Результатов: 2409

Участник ВФМ из Зимбабве сделал памятную прививку на "Дереве Мира"

Директор Субтропического научного центра РАН, академик РАН Алексей Рындин с сотрудниками ботанического сада "Дерево Дружбы" познакомил гостей с уникальной генетической коллекцией растений и ведущимися в области селекции научными исследованиями tass.ru »

2024-3-8 23:25

Прививка от рака. Эксперт объяснила, кому надо прививаться от ВПЧ

Вакцина против вируса папилломы человека в первую очередь призвана защищать от онкогенных типов вируса, которые способны вызывать раковые заболевания. Кому и когда надо делать такую прививку, 4 марта, в День борьбы с ВПЧ, разбирался aif.ru. aif.ru »

2024-3-4 10:55

Попова призвала сделать прививку от гриппа до конца ноября

В Роспотребнадзоре отметили рост числа заразившихся гриппом людей. Глава ведомства Анна Попова заявила, что еще не поздно сделать прививку от гриппа. Она указала, что следует успеть до конца ноября. tvzvezda.ru »

2023-11-10 22:25

Мизулина заявила, что в 2022 году россияне получили "прививку" от фейков

Многие стали критичнее относиться к любой информации в Сети, считает глава Лиги безопасного интернета tass.ru »

2023-11-4 15:16

Для защиты уколись. Врач объяснил, почему от гриппа надо привиться всем

Каждый десятый непривитый пациент с сердечно-сосудистыми заболеваниями погибает от гриппа. Дети в возрасте до двух лет умирают от гриппа в 69 раз чаще, чем взрослые. Напоминаем о важных правилах вакцинации. aif.ru »

2023-10-20 14:05

Ковид, уступи дорогу! Как правильно сделать прививку от гриппа

В России стартовала кампания по вакцинации от гриппа. Делать или нет прививку? Всем ли она показана? Достаточно ли этой меры для защиты от заболевания? Что делать, если грипп всё-таки не обошёл вас стороной? aif.ru »

2023-10-10 02:59

В ТРК Челябинска снова вакцинируют от гриппа: что взять с собой на прививку

ЧЕЛЯБИНСК, 6 октября, ФедералПресс. В челябинском ТРК «Горки» 7 октября каждый взрослый может вакцинироваться от гриппа. Врачи будут работать с 11:00 до 15:00. fedpress.ru »

2023-10-6 14:28

Богатый выбор вакцин. Где в столице делают прививку от коронавируса

В некоторых СМИ прозвучала новость о нехватке вакцины «Спутник Лайт» для повторной прививки граждан от коронавирусной инфекции. Мы выяснили, есть ли препарат в наличии и где в Москве можно сделать прививку от ковид-19. aif.ru »

2023-10-3 19:00

Будете ли вы делать прививку от гриппа?

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Зимой многие жители страны заболевают гриппом. Однако есть способ снизить вероятность заражения и сделать прививку. «ФедералПресс» решил узнать, будут ли читатели прививаться от гриппа. fedpress.ru »

2023-10-2 08:05

Канаде надо «сделать прививку» от фашизма: Песков отреагировал на скандал с нацистом в парламенте

Канаде мало просто извиниться за инцидент с чествованием ветерана дивизии СС «Галичина» в парламенте. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента... rosbalt.ru »

2023-9-28 14:16

Байден сделал прививку от ковида и призвал американцев следовать его примеру

80-летний президент США Джо Байден сделал прививку обновленной вакциной от ковида, сообщил лечащий врач главы государства Кевин О'Коннор.

ridus.ru »

2023-9-24 22:02

Сибирякам рассказали, стоит ли делать прививку от гриппа

ТОМСК, 22 сентября, ФедералПресс. В Сибири ежегодно мнения людей по поводу прививки от гриппа разделяются. Врач клинико-диагностической лаборатории Андрей Поздняков объяснил, когда нужно вакцинироваться от этого сезонного заболевания. fedpress.ru »

2023-9-22 06:10

Эксперты раскрыли, кому стоит сделать прививку из-за нового штамма коронавируса

Делать прививку от коронавируса вакцинированным или переболевшим сейчас нет смысла, однако обезопасить себя и своих близких точно нужно тем, кто работает с большим количеством людей и пользуется общественным транспортом. life.ru »

2023-9-20 11:18

Дикий вирус лучше? Врачи ответили на наболевшие вопросы о прививках

В преддверии сезона гриппа и в начале кампании по вакцинации от него Елена Малышева посвятила одну из тем в программе «Жить здорово!» «глупым» вопросам о прививках. aif.ru »

2023-9-14 11:35

Более 250 человек сделали прививку от гриппа на стенде Роспотребнадзора в ходе ВЭФ

Руководитель ведомства Анна Попова ранее дала старт Всероссийской кампании по вакцинации против гриппа tass.ru »

2023-9-13 17:05

Кому можно и нельзя делать прививку от клеща

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Россиянам назвали категории граждан, которым можно и нельзя делать прививку от клещевого энцефалита. Подробности рассказала старший врач-терапевт АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Олеся Савельева. fedpress.ru »

2023-4-26 11:43

Дачников призвали сделать прививку от столбняка

Замглавного врача по эпидемиологическим вопросам центра медицинской профилактики департамента здравоохранения Москвы Людмила Большакова посоветовала взрослым, в частности дачникам и сельскохозяйственным работникам, до наступления летнего сезона вакцинироваться от столбняка. mirnov.ru »

2023-4-26 10:59

Врач рассказала, кому особенно нужно сделать прививку от смертельно опасного столбняка

Дачникам и работникам сельскохозяйственной сферы особенно нужно делать прививки от столбняка перед началом летнего сезона. Об этом рассказала заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам центра медицинской профилактики Департамента здравоохранения Москвы Людмила Большакова. life.ru »

2023-4-24 12:31

Врач Вознесенский порекомендовал вакцинироваться от кори тем, кто не делал прививку

Вне зависимости от возраста пройти вакцинацию против кори целесообразно тем, кто не делал прививку или у кого нет антител против вируса. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил врач-инфекционист, кандидат медицинских наук Сергей Вознесенский. tvzvezda.ru »

2023-4-20 11:02

Как проверить у себя наличие иммунитета к столбняку?

В преддверии старта дачного сезона и летних прогулок в парках и на берегу водоемов актуальным становится вопрос наличия прививок от различных инфекций. В частности, столбняка. aif.ru »

2023-4-19 12:31

В Югре 300 диких животных получат прививку от бешенства

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 апреля, ФедералПресс. В Югре планируют привить от бешенства в три раза больше диких животных, чем годом ранее. Оральную вакцину звери получат с кусочками лакомства. fedpress.ru »

2023-4-4 13:30

После ветрянки. Надо ли делать прививку, чтобы не было опоясывающего лишая

Профилактические прививки — важный пункт сохранения здоровья человека. Поможет ли такая вакцинация предупредить опоясывающий лишай, если человек уже переболел ветрянкой? aif.ru »

2023-3-24 05:49

Инфекционист рассказала, когда нельзя делать прививку от кори

Вакцинация от кори не проводится при беременности и в период лактации. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" заявила врач-инфекционист Елена Мескина. По её словам, прививку также не стоит делать при иммунодефицитных состояниях, онкопатологии и острых инфекционных заболеваниях. life.ru »

2023-3-13 17:57

Вирусолог Малышев рассказал, какую прививку нужно обязательно сделать перед летним сезоном

Жителям России рекомендуется привиться от клещевого энцефалита до наступления летнего сезона. Об этом напомнил вирусолог Николай Малышев в беседе с URA.RU. riafan.ru »

2023-3-5 05:06

Какую прививку нужно сделать до конца зимы

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. С наступлением весны в городах появляются опасные гости – клещи. Во время укуса они могут распространить инфекцию, которая поражает нервную систему. Иммунолог Михаил Костинов объяснил, кому из россиян лучше заранее вакцинироваться. fedpress.ru »

2023-2-24 06:25

Иммунолог назвал прививку, которую нужно получить до конца зимы

В апреле начинается сезон активности клещей, и продолжается он до поздней осени. Чтобы защититься от клещевого энцефалита, необходимо вовремя сделать прививку. Об этом рассказал доктор медицинских наук, иммунолог, заведующий лабораторией вакцинопрофилактики ФГБУ НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова Михаил Костинов. life.ru »

2023-2-24 04:53

Большая чистка. Все, что нужно знать о подчищающей иммунизации против кори

В России будут проводить подчищающую иммунизацию против кори. Как показывает опыт пандемии, люди часто нервно реагируют на подобные призывы. В чем суть такой вакцинации и кому конкретно она нужна? aif.ru »

2023-2-7 14:17

Определенной категории россиян напомнили сделать прививку против кори

В Роспотребнадзоре рассказали, кому и когда обязательно нужно делать прививку от кори. Эксперты отметили, что тем, у кого нет записи о вакцинации в медицинской карте и человек не помнит, проходил ли он вакцинацию, нужно сдать анализ на антитела. lenta.ru »

2023-1-26 05:51

Екатеринбурженка пожаловалась на то, что с ноября из-за отсутствия вакцины не может поставить прививку от ветрянки ни себе, ни ребенку

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на то, что с конца ноября пытается поставить прививку от ветрянки себе и своему ребенку, но из-за отсутствия вакцины в медучреждениях города и аптеках сделать это не получается. justmedia.ru »

2023-1-25 11:33

Бизнесмен Потанин: Россия еще в 1917 году получила прививку от конфискации активов

Российский предприниматель Владимир Потанин прокомментировал в беседе с РБК конфискацию активов Западом, заявив, что у Москвы с 1917 года есть прививка против этого. riafan.ru »

2023-1-23 10:14

«Мы свою прививку уже получили в 1917 году»: Потанин предостерег от изъятия активов

Миллиардер Владимир Потанин, попавший под санкции Запада, назвал конфискацию активов «скрытой или явной формой воровства». Бизнесмен призвал не повторять «чужие ошибки» и воздержаться от изъятия имущества ушедших из России компаний и уехавших россиян forbes.ru »

2023-1-23 09:07

Учёные выяснили, как защитить от ковида младенцев, которым нельзя поставить прививку

Новорождённые младенцы могут получить антитела к коронавирусу с грудным молоком матери, если она проходила вакцинацию от заболевания. К такому выводу пришли учёные из Университета Флориды, результаты исследования которых публикует Journal of Perinatology. life.ru »

2023-1-12 18:00

Глава Центра Гамалеи призвал россиян сделать прививку от гриппа на новогодних праздниках

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург обратился к россиянам с призывом сделать прививку от гриппа на новогодних праздниках. riafan.ru »

2023-1-2 09:23