Результатов: 60

ЦАХАЛ приведен в состояние высокой боеготовности на северной границе

Армию обороны Израиля (ЦАХАЛ) привели в высокую степень боевой готовности на северной границе страны. Как заявил военачальник Герци Халеви, такие меры были приняты в целях предотвращения и пресечения попыток ливанской шиитской организации «Хезболлах» причинить вред израильским мирным жителям и военнослужащим. lenta.ru »

2023-10-28 19:54

Путин не считает, что Пашинян якобы был приведен к власти кем-то, чтобы "сдать Карабах"

Президент РФ также назвал несправедливыми утверждения, что премьер-министр Армении целенаправленно отдал Карабах tass.ru »

2023-10-5 20:19

Сальдо: Скадовский морской порт приведен в рабочее состояние

Скадовский морской порт (в Херсонской области на берегу Джарылгачского залива Черного моря) находится в рабочем состоянии, если будет принято решение о запуске переправы в турецкий город Зонгулдак, то необходимое будет сделано за короткое время, сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. vz.ru »

2023-8-27 14:46

Минобороны РФ: Тихоокеанский флот был приведен в высшую степень готовности

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что тихоокеанский флот был приведен в высшую степень готовности к внезапной проверке. Об этом сообщил «РИА Новости» начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов. riafan.ru »

2023-4-14 12:17

Минобороны РФ: Тихоокеанский флот приведен в высшую степень боевой готовности

Тихоокеанский флот приведен в высшую степень боевой готовности в рамках внезапной проверки. Соответствующей информацией поделился глава Министерства обороны России Сергей Шойгу. riafan.ru »

2023-4-14 11:19

Шойгу: ТОФ поднят по тревоге и приведен в высшую степень боеготовности в рамках проверки

Тихоокеанский флот в полном составе поднят по тревоге и приведен в высшую степень готовности в рамках практики проведения внезапных проверок, сообщил министр обороны Сергей Шойгу на совещании с руководящим составом Минобороны. vz.ru »

2023-4-14 11:11

Казнен борец, за которого заступался президент США

В субботу утром был приведен в исполнение смертный приговор в отношении борца Навида Афкари. 27-летний спортсмен был признан виновным в убийстве охранника и организации акций протеста. vesti.ru »

2020-9-12 12:29

В Белоруссии приведен в исполнение очередной смертный приговор

Белоруссия - единственная страна в Европе и СНГ, в которой до сих пор применяется смертная казнь путем расстрела. 17 декабря в исполнение приведен еще один приговор. 36-летнего Александра Осиповича осудили в 2019 году к смертной казни за убийство с особой жестокостью двух девушек, которое произошло в 2018 году. vesti.ru »

2019-12-19 17:51

Тихоокеанский флот приведен в готовность из-за мощного циклона на Камчатке

На юг Камчатского полуострова обрушился мощный циклон, который принес на полуостров снег с дождем и штормовой ветер 20 метров в секунду. В прибрежных районах сила ветра может достигать 25-30 метров в секунду. tvzvezda.ru »

2019-11-15 08:55

В Балтику вошли корабли НАТО. Российский флот приведен в боевую готовность

Группа боевых кораблей ВМС НАТО вошла в акваторию Балтийского моря. Отряд состоит из американского эсминца USS Gravely, польского фрегата K. Pulaski, турецкого Gokova и испанского Juan De Borbon. В этой связи российский флот переведен в повышенную боеготовность. vesti.ru »

2019-4-18 14:29

СМИ: новый глава Военного совета Судана приведен к присяге перед армией

Ранее министр обороны страны Авад бен Ауф объявил, что складывает с себя полномочия председателя Военного совета tass.ru »

2019-4-13 00:33

Глава КС Украины: в случае фальсификации выборов президент не будет приведен к присяге

Станислав Шевчук также не исключил возможности попыток срыва инаугурации tass.ru »

2019-3-25 21:11

В Беларуси приведен в исполнение смертный приговор в отношении черного риэлтора

Белорусские правозащитники незарегистрированного властями правозащитного центра "Весна" сообщили в среду, что в Беларуси приведен в исполнение смертный приговор в отношении "черного риэлтора" Игоря Гершанкова. argumenti.ru »

2018-11-28 18:45

В Японии приведен в исполнение смертный приговор экс-главе «АУМ Синрике»

В Японии приведен в исполнение смертный приговор в бывшему главе запрещенной в России религиозной секты «АУМ Синрике» Секо Асахаре. riafan.ru »

2018-7-6 03:50

Впервые с 2009 года в Таиланде был приведен в исполнение смертный приговор

В Таиланде в центральной тюрьме Банг Куанг впервые за 10 лет состоялась смертная казнь с помощью смертельной инъекции. Об этом сообщает РИА «Новости».

Как сообщил Третий национальный телеканал страны, казнили 26-летнего преступника, жителя Таиланда, за жестокое убийство 17-летнего студента.

kapital-rus.ru »

2018-6-19 07:51

ВМФ России на Черном море приведен в состояние повышенной боеготовности

Три источника, близкие к российским военным, заявили, что войска в Крыму приведены в состояние повышенной боевой готовности svoboda.org »

2018-6-14 19:07

Балтийский флот ВМФ России приведен в боевую готовность | 4 июня | Утро | СОБЫТИЯ ДНЯ | ФАН-ТВ

Балтийский флот защитит Петербурга и Калининграда в дни Чемпионата мира. Террористы ИГИЛ дважды пытались проникнуть на подконтрольные Дамаску территории. На «Кинотавре» в Сочи представят фильм о Донбассе. В России разработали многоразовую ракету. riafan.ru »

2018-6-4 08:37

Новый кабмин Каталонии приведен к присяге: Торра предложил Санчесу переговоры

В Каталонии приведено к присяге новое правительство (женералитет) автономного сообщества - его возглавил Ким Торра. Действие 155-й статьи Конституции Испании, предусматривающей прямое правление Мадрида в автономии, прекращается. oko-planet.su »

2018-6-2 15:12

Новый кабмин Каталонии приведен к присяге: Торра предложил Санчесу переговоры

В Каталонии приведено к присяге новое правительство (женералитет) автономного сообщества - его возглавил Ким Торра. Действие 155-й статьи Конституции Испании, предусматривающей прямое правление Мадрида в автономии, прекращается. vesti.ru »

2018-6-2 14:20

Новый кабинет министров Перу приведен к присяге

В столице Республики Перу Лима перед зданием Дома правительства приведен к присяге новый кабинет министров. Об этом информирует ТАСС. Тожественная церемония мероприятия опубликована на странице администрации президента Перу в Facebook. Новое правительство страны будет возглавлять депутат парламента Сесар Вильянуэва.

kapital-rus.ru »

2018-4-3 04:23

В Иране приведен к присяге избранный на второй срок президент Роухани

Выступая на церемонии, Роухани заявил, что его страна будет продолжать идти по пути "сосуществования и взаимодействия с миром" svoboda.org »

2017-8-6 19:15

Мосгордума: московский закон о реновации будет приведен в соответствие с федеральным

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников сообщил, что в связи с принятием федерального закона о реновации жилья в Москве потребуется внесение изменений в столичный закон о гарантиях жителям переселяемых домов. vedomosti.ru »

2017-6-15 10:07

THAAD в Южной Корее приведен в боеготовность

Американская система противоракетной обороны THAAD, привезенная в Южную Корею, частично действует и приведена в боевую готовность. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на южнокорейское издание «Тона ильбо». tvzvezda.ru »

2017-4-28 04:19

Авиаполк под Тверью приведен в высшую степень боеготовности

Истребительный авиаполк в Западном военном округе приведен в высшую степень боеготовности в рамках летно-тактических учений, сообщает пресс-служба округа. tvzvezda.ru »

2017-4-18 15:26

Батальон морской пехоты в Дагестане приведен в высшую степень боевой готовности

Военные части Каспийской флотилии приведены в высшую степень боеготовности в ходе окончательной проверки за прошедшую зиму. Мероприятие проходит под руководством командующего флотилией контр-адмирала Сергея Пинчука. riafan.ru »

2017-4-10 07:40

Тиллерсон приведен к присяге в качестве госсекретаря США

Сенат США одобрил назначение экс-гендиректора компании ExxonMobil Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря США, сообщает Reuters. За это высказались 56 из 100 сенаторов, при том что республиканцы контролируют в верхней палате 52 мандата. vedomosti.ru »

2017-2-2 06:49

Тиллерсон приведен к присяге в качестве госсекратаря США

Сенат США одобрил назначение экс-гендиректора компании ExxonMobil Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря США, сообщает Reuters. За это высказались 56 из 100 сенаторов при том, что республиканцы контролируют в верхней палате 52 мандата. vedomosti.ru »

2017-2-2 06:49

Новый госсекретарь США Рекс Тиллерсон приведен к присяге

Приведен к присяге новый госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Его кандидатуру накануне утвердил Сенат Соединенных Штатов. Официальная церемония состоялась в Белом доме в присутствии Дональда Трампа. vesti.ru »

2017-2-2 06:32

Новый директор ЦРУ Майкл Помпео приведен к присяге

Вице-президент США Майкл Пенс привел к присяге нового директора Центрального разведывательного управления Майкла Помпео. Конгрессмена от штата Канзас в Сенате поддержали не только республиканцы, но и часть демократов. vesti.ru »

2017-1-24 06:15

Вице-президент США приведен к присяге

Майкл Ричард Пенс принес присягу вице-президента Соединенных Штатов Америки во время церемонии инаугурации нового главы государства Дональда Трампа. Трансляцию ведет телеканал RT. Республиканец Пенс 48 вице-президент США. vz.ru »

2017-1-20 19:56

Новый генсек ООН приведен к присяге

Девятый генсек ООН Антониу Гутерреш приведен к присяге в качестве генерального секретаря ООН. Официальная церемония состоялась на заседании Генеральной Ассамблеи всемирной организации. vesti.ru »

2016-12-13 21:12

В Японии в пятницу в исполнение приведен смертный приговор

В Японии сегодня, 11 ноября, в исполнение привели смертный приговор, передает РИА «Новости» сообщение телекомпании NHK.

Кэнъити Тадзири приговорили к смертной казни за 2 убийства, которые он совершил ради ограбления. Предыдущий смертный приговор привели в исполнение в марте. Отметим, что с того момента, как Синдзо Абэ вступил в должность премьера Японии в декабре 2012 г., этот приговор стал 10-ым, который был приведен в исполнение. Всего за эти 4 года казнили 17 человек.

В настоящее время еще около 130 человек ожидают смертной казни. Обычно, смертные приговоры приводятся в исполнение не сразу, а через несколько лет после вынесения приговора судом.

В международных правозащитных организациях призвали Японию отменить данную меру наказания, так как она негуманна.

kapital-rus.ru »

2016-11-11 06:55

Новый премьер-министр Исландии приведен к присяге

Правящая правоцентристская коалиция Исландии одобрила назначение министра рыбного хозяйства Сигурдура Инги Йоханссона новым премьер-министром страны, сообщает агентство Reuters. vedomosti.ru »

2016-4-7 20:32

В Исландии приведен к присяге новый премьер

Сигурдур Инги Йоханнссон сегодня был приведен к присяге в качестве нового премьер-министра Исландии. Йоханнссон, ранее бывший министром рыболовства и сельского хозяйства, был назначен премьером после того, как глава правительства страны Сигмундур Давид Гуннлёйгссон был вынужден покинуть свой пост в связи с офшорным панамским скандалом. utro.ru »

2016-4-7 19:43

В Мьянме приведен к присяге первый после смены власти гражданский президент

В Мьянме приведен к присяге первый гражданский президент с момента смены власти в 1988 году. Тхин Чжо, член партии Национальная лига за демократию, в инаугурационной речи пообещал осуществить национальное воссоединение, принести стране мир и разработать новую конституцию. lenta.ru »

2016-3-30 10:02