Результатов: 301

Церковь под прицелом: Запад хочет признать православных террористами

Глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс предложил признать Русскую православную церковь Московского патриархата террористической организацией и запретить на территории страны. По его мнению, эта мера позволит «разорвать связи» с Москвой. fedpress.ru »

2024-4-12 18:10

Харьков под прицелом: После ударов по энергетике власти задумались об эвакуации

Российские и украинские источники спорят об эвакуации Харькова, план которой уже готов на фоне заявлений российских политиков о том, что город может стать одной ихз целей СВО. nsn.fm »

2024-4-3 08:23

Huawei под прицелом: США начали «зачистку» полупроводниковой индустрии Китая

Администрация Байдена собралась нанести очередной удар по полупроводниковой индустрии Китая. Цель - исключить китайские компании из списка потенциальных конкурентов американским, тайваньским и европейским производителям чипов, используемых в области искусственного интеллекта. ridus.ru »

2024-3-20 16:27

"Бог прикрыл": Жительница Авдеевки под прицелом ВСУ преодолела линию фронта, чтобы оказаться в Донецке

Жительница Авдеевки Валентина потеряла отца и пешком прошла через линию фронта, пытаясь добраться до родственников, живущих в Донецке. Всё произошло ещё в январе: она с пожилым родным присоединилась к группе местных жителей, пытавшихся выбраться в столицу Донецкой Народной Республики со стороны освобождённой российскими военными территории в районе гостиницы "Царская охота" (часть улицы Ленина). life.ru »

2024-2-13 11:30

Российские военкоры на СВО всегда остаются под прицелом: «Правила отменились»

ТЮМЕНЬ, 17 января, ФедералПресс. Российские репортеры, освещающие хронику боевых действий специальной военной операции в Украине, на встрече с журналистами районных, региональных и федеральных СМИ ко Дню российской печати в Тюмени рассказали о сложностях работы. fedpress.ru »

2024-1-17 15:00

Под прицелом Курилы и Сахалин. Япония начала подготовку к реальной войне

Власти США судорожно пытаются восполнить арсеналы своего восточноевропейского сателлита, чтобы удержать его от падения в бездну, которая разверзлась перед ним после того, как Конгресс отказался продлить финансирование Зе. oko-planet.su »

2023-12-25 16:55

Цветы под прицелом. Как сохраняют Донецкий ботанический сад и чего это стоит

Ботанический сад Донецка — один из крупнейших в России. В его коллекции множество уникальных растений, собранных по всему земному шару, в том числе редкие и исчезающие виды природной флоры Донбасса. tass.ru »

2023-10-4 08:15

Под прицелом украинских ATACMS могут оказаться Курск, Брянск, Ростов-на-Дону и Тула

Судя по словам американского президента Джо Байдена, США все-таки передадут Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Киев добивался этих ракет несколько месяцев, однако, радость украинского командования от их поставки обещает быть не полной, ибо по словам Байдена, поставлена будет лишь «небольшая партия». ridus.ru »

2023-9-26 01:08

«С прицелом на провокацию»: Зачем Украина пригрозила топить плывущие в Россию корабли

Военный эксперт Павел Калмыков в эфире НСН увидел в заявлении Киева излюбленный прием украинской армии. nsn.fm »

2023-7-20 17:36

«Цирконы» против Dark Eagle: Россия разместит ракеты с прицелом на Берлин и Лондон

Старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов заявил НСН, что в России ведется разработка наземных «Цирконов», которые не перехватываются.  nsn.fm »

2023-4-25 11:55

Под прицелом врага: корреспондент «Звезды» показал передний рубеж под Северском

Российские штурмовые отряды освободили два квартала в Артемовске, сообщили в Минобороны. Этого удалось достичь благодаря слаженной работе подразделений ВДВ, авиации и артиллерии Южной группировки войск. tvzvezda.ru »

2023-4-18 00:18

С прицелом на будущее: Как Москве удается справляться с экономическими кризисами

За прошедшие десять лет Москве удалось сформировать экономику, которая способна противостоять внешним вызовам, и на сегодняшний день имеет крепкий запас прочности на будущее, заявила руководитель Департамента экономической политики и развития Москвы Мария Багреева на Ломоносовских чтениях nsn.fm »

2023-4-12 13:00

Под прицелом профессионалов: лучшее видео из зоны СВО за день

Российские бойцы продолжают специальную военную операцию (СВО) по защите Донбасса. 5-tv.ru собрал лучшие кадры с передовой за день в одном видео. 5-tv.ru »

2023-3-21 06:00

Когуашвили: российские борцы тренируются с прицелом на участие в Олимпиаде

Главный тренер сборной России отметил, что спортсмены будут выполнять все, что от них зависит tass.ru »

2023-2-9 17:06

Запад может снабдить Эстонию оружием, способным держать под прицелом Санкт-Петербург

Российский посол в Таллине Липаев считает, что западные страны намерены поставить Эстонии современные виды вооружений, «способные держать под прицелом» Северную столицу. versia.ru »

2023-1-24 12:52

Посол РФ: Эстонии могут передать оружие, способное держать под прицелом Петербург

Запад планирует поставлять Эстонии современные виды обычных вооружений, способные держать под прицелом российский Санкт-Петербург nsn.fm »

2023-1-24 11:26

Эстония получит оружие, чтобы держать под прицелом Санкт-Петербург

Об этом в эфире «Соловьев Live» заявил посол России в Таллине Владимир Липаев. «Эстония активно вооружается, непонятно только зачем. Сюда планируется поставить самые современные виды обычных вооружений, которые способны держать под прицелом Санкт-Петербург, создается система противоракетной обороны среднего радиуса действия. kapital-rus.ru »

2023-1-24 11:13

Эстония может обзавестись оружием, способным держать под прицелом Петербург

Страны Запада намерены создать в Прибалтике антироссийский форпост для оказания на РФ давления не только экономического, политического, культурного, но и военного. Об этом заявил российский посол в Таллине Владимир Липаев. life.ru »

2023-1-24 10:46

Под прицелом «Ночных охотников»: кадры боевой работы экипажей Ми-28Н в зоне СВО

Минобороны России поделилось кадрами работы экипажей ударных вертолетов Ми-28Н по уничтожению опорных пунктов и бронированной техники украинских националистов в зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2022-11-14 06:00

Школа, детсад и ДК под прицелом: кадры из села под Белгородом после обстрела ВСУ

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале опубликовал фотографии последствий обстрела украинскими националистами села Муром. Накануне глава региона также писал об обстреле этого населенного пункта. tvzvezda.ru »

2022-10-21 14:58

Путин: Под прицелом США находятся все страны, в том числе соседи РФ по СНГ

Под прицелом Соединённых Штатов находятся все страны, включая ближайших соседей России — страны СНГ. Такое заявление в ходе выступления на церемонии включения в состав страны четырёх новых территорий сделал президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2022-9-30 16:18

Военные впервые применили танк Т-90М с панорамным прицелом в боевых условиях

Российские военные впервые применили танк Т-90М с панорамным прицелом в боевых условиях в ходе спецоперации. Об этом рассказал главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков. Панорамный прицел командира позволяет оценивать обстановку на поле боя на одном уровне с наводчиком-оператором. lenta.ru »

2022-9-30 06:15

Танки с панорамным прицелом испытаны в "Операции Z"

В ходе спецоперации на Украине впервые применены в боевых условиях танки Т-90М "Прорыв-3" с панорамным прицелом для командира. Об этом сообщил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков. life.ru »

2022-9-30 04:56

Под усиленной охраной и прицелом камер: как проходит 77-я сессия Генассамблеи ООН

В Нью-Йорке проходит 77-я сессия Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. В связи с этим применены усиленные меры безопасности. Так, например, полицией перекрыты все подходы и подъезды к штаб-квартире ООН, а внутрь пускают лишь по специальным пропускам. tvzvezda.ru »

2022-9-22 19:55

Под усиленной охранной и прицелом камер: как проходит 77-я сессия Генассамблеи ООН

В Нью-Йорке проходит 77-я сессия Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. В связи с этим применены усиленные меры безопасности. Так, например, полицией перекрыты все подходы и подъезды к штаб-квартире ООН, а внутрь пускают лишь по специальным пропускам. tvzvezda.ru »

2022-9-21 19:55

Всегда под прицелом: житель Донецка рассказал о кошмарах при атаках ВСУ

В городе ни один день не проходит без обстрелов. Горожане, привыкшие к неспокойной жизни, уже разбираются в калибрах снарядов. 5-tv.ru »

2022-9-15 15:16

Окажутся ли под прицелом ракетных ударов украинские фабрики по видеопроизводству фейков и дезинформаций?

Не вызывает сомнения необходимость нанесения ракетных ударов по различным украинским военным объектам, центрам военного управления Украины (аэродромам и др.), военным складам и т.п. Это профилактические военные действия. argumenti.ru »

2022-8-17 21:02

Ядерный терроризм с прицелом: политолог Марков объяснил, кому Киев хочет передать контроль над ЗАЭС

Постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов выступил с обвинениями в адрес британской газеты Financial Time в своем Телеграм-канале. По оценке дипломата, были искажены его слова о визите главы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси на Запорожскую АЭС. riafan.ru »

2022-8-14 12:28

Под прицелом: Жители Боровского рассказали о жестоких "играх" бойцов ВСУ с детьми

Жители недавно освобождённого села Боровское у Северодонецка рассказали об ужасах, с которыми они столкнулись во время пребывания там украинских военных. Их слова приводит РИА "Новости". life.ru »

2022-7-4 18:25

Под прицелом снайперов и минометчиков: чем опасна дорога на Славянск

Лесной ландшафт значительно затрудняет тактическую обстановку, потому что ВСУ очень часто посылают сюда диверсионно-разведывательные группы. За каждым деревом в этих обгоревших от обстрелов лесах может оказаться снайпер, в горах впереди - артиллерийский наводчик. tvzvezda.ru »

2022-6-24 18:16

Ленин под прицелом: сколько раз покушались на мавзолей вождя революции

Тело вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина находится в мавзолее на Красной площади почти 100 лет. За эти годы на могилу советского революционера неоднократно покушались вандалы и даже были попытки теракта. riafan.ru »

2022-2-17 02:32

Популярность F-35 в Европе объяснили «прицелом на Россию»

Популярность американского истребителя пятого поколения F-35 Lightning II в Европе можно объяснить желанием западных стран сотрудничать с США на фоне усиления российской военной активности, пишет Business Insider. lenta.ru »

2022-2-6 00:59

Все забыли о разводе Лепса: Зудина жарко поцеловала Петрова под прицелом камер

Публика и пресса наперебой спорят — неужели у вдовы Олега Табакова начался роман с женатым партнером по «Танцам со звездами»? 5-tv.ru »

2022-1-31 12:32

Крым под прицелом: Как США намерены изменить конвенцию Монтре и запустить авианосцы в Черное море

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как в Вашингтоне нашли способ раз и навсегда обойти конвенцию Монтре, согласится ли Эрдоган уступить интересам США и на что идет с ним торг life.ru »

2022-1-28 00:40

Крым под прицелом: Как США намерены изменить Конвенцию Монтрё и запустить авианосцы в Чёрное море

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как в Вашингтоне нашли способ раз и навсегда обойти Конвенцию Монтрё, согласится ли Эрдоган уступить интересам США и на что идёт с ним торг. life.ru »

2022-1-28 00:40

Ученые отрезали лягушкам лапы и сумели отрастить новые «с прицелом» на регенерацию у людей

Исследователи двух университетов — Тафтского и Гарвардского — провели эксперимент по отращиванию новых конечностей взамен утраченных. «Добровольцами» в... rosbalt.ru »

2022-1-26 22:49

Под прицелом «Панциря-С»: экипаж боевой машины заступил на дежурство в Ленинградской области

Зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С» заступают на дежурство по охране воздушного пространства в Ленинградской области. В тесных объятиях зимнего леса боевая машина прямо на ходу ведет поиск цели. tvzvezda.ru »

2022-1-2 09:10

Под прицелом Илона Маска: как проходил старт тяжелой ракеты «Ангара-А5»

Американский бизнесмен и идеолог SpaceX не раз говорил комплименты в адрес российской разработки. Историческое событие произошло сегодня на космодроме «Плесецк». 5-tv.ru »

2021-12-28 12:29

Радовать глаз. Афиша «Севера», выпуск с прицелом на каникулы ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА,


Рассказываем про выставки и прочие любопытные события, которые еще можно успеть посетить slon.ru »

2021-12-10 08:00