Результатов: 40

Путин по-немецки высказался о притеснениях Шредера западными политиками

Российский президент Владимир Путин ответил журналисту Павлу Зарубину на слова о том, что бывший канцлер Германии Герхард Шредер испытывает нападки со стороны западных политиков. Они стараются отсадить его от главы ФРГ Олафа Шольца, чтобы тот не попал с ним один кадр. ridus.ru »

2023-10-22 12:34

Демонстранты в Израиле потребовали расследовать дела о притеснениях местных арабов

С начала года в стране было убито порядка ста представителей нацменьшинств, однако власти и полиция бездействуют. riafan.ru »

2023-6-12 18:41

Украинский морпех Волына рассказал о притеснениях от националистов на территории «Азовстали»

Сдавшийся украинский морпех Сергей Волынский, также известный как Волына, рассказал о притеснениях морских пехотинцев ВСУ со стороны националистического полка «Азов»* во время пребывания на территории комбината «Азовсталь» в Мариуполе. tvzvezda.ru »

2022-6-27 17:01

Посол Антонов заявил о притеснениях российских журналистов в США

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил о притеснении официальных представителей России в США. По словам дипломата, российские журналисты сталкиваются с прямыми запретами на вещание и ограничением доступа на мероприятия. lenta.ru »

2022-6-7 04:40

В посольстве России рассказали о притеснениях россиян и старообрядцев в Румынии

Российские граждане подвергаются притеснениям на территории Румынии, также зафиксированы случаи нарушения прав в отношении общин русских липован-старообрядцев и русин, сообщили представители посольства России в Бухаресте. lenta.ru »

2022-4-6 12:48

Родители девятилетней студентки МГУ заявили о новых притеснениях со стороны вуза

На факультете психологии МГУ родителям девятилетней студентки Алисы Тепляковой отказывают раскрыть персональные данные их дочери. В Рособрнадзоре родителям девочки обещали составить индивидуальный план для Алисы, но в МГУ готовы прислать документы только после сдачи всех экзаменов. lenta.ru »

2022-1-11 13:12

Патриарх Кирилл предупредил о притеснениях христиан по всему миру

Противодействие антихристианским идеям со стороны верующих может в будущем стать поводом для репрессий во многих государствах nsn.fm »

2021-12-22 18:00

В Петербурге «по политическим причинам» отменили выставку о притеснениях ингерманландцев

В Петербурге отменили выставку о преследованиях ингерманландцев. Как пишет Helsingin Sanomat, в пятницу в музее «Росфото» должна была открыться выставка... rosbalt.ru »

2021-10-2 04:47

Посол рассказал о «притеснениях» русских в Литве и сравнил доходы населения

Средний доход у литовцев «намного больше», чем у россиян. Об этом заявил посол Литвы в Москве Эйтвидас Баярунас. По его словам, конечно же, «не все 100 процентов граждан живут хорошо», но «средний заработок литовцев — больше 1000 евро на душу». lenta.ru »

2021-5-6 14:48

Против Грудинина выступил сын: бизнесмена обвинили в притеснениях неугодных. Новости на "России 24"

Новый поворот в конфликте вокруг совхоза имени Ленина, директором котором является экс-кандидат в президенты Павел Грудинин. Жители поселка обвинили бизнесмена в притеснениях неугодных и объединились в общественное движение. Его возглавил старший сын Грудинина Артем. vesti.ru »

2020-8-12 22:49

Родственники бывших боевиков уличили «Новую» во лжи об их притеснениях в Чечне

Родственники бывших боевиков написали открытое письмо главреду «Новой Газеты» с требованием опровергнуть лживый материал. riafan.ru »

2020-5-25 21:51

Китай «забанил» игрока лондонского «Арсенала» из-за его высказываний о притеснениях мусульман

Власти Китая направили английскому футбольному клубу «Арсенал» предупреждение о том, что государственные медиа не станут упоминать его название, пока игрок команды Месут Озил не извинится за свои слова о притеснениях мусульман в СУАР. versia.ru »

2019-12-17 18:13

Ректор УрГЭУ опроверг информацию о якобы притеснениях студента, поддерживающего ЛГБТ

Яков Силин объяснил, что мониторинг профилей студентов в соцсетях проводится из соображений безопасности tass.ru »

2019-9-24 11:18

Apple ответила на жалобу Лаборатории Касперского о притеснениях разработчиков

Американская компания заявила, что ранее отклоняла версии Kaspersky Safe Kids в связи с несоблюдением установленных к приложениям требований. Компания Apple рассчитывает, что Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) подтвердит наличие равных возможностей у всех разработчиков приложений для IOS. life.ru »

2019-8-9 11:23

Узбекистанский митрополит опроверг данные о притеснениях православных в республике

Епископ Русской православной церкви (РПЦ), митрополит ташкентский и узбекистанский Викентий опроверг информацию о притеснениях православных в республике,... rosbalt.ru »

2019-1-21 15:22

Лавров проинформировал представителя ОБСЕ о притеснениях русскоязычных на Украине

Глава МИД РФ также коснулся положения русскоязычного национального меньшинства в Прибалтике tass.ru »

2018-10-29 19:36

«Щелкают зубами от зависти»: в Госдуме ответили на слова Порошенко о «притеснениях» крымских татар

Голословные заявления президента Украины Петра Порошенко о «притеснениях крымских татар» в Крыму прокомментировали в Государственной думе. riafan.ru »

2018-8-9 19:19

В Госдуме ответили на заявление Порошенко о якобы притеснениях крымских татар

Депутат Госдумы от Республики Крым, заместитель председателя комитета по делам национальностей Руслан Бальбек прокомментировал RT заявление украинского лидера Петра Порошенко о якобы притеснениях крымских татар в Крыму. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-9 18:03

«Те, кто нас не знал, благодаря Хиллари теперь знают»: гендиректор RT о притеснениях телеканала в США

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков провёл заседание по теме «Атаки и давление на российские СМИ в США и возможные шаги российской стороны». RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-9 13:04

Кадыров: слухи о притеснениях геев в Чечне раздувают за деньги

Ради денег раздувают слухи о притеснениях геев в Чечне правозащитники. Так считает глава Чечни Рамзан Кадыров. "Это подлые наши правозащитники, продажные, которые все время обманывают американские власти и получают копейки", - заявил он в интервью телеканалу Эйч-би-оу (HBO). vesti.ru »

2017-7-19 09:13

В чеченском парламенте «плевать хотели» на доклад HRW о притеснениях геев

Спикер чеченского парламента Магомед Даудов не собирается обсуждать доклад организации Human Rights Watch о незаконных задержаниях и пытках геев в республике. Чеченские законодатели назвали сообщения зарубежных СМИ о притеснениях геев «домыслами». versia.ru »

2017-5-27 19:33

МВД Чечни проверило информацию о притеснениях геев

Управление МВД по Чечне проверило информацию «Новой газеты» о притеснении лиц нетрадиционной сексуальной ориентации в республике. Изложенные в материалах издания сведения не нашли подтверждения, заявили в министерстве. lenta.ru »

2017-5-13 16:23

ООН заявила о новых притеснениях мусульман-рохинджа в Мьянме

Правозащитники ООН заявили о новых «преступлениях против человечности» по отношению к народу рохинджа со стороны полиции и властей Мьянмы. Специальный докладчик ООН по вопросу защиты прав человека в Мьянме Янги Ли, после разговора с беженцами в Бангладеше, отметила, что ситуация еще хуже, чем она ожидала. lenta.ru »

2017-3-10 14:01

Захарова прокомментировала "пассаж" главного редактора Reuters о притеснениях журналистов в России

Министерство иностранных дел России ждет от агентства Reuters разъяснений в связи с разосланным его главным редактором сотрудникам письмом, в котором содержатся обвинения в притеснении журналистов в России. dp.ru »

2017-2-3 16:58

МИД РФ назвал смешными обвинения о притеснениях американских дипломатов

Обвинения США в адрес России относительно притеснения американских дипломатов являются смешными. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова riafan.ru »

2016-10-5 21:57

МИД опроверг заявления Госдепа о притеснениях дипломатов США в России

Заявления Госдепа США о притеснениях в России американских дипломатов не соответствуют действительности и являются «инсинуациями», сообщил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков на сайте внешнеполитического ведомства. news.yandex.ru »

2016-10-4 23:22

МИД РФ ответил на обвинения Госдепа о «притеснениях американских дипломатов»

Власти России дали ответ на заявление Госдепартамента США, который обвинил Москву в притеснения и слежке за американскими дипломатами в российской столице riafan.ru »

2016-10-5 23:00

Совфед России заявил о притеснениях русских за рубежом

Русские люди и русская культура стали объектами гонений на Украине, в Эстонии, Латвии и других государствах, заявила глава российского Совфеда Валентина Матвиенко. pronedra.ru »

2016-6-4 19:27