Результатов: 56

Притормозить самокаты. Во Франции запрещают их аренду, в России создают «медленные зоны»

Высокие скорости электросамокатов заставляют российские власти создавать специальную инфраструктуру, которая замедлит их движение, а во Франции – отменять аренду. nsn.fm »

2023-8-27 16:00

Чекунков предположил, что может притормозить развитие Севморпути

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня, ФедералПресс. Одной из приоритетных задач российской экономики, решение которой замедлилось из-за санкционного давления, является развитие Северного морского пути (СМП). Сегодня трафик бьет суперрекорд – в 5,5 раза больше советского времени. fedpress.ru »

2023-6-18 17:00

Ученым удалось притормозить процесс старения клеток

Исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Диего, похоже, сумели найти основу для антивозрастной терапии. mirnov.ru »

2023-5-8 12:41

Хулиганам из Кировска удалось «притормозить» поезд на 8 минут

Кировским подросткам удалось «притормозить» поезд при помощи контейнера для мусора. Об этом сообщает Кировский линейный отдел МВД России на транспорте. riafan.ru »

2023-3-25 20:59

Российские торговцы попросили притормозить закон о запрете ЛГБТ-пропаганды

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) обратилась к председателю комитета Госдумы по информационной политике Александру Хинштейну с просьбой отложить принятие поправок к закону о запрете ЛГБТ-пропаганды. lenta.ru »

2022-11-22 17:40

Власти решили притормозить захват Китаем российского авторынка

Минпромторг России начал обсуждать повышение утильсбора на грузовые автомобили. Пока размер повышения не определен. Один из собеседников «Ъ» отмечает, что индексация будет базовой — на 25 процентов, и только для «узкого сегмента» самосвальной и бортовой техники, где наблюдается «засилье китайских грузовиков». lenta.ru »

2022-11-16 12:43

Bloomberg: Белый дом хочет "притормозить" законопроект об изменении политики по Тайваню

Агентство сообщает, что законопроект предусматривает предоставление Тайваню финансовой поддержки в размере $4,5 млрд для обеспечения безопасности tass.ru »

2022-8-4 09:56

null: Премьер Бельгии призвал ЕС притормозить с новыми санкциями против РФ

Премьер-министр Бельгии Александр де Кро уверен, что Евросоюз должен "сделать паузу" в вопросе введения санкций против России и посмотреть на последствия уже принятых мер. Об этом он заявил перед началом второго дня саммита ЕС в Брюсселе, где будут обсуждать оборону и продовольственную безопасность. life.ru »

2022-5-31 12:49

Премьер Бельгии призвал ЕС притормозить с новыми санкциями против РФ

Премьер-министр Бельгии Александр де Кро уверен, что Евросоюз должен "сделать паузу" в вопросе введения санкций против России и посмотреть на последствия уже принятых мер. Об этом он заявил перед началом второго дня саммита ЕС в Брюсселе, где будут обсуждать оборону и продовольственную безопасность. life.ru »

2022-5-31 12:49

Притормозить с ростом... Зачем формировать томаты?

На грядке растения быстро начинают рост, но этот процесс надо притормозить, чтобы питательные вещества равномерно перераспределились между побегами, листьями и соцветиями. aif.ru »

2022-5-20 00:17

В России посоветовали «притормозить» с расширением льгот по ипотеке

Заметный рост ключевой ставки ЦБ РФ в текущем году приведет к перерасходу бюджетных средств на финансирование ключевых программ льготной ипотеки. rosbalt.ru »

2021-10-25 19:03

Борис Акунин, Надеюсь, это притормозит добивание независимой прессы в России

Я, конечно, был бы еще больше рад, если бы премию дали Навальному, но это скорее эмоциональное. На свободу Алексея режим все равно не выпустил бы, а только еще агрессивнее отгородился бы от внешнего мира... echo.msk.ru »

2021-10-8 16:20

«Наши власти очень терпеливые»: вслед за Twitter в РФ могут «притормозить» Facebook

Соцсеть Facebook — следующий кандидат на замедление работы на территории РФ, считает член профильного комитета Госдумы по информационной политике, информационным... rosbalt.ru »

2021-3-10 13:19

Не нужно слез и стонов! Ретроградный Меркурий заставит притормозить и поможет влюбиться

Телеастролог Василиса Володина рассказала, чего ожидать от планеты, которую все боятся, с 31 января по 21 февраля. 5-tv.ru »

2021-1-26 12:06

ЕС сохранит внутренние границы открытыми, но притормозит необязательные поездки

В Еврокомиссии подчеркнули, что пропорциональные ограничения поездок, включая тестирование пассажиров, должны сохраняться для зон повышенного риска tass.ru »

2021-1-19 17:51

Рост инфляции, ослабление рубля и новые санкции: почему ЦБ придется притормозить снижение ключевой ставки

Большинство аналитиков считают, что ЦБ в эту пятницу сделает паузу в снижении ставки — второй раз в этом году. На какие риски регулятору придется реагировать? forbes.ru »

2020-9-16 14:12

Чемпионство "Баварии" заставило преследователей притормозить

В чемпионате Германии по футболу, который возобновился после пандемии коронавируса первым из европейских Топ-5, сыграно 32 тура. "Бавария" в восьмой раз подряд стала чемпионом, а вот ее преследователи, похоже, морально сникли. "Боруссия" проиграла, а "Лейпциг" сыграл вничью. vesti.ru »

2020-6-18 11:15

Ученые назвали способ притормозить старение мозга

Исследование специалистов из американского Медицинского колледжа Олбани показало, что приостановить снижение когнитивных способностей можно, стимулируя определенные иммунные клетки в стареющем мозге. mirnov.ru »

2020-2-16 17:53

Банк России притормозит рубль

Bloomberg представил консенсус-прогноз, согласно которому совет директоров ЦБ на заседании в пятницу, 26 июля, снизит ключевую ставку на 25 базисных пунктов, с 7,5 до 7,25 процента. Ранее рублю предсказали падение более чем на 9 процентов как следствие смягчения денежно-кредитной политики Центробанка. lenta.ru »

2019-7-24 18:07

Неврологи подсказали, как притормозить старение мозга

Специалисты из Американской академии неврологии определили несложные способы, помогающие замедлить процессы старения мозга и уменьшить риск развития когнитивных заболеваний. mirnov.ru »

2019-7-21 16:25

Мозг начинает стареть в 39 лет, но можно притормозить этот процесс

Возраст 39 лет многие учёные называют возрастом начала старения мозга! Мозг… усыхает и уменьшается в размерах примерно на 10%. Уменьшается плотность и масса серого вещества. Клетки коры головного мозга банально умирают, порядка 85 тысяч нейронов в день, по одному нейрону в секунду! argumenti.ru »

2019-4-17 14:29

Внедрение встроенных сим-карт в России призвали притормозить

В Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России призвали не торопиться с внедрением встроенным сим-карт. По мнению ведомства, в первую очередь необходимо решить вопросы, связанные с безопасностью новой технологии eSim. С ее помощью пользователи могут подключиться к сотовой сети. lenta.ru »

2019-4-8 13:29

Рубль может притормозить рост на фоне снижения валют-аналогов

В четверг рубль может притормозить свой рост. Это происходит из-за падающих сырьевых и развивающихся валют. Однако биржевые торги начнутся с одномесячных максимумов. Это произошло на фоне дорогой нефти. nation-news.ru »

2019-1-17 11:48

Defense News: Италия притормозит закупку F-35

Рим в ближайшие пять лет закупит меньше истребителей F-35, чем планировалось ранее, пишет Defense News. По данным издания, такое сокращение обусловлено курсом «популистского» правительства Италии, которое желает сократить расходы на оборону. russian.rt.com »

2018-11-12 12:22

Bloomberg: конгресс «притормозит» с российскими санкциями до ноября — надо выборы пережить

До ноябрьских выборов конгресс США вряд ли примет какие-либо новые санкции в отношении России, сообщает Bloomberg. Как отмечает издание, это связано с тем, что палата представителей, скорее всего, к концу недели уйдёт на каникулы и не вернётся до 6 ноября. russian.rt.com »

2018-9-27 23:25

Рост налога на недвижимость решили притормозить

Госдума приняла, Совет Федерации одобрил, а президент в ближайшее время наверняка подпишет закон, который с 1 января 2019 года ограничивает темпы роста налога на недвижимость в тех регионах, где этот налог зависит от кадастровой стоимости economics.mk.ru »

2018-7-29 17:10

Трамп решил притормозить «палачей американского народа»

Президент США Дональд Трамп подписал меморандум, запрещающий прикладки для полуавтоматических винтовок, которые повышают боевую скорострельность оружия и фактически делают его автоматическим. Официальное заявление Трамп сделал на церемонии вручения Медали Почета в Белом доме. lenta.ru »

2018-2-21 11:17

Лукашенко в новогоднем поздравлении призвал «притормозить хоть на мгновение»

По словам белорусского президента, связано это со стремительным течением времени. Сам текст обращения опубликован на официальном сайте главы Белоруссии. 5-tv.ru »

2018-1-1 02:04

В МВД Украины назвали причину отказа притормозить участницы ДТП в Харькове

Водитель Lexus, сбившего пешеходов в Харькове, не пыталась затормозить перед столкновением, так как участвовала в гонках по городу. Как сообщает «Лигбизнесинформ», это в Facebook написал советник министра обороны Антон Геращенко. vedomosti.ru »

2017-10-20 09:40

США: республиканцы решили притормозить голосование по санкциям против России

В США большинство республиканцев палаты представителей решило притормозить голосование по антироссийским санкциям, ранее одобренным сенатом, передает РИА Новости со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс.

Сообщается, что вместо быстрого голосования, которое вызывало надежду у сторонников санкций, законопроект был передан в комитет по международным делам, для оценки его содержания.

В случае, если палата представителей изменит законопроект и в дальнейшем примет его в новом виде, то ей предстоит политический торг с сенатом по согласованию текста.

kapital-rus.ru »

2017-6-20 07:59

Придется притормозить: на самых опасных трассах Подмосковья ограничили скорость

Десять самых опасных трасс Подмосковья поедут медленнее — речь о некоторых участках в районе населенных пунктов. Отныне максимальная скорость там не должна превышать 50 километров в час. Как встретили эту новость водители? vesti.ru »

2017-6-19 14:40

Придется притормозить: на каких трассах Подмосковья снизят скорость

Ограничение скорости до 50 километров час введут на 10 подмосковных трассах. Речь идет об участках в населенных пунктах. Это позволит уменьшить число наездов на пешеходов, уверены в ГИБДД. vesti.ru »

2017-3-28 18:23

Циклон в выходные притормозит приход весны в Россию

К западным границам Центральной России 18 марта приблизится циклон. Он несет с собой облачность и осадки преимущественно в виде дождя. Влияние этого циклона на восток до Верхнего и Среднего Поволжья распространится воскресенье. vesti.ru »

2017-3-17 15:49

Президент Германии призвал притормозить евроинтеграцию, от которой людям «неуютно»

Процесс евроинтеграции необходимо приостановить, заявил в интервью Die Welt президент Германии Йоахим Гаук. По его словам, перерыв необходим, для того чтобы обсудить, каких «целей мы хотим достичь и в каком темпе». russian.rt.com »

2016-11-28 23:25

Экономика притормозит на 3 года

Рост ВВП РФ будет медленным, несмотря на ожидания оживления промышленного производства. Обеспечивать расходы бюджета придется за счет резервов, внешних и внутренних займов, а также приватизации utro.ru »

2016-9-22 13:13