Результатов: 27

Представитель Госдепа заявил, что не знает о приветствии нациста Зеленским

Агентство Associated Press ранее опубликовало фотографии, на которых видно, что во время выступления Зеленского в парламенте Канады собравшиеся поприветствовали 98-летнего украинского националиста Ярослава Хунку tass.ru »

2023-9-25 21:29

США заявили о приветствии прогресса в переговорах ЕС и России по безопасности

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что США приветствовали бы прогресс в переговорах ЕС и России по безопасности. «Конечно, если будет дипломатический прогресс, мы его будем приветствовать», — сказала она. lenta.ru »

2022-2-9 01:18

Путин в приветствии участников ВЭФ отметил важность развития Дальнего Востока

Российский лидер Владимир Путин поприветствовал участников и гостей пятого Восточного экономического форума во Владивостоке. riafan.ru »

2019-8-21 12:56

Трампа уличили в нарушении протокола и странном приветствии королевы

Президент США Дональд Трамп мог нарушить протокол, дотронувшись до спины королевы Великобритании Елизаветы II. Это произошло на банкете вечером в понедельник, 3 июня. Трамп произнес тост, а затем завел свою руку за спину королеве и, судя по всему, слегка до нее дотронулся. lenta.ru »

2019-6-4 13:36

Нерукопожатный Порошенко. Трамп отказал в приветствии украинскому президенту

Президент США Дональд Трамп не стал пожимать руку украинскому коллеге Петру Порошенко перед торжественной церемонией в Париже по случаю 100-летия со дня окончания Первой мировой войны nsn.fm »

2018-11-11 16:53

Порошенко рассказал, когда подпишет закон о воинском приветствии

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что намерен до 14 октября подписать законопроект, который делает лозунг украинских националистов официальным воинским приветствием. riafan.ru »

2018-10-5 17:03

У Елизаветы II есть фальшивая рука для приветствий

Британская принцесса Анна, дочь 92-летней королевы Елизаветы II, рассказала в новой биографической книге Роберта Хардмэна "Queen of the World" ("Королева мира"), что у ее матери есть накладная рука, которая сама машет, если Елизавета устает во время приветствий. Такой подарок сделали пожилой женщине студенты из Австралии. vesti.ru »

2018-9-28 19:49

«Слава Украине»: В Раду внесен законопроект о «бандеровском» приветствии в армии

Президент Украины предложил закрепить в государственной армии в качестве приветствия фразу «Слава Украине». 5-tv.ru »

2018-9-4 13:04

Порошенко внес в Раду законопроект о новом приветствии в армии

Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект, устанавливающий новый официальное воинское приветствие, сообщается РИА «Новости» nsn.fm »

2018-9-4 23:17

В Раду внесли законопроект о новом "бандеровском" приветствии "Слава Украине" в армии

Авторы документа уверены, что его принятие "позволит обеспечить повышение престижа военной службы и имиджа ВСУ в обществе" tass.ru »

2018-9-3 21:37

DW: в новом приветствии украинской армии увидели попытку переписать историю

С 24 августа лозунг «Слава Украине! Героям слава!» стал официальным приветствием Вооружённых сил Украины, пишет Deutsche Welle. Некоторые из опрошенных изданием западных историков указывают на прямую связь этого лозунга с профашистскими организациями и считают его популяризацию — частью исторического ревизионизма, которым занимается Киев. russian.rt.com »

2018-8-27 08:55

Учительницу из Львова, поздравившую Гитлера, запечатлели на фото в нацистском приветствии

Депутат из Львова Марьяна Батюк, поздравившая Гитлера с днем рождения, была замечена на фотографии с поднятой правой рукой - характерным для нацистов приветствием. nation-news.ru »

2018-4-22 17:11

Военным предложили славить Украину при каждом приветствии и прощании

Правительство Украины внесло в Верховную раду проект закона о внесении изменений касательно военной службы. Согласно документу, предлагается сделать обязательным для военнослужащих приветствие «Слава Украине! — Героям слава!». lenta.ru »

2018-2-7 02:58

Путин в приветствии Гайдаровскому форуму рассказал о решающем факторе лидерства стран

Глава российского государства Владимир Путин в приветствии к организаторам и гостям открывающегося Гайдаровского форума отметил, что решающим фактором лидерства, конкурентоспособности и благополучия фирм и государств на сегодняшний день становится способность быстро осваивать революционные технологии. riafan.ru »

2018-1-16 09:54

Брейвик в суде вскинул руку в нацистском приветствии

Террорист Андерс Брейвик, доставленный в зал суда для слушания апелляции, вскинул руку в нацистском приветствии. Судья немедленно отреагировал на выходку Брейвика, предупредив его о недопустимости подобных оскорбительных действий впредь. lenta.ru »

2017-1-10 17:47

Брейвик в суде поднял руку в нацистском приветствии

Андерс Беринг Брейвик, в результате действий которого в Норвегии в 2011 году погибли 77 человек, выступил в суде с нацистским приветствием, подняв правую руку. Во вторник суд в Норвегии приступил к рассмотрению условий заключения Брейвика, передает CTV News. vz.ru »

2017-1-10 16:08

Путин: Россия будет поддерживать МАГАТЭ с учетом новых вызовов и задач

Россия намерена оказывать Международному агентству по атомной энергии (МАГАТЭ) всестороннюю поддержку, в том числе с учетом новых вызовов и задач, стоящих перед мировым сообществом, говорится в приветствии президента Владимира Путина участникам 60-й Генеральной конференции МАГАТЭ. vz.ru »

2016-9-26 12:43

Встреча Путина и Эрдогана в Китае началась с теплых приветствий и шуток

В Китае проходит встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана, которые прилетели в Ханчжоу на саммит G20. ntv.ru »

2016-9-3 19:26

Лидеры стран Северной Америки запутались при приветствии в четыре руки

Президент США Барак Обама, премьер-министр Канады Джастин Трюдо и мексиканский лидер Энрике Пенья Ньето совершили тройное рукопожатие на саммите лидеров Северной Америки. Политики почувствовали себя неловко, когда Ньето попытался протянуть руку еще и своему коллеге из Вашингтона. lenta.ru »

2016-6-30 14:25

Мы хотели спровоцировать комментарии – мальчик о нацистском приветствии у Вечного огня в Кемерове

Подросток, который в Кемерово сфотографировался с нацистским приветствием на фоне Вечного огня, объяснил мотивы своего поступка и извинился за него. Об этом 15-летний мальчик рассказал телеканалу «Звезда». tvzvezda.ru »

2016-4-15 14:00