Результатов: 102

Сара Джессика Паркер назвала необычный способ приучить детей к здоровому питанию

Американская актриса и продюсер Сара Джессика Паркер назвала свой необычный способ привить детям здоровые пищевые привычки. Она не запрещает детям есть сладости. «Не хочу, чтобы у них были враждебные отношения с едой, что им нужно напряженно следить за питанием», — сказала актриса. lenta.ru »

2024-4-4 10:39

Родителям раскрыли лайфхаки, как приучить ребёнка к чистоте и порядку в комнате

Чтобы приучить ребёнка к порядку потребуются терпение и последовательность. Родители должны быть готовы к тому, что их чадо может не всегда сразу следовать установленным правилам. Это важная часть воспитания, которая поможет ребёнку в дальнейшем развить навыки ответственности и организации. life.ru »

2024-3-16 14:43

"Забрасывают что-то лёгкое": Врач объяснила, почему не хочется завтракать и как себя приучить к этому

Говорят, что правильный завтрак — залог хорошего дня, однако зачастую утром есть совсем не хочется. Поэтому, чтобы не уходить из дома голодным, многие ограничиваются чашкой кофе или бутербродом. Но это неправильно — утренний приём пищи запускает метаболические процессы в организме, соответственно, относиться к нему стоит внимательно. life.ru »

2024-2-21 17:03

Диетолог назвала способ приучить себя к плотному завтраку

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, почему необходимо отказаться от плотного ужина перед сном. Она рекомендовала есть за три-четыре часа до сна и легкие продукты, чтобы утром чувствовать голод и постепенно приучиться плотно завтракать. lenta.ru »

2024-2-21 13:21

Психолог Преснова дала простой совет, как приучить ребенка читать

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Кандидат педагогических наук, психолог Ольга Преснова заявила, что в объяснении ребенку, почему важно читать, нужно быть искренним. При этом разговаривать нужно на понятном ребенку языке. fedpress.ru »

2024-2-14 18:07

Психолог Варская объяснила, почему важно приучить детей к дресс-коду в школе

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Школьная форма является одной из самых популярных тем для споров среди родителей. Сторонники считают, что форма способствует дисциплине и успехам в учебе, противники – мешает самовыражению. fedpress.ru »

2024-1-29 12:06

Заставлять нельзя: Названы чудо-способы приучить ребёнка к домашке

Многие родители сталкиваются с тем, что их дети не желают уделять время выполнению домашнего задания. Неправильная тактика при решении этой проблемы может лишь усугубить ситуацию, и тогда школьник окончательно лишится мотивации к работе. life.ru »

2024-1-13 05:48

Психолог Малахова дала совет, как приучить дошкольника к самостоятельности

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Всем мамам и папам хочется, чтобы их дети одевались и раздевались, убирали вещи и игрушки сами. Но частая ошибка почти каждого родителя – это как раз приучение к несамостоятельности. fedpress.ru »

2023-11-29 09:55

Назван хитрый способ приучить ребёнка к зелени без слёз и криков

В рационе каждого ребёнка должно содержаться достаточное количество овощей, которые насыщают подрастающий организм полезными микроэлементами. Однако зачастую дети не хотят есть зелень вместо более вкусных лакомств. life.ru »

2023-11-24 03:00

В Госдуме рассказали россиянам, как приучить себя закаляться

Закаливание укрепляет сосуды и благотворно влияет на иммунную систему человека. Об этом рассказал заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов. По его словам, чтобы выработать полезную привычку, можно начинать с контрастного душа или обливаний ледяной водой. life.ru »

2023-10-28 21:21

Родителям назвали главную ошибку, из-за которой ребёнка сложно приучить к горшку

Многие родители, приучая ребёнка к горшку, совершают очень большую ошибку — начинают это делать слишком рано, рассказала Лайфу педиатр детской клиники "РЖД-Медицина" Мария Воротынцева. По её словам, делать этого не стоит, так как до года малыш ни морально, ни физически попросту не готов к подобным нововведениям. life.ru »

2023-9-9 16:33

Назван легкий способ приучить себя к спорту и похудеть

Три короткие тренировки по десять минут приносят такую же пользу организму, как полноценные занятия спортом, считает диетолог Майкл Мосли. По его мнению, такая стратегия помогает легко приучить к себя к спорту, не забрасывать занятия из-за отсутствия свободного времени и быстрее терять лишние килограммы. lenta.ru »

2023-9-6 19:50

Как приучить ребенка рано вставать в школу: инструкция

До 1 сентября остались считанные дни. Самое время настроить режим ребенка на школьный лад и приучить его просыпаться по звонку. Как помочь ребенку адаптироваться, особенно если это первоклассник, рано просыпаться и легче перейти к школьному формату жизнедеятельности после расслабленного лета? «ФедералПресс» подобрал несколько лайфхаков, которые помогут не только детям, но и родителям. fedpress.ru »

2023-8-31 06:00

"Начните бежать, и вас затянет": Россиянам рассказали, как встать с дивана и приучить себя к спорту

Посетившие фестиваль молодого искусства "Таврида.АРТ" в Крыму звёзды российского спорта поделились советами, которые помогут встать с дивана и заняться физкультурой. Первый шаг на этом пути — самый сложный, рассказали именитые гости мероприятия, чьи слова приводит gazetametro.ru. life.ru »

2023-8-22 04:06

Как приучить котов смотреть телевизор: необычный лайфхак попал на видео

В Сеть попал забавный видео-лайфхак, который поможет приучить котеек к просмотру телевизора. Секрет в том, чтобы включить передачу, которая понравится любой кошке.

ridus.ru »

2023-8-21 19:30

Собачникам раскрыли хитрости, которые помогут приучить питомца к водным процедурам

Собаку необходимо мыть не чаще одного-двух раз в месяц, чтобы не разрушилась естественная защитная плёнка на коже и шерсти верного друга. Причём приучать питомца к водным процедурам следует постепенно — и ни в коем случае не удерживать его в ванне против воли. life.ru »

2023-8-11 17:02

"Не заставляем": Детский эндокринолог подсказала способы приучить малышню к овощам и фруктам

Лето — самый сезон для свежих овощей, фруктов и ягод, очень полезных для растущих организмов. Вот только сами дети нередко отказываются от такой пищи наотрез. Что нужно сделать, чтобы добавить полезную еду в рацион непокорного ребёнка, рассказала детский эндокринолог Анастасия Тараско. life.ru »

2023-6-28 18:16

Эксперт рассказала, как приучить ребёнка к работе на огороде

Чтобы приучить ребёнка работать на даче, ему нужно прямо сказать об этом, поставить условия и показывать собственный пример. Так считает детский психолог Полина Малахова. life.ru »

2023-6-1 10:27

Одиноких и диких кошек оказалось сложнее всего приучить к лотку

Ученые из Университета Хельсинки узнали, каких кошек сложнее всего приучить к лотку. Среди них оказались одинокие питомцы. Выводы основаны на исследовании. Один из авторов работы Ханнес Лохи прокомментировал результаты. riafan.ru »

2023-3-20 20:31

Психолог объяснила, как без слёз и истерик приучить малыша заправлять свою кровать

Ребёнок в возрасте шести-семи лет способен сам застилать кровать после сна. Об этом "Газете.ru" рассказала психолог, научный сотрудник Центра междисциплинарных исследований современного детства МГППУ Юлия Токарчук. life.ru »

2023-3-10 16:42

Главный козырь — котёнок: Как приучить ребёнка к труду на даче в 5 шагов

Председатель Союза дачников, депутат Госдумы Никита Чаплин в беседе с Лайфом рассказал, как с малых лет приучить ребёнка к труду на даче. life.ru »

2023-3-4 18:24

Как приучить себя к водному режиму: 10 лайфхаков от нутрициолога

О том, что пить воду полезно, знает практически каждый, но далеко не все люди действительно соблюдают водный режим. "Забыл, не успел, не привык…" — так звучит топ в рейтинге отговорок. Однако ситуацию можно изменить с помощью совершенно простых способов приучить себя регулярно пить воду. life.ru »

2023-2-14 11:23

Названы способы приучить детей к экологичному образу жизни

Эколог, главный редактор медиа об экологии и разумном потреблении «ШЭР» Аида Леванова рассказала, что приучить дошкольников к экологичному образу жизни можно через игру, школьников — через соревнования и систему поощрений. lenta.ru »

2023-2-10 16:23

Родителям рассказали, как приучить ребёнка правильно питаться

Родителям, которые хотят, чтобы ребёнок правильно питался, нужно изменить свой рацион. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявил аналитик, исследователь человеческой психологии, философ и российский писатель Александр Король. life.ru »

2023-1-31 18:20

Иммунолог рассказала, как приучить организм к холодам

Организм можно «приучить» к холодной погоде, чтобы поменьше страдать от холода зимой, рассказала иммунолог Ольга Шуппо агентству «Прайм». По словам эксперта,... rosbalt.ru »

2022-12-10 08:59

Россиянам рассказали о способе приучить себя к экологичному образу жизни

Аида Леванова, эколог, главный редактор медиа об экологии и разумном потреблении «ШЭР» рассказала, что первыми шагами в приучении себя к разумному потреблению должны стать формирование привычки меньше покупать, больше планировать, пытаться минимизировать количество отходов, научиться обходиться без упаковки и пакетов. lenta.ru »

2022-12-6 10:59

Терапевт Драпкина дала советы, которые помогут приучить ребенка правильно питаться

Родителям важно с детства приучить ребенка правильно питаться. Советы, которые помогут этому, перечислила специалист-терапевт Минздрава России Оксана Драпкина. riafan.ru »

2022-11-13 14:51

Нутрициолог подсказала способы приучить ребенка питаться правильно

Нутрициолог Ольга Панова поделилась советами, которые помогут приучить детей питаться правильно. В частности, родители должны подавать детям пример и отдавать предпочтение овощам и фруктам, а не чипсам и фри. lenta.ru »

2022-9-26 22:15

Психотерапевт объяснил, почему людей сложно приучить к порядку в общественных местах

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. В России людей достаточно трудно приучить к порядку в общественных местах. Психотерапевт Георгий Амусин рассказал «ФедералПресс», с чем это связано. fedpress.ru »

2022-8-10 09:43

Россиянам назвали способы приучить ребенка питаться правильно

Кандидат психологических наук Ольга Шалдыбина поделилась советами, которые помогут приучить ребенка питаться правильно. По ее словам, мотивировать детей можно в первую очередь личным примером, но есть и другие способы, которые помогут сформировать у них правильные пищевые привычки. lenta.ru »

2022-7-6 18:02

Мать двоих детей назвала способы приучить ребенка к горшку

Мать двоих детей назвала эффективные способы, которые помогут отучить ребенка от подгузников. По ее словам, чтобы дети быстрее научились ходить на горшок, необходимо сменить памперсы на обычное нижнее белье, которое ребенка нужно заставить менять самостоятельно. lenta.ru »

2022-7-4 18:49

Психолог назвала действенные методы приучить ребенка к детскому саду

Психолог Элина Паредес рассказала, что нужно делать родителям, чтобы помочь детям адаптироваться в детском саду без лишних эмоциональных травм и даже полюбить его. Эксперт обратила внимание, что дома о детском саде мать с отцом должны говорить только хорошее, чтобы это место казалось ребенку интересным. lenta.ru »

2022-6-22 17:49

Названы хитрые способы приучить ребёнка есть нелюбимую пищу с удовольствием

При этом не следует забывать, что порой малыши интуитивно отказываются от продуктов, которые вызывают у них аллергию. life.ru »

2021-12-13 10:54

Для чего учёные хотят приучить коров «к горшку»?

Авторы исследования надеются, что их работа поспособствует решению многих экологических проблем. Ведь животноводство считается одним из главных виновников глобального потепления. aif.ru »

2021-9-17 11:31

Рабочий класс Германии пробуют приучить к вегетарианству

Сногсшибательная новость последних дней - концерн Фольксваген сделал все свои корпоративные столовые для служащих. . . вегетарианскими. Или, говоря проще - теперь в этих столовых нет мясных блюд. Вообще. argumenti.ru »

2021-9-10 16:10

Депутат Госдумы призвал «приучить людей отдыхать в России»

Депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов призвал остановить рост цен на отечественных курортах и «приучить людей отдыхать в России». Как отметил Миронов, коронавирусные ограничения предоставили «блестящую» возможность, чтобы развивать и популяризировать отдых внутри страны. lenta.ru »

2021-6-9 19:56

Инвестиции в три счета: как власти хотят приучить россиян финансировать крупные инфраструктурные стройки и что из этого получится

Российские частные инвесторы держат на индивидуальных инвестиционных счетах почти 250 млрд рублей. Сейчас ЦБ вместе с участниками рынка работают над созданием нового третьего типа счетов, чтобы деньги розничных инвесторов пошли на инфраструктурные стройки и «зеленые» проекты forbes.ru »

2020-11-20 08:00

Я сам! Психолог рассказала, как приучить ребенка к самостоятельности

Умение действовать самостоятельно и нести ответственность за свои поступки — качества, которые предстоит развить в детях. riafan.ru »

2020-11-12 23:54