Результатов: 82

Туристам запретили привозить в Абхазию вейпы

Туристы больше не смогут приезжать в Абхазию со своими вейпами и электронными сигаретами, потому что республика запретила их ввоз в страну. 7 февраля парламент принял соответствующий закон во втором, окончательном чтении. lenta.ru »

2024-2-7 15:48

Клиентам «Мегамаркета» продолжают привозить мыло вместо айфонов

Увеличилось число покупателей, заказавших через маркетплейс «Мегамаркет» новые смартфоны iPhone и получивших вместо дорогостоящих гаджетов куски мыла. versia.ru »

2023-12-20 13:45

СМИ: Студентам-иностранцам могут разрешить привозить родителей в Россию

Депутаты Госдумы и члены ректорского сообщества предлагают ввести особый миграционный режим для студентов-иностранцев и разрешить находиться в России вместе с учащимися их супругам и другим законным представителям, в том числе родителям nsn.fm »

2023-11-22 08:40

Росконцерт намерен начать привозить артистов в Байконур после переговоров с Роскосмосом

Как считает начальник отдела гастрольных программ ФГБУК Владимир Черкасов, "туда можно привезти и танцевальные коллективы, и музыкальные" tass.ru »

2023-9-17 17:26

Названы сувениры, которые опасно привозить из отпуска

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Глава компании «Юристы для турбизнеса «Байбородин и партнеры»» Александр Байбородин рассказал, какие товары могут вызвать вопросы у сотрудников таможни и обернуться штрафом или уголовным преследованием, fedpress.ru »

2023-8-7 03:27

Россияне больше не смогут привозить машины из США через Грузию

Власти Грузии с 1 августа ограничили экспорт и реэкспорт в Россию автомобилей, произведённых в США. Об этом сообщает служба доходов Минфина республики. life.ru »

2023-8-2 20:18

Автоэксперт Рогов: Автодилеры и частные продавцы с 9 августа перестанут привозить из Японии некоторые автомобили

Автодилеры и частные продавцы Дальневосточного федерального округа России перестанут привозить из Японии праворульные большие минивэны, мощные внедорожники, рассказал основатель компании РоговМобиль Дмитрий Рогов. vz.ru »

2023-7-28 15:21

Правозащитники предложили маркетплейсам привозить заказы заключенным

Член Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) при президенте России Алексей Мельников обратился к маркетплейсам с предложением изучить возможность доставлять товары находящимся в колонии и следственных изоляторах (СИЗО). mirnov.ru »

2023-7-26 08:55

Элитную бытовую технику стали привозить в Россию под заказ

Крупные российские ритейлеры начали оформлять индивидуальные заказы на поставку элитной бытовой техники известных брендов стоимостью в сотни тысяч рублей. Премиум-сегмент обеспечивает 10-20 процентов продаж, и приобретать дорогую технику безопаснее, хоть и вдвое дороже, чем у частных посредников, отмечают эксперты. lenta.ru »

2023-6-22 07:42

Российский нападающий клуба НХЛ оценил запрет привозить Кубок Стэнли на родину

Российский нападающий «Вегас Голден Найтс», выступающего в НХЛ, Иван Барбашев оценил запрет привозить Кубок Стэнли в Россию. «Честно говоря, мне все равно. Я не думаю, что Кубок поедет в Россию, потому что в прошлом году он туда не попал. lenta.ru »

2023-6-4 23:14

НХЛ снова запретила привозить Кубок Стэнли в Россию

Кубок Стэнли — приз, ежегодно вручаемый победителю плей-офф Национальной хоккейной лиги, — в этом году снова не привезут в Россию. Об этом в пятницу сообщил журналистам заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли. life.ru »

2023-6-2 13:52

НХЛ вновь запретила привозить Кубок Стэнли в Россию

Заместитель комиссара Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Билл Дэйли заявил, что игроки из России не смогут привезти в свою страну Кубок Стэнли, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-2 13:25

Иностранным студентам в Британии запретят привозить членов семей

Министр внутренних дел Великобритании Суэлла Браверман рассказала о подготовленных её ведомством совместно с министерством образования и казначейством мерах для ограничения миграции в Королевство. mirnov.ru »

2023-5-31 12:37

Власти Великобритании запретили иностранным студентам привозить с собой родных

Власти Великобритании запретили иностранным студентам привозить с собой членов семьи. Ограничения коснутся всех иностранцев, кроме тех, которые учатся на постдоке, они вступят в силу в январе следующего года. forbes.ru »

2023-5-24 19:32

Россияне стали вдвое чаще привозить машины из-за рубежа

В первом квартале 2023 года сотрудники Владивостокской таможни оформили более 60,5 тысячи автомобилей, ввезенных для личного пользования. Число ввезенных в страну машин увеличилось в два раза по сравнению с 2022 годом. lenta.ru »

2023-5-15 11:20

Принцу Гарри запретили привозить Меган Маркл к умирающей Елизавете II

Король Великобритании Карл III запретил младшему сыну принцу Гарри брать с собой супругу Меган Маркл в шотландский замок Балморал, где находилась умирающая королева Елизавета II.Как утверждает в мемуарах принц Гарри, его отец приказал не приводить супругу, сославшись на «бессмысленные и неуважительные» причины. lenta.ru »

2023-1-8 01:02

Марочко: Киев привозит оружие в Артемовск под видом гуманитарной миссии

Украинским военным в Артемовске доставляют оружие, боеприпасы, средства связи и разведки под видом гуманитарной миссии nsn.fm »

2022-12-26 09:15

Напитки Jagermeister привозить в Россию не будут

Вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России, омбудсмен в сфере ресторанного рынка Москвы Сергей Миронов сообщил, что производитель алкогольных напитков Jagermeister остановил поставки своей продукции в нашу страну. mirnov.ru »

2022-11-2 17:58

Что Белоруссия будет привозить в Калининградскую область: список товаров

КАЛИНИНГРАД, 18 июля, ФедералПресс. Белоруссия в 2022 году намерена на треть увечить экспорт в Россию, при этом на Калининградскую область будет сделан особенный акцент. Посол республики в РФ Владимир Семашко уточнил, что речь, например, идет о поставках сельскохозяйственной продукции. fedpress.ru »

2022-7-18 18:25

Дилер Mercedes-Benz начал привозить запчасти в Россию

Официальный дилер Mercedes-Benz начал привозить в Россию запчасти для иномарок из ОАЭ. Такое решение было принято без согласования с головным офисом компании. По данным источника Mash, это необходимая мера, так как «ждать официальных поставок можно до бесконечности, а выживать как-то надо». lenta.ru »

2022-7-12 16:56

Третьяк отреагировал на запрет привозить в Россию Кубок Стэнли

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк отреагировал на решение Национальной хоккейной лиги (НХЛ) запретить российским игрокам привозить на родину Кубок Стэнли. «Переговоры ФХР с НХЛ о путешествии Кубка Стэнли в Россию? Мне тяжело сказать. lenta.ru »

2022-6-27 22:22

Эстонцам запретят привозить из России спиртное и мебель

С 10 июля начнет в Эстонии вводится запрет на воз в страну из Российской Федерации алкогольных напитков крепостью ниже 80 градусов и мебели. mirnov.ru »

2022-6-25 14:15

Эстонцам запретят привозить из России водку и стулья

Эстония вводит для частных лиц запрет на ввоз из России подсанкционных товаров, в перечень попадают такие товары, как алкоголь и стулья, следует из сообщения налогово-таможенного департамента республики. lenta.ru »

2022-6-20 14:46

Жамнов одним словом оценил решение НХЛ запретить привозить Кубок Стэнли в Россию

Главный тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов оценил решение Национальной хоккейной лиги (НХЛ) запретить привозить в страну Кубок Стэнли. Специалист назвал произошедшее маразмом. НХЛ объявила о запрете 16 июня. lenta.ru »

2022-6-17 13:11

НХЛ запретила привозить Кубок Стэнли в Россию

Заместитель комиссара Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Билл Дэйли во время пресс-конференции подтвердил, что российским и белорусским хоккеистам не разрешат привезти Кубок Стэнли в свои страны. «Мы уже уведомили оба клуба о том, что Кубок Стэнли не поедет в Россию или в Белоруссию в этом году», — заявил он. lenta.ru »

2022-6-16 10:08

Откуда будем привозить машины, чтобы было на чем двигаться

На российском авторынке сложилась парадоксальная ситуация: с одной стороны, новых машин не хватает, так как остановлены наши автозаводы и упал импорт. Одновременно, машины стали меньше покупать, ну а цены на автомобили в российских салонах бьют рекорды и падать не собираются. fedpress.ru »

2022-6-16 08:51

В Россию не будут привозить санкционные продукты

В Россию перестали поставлять санкционные товары. С февраля по апрель текущего года Федеральная таможенная служба зафиксировала прекращение их поступления в страну. Об этом сообщает «АБН». argumenti.ru »

2022-5-13 20:16

Роспотребнадзор разрешил привозить фрукты и овощи из Турции

Ограничения на ввоз в Россию турецких перцев, гранатов, винограда, апельсинов и грейпфрутов было снято. В Роспотребнадзоре заявили, что уровень содержания пестицидов в этой продукции находится под контролем. versia.ru »

2022-4-16 12:12

"Я — живая. А они в итоге — нет". Как "фея с одуванчиками" привозит в хосписы звезд

У Ольги Эбич в телефоне 119 тысяч фотографий: "На всякий случай. У меня память — как у золотой рыбки". Она забывает фамилии, но помнит, «как мы стырили зеркало из холла к пациентке в палату, чтобы она смотрела на свою новую прическу». tass.ru »

2021-11-26 13:45

Когда оберег несет проклятие: какие сувениры опасно привозить из заграницы

Ведьма Алена Полынь в беседе с 5-tv.ru перечислила сувениры, от покупки которых стоит воздержаться и привела примеры безобидных, нейтральных подарков. 5-tv.ru »

2021-10-27 07:02

Узбекистан хочет арендовать до одного млн га российских полей: мигрантов-рабочих привозить, а урожай увозить

Судя по всему, село в России решили поднимать целыми среднеазиатскими республиками. Узбекские коммерсанты собираются постепенно начать освоение российских земель. Уже более двух десятков регионов РФ готовы поделиться своими площадями. versia.ru »

2021-10-10 20:35

Минсельхоз предложил привозить в РФ трудовых мигрантов на чартерных поездах

Минсельхоз и РЖД могут запустить совместный проект по организации железнодорожных чартерных перевозок мигрантов на сезонные работы в поле, пишет «Коммерсант».... rosbalt.ru »

2021-6-18 06:59

Индийцев попросили не привозить навоз в США

Таможня США в официальном обращении попросила индийцев не привозить в багаже коровий навоз. Об этом сообщает The Wire. Поводом для этого стали экскременты, обнаруженные в забытой индийским пассажиром сумке в аэропорту пригорода Вашингтона. lenta.ru »

2021-5-14 10:03

На Средний Урал трудовых мигрантов будут привозить по спискам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. Перечень необходимой рабочей силы будет формироваться на основе запросов работодателей, которых обяжут передавать данные в агентства Узбекистана. Вопрос взаимодействия обсудили свердловские власти и представители Узбекистана, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области. fedpress.ru »

2021-2-2 12:13

Правовая коллизия: почему клинике в Сколково запрещают привозить иностранные вакцины от COVID-19

Клиника «Хадасса», работающая в особом правовом поле, собиралась привезти в Россию вакцины от коронавируса Pfizer и Moderna. Но Росздравнадзор запретил использование этих препаратов до официальной регистрации. forbes.ru »

2021-1-15 12:17

Скорой помощи в Лос-Анджелесе рекомендовали не привозить в больницы безнадёжных пациентов

Агентство экстренной медицинской помощи округа Лос-Анджелес (США) рекомендовало бригадам скорой помощи ограничить предоставление кислорода пациентам, а также не привозить больных, у которых «мало шансов на выживание», сообщает газета Los Angeles Times nsn.fm »

2021-1-5 12:32

«Волонтерство для чайников», «Мою волонтерку привозит на «инфинити» личный водитель…»

Многие люди не могут представить себя в качестве волонтера. Мол, ну как: волонтер — это активный, стремительный, с огромным сердцем альтруист. А я так, за молоком вышел… У меня много дел и семья… echo.msk.ru »

2020-7-29 14:12

Эксперт оценила предложение Турции привозить чартерами туристов из России

Представитель Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила, что иностранные авиакомпании не имеют права возить чартерами туристов из РФ. Поэтому идея турецких компаний организовать такие рейсы до возобновления регулярного авиасообщения с Россией является нереальной.  vm.ru »

2020-5-24 18:38

В Россию перестали привозить китайские смартфоны из-за коронавируса

В Россию перестали привозить китайские смартфоны из-за вируса: производители Huawei, Xiaomi, Vivo, Realme, ZTE и Lenovo начали переносить сроки поставок гаджетов из-за распространения нового смертельного вируса. lenta.ru »

2020-1-31 09:29

Отец Жанны Фриске призвал чаще привозить к Заворотнюк дочь

Отец Жанны Фриске, скончавшейся из-за развившегося после рождения ребенка рака мозга, прокомментировал сообщения о состоянии здоровья Анастасии Заворотнюк social.mk.ru »

2019-9-17 15:01