Результатов: 972

G7: отказ ХАМАС освободить заложников в Газе приводит к затягиванию конфликта

По информации журналистов, за месяц для Украины подготовили лишь 44 автомобиля tass.ru »

2024-4-19 13:32

В Африке придумали наркотик из человеческих костей. Он превращает людей в зомби и приводит к разграблению кладбищ

В Сьерра-Леоне объявили чрезвычайное положение из-за куша — наркотика, который делают из синтетических каннабиноидов и человеческих костей. Он очень дешев даже по меркам бедной африканской страны и при этом быстро вызывает привыкание. lenta.ru »

2024-4-10 21:09

«Приводит к коллапсу!»: Злочевский заявил о негласных правилах Минсельхоза по зерну

Если компания продаст зерно по несогласованной с Минсельхозом цене, то ей не дадут отгрузить его, отметил в эфире НСН Аркадий Злочевский.  nsn.fm »

2024-4-8 14:01

Учёные выяснили, что сон вместе с собакой приводит к развитию бессонницы

Британские учёные из Тринити-колледжа при Кембриджском университете выяснили, что у людей, которые спят в постели или одной комнате со своими собаками, ухудшается качество сна. Результаты опроса опубликованы в издании Scientific Reports. life.ru »

2024-4-7 20:47

Время приводить дачу в порядок: инструкция для дачников от депутата Гаврилова

Председатель комитета ГД РФ по земельным отношениям Сергей Гаврилов рассказал, как после зимы привести в порядок дачный участок и землю рядом с ним social.mk.ru »

2024-4-6 10:30

Сомнолог Черкасова объяснила, избыток каких витаминов приводит к нарушению сна

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Сомнолог Софья Черкасова рассказала, какие препараты ухудшают качество сна. Она также посоветовала отказаться от добавок стимулирующего действия растительного происхождения. fedpress.ru »

2024-4-4 16:16

Нарколог объяснил, к чему приводит привычка пить по утрам

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Желание выпить с утра алкоголь может говорить об уже сформировавшейся зависимости. Врач-нарколог рассказал, к чему приведет пагубная привычка и чем ее заменить. fedpress.ru »

2024-3-30 09:55

Эндокринолог Павлова: думскроллинг приводит к депрессии и другим проблемам

Эндокринолог Зухра Павлова предостерегла от увлечения думскроллингом - беспрерывным чтением новостей, которое может привести к депрессии, сердечно-сосудистым заболеваниям и другим проблемам со здоровьем. ridus.ru »

2024-3-27 09:51

Times: запрет ЕС на покупку алмазов из РФ приводит к хаосу на рынке

По данным газеты, руководство алмазодобывающей и маркетинговой компании De Beers в своей записке, направленной правительству Бельгии, раскритиковало принимаемые Евросоюзом меры tass.ru »

2024-3-25 10:08

В мире: Наглость Госдепа приводит к изгнанию США из Африки

Существование важнейшей для США военной базы в Африке поставлено под угрозу. Руководство Нигера приняло сенсационное решение о выводе из страны американских войск. И дело не только в том, что Нигер сегодня налаживает сотрудничество с Россией и Ираном. vz.ru »

2024-3-18 20:00

«Порода не решает»: К ожирению собак приводит не ген, а малоподвижный образ жизни

Важно следить за рационом питания собаки и гулять с питомцем, добавляя игровое взаимодействие, поскольку помимо активности животные нуждаются в эмоциональной разгрузке, сказала НСН Олеся Борисенко. nsn.fm »

2024-3-7 15:38

Cancer Cell: ученые на грызунах проверили, приводит ли стресс к раку

Ученые из Нью-Йорка провели исследование на грызунах, пытаясь проверить теорию о том, что хронический стресс приводит к онкологии. Их выводы опубликованы в журнале Cancer Cell.

ridus.ru »

2024-3-1 09:12

Солонка-убийца. Ученые доказали, что досаливание приводит к болезням почек

Любовь к соли вызывает не только артериальную гипертонию, но и поражение почек. Это доказали американские ученые в большом исследовании. Их способ доказательства удивительно прост и ясен. aif.ru »

2024-2-28 00:07

Байден: отсутствие новой помощи США приводит к катастрофическим последствиям для Киева

Президент США намерен на встрече с лидерами обеих палат Конгресса обсудить законопроект о дополнительных бюджетных ассигнованиях на помощь Израилю, Украине и Тайваню, а также обеспечение продолжения работы федерального правительства tass.ru »

2024-2-27 20:46

Названы симптомы коварной патологии, которая приводит к раку и губит сердце

Жировая болезнь печени возникает, когда более пяти процентов массы органа покрывается жировой тканью. Это одна из самых коварных патологий, связанных с жизненным прогнозом, поскольку заметить его можно только тогда, когда большинство процессов метаболизма в организме уже нарушены. life.ru »

2024-2-24 13:52

Бжания: присутствие НАТО в Черном море приводит к эскалации напряженности

По словам президента Абхазии, территория и народ Украины стали разменной монетой для достижения третьими странами своих политических целей, направленных на ослабление России tass.ru »

2024-2-21 10:09

Врач объяснила, как любовь к украшениям и свечам приводит к атопическому дерматиту

Атопический дерматит — это хроническое заболевание, вызывающее покраснение, воспаление и зуд кожи. Такие реакции чаще всего возникают контакте с аллергеном, а острый период течения болезни наиболее часто приходится на зиму и раннюю весну. life.ru »

2024-2-19 16:53

"Развязала руки неонацизму": Захарова показала, к чему приводит "свобода по-американски"

Американская свобода разрешает всё, что было табуировано человечеством, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Такое мнение она выразила в своём телеграм-канале, комментируя марш неонацистов в Нашвилле (штат Теннесси). life.ru »

2024-2-18 15:36

На Украине заявили, что военкоматы работают 24 часа, чтобы приводить задержанных и ночью

Замминистра обороны страны Наталия Калмыкова отметила, что круглосуточная работа военкоматов упростит взаимодействие с ними для украинцев tass.ru »

2024-2-13 01:09

Приводит к старению: пластический хирург назвала вредным для кожи любимый многими напиток

Употребление этого популярного напитка может привести к старению кожи. Как сообщила лицевой пластический хирург Моника Киу, речь идет о кофе, пишет UfacityNews.ru.... rosbalt.ru »

2024-2-1 02:33

И курить необязательно. Мясников перечислил причины, приводящие к ХОБЛ

ХОБЛ — одна из современных угроз человечеству. В списке причин смертности она стоит на высоких позициях. Считается, что основной причиной является курение. На деле же все не так однозначно. aif.ru »

2024-1-30 12:20

Назван недуг, который приводит к импотенции и уменьшению яичек у 60% заражённых

Более половины людей, заражённых лепрой, испытывают проблемы с либидо и потенцией. Кроме того, многие из них жалуются на воспаление яичек и даже уменьшение их размера, рассказала врач-дерматолог Арфеня Карамова. life.ru »

2024-1-28 13:37

Эндокринолог раскрыла, к чему приводит употребление кефира на ночь

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Специалисты выяснили, что кисломолочные продукты, употребляемые перед сном, влияют на уровень глюкозы и инсулина в крови. Подробности об этом сообщает эндокринолог Зухра Павлова. fedpress.ru »

2024-1-26 07:46

Таяние ледников Антарктиды приводит к выделению метана из древних мхов

Протяженность морского льда вокруг материка оказалась в 2023 году самой низкой за всю историю наблюдений, говорится в сообщении Красноярского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук tass.ru »

2024-1-23 09:35

Ученые выяснили, дефицит какого витамина приводит к ранней смерти

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Недостаток витамина В12 в организме человека может приводить к формированию депрессивных состояний и ранней смерти в возрасте 50 лет и старше. К такому выводу пришли ученые из Школы медицины Тринити-колледжа в Дублине. fedpress.ru »

2023-12-20 15:59

Путин пообещал не отдавать суверенитет и признался в наивности. «Кинжал» приводит в ужас ВСУ и НАТО: главное к 21:00

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к вечеру субботы, 16 декабря: Путин пообещал не отдавать суверенитет в обмен на колбасу «Кинжал» снова в деле: ВСУ И НАТО в панике Найдено посмертное послание российского солдата в Марьинке Путин признался, что был наивен Узаконенный грабеж: США заявили G7 о способе конфисковать активы РФ «в соответствии с правом» Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-12-17 21:00

Путин: вступление Финляндии в НАТО приводит к созданию Ленинградского военного округа

Президент России также отметил, что РФ имела самые добрые отношения с Финляндией tass.ru »

2023-12-17 10:53

Найти и обезвредить. Создан метод диагностики скрытых инфекций беременных

Количество скрытых инфекций, вызванных микоплазмами, у беременных растёт. Это несёт угрозу новорождённым. Диагностика и лечение без дополнительных исследований могут приводить к ошибкам в 90% случаев. Учёные нашли способ, как улучшить диагностику. aif.ru »

2023-12-16 06:46

Путин: Микрофинансовые организации нужно не закрывать, а "приводить в чувство"

В России нет смысла ликвидировать микрофинансовые организации, но нужно контролировать их деятельность, чтобы они не обманывали доверчивых граждан. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. life.ru »

2023-12-14 16:36

Путин: микрофинансовые организации в РФ нужно не ликвидировать, а "приводить в чувство"

Президент России отметил, что проблем много, но эти организации в своей нише работают и многим людям помогают tass.ru »

2023-12-14 15:39