Результатов: 347

В Совфеде приветствовали поддержку РФ другими странами в связи с терактом в «Крокусе»

По словам главы комитета Совфеда по международным делам Григория Карасина, мир ужаснулся той жестокости, с которой был совершён теракт в «Крокус Сити Холле». versia.ru »

2024-3-23 11:59

В Китае приветствовали отказ Украины от списка "спонсоров войны"

Агентство Reuters ранее передавало, что Украина может отказаться от списка "спонсоров войны" из-за давления со стороны некоторых стран tass.ru »

2024-3-22 11:38

В Палестине приветствовали решение Канады о прекращении экспорта оружия в Израиль

Как отметили в кабинете министров, "геноцидная война, которую Израиль ведет против палестинского народа, требует твердой международной позиции с целью прекращения вооружения Израиля и введения против него немедленных санкций, чтобы помешать ему продолжать совершать преступления" tass.ru »

2024-3-20 22:42

В РФ приветствовали формирование правительства Палестины

В МИД выразили надежду, что "новый кабинет министров будет эффективно выполнять свои функции на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа и пользоваться поддержкой всего палестинского населения" tass.ru »

2024-3-15 17:23

В Израиле приветствовали открытие гуманитарного коридора между Кипром и Газой

Официальный представитель МИД Лиор Хаят отметил, что кипрская инициатива позволит увеличить поставки гуманитарной помощи в сектор Газа после проведения проверок безопасности в соответствии с израильскими стандартами tass.ru »

2024-3-8 15:02

В Киеве приветствовали слова об отправке западных войск на Украину

В Киеве приветствуют слова президента Франции Эммануэля Макрона об отправке западных войск на Украину. Об этом заявил советник главы украинского офиса президента Михаил Подоляк. По его словам, начало дискуссии о прямой поддержке Киева вооруженными силами отражает желание западных стран более четко обозначить риски. lenta.ru »

2024-2-27 14:24

В ХАМАС приветствовали предложение России по межпалестинской встрече

Палестинское движение ХАМАС приветствует предложение Москвы провести встречу между всеми ведущими палестинскими фракциями для преодоления внутреннего раскола, заявил член политбюро движения Мохаммад Назал. vz.ru »

2024-2-13 17:29

В США приветствовали ведущую роль Афин в военно-морской операции ЕС в Красном море

Правительства Соединенных Штатов и Греции обсудили важность поддержки Украины, подчеркнув свою приверженность "фундаментальным принципам суверенитета и территориальной целостности всех стран" tass.ru »

2024-2-10 11:41

Власти Румынии приветствовали присоединение к "воздушному Шенгену"

В заявлении, распространенном внешнеполитическим ведомством, сказано, что "это положительное событие укрепляет интеграцию Румынии в Евросоюз и в пространство свободного передвижения, предоставляя прямые преимущества румынским гражданам как в стране, так и за рубежом" tass.ru »

2023-12-31 01:52

В Швеции приветствовали одобрение заявки в НАТО комитетом парламента Турции

Следующим шагом будет голосование по этому вопросу в парламенте, заявил глава МИД страны Тобиас Билльстрём tass.ru »

2023-12-26 20:20

В Кремле приветствовали успех Вучича на парламентских выборах в Сербии

Кремль внимательно наблюдает за ходом парламентских выборов в Сербии. Российская Федерация приветствует успех действующего президента республики Александра Вучича. Об этом в беседе с журналистами заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-18 13:27

В Германии приветствовали решение МОК о допуске россиян до участия в Олимпиаде

В пятницу Международный олимпийский комитет допустил россиян до Олимпийских игр в Париже в нейтральном статусе, запретив при этом любую демонстрацию российской символики tass.ru »

2023-12-8 20:05

В ООН приветствовали признание Германией противоправных действий в Африке

Комитет всемирной организации по ликвидации расовой дискриминации также выразил обеспокоенность по поводу отсутствия полного возмещения со стороны Берлина за колониальные правонарушения tass.ru »

2023-12-8 19:16

В ХАМАС приветствовали принятие Генассамблеи ООН резолюции по Ближнему Востоку

Радикальное палестинское движение ХАМАС приветствовало решение ГА ООН принять резолюцию по палестино-израильскому конфликту. Движение обратилось с призывом незамедлительно приступить к выполнению резолюции, отметив, что это позволит обеспечить открытие контрольно-пропускных пунктов. lenta.ru »

2023-10-28 03:24

В Палестине приветствовали резолюцию ГА ООН

В Министерстве иностранных дел этой страны призвали все страны обязать Израиль выполнить свои обязательства в соответствии с международным правом tass.ru »

2023-10-28 01:28

Британия, ЕС, Канада и США приветствовали соглашение между властями и оппозицией Венесуэлы

Главы внешнеполитических ведомств Джеймс Клеверли, Жозеп Боррель, Мелани Жоли и Энтони Блинкен в совместном заявлении отметили, что это важный шаг на пути восстановления демократии в Боливарианской Республике tass.ru »

2023-10-18 05:45

Страны G20 приветствовали принятие в Индии закона о квоте мест в парламенте для женщин

Нью-Дели одобрил законопроект о предоставлении женщинам 33% мест в нижней палате и законодательных собраниях штатов в сентябре tass.ru »

2023-10-14 16:02

В ХАМАС приветствовали усилия России в урегулировании ближневосточного конфликта

Палестинское движение ХАМАС заявило, что высоко оценивает позицию российского президента Владимира Путина по вопросу палестино-израильского конфликта. «Мы в движении ХАМАС высоко ценим позицию российского президента Владимира Путина в отношении продолжающейся сионистской (израильской) агрессии против нашего народа и его неприятие блокады Газы», - передает РИА Новости заявление. tvzvezda.ru »

2023-10-14 07:33

Мамиашвили сообщил, что украинские борцы скрытно приветствовали россиян на чемпионате мира

Глава Федерации спортивной борьбы России отметил, что украинские спортсмены находятся в изоляции tass.ru »

2023-10-4 14:40

Словацкие аграрии приветствовали продление запрета на ввоз в страну зерна с Украины

Заместитель председателя сельскохозяйственной палаты Андрей Гайдош отметил, что словацкая сторона была "неприятно удивлена" реакцией Киева, обратившегося с жалобой в ВТО tass.ru »

2023-9-22 13:27

В Венгрии приветствовали слова Путина о вводе войск в Будапешт в 1956 году

Власти Венгрии приветствуют заявление президента России Владимира Путина о том, что ввод советских войск в Будапешт в 1956 году был ошибкой, заявил глава администрации премьера Венгрии Гергей Гуйяш. «Это продолжение правильной практики, которая началась в 1992 году. Тогда Ельцин осудил ввод войск», — сказал он. lenta.ru »

2023-9-13 22:31

Лидеры Индии и США приветствовали урегулирование последнего торгового спора в ВТО

Он касался введенного индийского стороной запрета на поставки некоторых категорий сельскохозяйственной продукции из-за опасений распространения птичьего гриппа tass.ru »

2023-9-8 19:58

Организаторы "Игр будущего" приветствовали возвращение киберспортсменам России символики

В понедельник стало известно, что Международная федерация киберспорта вернула российским командам возможность выступать на международных соревнованиях с флагом и гимном tass.ru »

2023-8-29 13:40

В ООН приветствовали консультации по Украине в Джидде

Как подчеркнул заместитель официального представителя генсека всемирной организации Фархан Хак, участники консультаций заявили о намерении "продолжать поиски мирного разрешения" кризиса tass.ru »

2023-8-7 19:37

Страны Персидского залива и РФ приветствовали отношения между Ираном и Саудовской Аравией

Как сообщили в МИД РФ, стороны уделили значительное внимание перспективам развития торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия России с монархиями Аравийского полуострова tass.ru »

2023-7-10 21:06

Блинкен: США приветствовали бы конструктивную роль КНР в достижении мира на Украине

Вашингтон приветствовал бы конструктивную роль Китая в урегулировании конфликта на Украине, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен по итогам встречи с председателем КНР Си Цзиньпином и переговоров с другими официальными лицами. vz.ru »

2023-6-19 14:55

Блинкен: США приветствовали бы конструктивную роль Китая в достижении мира на Украине

Также для сохранения исторического облика района капитально отремонтируют дом 122 на проспекте Мира tass.ru »

2023-6-19 14:11

Главы МИД стран БРИКС приветствовали возвращение Сирии в ЛАГ

В совместном заявлении, принятом министрами пяти стран по итогам совещания в Кейптауне сказано, что участники встречи выразили поддержку "всем конструктивным усилиям, направленным на политическое урегулирование ситуации в Сирии" tass.ru »

2023-6-2 23:54

В ООН приветствовали турне спецпредставителя КНР для урегулирования конфликта на Украине

Представитель генерального секретаря международной организации Стефан Дюжаррик назвал важной эту поездку tass.ru »

2023-5-12 20:08

В МИД Грузии приветствовали отмену Россией визового режима

Министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили приветствовал отмену Россией визового режима с республикой. По его мнению, подобное решение будет приветствовать любая ответственная власть, поскольку в РФ проживает свыше миллиона грузинских граждан, имеющих тесные связи с близкими, проживающими в Грузии. lenta.ru »

2023-5-10 17:02

В США приветствовали объявление о трехдневном прекращении огня в Судане

Госсекретарь США Энтони Блинкен отметил, что боевые действия все равно продолжаются, а стороны относятся друг к другу с "большим недоверием" tass.ru »

2023-4-21 22:17

Страны G7 приветствовали нормализацию отношений между Тегераном и Эр-Риядом

Представители МИД Группы семи также выступили за урегулирование ситуации вокруг ядерной программы Ирана tass.ru »

2023-4-18 06:26

В России приветствовали решение об обмене пленными между Йеменом и хуситами

В ведомстве отметили, что это решение будет способствовать укреплению доверия и созданию благоприятной атмосферы для диалога между всеми политическими силами tass.ru »

2023-3-23 11:57

В ЕЦБ приветствовали решения Швейцарии для обеспечения финансовой стабильности

Глава Европейского центрального банка Кристин Лагард заявила, что это играет важную роль в восстановлении упорядоченных рыночных условий tass.ru »

2023-3-20 23:54

Власти США приветствовали решение Грузии отозвать законопроект об иноагентах

Американская администрация приветствует отзыв законопроекта об иностранных агентах в Грузии, заявил пресс-секретарь Госдепа США Нед Прайс на брифинге для... rosbalt.ru »

2023-3-10 09:59

В Палате представителей приветствовали план улучшения контроля за помощью Украине

Законодатели считают, что эта помощь США "сыграла жизненно важную роль в борьбе Украины за сохранение независимости", но "Конгресс не может лишь выписывать чеки" tass.ru »

2023-1-19 03:55

В РПЦ приветствовали поручение Путина о рождественском перемирии в зоне СВО

Режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения в зоне СВО на Украине будет действовать с 12:00 6 января до 24:00 7 января tass.ru »

2023-1-5 19:27