сталин Саргсян пожаловался на притеснения в России. В интервью Mash мужчина посетовал, что его не хотят брать на работу из-за... rosbalt.ru »

2021-4-29 23:00

Американские журналисты пожаловались на полицейские притеснения

Сотрудники СМИ пожаловались на полицию США. Правоохранители задерживали журналистов, не давали снимать, а иногда отбирали оборудование и вовсе избивали. vesti.ru »

2021-4-18 20:39

Новости на "России 24". Американские журналисты пожаловались на полицейские притеснения

Сотрудники СМИ пожаловались на полицию США. Правоохранители задерживали журналистов, не давали снимать, а иногда отбирали оборудование и вовсе избивали. vesti.ru »

2021-4-18 20:34

Притеснения евреев усилились на Украине

Число зафиксированных в 2020 году инцидентов с проявлением антисемитизма на Украине выросло по сравнению с прошлыми показателями. Об этом, помимо всего прочего, говорится в ежегодном докладе Центра Кантора о состоянии антисемитизма в мире, с которым ознакомилась «Лента.ру». lenta.ru »

2021-4-7 14:15

Названа причина притеснения русского языка властями бывших советских республик

Власти практически всех бывших советских республик сразу начали проводить политику ограничений по отношению к русскому языку, поскольку он стал основным объединяющим фактором для жителей Советского Союза. lenta.ru »

2021-3-27 00:04

Омбудсмен Петербурга пожаловался на «притеснения» депутатов МО Смольнинское

Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов пожаловался прокурору города Сергею Литвиненко после задержания депутатов МО Смольнинское.... rosbalt.ru »

2021-1-23 00:56

Госдума РФ заявила о недопустимости притеснения русского языка и русских людей на Украине

Госдума РФ приняла заявление о недопустимости притеснения русского языка и русских людей на Украине и призвала украинские власти отказаться от такой политики, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента nsn.fm »

2021-1-20 17:03

Солдат Шойгу пожаловался на притеснения по национальному признаку в Ростове

Тувинский срочник, проходящий службу в Ростове Великом, рассказал в видеообращении, что командиры притесняют его и еще четверых призванных из того же российского... rosbalt.ru »

2021-1-11 09:09

Госдума призвала коллег в Европе осудить притеснения русскоязычных журналистов в Латвии

В качестве примера в Думе привели задержание 3 декабря семерых сотрудников информационных порталов "Sputnik-Латвия" и Baltnews tass.ru »

2020-12-23 16:45

112: в ЕС не отреагировали на притеснения венгерского меньшинства на Украине

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто пытался поднять вопрос о нападках на венгерское нацменьшинство на Украине на заседании Совета Европейского союза. Однако, как передаёт 112 Украина», никто из европейских коллег не поддержал данное обсуждение. russian.rt.com »

2020-12-9 00:55

"Кампания систематического притеснения и запугивания". В МИД Турции осудили новые задержания крымских татар

В министерстве иностранных дел Турции напомнили, что считают аннексию Крыма Россией незаконной, и подчеркнули, что всегда будут попддерживать "братский народ" крымских татар. gordonua.com »

2020-9-1 08:23