Результатов: 266

"Сколково" предусмотрит привилегии для разработчиков из МТК при отборе пилотов в сфере ИИ

Как сообщили в пресс-службе фонда, допустимый объем выручки для конкурсантов определен в 2 млрд рублей tass.ru »

2024-4-4 16:25

Будущий премьер Грузии пристыдил Саакашвили за привилегии в заключении

Ираклий Кобахидзе, который в четверг возглавит правительство Грузии, пристыдил гражданина Украины, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, отбывающего шестилетнее заключение за коррупцию и злоупотребление служебным положением не в тюрьме, а в престижной тбилисской клинике Вивамеди с жалобами на здоровье, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-7 20:12

Израиль лишит ООН одной привилегии

В скором времени правительство Израиля отменит норму, по которой все визы для сотрудников ООН получали автоматическое одобрение. Это решение связано с отказом организации от осуждения агрессии ХАМАС против Израиля. lenta.ru »

2023-12-26 20:53

Минторг США снова продлил отзыв экспортных привилегий у трех авиакомпаний РФ

Министерство торговли США объявило об очередном продлении отзыва экспортных привилегий у трёх российских авиаперевозчиков, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2023-12-14 18:39

Politico: Еврокомиссия посоветовала начать переговоры о статусе Киева в ЕС без привилегий

Заявка "не может быть рассмотрена в ускоренном режиме", отмечает газета со ссылкой на главу МИД ФРГ Анналену Бербок tass.ru »

2023-11-1 10:32

В Госдуме заявили, что «сражаются» за привилегии работающих пенсионеров

Об этом заявил глава комитета ГД по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов в беседе с «Путин в Telegram». «У нас в системе здравоохранения, социального обслуживания, образования очень много работает лиц пенсионного возраста. kapital-rus.ru »

2023-10-10 19:49

Лишат всех привилегий: как власти борются с уклонистами

После начала специальной операции и последующей частичной мобилизации начали ужесточаться наказания за так называемый уклонизм от военной службы. Согласно последним решениям властей, молодым людям, избегающим призыва в армию, будет запрещено получать водительские права и управлять автотранспортным средством. fedpress.ru »

2023-7-7 14:00

Социально ориентированные НКО получат привилегии при госзакупках

Как считает глава Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, изменения позволят увеличить спрос на товары и услуги таких организаций, а также создать условия для их эффективной деятельности tass.ru »

2023-7-4 07:08

США исключили Pegas Touristik из указа об отзыве экспортных привилегий у авиакомпаний РФ

В Вашингтоне таким образом планируют обеспечить возможность проведения дополнительных административных процедур tass.ru »

2023-6-29 16:45

Минторг США продлил отзыв экспортных привилегий у некоторых лиц за экспорт в РФ

По версии ведомства, речь идет о приобретении продукции, которая якобы была нужна России для проведения специальной военной операции на Украине tass.ru »

2023-6-9 21:55

Министерство торговли США отозвало экспортные привилегии у российской авиакомпании Smartavia

Министерство торговли США отозвало экспортные привилегии у российской авиакомпании Smartavia сроком на 180 дней, следует из постановления в электронной базы Федерального реестра США. В заявлении указано, что также был отправлен запрос на временное ограничение на срок в 180 дней экспертных привилегий для Олега Пацули, Василия Беседина, MIC P&I, Intermodal Maldives, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-19 21:04

Министерство торговли США временно отозвало экспортные привилегии у Smartavia

Также вводятся экспортные ограничения против граждан России Олега Пацули и Василия Беседина tass.ru »

2023-5-18 16:22

Суд в Германии счел правомочным лишение Шрёдера ряда привилегий в Бундестаге

При этом у бывшего канцлера сохранилась ежемесячная пенсия, которую получают бывшие главы правительства, и право на личную охрану tass.ru »

2023-5-4 16:51

Журналист Александр Невзоров: Украинское гражданство не дает привилегий в Европе

Бывший журналист Александр Невзоров* (признан иноагентом в РФ) дал интервью YouTube-каналу «А поговорить?». В беседе с Ириной Шихман* (признана иноагентом в РФ) он более подробно рассказал об украинском гражданстве. riafan.ru »

2023-4-25 14:21

Добровольцы батальона "Камчатка" получат привилегии при трудоустройстве в госорганы

Как сообщил губернатор Владимир Солодов, для этих целей создадут кадровый резерв tass.ru »

2023-4-19 14:09

Токаев лишил Назарбаева привилегий и статуса Елбасы

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал документ, который признаёт утратившим силу закон "О первом президенте республики Казахстан — Елбасы". Об этом сообщает пресс-служба лидера. life.ru »

2023-2-15 15:46

Назарбаева лишили привилегий и статуса Елбасы

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон о признании утратившим силу конституционного закона о первом президенте республики — Елбасы («лидере нации»). Подписанный документ исключает из Конституции все упоминания о Нурсултане Назарбаеве, а также лишает его привилегий. lenta.ru »

2023-2-15 15:23

Токаев лишил Назарбаева привилегий и статуса лидера нации

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон, согласно которому Нурсултан Назарбаев лишается всех привилегий и статуса лидера нации nsn.fm »

2023-2-15 15:08

Дочь пилота самолета раскрыла полученные благодаря отцу привилегии

Дочь пилота самолета похвасталась своими привилегиями и сняла перелет из Амстердама в Нью-Йорк на видео. Девушка рассказала, что благодаря работе отца может летать бесплатно по всему миру. На кадрах она показывает кабину пилотов, а также свое кресло в первом классе самолета. lenta.ru »

2023-1-10 19:31

В Казахстане решили обсудить лишение Назарбаева привилегий

В Казахстане хотят рассмотреть вопрос об отмене закона о первом президенте республики — елбасы (лидере нации) Нурсултане Назарбаеве. Об этом говорится в повестке пленарного заседания Мажилиса (нижней палаты парламента), распространённой пресс-службой палаты. life.ru »

2022-12-28 07:13

США отозвали экспортные привилегии у трех физлиц и двух юрлиц за экспорт в Россию

По версии Бюро по вопросам промышленности и безопасности, "чувствительная продукция" помогала РФ проводить специальную военную операцию на Украине tass.ru »

2022-12-13 20:54

Reuters: США отозвали экспортные привилегии у трех физлиц и двух юрлиц за экспорт в Россию

По версии Министерства торговли США, "чувствительная продукция" помогала РФ проводить специальную военную операцию на Украине tass.ru »

2022-12-13 20:54

МИД ЦАР лишил посла Франции дипломатических привилегий

Банги, 10 ноября. Министр иностранных дел Центральноафриканской Республики Сильви Байпо-Темон сообщила о лишении французского посла дипломатических привилегий. riafan.ru »

2022-11-10 14:56

Названы причины ограничения привилегий Меркель

Власти Германии из-за проблем с электроснабжением вынуждены сокращать любые расходы, считает старший научный сотрудник ИМЭМО РАН Александр Камкин. Так в беседе с «Лентой.ру» он объяснил причины ограничения привилегий бывшего канцлера страны Ангелы Меркель и уменьшения трат на содержание ее офиса. lenta.ru »

2022-11-4 20:14

«Ради привилегий»: Кураев объяснил желание РПЦ включить «веру» в нацбезопасность

Запрещенный в служении протодиакон рассказал НСН, почему не стоит включать в Стратегию нацбезопасности страны и понятие «жертвенность».  nsn.fm »

2022-10-26 14:59

«Ради привилегий»: Кураев объяснил призыв патриарха включить «веру» в нацбезопасность

Запрещенный в служении протодиакон рассказал НСН, почему не стоит включать в Стратегию нацбезопасности страны и понятие «жертвенность».  nsn.fm »

2022-10-26 14:59

США продлили указ об отзыве экспортных привилегий у российской авиакомпании "Авиастар-ТУ"

По версии Минторга США, перевозчик продолжил действовать в нарушение американских экспортных ограничений, введенных в отношении России tass.ru »

2022-10-19 16:38

«Уральские авиалинии» лишились экспортных привилегий США

ВАШИНГТОН, 18 октября, ФедералПресс. Американское министерство торговли забрало экспортные привилегии у российской авиакомпании «Уральские авиалинии». Это ограничит ее доступ к американским товарам и услугам, в том числе запчастям и заправке самолетов. fedpress.ru »

2022-10-18 08:08

Минторг США отозвал экспортные привилегии у российской авиакомпании

Минторг США отозвал экспортные привилегии у российской авиакомпании «Уральские авиалинии». Решение Соединенные Штаты обосновывают тем, что компания якобы нарушила экспортные ограничения, введенные в отношении России. lenta.ru »

2022-10-18 01:29

Reuters: Минторг США отозвал экспортные привилегии у авиакомпании "Уральские авиалинии"

Американская сторона обосновала эти меры якобы нарушением компанией ограничений, введенных в отношении России tass.ru »

2022-10-18 00:17

"Они имеют право": В Германии призвали дать привилегии украинским беженцам

Получившие убежище в Германии украинцы должны рассчитывать на более привилегированные условия, чем другие категории граждан, желающих задержаться в данной стране. Об этом в интервью сообщил министр труда и социальных дел ФРГ Хубертус Хайль. life.ru »

2022-10-16 17:00

Российские спортсмены не получат привилегий при частичной мобилизации

Глава Минспорта РФ Олег Матыцин сообщил журналистам, что наши спортсмены не будут выделяться в отдельную категорию при частичной мобилизации и не получат привилегий. life.ru »

2022-10-1 14:51

Расизм, колонии, привилегии: на Елизавету II посыпались обвинения после смерти

Критика в адрес королевы так возмущает британцев, что полиции пришлось спасать женщину от линчевания. Однако претензий к монаршей семье так много, что Великобритания рискует сменить форму правления. 5-tv.ru »

2022-9-10 09:07

Привилегии для диссидентов: Кому из россиян в ЕС могут максимально упростить выдачу виз

Еврокомиссия рекомендовала странам – членам Евросоюза максимально упростить выдачу виз российским диссидентам. Такую информацию ведомство распространило в опубликованном документе, разъясняющем новые визовые правила для граждан РФ. life.ru »

2022-9-10 20:24

МИД оценил способность россиян прожить без «привилегий» на посещение ряда стран

Россияне вполне могут прожить без «привилегий» и дарованных ярлыков на посещение сопредельных территорий. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. «Если кто-то считает, что привилегией является поездка за пределы РФ в западном направлении, пусть они тешат себя этой иллюзией», — сказал он. lenta.ru »

2022-8-19 12:47

«Аэрофлот» предупредил об ограничениях привилегий SkyTeam на рейсах партнеров

Привилегии участников программы «Аэрофлот Бонус» будут временно недоступны на рейсах партнеров. Соответствующее сообщение распространила российская авиакомпания «Аэрофлот». riafan.ru »

2022-8-18 01:55

На выгодных условиях. Привилегии Сбера для «самостоятельных зарплатников»

С 17 августа Сбер сделал доступными привилегии зарплатных клиентов для всех «самостоятельных зарплатников». Для этого необходимо в СберБанк Онлайн дать согласие на подтверждение дохода и не менее двух месяцев подряд зачислять средства на карту банка. aif.ru »

2022-8-17 19:06

Мария Захарова высмеяла слова эстонского премьера Каллас про европейские привилегии

Привилегии сегодняшнего дня в Европе - это душ, отопление и кондиционеры. Заявила Мария Захарова, высмеивая скандальные слова премьер-министра Эстонии Каи Каллас. versia.ru »

2022-8-14 18:57

Захарова высмеяла слова эстонского премьера про европейские привилегии

Европейские привилегии сегодня — это душ, отопление и кондиционеры. Об этом заявила в своем Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, высмеивая слова премьер-министра Эстонии Кае Каллас о том, что поездки в Европу должны стать привилегией для россиян. lenta.ru »

2022-8-13 17:19

DPA: Шредер решил судиться с бундестагом за возврат частично отозванных привилегий

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер, который занимал этот пост с 1998 по 2005 год, подал в суд на бундестаг (нижнюю палату парламента страны) с требованием... rosbalt.ru »

2022-8-12 09:39

Медведев жестко отреагировал на слова премьера Эстонии о «привилегии» посещения Европы

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал заявление премьер-министра Эстонии Каи Каллас, которая назвала посещение Европы привилегией для россиян. riafan.ru »

2022-8-11 18:06