Результатов: 50

Глава управления ООН по беженцам предупредил о массовом притоке суданцев в Европу

Филиппо Гранди напомнил, что за год, прошедший после начала вооруженного конфликта в Судане, "почти 9 млн человек были вынуждены покинуть свои дома" tass.ru »

2024-4-16 22:47

Банки сообщили о рекордном притоке денег россиян на вклады

В ноябре зафиксирован рекордный рост средств россиян на вкладах на фоне повышения ставки ЦБ, сообщили РБК в крупных банках. Часть из них утверждают, что приток сопоставим и даже превышает поступления на вклады весной 2022 года. news.mail.ru »

2023-12-5 10:00

Набиуллина заявила о притоке наличной валюты в российские банки

Приток наличной валюты в российские банки сейчас превышает спрос на нее, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. После 9 сентября Центробанк собирается продлить ограничения на операции с наличной иностранной валютой. lenta.ru »

2023-9-3 02:52

Раскрыта нужда Германии в ежегодном притоке мигрантов в 1,5 миллиона человек

Чтобы справиться с проблемой нехватки квалифицированных кадров, ФРГ нужно 1,5 миллиона мигрантов в год, считает председатель Совета экономических экспертов при правительстве Моника Шнитцер. Чтобы удовлетворить нужду в кадрах, правящая коалиция Германии решила облегчить трудоустройство квалифицированных мигрантов. lenta.ru »

2023-7-3 18:33

Оборонка нуждается в притоке свежих кадров: что говорит молодежь

В связи с последними событиями в стране – проведением спецоперации и необходимостью импортозамещения – увеличилась потребность промышленности в квалифицированных инженерах и рабочих. Соответственно, выросли и зарплаты. fedpress.ru »

2023-5-23 12:00

Снижение уровня воды зафиксировано в притоке Дона Хопре

В притоке Дона реке Хопер зафиксировано незначительное снижение уровня воды. По данным автоматизированного поста, за сутки вода упала на 14 сантиметров. riafan.ru »

2023-3-16 14:48

Саакашвили увидел опасность для Грузии в массовом притоке в страну российских граждан

Массовый приток российских граждан в Грузию создает большую опасность для страны. Такое мнение высказал бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, который находится сейчас в клинике. argumenti.ru »

2022-10-3 20:08

Зампред ЕК предупредил о притоке в ЕС до 1 млн беженцев при эскалации украинского кризиса

Маргаритис Схинас заверил, что в случае чрезвычайной ситуации Еврокомиссия окажет помощь государствам - членам ЕС при эвакуации граждан из Киева tass.ru »

2022-2-18 09:18

Миграционный провал: почему Германия ищет виноватых в притоке беженцев

Главный кандидат на пост председателя Христианско-демократического союза Германии, и вероятный преемник Ангелы Меркель на этом посту, Фридрих Мерц, заявил о том, что оказывается, это Россия несет ответственность за приток беженцев в Европу. tvzvezda.ru »

2020-9-27 18:44

Нижегородская область нуждается в притоке 3 тыс. специалистов в IT-сферу ежегодно

Глава региона Глеб Никитин сообщил, что по экспорту IT-услуг в прошлом году регион занял третье место по стране tass.ru »

2020-9-23 13:56

Путин: Россия нуждается в притоке новых граждан

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия нуждается в притоке новых граждан и в привлечении мигрантов из других стран. Об этом он сказал в ходе встречи с представителями рабочей группы по поправкам к Конституции. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-3 17:28

Шесть детских лагерей эвакуируют под Иркутском из-за подъема уровня воды в притоке Ангары

Кроме того, власти Шелеховского района предлагают жителям домов на берегу реки Иркут разместиться в ПВР tass.ru »

2019-7-4 16:57

ЦБ сообщил о притоке в российские банки более $300 млн из Венесуэлы

Обязательства российских банков перед нерезидентами из Венесуэлы за четвертый квартал прошлого года увеличились на 29% — с $826 млн до $1,163 млрд, свидетельствуют данные Банка России. Всего венесуэльские компании и граждане перевели в российские банки $337 млн. news.mail.ru »

2019-4-30 18:33

Пену с запахом химических веществ в притоке Ангары унесло течением от населенного пункта

Братская межрайонная природоохранная прокуратура поверит порядка десяти предприятий, сбрасывающих в реку стоки, на предмет соблюдения природоохранного законодательства tass.ru »

2018-10-10 10:06

Голодец сообщила о притоке туристов в Крым

Вице-премьер России по вопросам культуры, спорта и туризма Ольга Голодец заявила об увеличении туристического потока в Крым. По ее словам, поток туристов в регион растет день ото дня. "С момента открытия … vestikavkaza.ru »

2018-8-5 12:37

США срочно нуждаются в притоке квалифицированных кадров, в настоящее время живущих в других странах

Экономисты и ученые эксперты не мало сил потратили на то, чтобы объяснить влияние иммиграции на экономику страны в свете действий президента Дональда Трампа в этом направлении. Была приведена масса доказательств того, что иммигранты не снижают заработную плату для коренного населения, а иммигранты - особенно квалифицированные – обеспечивают финансовый вклад и быстро интегрируются в американскую культуру. versia.ru »

2018-7-6 16:30

ЕБРР не ведет переговоры о финансировании проекта ГЭС в Монголии на притоке Байкала

По мнению ученых, строительство ГЭС на Селенге может негативно сказаться на экосистеме озера tass.ru »

2018-3-14 13:30

Донской: Монголия еще не отказалась от идеи строительства ГЭС на притоке Байкала

Глава Минприроды РФ также сообщил, что в Монголии обсуждается и вариант импорта электроэнергии из России для восполнения нехватки энергомощностей tass.ru »

2018-2-28 15:30

«Альфа-капитал» сообщил о рекордном притоке средств в Россию в ожидании санкций

УК «Альфа-капитал» зафиксировала рекордный приток средств клиентов в январе - начале февраля - более 11 млрд руб. , сообщила «РИА Новости» гендиректор управляющей компании Ирина Кривошеева. «У нас превысил [приток] 11 млрд руб. vedomosti.ru »

2018-2-14 14:42

Сбербанк заявил о резком притоке капитала в Россию в ожидании новых санкций

Руководитель подразделения Sberbank Private Banking Евгения Тирюкова сообщила, что за прошлый месяц в России зафиксирован рекордный рост притока капиталов из-за рубежа. По её словам, состоятельные граждане страны поторопились вернуть деньги в преддверии грядущих антироссийских санкций со стороны США и Евросоюза. life.ru »

2018-2-12 19:31

В Сбербанке заявили о резком притоке денег в Россию из-за санкций

В январе 2018 года приток денежных средств вырос втрое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу подразделения корпоративно-инвестиционного бизнеса группы Сбербанк Sberbank Private Banking Евгению Тюрикову. tvzvezda.ru »

2018-2-12 17:33

В притоке Невы в Санкт-Петербурге ликвидируют разлив нефти

Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга начала проверку по факту нефтеразлива на реке Славянка. На месте работают сотрудники полиции и следственного отдела Колпинского района, сообщает "Петербургский дневник". Прокуратура установит исто ... regions.ru »

2017-10-5 15:37

Американские СМИ заявили о притоке российских разведчиков в США

По мнению американских спецслужб, после выборов в США Россия стала активнее собирать разведывательную информацию, касающуюся Соединенных Штатов, утверждают СМИ со ссылкой на бывших и действующих чиновников. vz.ru »

2017-7-7 03:10

Путин: интересы россиян должны быть защищены при большом притоке трудовых мигрантов

Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании поручил сформулировать предложения по работе в миграционной сфере. Он также считает необходимым проработку данных вопросов в администрации президента. vedomosti.ru »

2017-4-24 16:46

Путин заявил о необходимости защитить интересы россиян при большом притоке мигрантов

Президент России Владимир Путин на заседании Совета законодателей заявил о необходимости защищать законные интересы россиян на рынке труда с учетом большого притока трудовых мигрантов в страну. Он назвал проблему трудовой миграции «весьма чувствительной», отметив, что «проблема требует постоянного внимания и совершенствования механизмов ограничения граждан России от недобросовестных людей, функционирующих в этой сфере». vz.ru »

2017-4-24 15:50

СМИ предупредили о притоке героина в США из Мексики

Из-за резкого снижения курса мексиканского песо, который уже с начала 2017 года подешевел на 4,5%, через границу с Мексикой в США может начаться значительный рост притока героина, пишет The Wall Street Journal. vz.ru »

2017-1-18 16:00

Глава МВД заявил о притоке мигрантов в Россию из-за событий в Сирии и на Украине

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев заявил, что миграционный поток в Россию увеличился в связи с событиями в Сирии и на Украине. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-14 11:32