Результатов: 334

Испания и Мальта подтвердили приверженность признанию Палестины, когда позволят условия

Главы правительств Испании Педро Санчес напомнил, что в апреле Мальта председательствует в Совете Безопасности ООН, где пройдут важные дебаты по ситуации на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-4-18 11:45

Президент ЮАР Рамапоса поздравил Путина с переизбранием и подтвердил приверженность страны сотрудничеству с Россией

Президент Южно-Африканской Республики Сирил Рамапоса от лица правительства и народа ЮАР поздравил главу российского государства Владимира Путина с победой на выборах, сообщила пресс-служба Рамапосы. Рамапоса заявил о том, что ЮАР настроена на продолжение взаимного сотрудничества с Россией на многосторонних площадках. vz.ru »

2024-3-21 23:58

Эксперт: почти 80%-ная явка на выборах в РФ отражает приверженность россиян демократии

Нынешние выборы также показали, как активно развивается демократия в России, несмотря на "высокомерные поучения Запада на сей счет", отметил главный редактор зимбабвийского государственного информационного агентства Новая Зиана Рангарираи Шоко tass.ru »

2024-3-18 00:46

Байден подтвердил Алиеву приверженность США достижению мира между Баку и Ереваном

Американский лидер также выразил желание работать с Ильхамом Алиевым в течение 2024 года для продвижения региональных связей tass.ru »

2024-3-16 12:12

Шольц оценил приверженность Пашиняна и Алиева решать разногласия мирным путем

Канцлер ФРГ выступил за скорейшее завершение мирных переговоров между Арменией и Азербайджаном tass.ru »

2024-2-17 14:09

Харрис отметила непоколебимую приверженность администрации Байдена НАТО

По словам вице-президента США, после того, как Джо Байден стал американским лидером, удвоилось число членов НАТО, выполнивших задачу по расходованию 2% ВВП на оборону tass.ru »

2024-2-16 18:14

В США заявили, что сохраняют приверженность мирным переговорам между Баку и Ереваном

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер подчеркнул, что любые нарушения режима прекращения огня будут расследоваться tass.ru »

2024-2-14 23:50

Сийярто заявил об атаке на Венгрию за приверженность к переговорам по Украине

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что страна подвергается атаке со стороны евроатлантического сообщества из-за своей приверженности к мирным переговорам по Украине. Он объяснил, что Будапешт всегда считал единственным способом спасти жизни людей — как можно скорее закончить конфликт путём диалога. life.ru »

2024-2-10 08:11

Путин в разговоре с Си Цзиньпином подтвердил приверженность РФ принципу «одного Китая»

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин провели телефонные переговоры, сообщает ТАСС со ссылкой на внешнеполитического помощника... rosbalt.ru »

2024-2-8 15:59

Ван И заявил, что КНР ценит приверженность Таиланда принципу "одного Китая"

Глава МИД КНР отметил, что две страны подписали соглашение о взаимном безвизовом режиме и с 1 марта официально вступят в "безвизовую эпоху" tass.ru »

2024-1-28 09:55

Салливан подтвердил приверженность США политике "одного Китая"

Соединенные Штаты выступают против односторонних изменений статус-кво с любой стороны, отметил представитель администрации США высокого ранга tass.ru »

2024-1-27 19:04

Вучич подтвердил приверженность Сербии дружбе с США

Сербия привержена дальнейшему развитию дружбы с США и укреплению отношений двух стран. Об этом заявил президент страны Александр Вучич по итогам встречи с послом США Кристофером Хиллом. Он также отметил, что стороны обсудили проблему международной позиции Сербии, а также ситуацию вокруг Косова и Метохии. lenta.ru »

2024-1-11 15:22

МИД РФ: сегмент МСМ подтверждает приверженность России режиму ядерного нераспространения

В ведомстве отметили, что российский сегмент Международной системы мониторинга является важнейшим элементом проверочного механизма Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, представляющим глобальную сеть радионуклидных, сейсмических, гидроакустических и инфразвуковых станций tass.ru »

2023-12-15 00:05

ХАМАС подтвердило приверженность соглашению об обмене заложников и заключенных

В палестинском движении высоко оценили "усилия Египта и Катара, предпринимавшиеся в течение дня, чтобы обеспечить продолжение реализации соглашения о временном перемирии" tass.ru »

2023-11-25 22:17

Участники АТЭС выразили приверженность открытости рынков и устранению сбоев в поставках

В итоговой декларации саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества также говорится, что участники АТЭС активизируют борьбу с пандемией COVID-19 и ее последствиями tass.ru »

2023-11-18 04:08

Участники АТЭС выразили приверженность построению открытой торговой атмосферы

Они также поддерживают проведение реформы, направленной на улучшение эффективности работы Всемирной торговой организации tass.ru »

2023-11-18 03:13

Байден: США и КНР будут сохранять приверженность дипломатии

В статье издания говорится, что встреча президента США и председателя КНР - это "временное перемирие во время холодной войны между супердержавами" tass.ru »

2023-11-16 22:46

Москва указала на свою приверженность условиям ДВЗЯИ

Российская сторона не намерена нарушать мораторий на проведение ядерных испытаний, Россия остается страной, приверженной договоренностям ДВЗЯИ, сообщил МИД в связи с отзывом ратификации Договора. Россия остается государством, подписавшим Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) со всеми вытекающими из этого правами и обязанностями, указало ведомство на своем сайте. vz.ru »

2023-11-3 19:32

Блинкен подтвердил приверженность США мораторию на ядерные испытания

Государственный секретарь США Энтони Блинкен подтвердил приверженность Вашингтона мораторию на проведение ядерных испытаний и выразил «глубокую обеспокоенность» решением России отозвать ратификацию Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). tvzvezda.ru »

2023-11-3 21:29

Банк России сохранил приверженность режиму таргетирования инфляции

По данным регулятора, целью денежно-кредитной политики остается поддержание годовой инфляции вблизи 4% tass.ru »

2023-10-30 17:05

Греция рассчитывает на приверженность Турции двустороннему сближению

Официальный представитель греческого правительства Павлос Маринакис заявил, что Афины "ни при каких обстоятельствах не откажутся от своих суверенных прав и от своих постоянных позиций" tass.ru »

2023-10-30 15:45

Белоруссия видит приверженность многих украинцев русской культуре

Эти люди не принимают национализм, который киевский режим навязывает населению, отметил советник-посланник посольства республики в РФ Александр Шпаковский tass.ru »

2023-10-24 18:41

Глава МИД Франции подтвердила приверженность созданию палестинского государства

Катрин Колонна призвала международное сообщество способствовать реализации этого принципа tass.ru »

2023-10-21 16:13

Востоковед Герасимов объяснил приверженность руководителей Южного Судана к черным ковбойским шляпам

Традиция лидеров Южного Судана носить черную шляпу сформировалась не так давно. Тем не менее этот элемент одежды уже стал неотъемлемой частью костюма руководителя страны. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал востоковед Игорь Герасимов. vz.ru »

2023-9-28 19:38

Bloomberg: Зеленский подозревает, что приверженность США поддержке Киева ослабевает

По данным агентства, лидеры других западных стран, вероятно, ориентируются на позицию Вашингтона относительно помощи Киеву, их поддержка также начинает ослабевать tass.ru »

2023-9-22 11:50

Bloomberg: Зеленский подозревает, что приверженность Байдена поддержке Украины ослабевает

Украинское руководство подозревает, что приверженность президента США Джо Байдена поддержке Киева ослабевает, пишут американские СМИ. «Теперь он (Владимир Зеленский прим. ВЗГЛЯД) подозревает, что приверженность президента Джо Байдена ослабевает, и другие лидеры, возможно, следуют примеру США», сообщили источники Bloomberg. vz.ru »

2023-9-22 10:12

Главы МО РФ и Ирана подтвердили приверженность сотрудничеству в формате "3+3"

Глава Минобороны России Сергей Шойгу поддержал позицию Ирана в отношении последних событий на Кавказе и подверг критике присутствие в регионе третьих стран tass.ru »

2023-9-20 13:10

Гутерриш подтвердил приверженность устойчивому миру на Украине

Генсек ООН и президент Украины Владимир Зеленский также обсудили влияние конфликта на ядерную безопасность tass.ru »

2023-9-20 03:11

G20 подтвердила приверженность поддержке мигрантов для построения инклюзивного мира

Участники саммита заявили, что выступают за укрепление сотрудничества между странами происхождения, транзита и назначения tass.ru »

2023-9-9 14:48

Лавров: РФ ценит приверженность Бангладеша своим интересам, несмотря на давление Запада

Глава МИД России указал, что давление оказывается "по так называемому украинскому вопросу" tass.ru »

2023-9-7 17:33

АСЕАН призвала страны с ядерным оружием соблюдать приверженность контролю за вооружениями

Страны ассоциации призвали государства, имеющие ядерное оружие, признать необходимость полного его уничтожения tass.ru »

2023-9-6 14:46

ХАМАС высоко оценил приверженность Ливии отказу от нормализации с Израилем

Глава Политбюро движения ХАМАС Исмаил Хания отметил, что "позиция Ливии представляет собой решительную поддержку палестинского народа перед лицом израильского оккупационного правительства" tass.ru »

2023-9-1 16:27

В ООН заявили, что Гутерриш сохраняет приверженность решению кипрской проблемы

В организации надеются, что в будущем появится общая основа для возобновления мирных переговоров на благо всех людей, сообщил помощник генсека Мирослав Енча tass.ru »

2023-8-28 18:15

Грузия в годовщину начала войны в Абхазии подтвердила приверженность мирному урегулированию

Грузия в понедельник, в 31-ю годовщину начала войны в Абхазии, подтвердила приверженность мирному урегулированию этого конфликта, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Премьер-министр Ираклий Гарибашвили назал день 14 августа «одним из самых трагичных в истории страны». vz.ru »

2023-8-14 10:09

РФ подтвердила приверженность сотрудничеству в борьбе с торговлей людьми

Москва может внести конструктивный вклад в построение международного партнерства для эффективной борьбы с этим вопросом, заявил заместитель постоянного представителя России при штаб-квартире ООН в Женеве Никита Жуков tass.ru »

2023-8-4 23:44

РФ выразила в Женеве приверженность сотрудничеству в борьбе с торговлей людьми

Москва может внести конструктивный вклад в построение международного партнерства для эффективной борьбы с этой проблемой, заявил заместитель постоянного представителя России при штаб-квартире ООН в Женеве Никита Жуков tass.ru »

2023-8-4 23:44

В Петербурге приверженность грудному вскармливанию выросла на 26% с конца 1990-х годов

Как отметила главный внештатный специалист по питанию детей городского комитета по здравоохранению Елена Булатова, на результат повлияла плодотворная работа с медицинскими учреждениями и матерями, которых информировали о пользе грудного вскармливания tass.ru »

2023-8-2 17:03

Генсек ООН подтвердил приверженность организации меморандуму по экспорту российского зерна

Генсек ООН Антониу Гутерриш в ходе саммита по продовольственным системам в Риме подтвердил, что организация поддерживает выполнение меморандума по экспорту российских удобрений и зерна nsn.fm »

2023-7-27 09:40

Генсек ООН подтвердил приверженность меморандуму по экспорту российского зерна

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш на встрече в Риме подтвердил приверженность международной организации выполнению меморандума по экспорту российского зерна и удобрений. Об этом сообщил замглавы МИД Сергей Вершинин. lenta.ru »

2023-7-27 09:03

Вершинин сообщил, что Гутерриш подтвердил приверженность выполнению меморандума с РФ

Заместитель министра иностранных дел России отметил, что Москва ценит усилия всемирной организации в решении этого вопроса tass.ru »

2023-7-27 08:47

Матыцин: малое число смен гражданства спортсменами подтверждает приверженность к стране

28 февраля 2022 года МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине tass.ru »

2023-7-13 18:11

Алиев в разговоре с Блинкеном выразил приверженность Баку нормализации с Ереваном

Президент Азербайджана отметил, что высоко ценит "постоянную поддержку Блинкеном и правительством США продвижения мирной повестки между двумя странами" tass.ru »

2023-7-13 11:43

Песков заявил, что Россия понимает приверженность Турции обязательствам в НАТО

По словам пресс-секретаря президента, страна ведет взаимодействие с Турцией по важным направлениям tass.ru »

2023-7-11 13:06

Байден: НАТО укрепит приверженность принципу коллективной обороны на саммите в Вильнюсе

Президент США также заявил, что работает над тем, чтобы все страны альянса тратили на оборону как минимум 2% национального ВВП tass.ru »

2023-6-13 21:56

Лавров назвал поддержкой геноцида приверженность Запада «формуле мира» Зеленского

То, что Запад придерживается «формуле мира», предложенной украинским лидером Владимиром Зеленским, свидетельствует о его готовности поддержать геноцид nsn.fm »

2023-5-29 14:42

Лавров назвал приверженность Запада формуле Зеленского готовностью поддержать геноцид

Склонность Запада поддерживать формулу мира украинского президента Владимира Зеленского может говорить о готовности западных стран поддерживать геноцид, считает глава МИД Сергей Лавров. Лавров напомнил, что несколько лет назад Зеленский заявлял, что если гражданин Украины считает себя русским, то ему ради будущего своих детей необходимо уехать в Россию. vz.ru »

2023-5-29 14:29