Результатов: 194

На фоне притока сверхбогатых людей наблюдается рост продаж жилья в Дубае

В начале года в Дубае продали 105 объектов элитной недвижимости, стоимость которых составляла более $10 млн. Продажи домов стоимостью от $25 млн. также показывают рост. При этом жилые объекты считаются относительно доступными в сравнении с Нью-Йорком и Лондоном. versia.ru »

2024-4-17 11:28

В Оренбургской области спрогнозировали спад притока воды

Обстановка с подтоплением Орска в Оренбургской области пойдет на спад в течение нескольких часов из-за снижения объемов сбросов воды с Ириклинского водохранилища, сообщили в пресс-службе правительства региона. vz.ru »

2024-4-7 09:57

В России предсказали рост притока трудовых мигрантов на 10-15% весной

Весной в Россию приедут сезонные мигранты для работы в сельском хозяйстве и на приусадебных участках у дачников, прирост составит 10-15%, сказали в эфире НСН Вадим Коженов и Владимир Волох. nsn.fm »

2024-3-5 13:57

На севере Кипра заявили, что ожидают притока российских туристов и бизнесменов

Спецсоветник лидера турок-киприотов Гекхан Гюлер рассказал, что двери непризнанной республики открыты для всех, кто "дружелюбно настроен" по отношению к ТРСК tass.ru »

2024-1-11 16:58

Минфин ожидает продолжения притока инвесторов на фондовый рынок РФ

Заместитель министра финансов РФ Иван Чебесков также напомнил, что у россиян на депозитах находится порядка 40 трлн рублей, которые могут частично перетечь на фондовый рынок и обеспечить приток новых средств на нем tass.ru »

2023-12-27 18:55

В Заполярье увеличили число КПП из-за притока мигрантов к границе с Финляндией

Глава региона Андрей Чибис сообщил, что около пункта пропуска "Салла" скопилась очередь из около 300 человек tass.ru »

2023-11-23 15:54

Шольц призвал усилить контроль на границах ЕС из-за притока беженцев в ФРГ

Власти Германии выступают за более строгий контроль на внешних границах Евросоюза из-за большого притока беженцев в страну, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц.

ridus.ru »

2023-9-30 15:52

Германия введет проверки на границах с Польшей и Чехией из-за притока мигрантов

Министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер 27 сентября объявит о временных проверках на границах Германии с Польшей и Чехией, выяснила Politico. Проверки начнутся в ближайшие дни, их будут проводить на отдельных погранпереходах. forbes.ru »

2023-9-27 05:04

Путин поставил интересы россиян важнее притока мигрантов

Интересы россиян превыше притока мигрантов. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ). Глава государства подчеркнул важность отсутствия раздражителя для россиян со стороны приезжающих в страну иностранных граждан. lenta.ru »

2023-9-12 11:23

Перспективу полной остановки притока долларов в Россию оценили

Полная «финансовая блокада» России со стороны Запада маловероятна. Так перспективу полной остановки притока долларов в страну оценил глава ВТБ Андрей Костин. Кроме того, Костин подчеркнул, что и сама Россия не должна добровольно отказываться от долларов и евро. lenta.ru »

2023-9-11 12:48

Орешкин не исключил повышения притока иностранной валюты в Россию и укрепления рубля

По словам помощника президента, платежный баланс в целом носит устойчивый характер, колебания курса возможны tass.ru »

2023-6-16 19:28

Почти 70% опрошенных французов выступили за ограничение притока туристов на курорты страны

Согласно данным опроса, организованного Французским институтом общественного мнения, на фоне снижения покупательной способности 35% жителей Франции не планируют ехать в отпуск tass.ru »

2023-6-8 21:42

Экономикам Казахстана и Киргизии предсказали рост из-за притока россиян

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предсказал уверенный рост экономик стран Средней Азии из-за притока квалифицированной рабочей силы и капитала из России, а также переезда российских компаний в их юрисдикции. lenta.ru »

2023-5-16 19:32

США перебросят полторы тысячи военных на границу с Мексикой из-за притока мигрантов

Вашингтонская администрация намерена перебросить 1,5 тыс. военнослужащих США на границу с Мексикой на 90 дней в свете ожидаемого притока мигрантов. Об... rosbalt.ru »

2023-5-3 23:53

США перебросят 1,5 тыс. военных на границу с Мексикой из-за притока мигрантов

По сведениям телеканала CBS, военные будут оказывать поддержку правоохранительным органам и пограничным службам, в том числе осуществлять транспортировку мигрантов и искать наркотические вещества tass.ru »

2023-5-2 19:38

Европейская страна оценила выгоду от притока россиян

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич заявила, что в страну хлынул приток эмигрантов из России. По ее словам, эти люди «не чувствовали себя желанными гостями в Европе», что было хорошо для Сербии. Квалифицированные и талантливые специалисты обладают востребованными навыками и становятся полноценными налогоплательщиками. lenta.ru »

2023-4-21 11:24

Центробанк констатировал обвал притока валюты в Россию до минимума за 7 лет

По итогам первого квартала 2023 года чистый приток валюты в РФ сократился почти в 4 раза, до 18,6 млрд долларов - в такую сумму ЦБ оценил профицит текущего счета платежного баланса (разницу между основными потоками валюты в страну и из нее). kapital-rus.ru »

2023-4-12 17:12

Мишустин: в России прорабатывают введение единого налогового вычета для притока инвестиций

По словам премьер-министра, будет стимулироваться рост привлечения финансирования быстрорастущими технологическими компаниями tass.ru »

2023-3-23 13:36

Командир роты с позывным «Дэн» заявил об увеличении притока западного оружия на Украину

Приток западного оружия на Украину увеличился, заявил командир роты Первой Славянской бригады ВС РФ с позывным «Дэн» в беседе с РИА Новости в субботу, 18 февраля. argumenti.ru »

2023-2-18 16:21

Миграционная служба Аргентины испугалась торговли людьми из-за притока россиян

В Аргентине стартовали проверки в связи с большим числом прибывших беременных россиянок в страну в июне прошлого года. Её инициировала миграционная служба государства, опасаясь торговли людьми. Об этом рассказала в интервью Canal Cinco Noticias глава ведомства Флоренсия Кариньяно. life.ru »

2023-2-14 08:35

В ЕЭК заявили о росте притока прямых инвестиций в страны ЕАЭС в 2022 году

В частности, вложения в экономику Армении выросли почти в пять раз, отметил глава Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович tass.ru »

2022-12-8 07:27

В Туркмении заявили о получении притока газа на нефтегазовом месторождении «Узынада»

Вице-премьер Туркменистана Шахым Абдрахманов заявил о получении притока природного газа на нефтегазовом месторождении «Узынада», сообщает газета «Нейтральный Туркменистан». riafan.ru »

2022-12-3 12:30

В ООН объяснили риски притока оружия в зоны конфликтов на фоне поставок Киеву

Организация Объединенных Наций всерьез обеспокоена поставками вооружений в зоны конфликтов. С таким заявлением выступила заместитель генерального секретаря ООН Идзуми Накамицу. Оружейные поставки коллективного Запада украинским войскам накануне предложил обсудить постпред России при организации Василий Небензя. tvzvezda.ru »

2022-9-9 01:04

В ООН обеспокоились из-за притока оружия в зоны конфликтов

Замгенсека ООН Идзуми Накамицу заявила, что ООН обеспокоена притоком оружия в зоны конфликтов. «Это вызывает множество обеспокоенностей, в том числе по поводу потенциальной утечки поставляемых вооружений», — подчеркнула представитель международной организации во время заседания Совбеза. lenta.ru »

2022-9-9 23:42

Путин призвал развивать Дальний Восток для притока населения

Развивать города на Дальнем Востоке необходимо таким образом, чтобы они становились центрами притяжения граждан, в том числе из других регионов, заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам долгосрочного социально-экономического развития на Камчатке. vz.ru »

2022-9-5 15:36

Боррель испугался притока российских граждан в страны ЕС

Большое количество российских граждан с середины июля приезжают в страны Евросоюза, что «угрожает» безопасности этих государств, заявил глава дипмиссии ЕС Жозеп Боррель. riafan.ru »

2022-8-31 16:46

На берегу главного притока Волги пройдет экологический субботник

На берегу Камы, которая является главным и самым большим притоком Волги, пройдет экологическая акция «Вода России». В рамках мероприятия, которое состоится 5 августа, будет очищена территория на месте слияния Камы и Гайвы. lenta.ru »

2022-8-1 18:36

В Германии заявили о снижении притока газа по Северному потоку

Поступление газа по трубопроводу Северный поток в Германию сократилось, но недостающие объемы компенсируются из других источников, энергобезопасность обеспечена, сообщило в своем ежедневном отчете Федеральное сетевое агентство ФРГ. vz.ru »

2022-6-15 16:04

Глава МВД Германии сообщила о снижении притока украинских беженцев

Те мигранты, которые увидят возможность с их квалификацией закрепиться на местном рынке труда, могут остаться, уточнила Фезер. life.ru »

2022-5-14 05:40

Евросоюз намерен закупить защитное снаряжение для пограничников в Польше из-за притока украинских беженцев

Агентство Европейского союза по безопасности внешних границ намерено закупить снаряжение для пограничников в Польше в связи с усилением защиты восточной границы ЕС из-за притока украинских беженцев. argumenti.ru »

2022-4-16 08:42

В МИД России заявили о том, ситуация на Украине усугубляется из-за притока иностранных наемников

Ситуация на Украине усугубляется из-за притока иностранных наемников из стран Европы и Ближнего Востока. Замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов заявил, что вербовкой иностранных наемников в нарушение норм международного права занимаются, в том числе, украинские дипломатические представительства. argumenti.ru »

2022-4-13 09:49

Пограничники Латвии утверждают, что притока граждан РФ в Прибалтику пока нет

Повышенного притока граждан РФ в Латвию пока не наблюдается. Об этом заявил начальник Государственной пограничной службы Гунтис argumenti.ru »

2022-3-10 14:45

Орловская область переходит на режим ЧС из-за притока беженцев

ОРЕЛ, 21 февраля, ФедералПресс. Орловская область переходит на режим ЧС в связи с притоком беженцев с Донбасса. Об этом сообщается на сайте регионального правительства. fedpress.ru »

2022-2-21 17:08

В Евросоюзе ожидают притока до 1 млн беженцев в случае эскалации на Украине

Заместитель председателя Еврокомиссии (ЕК) Маргаритис Схинас предупредил о возможном притоке в ЕС более миллиона беженцев в случае дальнейшего обострения украинского кризиса. versia.ru »

2022-2-18 11:42

Дмитрий Медведев отметил увеличение притока мигрантов в Россию на треть за 2021 год

В Россию продолжают прибывать потоки мигрантов, их число неуклонно увеличивается. Только за прошлый год потоки нелегалов выросли на треть по сравнению с 2020 годом. Такое заявление сделал в пятницу, 11 февраля, заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. argumenti.ru »

2022-2-11 17:46

Медведев заявил о росте притока мигрантов в Россию

По словам зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева, приток мигрантов сейчас растёт, ежегодно В Россию приезжает несколько миллионов иностранных граждан. versia.ru »

2022-2-11 16:37

Медведев заявил о росте притока мигрантов в Россию на треть за 2021 год

Приток мигрантов в Россию постоянно растет. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев. Он озвучил данные за минувший год на совещании о принятии дополнительных мер по интеграции и адаптации мигрантов в обществе. tvzvezda.ru »

2022-2-11 15:50

Мишустин: для притока людей в ДФО нужны условия для опережающего роста качества жизни

Премьер-министр также считает, что для привлечения молодых людей на Дальний Восток необходимо наличие перспектив карьерного развития в этих регионах tass.ru »

2022-1-19 15:41

Медведев прогнозирует увеличение притока мигрантов в Россию, даже несмотря на пандемию

Он заявил, что сегодня необходимо определиться с тем, каким образом сформировать единую систему сбора и учёта информации в сфере миграции. life.ru »

2022-1-18 18:39

NYT: Украина без притока ресурсов не может противостоять в войне с Россией

Руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов признает, что без значительного притока ресурсов у Украины нет шансов... rosbalt.ru »

2021-12-11 00:16

Свыше 65 млн рублей направят на расчистку притока реки Дон в Липецкой области в 2022 году

Регион в будущем году станет одним из лидеров в Центральном федеральном округе по финансированию в рамках федеральной программы "Сохранение уникальных водных объектов". tass.ru »

2021-12-10 16:52

Путин заявил, что Европа сама создала условия для притока мигрантов

Президент России Владимир Путин, комментируя в воскресенье, 14 ноября, ситуацию с беженцами на белорусско-польской границе, заявил, что европейские страны сами создали условия для притока мигрантов. argumenti.ru »

2021-11-14 14:57

Польша ожидает в ближайшее время притока новых групп мигрантов

Пресс-секретарь министра, координирующего работу польских спецслужб, Станислав Жарын считает, что мигранты координируют свои действия в Facebook tass.ru »

2021-11-10 14:05