Результатов: 58

Кинолог Федорова посоветовала еще щенком приучать собаку к салютам

Кинолог Ирина Федорова в беседе со «Звездой» объяснила владельцам собак, как себя вести в новогоднюю ночь, когда гремят салюты, которые зачастую пугают питомцев. Если животное уже взрослое и не приучено к громким звукам, лучше не травмировать его психику и отказаться от прогулок по праздничным улицам и другим местам, где могут запускать фейерверки. tvzvezda.ru »

2023-12-29 15:16

Тюменцы не поняли возмущения из-за мытья детьми унитазов в садике: «Надо приучать к труду!»

ТЮМЕНЬ, 7 декабря, ФедералПресс. Тюменка пожаловалась в соцсетях на воспитательницу детского сада № 79 на Мельникайте, которая якобы наказывала детей за непослушание мытьем унитазов. Родителям не понравилась эта ситуация, однако остальные горожане их мнения не разделили. fedpress.ru »

2023-12-7 16:35

В Госдуме призвали приучать школьников к трудолюбию

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. В Госдуме предложили внедрить в школы трудовое воспитание. Спикер Вячеслав Володин призвал создать соответствующий законопроект. fedpress.ru »

2022-11-16 17:03

Психолог Раевский призвал не приучать детей к смартфонам с малых лет

Дети пользуются смартфонами с раннего детства. Почему опасно приучать несовершеннолетних к гаджетам, рассказал психолог Дмитрий Раевский в беседе с «Газета.Ru». riafan.ru »

2022-10-8 03:48

В европейской стране приучат мыться за пять минут

Правительство Нидерландов развернуло кампанию, призванную ограничить посещение душа пятью минутами. Так, жительница общины Нордвейк Карла Дженераал обычно проводила в душе 15 минут, однако ее молодой человек, который принимает холодный душ по полторы минуты, не мог понять такую расточительность. lenta.ru »

2022-9-12 06:05

«Может быть опасно для мужского здоровья»: исследователи посоветовали приучать мальчиков справлять нужду сидя, а не стоя

Мужчины обычно всегда справляют малую нужду стоя, однако, как выяснили ученые, это далеко не самый полезный для здоровья способ. Как пишет издание The... rosbalt.ru »

2022-7-4 22:39

Россиян будут «приучать» к отечественной продукции

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. В последние 4 месяца тема импортозамещения активно обсуждается. Бренд «Сделано в России» на ПМЭФ провел сессию, где спикеры обсудили, как расширять присутствие отечественных товаров на рынке, повышать их популярность среди населения. fedpress.ru »

2022-6-17 08:38

Матвиенко призвала приучать детей к тому, что российское — это хорошее. В соцсетях тут же вспомнили про коррупцию и швабры

Также люди призывают спикера Совфеда начать с себя и отказаться от всего импортного. rosbalt.ru »

2021-12-17 21:13

Поклонская пообещала приучать жителей Кабо-Верде к борщу и не делать селфи в бикини

Посол России в Кабо-Верде Наталья Поклонская планирует приучать жителей этого государства к борщу и блинам. Об этом она сама заявила в интервью журнала... rosbalt.ru »

2021-12-8 15:55

Россиян приучат копить

Российские власти проработают стимулы, чтобы приучить граждан копить. По поручению президента Владимира Путина правительство и Центробанк должны будут разработать инструменты и стимулы для сбережений граждан, а также проработать вопрос введения налогового вычета при инвестициях в российские ценные бумаги. lenta.ru »

2021-12-3 16:42

Россиян приучат к беспилотному транспорту

Российский предприниматель, автор стратегической программы «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов разработал программу по созданию системы беспилотного таксомоторного парка в России. argumenti.ru »

2021-11-19 20:14

«Зачем приучать себя к плохому?»: Татьяна Лазарева раскритиковала российское телевидение

Артистка Татьяна Лазарева уже 10 лет не появляется на телевидении, и утверждает, что не скучает по прежней работе social.mk.ru »

2021-5-26 12:31

К чему нужно приучать ребенка с детства: советы родителям

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Диетолог Ольга Перевалова считает, что родители должны следить за весом ребенка с самого детства. Советы врача по похудения опубликованы в СМИ. fedpress.ru »

2021-4-2 16:54

«Вам нужно уже теперь приучать ваш народ к советской системе…» 80 лет назад СССР оккупировал Литву, Латвию и Эстонию

Отрывок из книги английского историка Роджера Мурхауса «Дьявольский союз» описывает последние дни независимости балтийских республик slon.ru »

2020-6-12 08:00

Российских детей приучат к ЗОЖ с младых ногтей

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила, что возглавляемое ей ведомство совместно с Министерством просвещения разработали мотивирующие вести здоровый образ жизни учебники для детей от 3 лет. mirnov.ru »

2019-12-1 18:37

Работать никогда не рано: есть ли необходимость приучать к труду с детства

Детский труд вызывает одобрение у большинства родителей. Мамы и папы, памятуя о том, как сами в юности ездили на картошку, толкают детей на заработки. vm.ru »

2019-7-1 14:47

Украинцев отучат от нескольких букв славянского алфавита, но «приучат» к американским идиомам

Украинское правописание может подвергнуться серьезным идеологическим изменениям, передает корреспондент ФАН. riafan.ru »

2019-5-31 18:15

Россиян приучат к раздельному сбору мусора на Универсиаде

В Красноярске на спортивных объектах, где проходят соревнования Всемирной зимней Универсиады, отработают новую систему по раздельному сбору мусора. Об этом в понедельник, 4 марта, сообщил замруководителя дирекции Универсиады Денис Бранчуков. lenta.ru »

2019-3-4 21:00

Россиян приучат к здоровому питанию в принудительном порядке

Вице-премьер России Алексей Гордеев, занимающийся курированием агропромышленного комплекса, дал поручение заняться разработкой списка продуктов, которые в обязательном порядке должны быть обогащены полезными веществами. versia.ru »

2019-1-28 11:35

Спикер парламента Заполярья заявил, что нормы энергопотребления приучат россиян экономить

Введение социальных норм потребления электроэнергии позволит гражданам экономно подходить к семейному бюджету, заявил председатель Мурманской областной... rosbalt.ru »

2019-1-23 14:43

Спикер мурманского парламента заявил, что нормы энергопотребления приучат россиян экономить

Введение социальных норм потребления электроэнергии позволит гражданам экономно подходить к семейному бюджету, заявил председатель Мурманской областной... rosbalt.ru »

2019-1-23 14:43

Будем стоять насмерть. Родительский комитет раскритиковал идею приучать детей в алкоголю

Председатель «Национального родительского Комитета» в эфире НСН предложила учить детей отличать качественную жизнь от существования на низком уровне достатка.  nsn.fm »

2019-1-12 10:00

В Госдуме предложили приучать детей к качественному алкоголю

Детей необходимо приучать к хорошему алкоголю, чтобы в будущем они могли отличить его от суррогата. Такое заявление сделал депутат Госдумы, представитель партии ЛДПР Андрей Свинцов. argumenti.ru »

2019-1-11 20:22

"Отмирание инстинкта". Онищенко высмеял идею приучать детей к хорошему алкоголю

Парламентарий заявил, что все напитки вредны независимо от качества производства. Депутат Геннадий Онищенко раскритиковал предложение представителя ЛДПР Андрея Свинцова приучать детей к хорошему алкоголю. life.ru »

2019-1-11 19:37

В Госдуме посоветовали россиянам приучать детей к хорошему алкоголю

По мнению депутата Андрея Свинцова, родители могут уже "в 16 лет дать ребёнку бокал хорошего вина", чтобы он смог в дальнейшем отличить его от суррогата. Депутат Госдумы, представитель партии ЛДПР Андрей Свинцов считает необходимым возродить культуру потребления алкоголя в России, а начинать, по его мнению, надо с семьи. life.ru »

2019-1-11 15:57

Топилин призвал приучать детей-инвалидов к самостоятельности

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин считает, что детей с ограничениями по здоровью необходимо с раннего детства обучать навыкам самостоятельной жизни. При этом чиновник подчеркнул, что такой подход будет правильным и по отношению к детям с ментальной инвалидностью. mirnov.ru »

2018-12-4 10:09

Россиян приучат к дешевому отечественному вину

Минпромторг и «Роскачество» анонсировали первое всероссийское исследование качества российских вин. По его результатам будет выпущен навигатор по винам российских производителей. В него войдет 300 марок, стоимостью от 200 до 1000 рублей. Оценивать вино будет группа ведущих экспертов-дегустаторов. lenta.ru »

2018-10-24 11:39

Туристов приучат к туалету

В Амстердаме запустили новую кампанию Enjoy and Respect («Наслаждайся и уважай»), целью которой будет воспитать самых проблемных туристов. Так, например, если кто-то сходит в туалет в канал или выбросит мусор в неположенном месте, ему придется заплатить 140 евро (десять тысяч рублей). lenta.ru »

2018-5-31 18:05

Потом будет поздно. Медики призвали не приучать дошкольников к гаджетам

В детских садах должна проходить профилактика борьбы с зависимостью от гаджетов. Такое мнение сегодня высказала главный детский психиатр Москвы Анна Портнова. — Родителям нужно объяснять, что ребёнок дошкольного возраста не должен иметь гаджеты в руках. life.ru »

2018-2-20 16:27

Детей приучат к отсутствию половых различий

Американский бренд Abercrombie Kids представил свою первую детскую коллекцию унисекс. Линия одежды, не относящаяся ни к мужскому, ни к женскому полу, называется Everybody Collection («Коллекция для каждого»). lenta.ru »

2018-1-17 12:29

Медведев призвал с детства приучать россиян к здоровому образу жизни

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости мотивировать граждан к ведению здорового образа жизни с детства social.mk.ru »

2017-7-27 14:27

Не жирно будет. Покупателей надо приучать к постному мясу

Горожан надо отучать от пересоленной жирной колбасы. Об этом говорили эксперты конкурса «Московское качество » на очередной встрече в редакции «Вечерней Москвы». vm.ru »

2017-6-13 18:17

Толстой: Необходимо соблюдать «информационную гигиену» и приучать к ней своих детей

Вопрос обеспечения информационной безопасности в современном мире приобрел большую актуальность. Террористы для вербовки своих сторонников используют социальные сети и даже чаты сетевых игр, вполне безобидные на первый взгляд ресурсы. Об этом зая ... regions.ru »

2016-12-6 16:29

Глава Минобрнауки предложила приучать школьников к уборке

Ольга Васильева считает полезным приучение детей к уборке школьных кабинетов и прилежащих территорий. Это, по мнению министра, поможет вырастить из детей не потребителей, а созидателей. versia.ru »

2016-9-26 15:22