Результатов: 502

Минфин посчитал реалистичной приватизацию «Дом.РФ» через IPO

Ранее «Ведомости» писали, что правительство прорабатывает возможность приватизации «Дом.РФ», однако контрольный пакет, вероятно, останется у государства. Выпуск акций предварительно запланирован на следующий год. news.mail.ru »

2024-4-12 17:56

В Казахстане собрались запустить либерализацию и приватизацию

Правительство Казахстана должно принять меры для либерализации экономики, ключевым направлением которой станет запуск эффективной приватизации. По его словам, бесконтрольные монополии, неравный доступ к ресурсам и недобросовестные методы конкуренции необходимо изжить на корню. lenta.ru »

2024-2-7 10:58

На Украине начали приватизацию доли в киевском ТРЦ, якобы принадлежавшей Ротенбергам

Фонда государственного имущества Украины формирует аукционную комиссию, которая определит условия и стартовую цену продажи актива tass.ru »

2024-2-2 11:15

Приватизацию квартир назвали главной ошибкой 90-х

Массовая приватизация жилой недвижимости в 1990-е годы породила класс «нищих собственников», которые не в состоянии поддерживать дом в нормальном состоянии. Такие жильцы не могут платить за содержание общедомового имущества нужные суммы. lenta.ru »

2024-1-22 09:52

На Среднем Урале готовят новую приватизацию: «неприкосновенный запас» сократят в разы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 декабря, ФедералПресс. Свердловские власти планируют в несколько раз сократить перечень объектов, принадлежащих государству и не подлежащих отчуждению. Законопроект опубликован на сайте областного заксобрания. fedpress.ru »

2023-12-29 10:15

Греф выступил за приватизацию в России

Подавляющее большинство российских государственных компаний могли бы быть приватизированы, считает глава Сбера Герман Греф. В том числе приватизировать могут и сам Сбер, добавил Греф. «Мы — очень привлекательный актив, нас с удовольствием купят», — констатировал он. lenta.ru »

2023-12-22 12:09

В России предложили список на приватизацию из 30 компаний

Министерство финансов России внесло в правительство список из 30 компаний с государственным участием для возможной приватизации. По словам главы ведомства Антона Силуанова, власти могут сократить долю участия в этих фирмах, не теряя контрольный пакет, и получить сотни миллиардов рублей. lenta.ru »

2023-12-21 12:12

Избранный президент Аргентины отложит приватизацию нефтегазовой компании YPF

Хавьер Милей отметил, что после проведения реформ энергетическая компания начнет приносить доход, и ее "можно будет продать очень выгодно для аргентинцев" tass.ru »

2023-11-20 16:03

Дума одобрила в II чтении приватизацию заброшенных речных портов по стартовой цене 1 руб.

Если в приобретении объекта заинтересованы несколько участников - проводится аукцион, в результате которого победителем признается тот, кто предложит большую цену, рассказал председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов tass.ru »

2023-11-16 15:51

В мэрии Красноярска заявили об отсутствии планов на приватизацию асфальтобетонного завода

Суд признал незаконным не допуск для участия в аукционе строительной компании "Сибиряк" tass.ru »

2023-10-19 08:32

В России заявили об отсутствии планов на приватизацию

В России не планируют проводить новый этап приватизации в 2024 году. По словам источников, продажа государством доли в крупнейших компаниях, обсуждение которой велось летом, «осталась на уровне разговоров». lenta.ru »

2023-9-20 10:24

В Пакистане призвали ускорить приватизацию национального авиаперевозчика

Это позволит повысить стандарты Pakistan International Airlines до уровня мировых, заявил исполняющий обязанности премьер-министра Анваарул Хак Какар tass.ru »

2023-9-15 09:34

Арбитражный суд Прикамья признал незаконной приватизацию «Метафракс Кемикалс»

ПЕРМЬ, 8 сентября, ФедералПресс. Суд удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ об изъятии в собственность государства практически 100 % акций «Метафракс Кемикалс».  fedpress.ru »

2023-9-8 14:45

Новую приватизацию хотят провести «в интересах пенсионеров»

Ради пополнения бюджета власти начали распродавать госимущество. Но приватизация самых крупных предприятий пока только готовится. Олигархические структуры активно лоббируют эту тему. А околоправительственные экономисты думают, под каким соусом преподнести общественности не очень популярную идею приватизации. versia.ru »

2023-7-24 10:00

Приватизацию в России захотели провести в интересах пенсионеров

Глава Научно-исследовательского финансового института Минфина Владимир Назаров считает, что в России нужно провести приватизацию «в интересах пенсионеров». versia.ru »

2023-7-10 11:46

В России предложили провести приватизацию в интересах пенсионеров

Руководитель Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Минфина Владимир Назаров предложил провести в России «приватизацию в интересах пенсионеров», пишут «Ведомости». news.mail.ru »

2023-7-10 11:39

В России предложили провести приватизацию в интересах пенсионеров

Руководитель Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Минфина Владимир Назаров предложил провести в России «приватизацию в интересах пенсионеров». Передача госсобственности в частные руки, проведенная в 1990-х годах, была «грабительская», и сейчас нужен «более социально приемлемый вариант». lenta.ru »

2023-7-10 10:19

Дерипаска выступил за приватизацию «всего и сейчас»

Российский миллиардер Олег Дерипаска согласился с главой ЦБ Эльвирой Набиуллиной высказавшейся на ПМЭФ за дальнейшую приватизацию в России «без ущерба стратегическим интересам». «Приватизация всего и сейчас — главный лозунг наших дней!» — написал бизнесмен в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-6-15 17:07

ЦБ предлагает новую приватизацию: как на ней заработать?

По мнению главы ЦБ Эльвиры Набиулиной, России нужно дальше двигаться в сторону приватизации. Экономист Ольга Гогаладзе рассказала Финансам Mail.ru, кто выиграет от новой волны. news.mail.ru »

2023-6-15 15:52

Песков заявил, что многие в правительстве поддерживают приватизацию

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что идею приватизации поддерживают многие в экономическом блоке правительства, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-15 13:19

Прокуратура требует отменить приватизацию детских лагерей под Владивостоком

Прокуратура Приморского края подала судебные иски об отмене приватизации пяти детских лагерей в пригороде Владивостока. Ведомство требует вернуть объекты в муниципальную собственность "про просьбам местных жителей". ridus.ru »

2023-6-2 06:34

В Минфине России анонсировали большую приватизацию

Об этом в четверг, 11 мая, рассказал заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев на XI Петербургском международном юридическом форуме. «Был поднят в прессе вопрос, а не стоит ли возобновить большую приватизацию. kapital-rus.ru »

2023-5-11 15:25

Костин перечислил претендентов на приватизацию в России

Костин перечислил компании, в которых, по его мнению, можно было бы провести приватизацию в рамках перестройки экономики. По его словам, этот механизм можно было бы применить к таким компаниям, как «Транснефть» и «Почта России», и также к принадлежащим государству коньячным заводам. news.mail.ru »

2023-4-24 15:53

В Кремле прокомментировали идею перезапустить приватизацию в России

В Кремле не обсуждается идея перезапустить процесс приватизации в России. Так пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков прокомментировал инициативу, озвученную ранее главой ВТБ Андреем Костиным. lenta.ru »

2023-4-11 13:32

Глава ВТБ Костин предложил перезапустить приватизацию в России

О способах создания в России новой модели роста экономики с опорой на собственные ресурсы размышлял председатель правления банка ВТБ Андрей Костин. Он привел три основных направления, на которых, как он считает, следует сосредоточиться. tvzvezda.ru »

2023-4-11 08:28

Власти Петербурга продают под приватизацию «Водонапорную башню», входящую в ансамбль «Усадьба Лопухиной»

Петербургский региональный памятник «Водонапорная башня», входящий в состав ансамбля «Усадьба Лопухиной» в Осиновой Роще постройки конца XIX — начала... rosbalt.ru »

2023-3-20 16:29

Приватизацию причалов «Северной верфи» проверили через 30 лет

Генеральная прокуратура потребовала вернуть в собственность государства причалы «Северной верфи», находящиеся в собственности у АО «КЦТЛ». Акции компании уже арестованы судом, и всё идёт к тому, что причалы у неё действительно заберут. versia.ru »

2023-3-6 08:30

Бывший глава Клинского района Подмосковья не одобряет приватизацию задним числом

На почту «Нашей версии» пришло письмо от экс-главы Клинского района Александра Постриганя. В своём обращении в редакцию он уверяет, что ещё в 1997 году некие злоумышленники похитили в Клину 15 объектов муниципальной недвижимости, имеющих статус памятников культуры федерального значения. versia.ru »

2023-1-26 17:00

Новый президент Бразилии Лула да Силва отменил приватизацию госкомпаний

Новый президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва отменил приватизацию крупных госкомпаний, объявленную его предшественником Жаиром Болсонару. «Президент постановил отменить процесс приватизации 8 госкомпаний, среди них (нефтегазовая) Petrobras и Correios (Почта), начатые во время правительства экс-президента Жаира Болсонару», - отмечает новостной портал G1 . tvzvezda.ru »

2023-1-3 22:04

Сенатор Цеков допустил приватизацию национализированных активов украинских олигархов

Член Совета Федерации отметил, что для этого процесса потребуется время tass.ru »

2022-11-24 04:18

Минфин предложил провести «приватизацию» пенсионных накоплений россиян

Минфин России предложил провести «приватизацию» пенсионных накоплений россиян, передав их в собственность граждан. Речь идет о предоставлении гражданам, у которых есть пенсионные накопления, права инвестировать их по своему выбору, хотя и при условии соблюдения определенных критериев. lenta.ru »

2022-9-8 08:46

«Слуги народа» планируют 1 сентября начать массовую приватизацию госсобственности

Интрига новости в том, что бенефициарами этой грандиозной распродажи станут сами «слуги». Согласно разъяснениям Верховной Рады, одобрившей эту вакханалию, к участию в аукционах не будут допущены те, кто попал в составленный окружением Владимира Зеленского «реестр» олигархов (таковых оказалось более 80 человек). versia.ru »

2022-8-10 14:29

На Украине рассказали, какие предприятия могут попасть под приватизацию

Власти Украины планируют запустить новую волну приватизации. В первую очередь под эту программу могут попасть заводы по переработке зерна, сообщила врио главы Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Ольга Батова. riafan.ru »

2022-8-6 20:19

Приватизацию на Украине начнут с хлебокомбинатов и спиртовых заводов

На Украине начнётся новая волна приватизаций, которая затронет прежде всего предприятия, занимающиеся переработкой зерна. Об этом в эфире всеукраинского марафона заявила врио главы Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Ольга Батова. life.ru »

2022-8-6 15:28