Результатов: 1641

ВЦИОМ привел возможные итоги выборов в Госдуму, если бы выборы прошли сейчас

Руководитель департамента политических исследований Всероссийского центра изучения общественного мнения Михаил Мамонов отметил, что единороссы, в частности, набрали бы 42% голосов tass.ru »

2024-4-18 17:00

Пленный украинец рассказал, как российский дрон «привел» его сдаваться

Взятый в плен российскими бойцами украинец Евгений Погребняк сложил оружие, прочитав сброшенную с дрона записку с предложением сдаться и сохранить жизнь. «Я увидел, что дрон скинул записку. Я ее взял, прочитал. tvzvezda.ru »

2024-4-18 11:01

Украинский пленный рассказал, как российский дрон привел его сдаваться

Пленный украинский военнослужащий Евгений Погребняк рассказал, что принял решение сдаться после того, как прочитал записку, скинутую российским беспилотником, к позициям ВС России он также вышел, двигаясь вслед за дроном. vz.ru »

2024-4-18 10:10

В мире: Русский закон привел Грузию к крушению псевдозападных ценностей

Законопроект об иноагентах вновь спровоцировал волнения в грузинском обществе. В то время как правительство страны говорит о защите суверенитета с помощью инициативы, оппозиция пытается добиться отмены принятия проекта, рассуждая о важности сближения с западными странами. vz.ru »

2024-4-16 14:42

«Большая трагедия»: масштабный пожар привел к гибели более 200 животных в Евпатории

Сотрудники МЧС успели спасти из горящего здания несколько зверушек и женщину. Теперь специалисты устанавливают причину возгорания. 5-tv.ru »

2024-4-16 11:03

Загадочный суицид 12-летнего екатеринбуржца привел к уголовному делу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело о доведении до самоубийства 12-летнего мальчика в Екатеринбурге. Подозреваемых пока нет: никакой записки ребенок не оставил. fedpress.ru »

2024-4-12 13:48

Эксперт считает, что прием Украины в НАТО привел бы к третьей мировой войне

Заместитель председателя французской партии "Реконкиста", бывший депутат (2012-2017) Национального собрания Франции Марион Марешаль также выступила против присоединения к ЕС "Украины и любых других стран" tass.ru »

2024-4-11 11:30

Молитва и пробки: Ураза-байрам привел к хаосу на дорогах Владивостока

ВЛАДИВОСТОК, 10 апреля, ФедералПресс. Молитва в честь Ураза-байрама привела к серьезным пробкам во Владивостоке и его пригороде, километры дорог забиты автомобилями. Самая крупная пробка образовалась на улице Маковского — с раннего утра верующие собрались на территории «Фетисов Арены» на ид-намаз. fedpress.ru »

2024-4-10 03:17

Зомби-наркотик из человеческих костей привел к чрезвычайному положению

В Сьерра-Леоне объявили чрезвычайное положение из-за наркотика, который делают из человеческих костей. Куш появился в Сьерра-Леоне и соседней Либерии несколько лет назад. Людей, пристрастившихся к этому наркотику, легко найти на улицах Фритауна — столицы этой небольшой страны на западе Африки. lenta.ru »

2024-4-9 03:30

Взрыв газового баллона привел к пожару в жилом доме Татарстана

Жилом дом в городе Нурлат республики Татарстан объят пламенем - пожарные и спасатели ликвидируют открытое горение. По информации пресс-службы МЧС России, предварительной причиной возникновения пожара стал взрыв газового баллона, который применялся при установке натяжного потолка в одной из квартир. tvzvezda.ru »

2024-4-7 23:21

На пороге хаоса: к чему привел удар Израиля по генконсульству Ирана

Иран готовит ответ на авиаудар Израиля по своему генконсульству в Дамаске, но хочет избежать широкой конфронтации. Об этом сообщает газета Financial Times. Тегеран не заинтересован в развязывании масштабного конфликта. tvzvezda.ru »

2024-4-5 22:18

Спутали все карты: к чему привел удар Израиля по генконсульству Ирана

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осудил израильский авиаудар по генконсульству Ирана в Дамаске. Накануне при этой атаке погибли семь офицеров Корпуса стражей исламской революции, в том числе два высокопоставленных генерала. tvzvezda.ru »

2024-4-3 21:15

Зеленский привел в офис президента Украины двух женщин

Владимир Зеленский уволил советников главы офиса президента Андрея Смирнова и Алексея Днепрова. Вместо них на эти должности были назначены Елена Ковальская, которая возглавляла управление стратегических коммуникаций в ОП и Ирина Мудрая, работавшая заместителем главы минюста Украины. lenta.ru »

2024-3-29 20:58

Визит женщины в парикмахерскую привел к поражению почек

26-летняя женщина трижды обращалась за медицинской помощью между июнем 2020 года и июлем 2022 года из-за проблем с почками. В первый раз она жаловалась на рвоту, температуру, диарею и боль в пояснице. lenta.ru »

2024-3-29 10:02

Зеленский утверждает, что конфликт на Украине привел к росту спроса на американское оружие

Война для производителя также маркетинг, отметил украинский президент tass.ru »

2024-3-28 22:34

Адвокат Трунов: Мораторий на проверки бизнеса привел к неготовности «Крокуса» к пожару

Мораторий на проверки бизнеса в России препятствует соблюдению мер пожарной безопасности на общественных объектах, считает адвокат Игорь Трунов. nsn.fm »

2024-3-27 12:56

Волонтеры считают, что конфликт в Газе привел к кризису и на Западном берегу

По словам израильского правозащитника Антона Гудмана, который наряду с палестинцами занимается доставкой продовольственной помощи, после событий 7 октября общественное мнение в Израиле ожесточилось tass.ru »

2024-3-26 19:02

Удар Израиля по Дейр-эль-Балаху в секторе Газа привел к гибели как минимум семерых мирных жителей

По меньшей мере семь мирных жителей погибли в результате авиаударов израильских сил по городу Дейр-эль-Балах в центральной части сектора Газа. Еще несколько человек получили ранения и доставлены в больницу, передает ТАСС со ссылкой на палестинское информационное агентство WAFA. vz.ru »

2024-3-24 04:25

В Белоруссии мужчина сделал сюрприз двухлетнему сыну и привел домой коня

В белорусском Гомеле пьяный мужчина сделал сюрприз на день рождения двухлетнему сыну и привел домой коня. Об этом сообщил Telegram-канал «Sputnik Беларусь». По сведениям издания, он сумел поднять животное на второй этаж. lenta.ru »

2024-3-17 16:53

Лавров привел доказательство желания Запада поражения России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что западные страны желают поражения России и одержимы этой идеей. По его мнению, это доказывают слова французского президента Макрона о возможной отправке военных на Украину. lenta.ru »

2024-3-13 13:21

Военкор привел подробности попытки прорыва украинской ДРГ в Белгородскую область

Российский военный корреспондент Александр Коц заявил, что подготовка атаки украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) на Белгородскую область была раскрыта несколько дней назад. Такие подробности приведены в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-3-12 10:08

Парашютный десант с гумпомощью в Газе привел к гибели пяти человек

Пятерых жителей сектора Газа, включая детей, раздавил американский гуманитарный груз, сброшенный с самолета, сообщает CBS News со ссылкой на официальных лиц и свидетелей трагедии.

ridus.ru »

2024-3-8 18:30

Рекордный рост цен на какао привел к неожиданным последствиям

Рекордный рост цен на какао, достигших 6 марта 6549 долларов за тонну, пока не привел к снижению спроса на этот ключевой ингредиент шоколада. Аналитики склонны объяснять столь неожиданную ситуацию на рынке особой важностью продукта для потребителей, все же ожидая снижения спроса во второй половине года. lenta.ru »

2024-3-7 15:40

RT: Мужчина привел лошадь в подъезд многоэтажки в Кузбассе, чтобы удивить девушку

Мужчина, который минувшей ночью привел лошадь в подъезд многоэтажного дома в городе Осинники Кемеровской области, по всей видимости, хотел удивить девушку, сообщили местные жители. По словам очевидцев, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. vz.ru »

2024-3-6 11:59

Жителю Кузбасса, который привел в квартиру лошадь, назначили сутки ареста

Житель Кузбасса, который привел в квартиру белого коня, чтобы удивить супругу, получил арест за мелкое хулиганство. Об этом сообщает местная полиция, пишет RT . Ранее в социальный сетях распространилось видео, на котором видно, как мужчина, шатаясь, заводит лошадь в подъезд и тщетно пытается на нее забраться, далее - кадры с животным, стоящим в спальне у кровати. tvzvezda.ru »

2024-3-6 10:49

Вплоть до отставки Писториуса: к чему привел скандал с утечкой разговора в ФРГ

Осиное гнездо Бундесвера разворошили свои же. Едва вскрылись планы немецких офицеров о нападении на Россию , как наметилась отставка действующего министра обороны Писториуса. Добиться этого намерены депутаты третьей по крупности партии в Бундестаге - «Альтернатива для Германии». tvzvezda.ru »

2024-3-5 20:04

На жителя Кузбасса, который привел в квартиру лошадь, составили протокол о хулиганстве

По словам мужчины, он заметил одну из лошадей около фермы и повел к себе домой, чтобы показать семье tass.ru »

2024-3-5 19:16

Медведев очертил границы России, которые шире географических. Он привел в пример территории по обоим берегам Днепра

Важно осознать, где и как очерчены границы России в наше время и какими они могут быть в будущем. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности страны Дмитрий Медведев. По его словам, территории по обоим берегам Днепра — часть российских стратегических и исторических границ. lenta.ru »

2024-3-4 14:54

Медведев привел пять примеров «разложения мозгов» на Западе и Украине

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил о деградации политических элит на Западе и Украине и в качестве подтверждения своей мысли привел пять примеров. В тексте он намекнул как на политическое руководство Украины, так и на западных союзников Киева. lenta.ru »

2024-2-28 09:07

США считают, что риск санкций привел к сокращению денежных потоков между частью стран и РФ

Первый замминистра финансов Соединенных Штатов Уолли Адейемо утверждает, что контрольные органы в крупных финансовых институтах Казахстана, ОАЭ и Турции заявляют о "более осторожном подходе к вопросам, касающимся ведения бизнеса с Россией" tass.ru »

2024-2-27 23:33

Рогов заявил о существенном занижении Зеленским потерь ВСУ и привел свои цифры

Потери Вооруженных сил Украины за период проведения специальной военной операции составляют не менее полумиллиона человек, заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Об этом свидетельствуют «огромные поля кладбищ» на подконтрольной Украине территории, добавил он. lenta.ru »

2024-2-26 08:30

Адвокат Аграновский: Лебедев привел в чувство судоустройство после погрома 90-х

Председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев «привел в чувство» разрушенную в 1990-х годах судебную систему. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил адвокат Дмитрий Аграновский. Напомним, Лебедев скончался 23 февраля в возрасте 80 лет. tvzvezda.ru »

2024-2-25 19:06

WSJ: конфликт на Украине привел к росту заказов для оборонной промышленности США

Конфликт на Украине привел к росту числа заказов на оружие и боеприпасы для военно-промышленного комплекса США (ВПК США), что говорит о «хорошем» влиянии украинского кризиса на экономику. Об этом сообщило издание Wall Street Journal. tvzvezda.ru »

2024-2-19 11:50

Заторы и ДТП: к чему привел снегопад на дорогах Хабаровска

ХАБАРОВСК, 19 февраля, ФедералПресс. Обильный снегопад начался минувшей ночью в столице Хабаровского края. Продолжившись и утром, он вызвал заторы и пробки на дорогах. fedpress.ru »

2024-2-19 03:15

Антисептик привел к массовому отравлению детей в российской школе

Антисептик привел к массовому отравлению детей в школе в поселке Большаково в Калининградской области. За медицинской помощью обратились 23 учащихся, шесть из них были доставлены в больницу. У всех несовершеннолетних россиян выявили признаки отравления неустановленным токсическим веществом. lenta.ru »

2024-2-16 10:11

В московской квартире пожар из-за аппарата для сладкой ваты привел к гибели ребенка

На улице Верхние Поля на юго-востоке Москвы сгорела квартира из-за неисправного аппарата для сладкой ваты, сообщает nsn.fm »

2024-2-13 15:56

Ледяной дождь привел к транспортному и коммунальному коллапсу в Ростовской области

На Ростовскую область обрушилась непогода: в последние сутки здесь шел сильный ледяной дождь. В результате во многих городах почти полностью прервалось транспортное движение. versia.ru »

2024-2-11 11:33

Скандал с педофилией привел к отставке президента Венгрии

Президент Венгрии Каталина Новак ушла в отставку. Свое решение она объяснила в эфире общественного телевидения. Уход с поста президента Новак связала с... rosbalt.ru »

2024-2-11 10:42